Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 November 30
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Корниенко заявил, что 1 декабря "готовятся какие-то подвозы" людей в Киев и что украинцам предлагают по тысяче гривен/день за участие в госперевороте

источник: pravdaua
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Анатолий Чубайс убежден, что все плохое и хорошее в России происходит так или иначе из-за него — интервью YouTube-каналу "Осторожно: Собчак".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Когда немного переборщил с вискариком.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Состояние главы криптовалютной биржи Binance оценили в $90 млрд.

Журнал China Caijing назвал Чанпэна Чжао самым богатым человеком среди этнических китайцев.

У Binance больше всего биржевых лицензий по всему миру.

Американцы, у этих Coinbase, и китайцы опять всех обгоняют.

Где российская криптовалютная биржа?

Вопрос риторический, потомучто я сам знаю ответ. А у нас позиция центробанковской власти, что это слишком опасно - можно потерять контроль над транзакциями.

Что будет дальше тоже знаю.

Лет через 10-15-20 спохватятся делать что-то своё, в рамках импортозамещения, а всё уже давно занято и поделено.

Как с той же Википедией, когда ей исполнилось 20 лет, тогда приняли решение делать свою Российскую Википедию.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
"У национальной России есть враги. Их не надо называть по именам, ибо мы знаем их, и они знают сами себя. Они появились не со вчерашнего дня, и дела их всем известны из истории.

Для одних национальная Россия слишком велика, народ её кажется им слишком многочисленным, намерения и планы её кажутся им тревожно-загадочными и, вероятно, "завоевательными", и самое "единство" её представляется им угрозой.
Другие видят в национальной России - соперника, правда, ни в чём и никак не посягающего на их достояние, но «могущего однажды захотеть посягнуть» на него ... конкуренцией!

Есть и такие, которые сами одержимы завоевательными намерениями и промышленной завистью: им завидно, что у русского соседа большие пространства и естественные богатства; и вот они пытаются уверить себя и других, что русский народ принадлежит к низшей, полу-варварской расе, что он является не более чем "историческим навозом" и что "сам бог" предназначил его для завоевания, покорения и исчезновения с лица земли.

Есть и давние религиозные недруги, не находящие себе покоя оттого, что русский народ упорствует в своей "схизме" или "ереси", не приемлет "истины" и "покорности" и не поддается церковному поглощению. А так как крестовые походы против него невозможны и на костер его не взведёшь, то остаётся одно: повергнуть его в глубочайшую смуту, разложение и бедствия, которые и будут для него или «спасительным чистилищем».

Наконец, есть и такие, которые не успокоятся до тех пор, пока им не удастся овладеть русским народом через малозаметную инфильтрацию его души и воли, чтобы привить ему под видом "терпимости" - безбожие, под видом "республики" - покорность закулисным мановениям и под видом "федерации" - национальное обезличие".

"Украина признается наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм есть явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной интриги. Малороссы суть ветвь единого, славяно-российского народа. Эта ветвь не имеет причин враждовать с другими ветвями того же народа и отделяться в отдельное государство.

Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Малороссия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой. Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу.
Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России.
В борьбе с нею будут пущены в ход все союзы и всякие средства.
Россия переложит свой центр на Урал, соберет все свои огромные силы, разовьет свою технику, найдет себе могучих союзников и будет бороться до тех пор, пока не подорвет в конец и навсегда мощь расчленяющей державы.
Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История еще не сказала своего последнего слова".

Иван Ильин, любимый философ Путина, статьи 1930-1938 годов.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Instagram заблокировал аккаунт «Молодой гвардии Единой России».

В движении считают, что это связано с их протестами против решения сейма Латвии запретить публично использовать георгиевские ленточки.

Сейчас страницу, на которую были подписаны 65,5 тыс. человек, пытаются восстановить. Пока новости движения публикуются в аккаунте федерального проекта «Школа парламентаризма» — @polit.school21.

@rt_russian
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️Правительство за неделю должно подготовить обновленный план действий на фоне появления нового штамма коронавируса — Путин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Мировая экономика постепенно восстанавливается, но темпы ее восстановления под вопросом из-за нового штамма COVID-19, заявил Путин.

@rt_russian
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️Дерипаска: Понятно, что [коллективного] иммунитета не будет. Надо вкладываться в здравоохранение.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Истребители Су-30СМ ВВС Республики Беларусь и ВКС России провели второе совместное патрулирование западных границ Союзного государства.
#Беларусь

@new_militarycolumnist
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Пока в России запрещают «Тетрадь смерти», в Гондурасе решили пойти иначе и использовать персонажа из аниме в качестве рекламы президентских выборов.

«Наблюдательный комитет демократической молодежи Гондураса» опубликовал в фейсбуке рекламный баннер, на котором один из главных героев аниме Лайта Ягами держит в руках не чёрную тетрадь, а избирательный бюллетень.

https://tjournal.ru/anime/484315
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️ Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко советует журналистам:

"Я бы советовал вам приезжать пораньше, потому что в рамках переворота могут быть просто заблокированы проходы..."

@pruahin
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Первые в мире живые роботы начали произвольно размножаться новым биологическим способом

Поведение ксеноботов жутковато, учитывая, что они не обладают мозгом.

https://knife.media/xenobots-replication/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Пожилые водители Южной Кореи будут проходить переэкзаменовку в виртуальной реальности

Проверяться будут те, чей возраст превышает 65 лет. Тестирование с помощью VR-технологий поможет оценить навыки вождения, когнитивные способности и память, к 2025 году его сделают обязательным, передает издание Yonhap News

📸: Adobe Stock
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Вдогонку к недавним новостям о том, что «Почта России» решила вложить 120 миллионов рублей в пиар себя в социальных сетях.

Издание «Ревда-инфо» (Свердловская область) опубликовало фотографию послания, которое встречает посетителей одного из городских почтовых отделений.

На такой пиар не нужно тратить 120 миллионов — такую фотку все бесплатно отрепостят
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Мужик в Новосибе купил в автосалоне б/у автомобиль, сел в него и чуть не сгорел: http://lentach.media/349b
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️Путин не исключил новых мер поддержки граждан, исходя из имеющихся возможностей
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Бывший схиигумен Сергий (Николай Романов) признан виновным в нарушении права на свободу вероисповедания и в склонении к самоубийству. Такое решение вынес Измайловский суд Москвы.

Напомним, Романов призывал нарушать режим самоизоляции, проклял закрывающих храмы во время пандемии и захватил среднеуральский женский монастырь.

@rt_russian
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Командующий объединенными силами ВС Украины Сергей Наев открыто попросил об американской помощи в ходе встречи с атташе по вопросам обороны при Посольстве США в Киеве.

"С целью приобретения полных оперативных возможностей нам необходима ваша консультативно-совещательная, экспертная и существенная практическая помощь", - заявил Наев, на что получил подтверждение готовности США к продолжению оказания соответствующей помощи.
#Украина

@new_militarycolumnist
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Су-30СМ РФ(б.н.58) из кабины Су-30СМ РБ на патруле

Минобороны Беларуси сообщили, что смешанная тактическая группа истребителей двух стран выполнила патрулирование воздушного пространства вдоль ГГ РБ в рамках усиления боевого дежурства по ПВО.

Когда под крылом АСП 0:17, сушки смотрятся ещё круче😎
*АСП — авиационные средства поражения
источник