Госдума: "Кто придумает более грандиозную херню по поиску врагов"Депутат Госдумы, одномандатник от Кабардино-Балкарии
Адальби Шхагошев заявил, что к числу «лагерей», где иностранцы якобы обучают россиян организации протестов
(их неожиданно обнаружила в России Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела) можно отнести и
«виртуальные лагеря»: речь идет о
«концентрации протестных мыслей в соцсетях, не имеющей географического обозначения».
Цитата прекрасна сама по себе...
И можно было бы оставить без комментариев
Но в цитате этой - заложена вся соль ментовской психологии.
Вообще,
Адальби Шхагошев - мент: управление по борьбе с организованной преступностью (6-й отдел) МВД Кабардино-Балкарии.
А мент - он всегда мент: даже если говорит о том, что не понимает.
Я почти уверен, что он слабо себе представляет, что такое социальные сети и вряд ли является активным пользователем гаджетов.
Но даже если допустить, что его глубоко погрузили в проблематику "протестных мыслей в соцсетях", все равно складывается впечатление, что в Госдуме объявлен конкурс "Кто придумает более грандиозную херню по поиску врагов"
Скоро ходячих мертвецов Госдума найдет, и объявит борьбу с ними, или вампиров и с бабой ягой...
Хотя что там скоро...
Вот
НТВ (национальное же телевидение) уже на полном серьезе рассказывает россиянам о
девственниках-убийцах, которых скоро выделят в отдельную касту террористов...
Так ладно бы заявил об этом какой-то другой Единорос, но этот-то - из КБР - куда с образом враг? 🙈
В продолжение о лагерях как таковых: депутаты предлагают уголовное наказание для тех, кто прошел это обучение и вышел на протестные акции, - пишет
«Коммерсантъ».
Такой законопроект могут внести в думу уже в следующем году.
Но если уж искать врагов, то библиотеки как лагер по выращиванию оппозиционеров, и книжные магазины как источники тоже надо внести в законопроект и запретить.
Ну, там
Чипполино, Незнайка, и - страшно подумать -
Железный человек из странны Оз - это ж и есть самые, что ни на есть идеологический плацдарм для формирования мышления террориста.