Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2022 January 04
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️Сигнал бедствия подало грузовое судно "Григорий Ловцов" из-за угрозы повреждения корпуса льдами в Охотском море

МЧС РФ передаёт, что на борту судна находятся 8 членов экипажа. Пострадавших нет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Лыжница Наталья Непряева стала первой в истории россиянкой, одержавшей победу в общем зачете многодневки "Тур де ски".

В 2019 и 2020 годах Наталья приходила второй. На этом чемпионате она участвовала в шести гонках и завоевала две золотые и одну бронзовую медали.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🇷🇺🇺🇦 Жириновский считает, что Украина может устроить теракты и "провокации с химическим оружием" в России и на Донбассе.

Как заявил лидер ЛДПР в ходе общения с журналистами, украинскими силовиками напрямую руководят спецслужбы стран НАТО. "Вся территория Украины используется [НАТО] — от моря и до моря. Там везде все спецслужбы, все разведки, все инструкторы. Полно солдат разного уровня и разной направленности", — сообщил политик.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Один человек погиб, шестеро пострадали, в том числе трое детей, при ДТП с экскурсионным автобусом в Ленинградской области, сообщили РИА Новости в экстренных службах
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
2,36 млн человек в мире за прошедший день заразились коронавирусом. 1 млн из них в США, с учетом того, что в штатах проживает чуть больше 4% населения планеты цифра коллосальная. Даже если учесть, что в очень большом количестве стран мира тестирование на корону практически не проводится, а в США оно массовое, все равно цифа коллосальная.

А ведь еще год назад считалось, что главная проблема в борьбе с коидом - Дональд Трамп, который якобы был скрытым антиваксером, значительная доля предвыборной компании Байдена строилась на том, что Трамп распространяет слухи об искусственности происхождения вируса, чем мешает пропаганде вакцинации и реальной оценке опасности. Но даже в последние дни президентства Трампа количество заболевших было чуть более 200 тысяч человек. Видимо, дело было не в Трампе.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Выбирай на вкус 👀
Ярмарка в Ялте, фото подписчика @Krimski
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Протестующие в Актау угрожают властям

Если к 18:35 СОБР не отступит в Атырау и не отпустят митингующих, то в Актау протестующие войдут в здание акимата и выволокут акима на площадь.

@orda_kz
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Декаданс Эрдогана: Когда нужно «чуть-чуть потерпеть»
Годовой уровень инфляции в Турции вырос до 19-летнего максимума, составив 36%, что ощутимо бьёт по удельному весу сторонников политики Эрдогана.

Падение лиры значительно удорожило подпитывающий инфляцию импорт, начиная от столь болезненных для европейских игроков цен на энергоносители и заканчивая основными сырьевыми товарами, которые турецкие производители традиционно перегоняют в экспорт.

Сам президент заявил, что Турция «переживает трансформацию в экономике и поднимается в следующую лигу», продолжая выдерживать ставку на экспорт как основной ориентир развития Турции последних 20 лет. Официально, курс верный, надо просто подождать.

«Мы сожалеем, что наша годовая инфляция достигла 36%», - заявил Эрдоган, выступая после еженедельного заседания кабмина в Анкаре. - «Как правительство, которому удалось снизить инфляцию до 6%, мы повторим наш успех в защите граждан Турции от финансовых проблем», подчеркнув, что правительство принимает необходимые меры для борьбы с инфляцией.
Детали, впрочем, умалчиваются…

Тем временем, согласно прогнозам, к весне инфляция может достичь 50%, если денежно-кредитная политика администрации Анкары не изменится на противоположную...
@kstati_p
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Чудак, который всего месяц назад клеймил Сокурова за слова о живущем по своим законам некоем кавказском ханстве, теперь возмущается инстаграмом российского офицера Солтаева, который на Новый год отпраздновал 27-летие «разгрома федералов», попутно припомнив, как «Освобождал Грозный от федералов-свиней-
оккупантов».

Просто поразительно.

https://t.me/sashakots/27517
Telegram
Kotsnews
Чеченский (в смысле российский) офицер Ильяс Солтаев, который в инстаграме отмечал 27-летие «разгрома федералов» в Грозном, написал покаянное (на самом деле нет) письмо, в котором сделал все необходимые упражнения:

«…Я состою на службе в правоохранительных органах Российской Федерации…

…чудовищная ельцинская политика и преступная политика ичкерийского руководства привели к настоящей войне…

…с нашим национальным лидером Владимиром Путиным уничтожил международный терроризм…

…мы живем в многонациональном государстве…

…я отрицательно высказался не в адрес российской армии, а в адрес военных преступников…

…тех, кто начал кидать жалобы, я назвал свиньями…

…надо было спросить у меня, что к чему».

Спрашиваю, сотрудник правоохранительных органов Российской Федерации Ильяс Солтаев:

«Армия, которая не дала взять Грозный за два часа» - это какая армия? Которой руководило «преступное ичкерийское руководство»? Или это была какая-то другая, неизвестная доселе армия?

Кому эта армия не дала взять Грозный - «военным…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Сдается что это видео годичной давности с первого локдауна в Германии , к вопросу о свежестях:  https://t.me/karaulny/342526
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🇷🇺💸📊Самые дотационные регионы России по итогам прошлого года:

1. Дагестан (72,9 млрд. рублей)
2. Якутия (51,6)
3. Камчатский край (41)
4. Чечня (33,5)
5. Алтайский край (29,5)
6. Ставропольский край (24,3)
7. Бурятия (21,9)
8. Крым (21,5)

В этом году сумма дотаций регионам из федерального бюджета составит 758,6 млрд. рублей, что на 5% выше прошлогодних показателей. В минувшем октябре Комитет Госдумы по финрынку выступил за индексацию дотационных отчислений в соответствии с фактической инфляцией: с наивной мечтой о сокращении числа дотационных регионов покончено.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Дорогие друзья.

Я не люблю прогнозы, это сложный, в первую очередь для меня текст, но по просьбе товарищей, и главное – ради вас, мои читатели, всех те, кто читает меня находясь каждый на своем месте, отвечая за важные участки жизни нашей Родины, для вас я пишу эти строки.

Ибо активное, действующее знание – главная власть в мире. Важно трезво смотреть на мир, принимать уже действующие закономерности и закладывать уже сейчас необходимые шаги в стратегическое «завтра».

Война с Украиной будет. Решение принято

Для меня это очевидно по всем признакам. Вероятность этого события я вижу в 80–85%.

После беспрецедентно резких заявлений Москвы и лично Путина (на пресс-конференции), передачи США «Ультиматума» Украина будто перестала существовать для Москвы.

И это молчание звучит громче всяких слов.
Москва не отвечает на окрики с запада, предупреждения, угрозы. Москва молчит.

Многих смутил «Ультиматум». Но все неверно трактовали его цели. Это условия к переговорам не сейчас, а по окончанию конфликта, в новой, изменившейся реальности. И тогда он будет уместен.

Но сейчас важно понять не само решение, а фундаментальные причины, которые к нему привели.

Первое и ключевое – позитивных исторических сценариев у Украины нет. Дальше будет только хуже, власть в Киеве будет радикализироваться, вплоть до прихода к власти военной хунты. Киев из центробежного центра всей страны становится центростемительным, у З. конфликты с местными практически во всех крупных регионах.

Страна расколота противоположной антологией, экономикой, религией.

Этот раскол де-факто уже произошёл, когда он произойдёт де-юре - вопрос времени.

Украина становится неиллюзорной военной угрозой, способной нанести удар по стратегическим объектам в пограничных областях.

Рано или поздно рванет стратегическая инфраструктура, инвестиции в которую/ прекратились в 14м году.
Это 4 атомных электростанции, десятки ГЭС, ГРЭС/КЭС иные энергогенерирующие объекты, казенные предприятия, жилой фонд. Мы по краю прошли в середине 2000х. Украина этот рубеж давно перешагнула.

Второе – российский путь интеграции в западный мир в итоге привел к ее коллапсу. Из этой катастрофы Россия выбиралась более десяти лет, с ужасными потерями.

Сейчас важно зафиксировать своё новое место в мире. Как это сделает в ближайшем будущем Китай.
Сегодня Россия де юре и де факто – это разные страны.

В глазах США, да и Европы – Россия это до сих пор побежденная страна, без прав, субъектности и будущего, опасный реликт СССРВ глазах США, да и Европы – Россия это до сих пор побежденная страна, без прав, субъектности и будущего, опасный реликт СССР.
И это опасное расхождение декларируемого и реального привносит настоящую шизофрению в умах.

Та эпоха закончилась, начинается новая. И установление отношений на новых принципах невозможно без силового передела сфер влияния. Именно как предвестник новой эпохи прозвучал «Ультиматум» России.

Третье – война, как это не парадоксально, нужна всем. Для Соединенных Штатов и Европы Украина – это временный, токсичный актив, колония из которой пылесосом выкачиваются все ресурсы. Посмотрите на инвестиции, за 8 лет их просто нет.
Американцы что-то покупали за копейки, но сразу же отбивали инвестиции на внутреннем и экспертном рынке.

Европа глубоко устала от Украины, и там также нет иллюзий, на кого упадут последствия ядерного взрыва (в фигуральном и прямом значении) на Украине.

Но просто так сдать Украину Запад не может, воевать всерьёз тоже, а сценарий конфликта позволит смягчить политические и репутационные издержки.

И главное – как бы многие не хотели войны, это неизбежно.

То, что происходит сегодня и произойдет завтра – это запущенные годами назад закономерности, их не остановить.

Их можно только принять и на базе трезвого взгляда формировать свой план.

Альтернативы нет. Есть только различные сценарии активного действия с разными степенями негативных последствий.

Но главное – нужно помнить, что любой ложный компромисс будет только приближать катастрофу в худшем ее исполнении.
@genshab
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Егор Просвирнин, 1986-2021
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Что ты сказала? Я тебе сейчас в рожу плюну - Мне плевать здесь не надо - А я вот тебе плюну или скину за борт»: Ксения Собчак и создательница программы личностного роста «Марафон желаний» Елена Блиновская в одной лодке
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
💸914 млн рублей получит Свердловская область на возмещение затрат по созданию проекта Деревни для участников XXXII Всемирной летней универсиады. Она пройдет в Екате в 2023 году.

Деньги на эти цели пойдут из федерального бюджета.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Замглавы МИД РФ Грушко заявил, что будет представлять российское дипведомство на заседании совета Россия — НАТО 12 января в Брюсселе
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В американской конституции нет слова "демократия" и однокоренных ему
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Требуется помощь зала 🤣
«Предполагаем, что такие вещи решаются Высшим Судом» - пишут комментаторы 🔥
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
​​На Кубани казак убил фейерверком инспектора ДПС, а в Рязанской области подполковник МВД убился сам

В новогоднюю ночь, около 00:05 на стационарном посту в Кущевском районе казак-дружинник Сергей Беспалый неудачно запустил фейерверк в голову инспектора ДПС Юрия Зинченко. Полицейский упал и потерял сознание на «скорой помощи» его доставили в районную больницу.

Врачи поставили диагноз — открытая черепно-мозговая травма, включающая перелом лобно-височно-теменных костей, повреждение мозгового вещества, лобных долей, ожог обеих роговиц, ожог лица и головы. Несколько дней инспектор провел в коме, а сегодня скончался.

Похожий случай произошел в новогоднюю ночь в Рязанской области. 37-летний сотрудник отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УВД по Восточному административному округу Москвы, находясь на законном выходном, решил шумно отметить праздник и приготовил большой блок фейерверков. То ли пиротехника оказалась некачественной, то ли служивый замешкался — первый же снаряд снес подполковнику полиции пол-головы. Тот скончался до приезда «скорой».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Омикрон поставил в США исторический рекорд — за сутки в стране заболело коронавирусом больше миллиона людей. Во Франции тем временем нашли новый камерунский штамм — но публикации о нем пока не прошли проверку экспертов.

http://amp.gs/jtLyp
источник