Освещающий события в Московской области канал 
«Дохлый замкадыш» @dead_beyond_mkad пишет про проблемы с экологией у 
ДПК «Прибрежный» в Можайском районе по вине его руководителя Линара Фатхутдинова, игнорирующего все требования экологического законодательства, бахвалящегося своими связями с «нужными людьми» и складывающего себе в карман деньги жителей за услуги, которые по факту не оказываются. 
👮♀️После обращений неравнодушных жителей в соответствующие инстанции у управляющей организации начались проверки. И теперь господин Фатхутдинов пытается снять с себя вину за экологические нарушения и выставить подававшего заявления гражданина с активной жизненной позицией виновным в проверках и намекает, что дополнительные траты на устранение замечаний проверяющих органов будут распределены между жителями посёлка. 
Предприимчивый господин Фатхутдинов осознанно говорит о том, что стоящему на берегу водохранилища посёлку «придется вступить в программу компенсации негативных последствий» из-за того, что оплаченная жителями несколько лет назад канализация и очистные сооружения в действительности отсутствуют. 
А вот на вопросы о том, куда делись деньги людей и что теперь с этим делать не отвечает, что, в общем-то, вполне закономерно. 
#экология #Можайск #Подмосковье 
@eco_slonik - ваш здравый смысл в мире экобесия.