Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 December 31
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Случай с елками (исторический анекдот)
«Лета 7208 декабря 20 именным указом Петр I повелел перенести празднование Нового года в России с 1 сентября на 1 января и ввести летоисчисление, как и в других европейских странах, с 1700 года. Алексашке Меньшикову была поручена доставка и распродажа в Москве елок. Для этого ему выдали из казны крупную сумму. Нечистый на руку любимец царя организовал контору «Моссснабсбытторгелкприказ», где за ворохом входящих и исходящих грамот похоронил в своих карманах львиную долю казенных денег.
31 декабря Петр в сопровождении свиты пошел на елочный базар посмотреть, как идет торговля. Увидев, какие там продают ели, царь побледнел и приказал принародно разложить Меньшикова и всыпать 100 ударов торгуемым товаров, что и было незамедлительно исполнено.
– Прости, царь-батюшка, – слышались вопли Алексашки. – Больше не буду продавать палки-елки. Ой, больно! Елки-палки.
С тех пор и живет на Руси это выражение» («Вечерний Ленинград», 31 декабря 1982 года)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Почему так быстро? Устали ждать, пока «развалится»?🤣

https://t.me/ukraina_ru/53939
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❄️🐯🚙 Дорогие читатели!

Просьба не садиться за руль пьяным в предстоящие праздники. Если вы хотите безопасно водить машину, наша команда может помочь вам бесплатно.

Пишите за 2 часа заранее, чтобы мы могли все устроить. Есть команда опытных профессионалов, которые могут помочь.

Наш коллектив приедет и выпьет вместо вас, чтобы вы могли спокойно ездить.

С Новым Годом, друзья!
🚗🚙🏎🚜🏍🎄🎄🥂🍻🥃
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Разумные итоги года: процессный анализ

Каким был этот год? Сложным. Если взять показатели смертности и экономические потери – этот год не лучше, а хуже 2020 г. Особенно в плане демографии и ударов по малому бизнесу.

Но воспринимается он легче. Потому что социум адаптировался к ковиду. Привыкает жить в условиях ковидокризиса. Это новая реальность, новая нормальность.

Ковидокризис, с точки зрения социальной философии, стоит воспринимать как элемент глобализации, ее следствие, который усиливает действие тех процессов, которые были в мире и до этого. Это значит, что различия между странами первого, второго и третьего мира увеличиваются. Статистика смертности растет, особенно в странах второго и третьего мира.

Ковидокризис обострил отношения общества и власти. По сути, можно говорить не о классовом антагонизме, а о возрастающем уровне недовольства обществом властями. Это неминуемый процесс, который фиксируется не только в России.

А в России общество привычное к кризисам. Это объективная цивилизационная константа. Люди привыкли надеяться на себя. Социологически этот год показал: люди понимают, что государство не окажет им должной меры поддержки, чтобы ни говорили политики. Поэтому надо жить и выживать.

Люди категорически не хотят, чтобы их свободу ограничивали. Она у большинства населения страны и так ограниченная из-за экономических возможностей. Страна продолжила беднеть в этот период, а небольшая группа людей – богатеть.

Расширение форматов социальной политики – это, разумно говоря, совершенно правильная политика государства, которая требует количественного наполнения. Без этого страна не сможет преодолеть кризисные явления, которые ковид выявил отчетливо. И печальная демография этого года тому яркое доказательство.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Корреспондент 14News передает из Австрии свои восхищения местными жителями и их знанием русского языка
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Deutsche Bank разразился сексуальный скандал. Два банкстера сексуально эксплуатировали бывшую сотрудницу. Иск молодой женщины подан в суд по трудовым спорам, его размер – 100 000 евро.

Оба оказывали ей помощь, но требовали взамен интимных услуг. Дама соглашалась и терпела.

Один менеджер Deutsche Bank познакомился с молодой на ярмарке и устроил её в банк, а второй нашёл её через LinkedIn. По совету последнего сотрудница выбрала его отдел в качестве стажировки. Благодаря коллегам женщине даже предоставили жилье за счет банка.

Когда девушку уволили, она расстроилась и подала в суд на незаконное увольнение, обвинила банкстеров в харассменте и  сексуальных домогательствах. @banksta
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
А пока давала, никаких проблем и претензий ведь не было. В этом и есть отличие женщины от шалавы. Женщина добивается всего своими знаниями, компетенциями, талантами, трудолюбием и многими другими человеческими качествами, а шалава - тем самым местом... Мужчин это, кстати, тоже касается, в полной мере.

https://t.me/glavmedia/133552
#НеВсяРедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Программа передач ОРТ на пятницу на 31 декабря 1999 года.

06:00 — Телеканал «Доброе утро»
09:00 — Новости
09:15 — «Нежный яд». Сериал
10:20 — Незабываемые «Новогодние огоньки» ХХ века
12:20 — Вупи Голдберг в детективной комедии «Действуй, сестра: опять за свое»
14:10 — Мультсеанс: «Щелкунчик», «Снеговик-почтовик»
15:20 — Новогодний аттракцион
16:30 — Боливар не выдержит двоих в комедии «Деловые люди»
18:25 — Джентльмен-шоу
19:00 — Вкусные истории
19:10 — Трус, Балбес и Бывалый в комедии «Пес Барбос и необычный кросс»
19:20 — Погода
19:25 — «С легким паром!» В гостях у Михаила Евдокимова
20:00 — Хмырь, Доцент, Косой и Василий Алибабаевич в новогодней комедии «Джентльмены удачи»
21:35 — Мечты сбываются на «Поле чудес». Праздничная программа
22:45 — Трус, Балбес и Бывалый в комедии «Самогонщики»
23:10 — «Время». Итоги года
23:55 — Новогоднее обращение Президента России Б.Н.Ельцина
00:25 — Новости. Ночной выпуск
00:45 — Ночной триллер. «Он знает, ты одинока»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Заканчивается 2021 год, а это значит, что пришло время подвести его итоги

В этом году были улучшены многие функции, появившиеся в прошлом году, например групповые видеочаты и видеосообщения. Проведена серьезная работа, направленная на улучшение конфиденциальности: автоудаление сообщений, сообщения от имени каналов, пригласительные ссылки и пересылка сообщений.
⁠⁠⁠⁠⁠⁠
Несколько дней назад мы запустили опросы на худшие и лучшие нововведения в Telegram за этот год. Подведём итоги и расскажем подробнее о нововведениях, порадовавших пользователей в этом году: tginfo.me/2021-features

Итоги прошлых лет:
201520162017201820192020
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Новый год уже совсем скоро, а это значит, что многие из нас сегодня под куранты начнут пить шампанское! 🥂

В нашем новом выпуске-путеводителе по российскому общепиту мы узнали, как правильно пить алкоголь, чтобы первого января все-таки встать с кровати 😁
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Полиция Токио потеряла 2 дискеты с персональными данными 38 граждан. Копы пробивали людей подавших заявки на получение жилья на причастность к мафии. Но дискеты внезапно пропали из сейфа. Утечка года
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Всех подписчиков канала поздравляю с новым, 1999-м годом 🎄
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
#нампишут    Прислали

У нас в посёлке у Кыштыма все пьют а лавка открывается в 11:00 завтра! Я накупил пива с водкой и хочу продавать на похмелку утром с наценкой! Что мне грозит и можно ли вызывать полиция если начнут давать пизды???
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Продолжим подводить итоги года для обычных людей.
Большинство людей к концу 2021 года подошло психологически и эмоционально выгоревшими.
Уже в конце первого года пандемии, локдаунов, социальной отчуждённости исследователи фиксировали тревожные настроения.

YMCA WorkWell при поддержке Harvard Business Review опросили респондентов из 46 стран и множества отраслей, работающих на разных должностях и уровнях иерархии. 67% ответивших занимали управленческие позиции. Вот что получилось:
- 89% респондентов считают, что их рабочая жизнь ухудшилась.
- 85% не слишком довольны жизнью.
- 56% сообщают об увеличении рабочей нагрузки.
- 62% тех, кто едва справляется с нагрузкой, ощущали выгорание за предыдущие три месяца «часто» или «очень часто».
- 57% заметили, что пандемия «серьёзно повлияла» на их работу или «полностью ее перевернула».
- 55% чувствуют, что лишены рычагов управления на работе и в жизни вообще, а 53% особо отмечают удалённую учебу детей.
- 25% не в состоянии поддерживать тесную связь с семьей, 39% - с коллегами, 50% - с друзьями.
- Лишь 21% оценил свое состояние как «хорошее», всего 2% - как «отличное».

Нет никаких сомнений, что к концу 2021 года эти тревожные симптомы у людей выросли ещё.
Очень многие после окончания пандемии станут другими людьми. Ковид наложит отпечаток на поведение людей на долгое время.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Один из вариантов новогоднего конкурса. Только рано не начинайте, есть небольшой шанс не дожить до полуночи🧙🏻‍♀
@ctrs2018
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Оцените 2021 год по шкале от 1 до 10
Анонимный опрос
16%
1
7%
2
14%
3
8%
4
13%
5
9%
6
13%
7
9%
8
3%
9
6%
10
Проголосовало: 9209
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Начали?
Анонимный опрос
18%
Уже подпиваю
11%
Чуть позже
20%
Нет, ближе к полуночи
3%
Не трезвел(а) со вчера
2%
С утра начал(а)
28%
Не пью вообще
5%
Я уже - синий тигр (тигрица)!
13%
Спасибо за напоминание 🤣
Проголосовало: 1163
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Не повторяйте ошибок,дамы и господа, и с наступающим новым годом!💆🏼‍♀️
@ctrs2018
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Новом году хотим пожелать Вам не терять близких, не болеть самим, не зависеть от размера МРОТ и не стать иноагентами. А также - спокойствия принять то, чего нельзя изменить, мужества, чтобы изменить к лучшему то, что в ваших силах, и мудрости, чтобы отличить одно от другого. Помните, все трудности - временные, и если что "мы попадем в рай, а они просто сдохнут".

С Новым годом, дорогие друзья!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Давайте помечтаем и выберем предсказание на 2022 год. Что вы ждёте в следующем году в России?
Анонимный опрос
9%
Доллар по 6 рублей
12%
Победу на ковидом
10%
Победу над коррупцией
11%
Примирение с Украиной и Западом
9%
Ослабление гаек в свободе слова
12%
Честные выборы
10%
Справедливый суд
6%
Повышение пенсии до 100 000 р в месяц
8%
Гарантированный доход от государства в размере 100 000 р в месяц
15%
200 000 подписчиков каналу КСТАТИ
Проголосовало: 52775
источник