Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2019 August 26
Fantastic Plastic Machine
Помните чувака с митинга, у которого в рюкзаке нашли перцовку, нож, противогаз и много еще чего интересного? Особо активные граждане писали, что это, мол, фейк — потому что где тогда уголовное дело?

Так вот, дело вот оно. Более того, сознательный гражданин оказался вправду сознательным — то есть сознался в насилии над пролицейскими и попросил суда в особом порядке.

В лагере будет порядок. Особый.

https://mbk-news.appspot.com/news/obvinyaemyj-v-nasilii-nad/
источник
Fantastic Plastic Machine
Дамы и господа! Вашему вниманию предлагается компетентный анализ информации от Орды. Их любимые темы - секс, медиаполитика, тг-каналы, секс, вооружения, секс и энергетика.

У них уже есть постоянное финансирование и нет задачи кого-нибудь прицельно мочить.

Поэтому если кого-нибудь мочат - он заслужил.
Подписывайтесь: https://t.me/orda_mordora
источник
Fantastic Plastic Machine
«Абсолютно везде, где художественная оптика, эстетическая по свойству организации, сменялась оптикой важности высказывания, происходили процессы деградации».

Собственно, Сергей только что написал еще одну похоронку концептуальному искусству, которое, пренебрегая художественной оптикой, во главу угла ставит высказывание, смысл  — но, чтобы было не так скучно и плакатно, играет с ними, бесконечно умножая на ноль.

Вы замечали, что от рассмотрения всех этих инсталляций, дюшановских писсуаров в вакууме, картин, которые не картины, а как бы указатели на другие картины, от всей этой тоскливой пелевинщины и бодрийяровщины ВСЕГДА остается смутное (или явное) ощущение, что вас наебали?

Это происходит именно потому, что любая «игра ума» по сути есть наебка. И в глобальном смысле вина современного искусства в том, что они сделали эту самую наебку (вместо художественной правды) основной ценностью искусства.

https://t.me/fashionaggression/495
Telegram
НЕДЕЛЯ МОДЫ
Такая дистинкция очень хорошо видна, если мы посмотрим на предельные проявления.

Русский авангард создал новую цивилизационную эстетику. Хлебников, Маяковский, Хармс, отчасти Есенин, Мариенгоф (я в основном о литературе, уж извините), Крученых, Бурлюк. Русский авангард был оружием виртуальной компенсации для раннесоветского режима. Посмотрите на то, что с ним потом произошло и во что он выродился. Правильно, его засунули в жопу.

Почему? Потому что для упомянутых авторов «высказывание» было элементом эстетической орбиты. Маяковский отличается от Демьяна Бедного самостью, творческой, если угодно, мощью. Стихи ли это про ЧК или про голодных крестьян.

Футуризм и итальянский фашизм. Те же отношения. И вот что пишет итальянский журналист Преццолини:

«Но как футуристическое искусство сможет шагать в ногу с итальянским фашизмом — не вполне ясно. Это было недоразумение, родившееся только из обстоятельств близости людей, из чисто случайных столкновений, из сущего беспорядка различных сил, которые привели Маринетти…
источник
Fantastic Plastic Machine
"...прыгайте, солдаты, если не хотите предать орла врагам; а я во всяком случае исполню свой долг перед республикой и императором. С этим громким призывом он бросился с корабля и пошел с орлом на врагов..."

26 августа 55 года до Рождества Христова легионеры Юлия Цезаря впервые высадились в Британии.
источник
Fantastic Plastic Machine
А неплохо. Та самая «молодая шпана» осваивает видеоформат и уделывает Наву со всеми его кактусами, как бог черепаху.

Особенно смешно про Яшина, который в рамках «умного голосования» (оно же — «назло маме отморожу уши») призвал голосовать за жулика и коррупционера. И коммуниста. С коммунистами всегда такое.

https://t.me/knightsmove/2520
источник
Fantastic Plastic Machine
А еще они обращались друг к другу гендер-нейтральным словом «товарищ»,  поддерживали и бесплатно учили негров из толерантных стран, в университетах у них была анти-дискриминационная квота, а руководила ими Еврокомиссия.

https://t.me/solarstorm/9452
источник
2019 August 27
Fantastic Plastic Machine
На волнах Орды рубрика «Поколение нищебродов»

Доброе утро. Намажьте, пожалуйста, бутерброд и несколько секунд подумайте о прекрасной белокурой феечке в прозрачном платьице, которая скачет на крылатом пони через белоснежные облака, заливаясь колокольчиковым смехом.

Спасибо, теперь можно и о жизни. Как уверяют нас свежие газеты - тем, кто вступает в этот чудный новый мир сейчас, не позавидуешь.

Нынешнее молодое поколение нашей планеты беднее прежнего, радует «Гардиан». Вот, например, юные австралийцы беднее своих родителей. Большинство самых богатых людей страны - чуваки за 80.

Молодые японцы, кстати, настолько беднее своих родителей, что живут миллионами за их счёт, даже не пытаясь найти работу. Японское правительство мучительно выбирает, забивать их боевыми граблями цукубо или скармливать исполинским саламандрам ханзаки.

Параллельно продолжает расти пропасть между богатыми и бедными. В США за тридцать лет средний доход по больнице почти удвоился, а медианный (тот, что показывает реальные деньги на руках у большинства) уменьшился. «Бриллиантовый процент» в восьмидесятых загребал лишь 8% национального дохода, а сейчас уже более 20%. Кстати, почти во всём остальном мире тенденция та же, отмечает «Нью-Йоркер».

В общем, богатые становятся богаче, бедные беднее. Поэтому старшие (работавшие, пока богатые ещё делились) поколения простых землян - заметно богаче своих детей (с которыми богатые уже не делятся).

В богатых странах в этом процессе обвиняют много что - чаще всего новые технологии и утечку производственных мощностей в бедные страны, отчего ценность рабочих единиц в богатых странах резко упала.

...Но мы хотели поговорить о другом, о самом-самом важном.

А именно. Нам кажется, что разбираться в том, кто виноват в бедности нового поколения - не имеет никакого смысла. Практического.

По одной простой причине: от этого ничего не изменится для потерпевших. Вот конкретно для этого бедного поколения.

Потому что они не такие, как бедняки прошлых веков. Они ведь уже не просто бедняки, а бедняки-со-смартфонами. То есть люди, значительная (и самая яркая) часть жизни которых проходит, чего не было у их родителей и дедов, в пространстве воображаемого.

И это воображаемое пространство они почти нигде не хотят всерьёз разменивать на опасную и тяжёлую борьбу с реальностью.

Не, ну правда. В горячем арабском мире, где и смартфон-то не у каждого и ещё жив «арабский базар и улица» - ещё может и работает. Но у нас на северах? Перестаньте.

Это что, революция - в школу не ходить и пыриться в телефоны, пока взрослые климат не исправят?

Это что, революция - ввалиться в комментарии к Прислужнику Режима и смело назвать его Прислужником Режима?

Да пусть хоть оббастуются. Неслучайно даже в Ужасных Сатрапиях - России и Китае - поколение безвредных революционеров даже не отсреливают, а просто бьют по жопе дубинками.

Эти борцы с несправедливостью ещё кое-как согласны на майдан - чтобы они могли стрелять в полицию, а полиция в них нет. Но так-то они больше по онлайну.

Поэтому если заглянуть в Рунет - у нас уже Путин двадцать раз свергнут, а если выйти на улицу - там стоят полторы лесбиянки и не сдаются.

Кого бы ни назначил Онлайн-Борец-С-Несправедливостью виновным в своей бедности - виновник может спать спокойно. Ибо нет более ссыкливого существа на планете, чем Онлайн-Борец-С-Несправедливостью.

И дело не в том, что он от природы трусливее родителя. Просто папе и дедушке было нечего терять. Когда те выходили бунтовать - их дома не ждала возможность победить всех злодеев мира, передёрнуть на всех красавиц мира, выиграть сто тонн рубинов, передвигая кубики, и лечь спать счастливым.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Fantastic Plastic Machine
45 — хотела сказать 'баба ягодка опять', но пока нет, пока только подписчики.

По традиции — вот список, кого я читаю. По алфавиту.

Бабаян @robabayan — ловите его с новым и неожиданным совсем скоро на НТВ.

Баронова @Baronova — умница-красавица.

Венедиктов @aavst55 — несогласный почитатель моего декольте.

Винокурова @ekvinokurova — умница-красавица и не замужем!

Выпускайте Кракена @rlz_the_kraken — хорошие ребята.

Габрелянов @Aramcaramba — да просто Арамашотыч.

Говорит Москва @radiogovoritmsk — слушайте и повинуйтесь. Ну или хотя бы слушайте.

Дальше действовать будем мы @act_next — о людях, которым нужна помощь. Если есть возможность, помогайте.

Динамика дня РИА Новости @dinamika_ria — самое свежее, горячее, быстрое.

Зубовский, 4 @zubovskiy4 — официально от МИА 'Россия сегодня'.

Канделаки @tikandelaki — красавица, которая отбилась от Кэти Перри.

Караульный @karaulny — агрегатор всего и всея Руси.

Кашеварова @akashevarova — умное и красивое лицо в Госдуме.

Кеосаян @tigrankeosayan — мужчина номер один.

Кононенко @kononenkome — продолжает читать и писать мои мысли.

Коц @sashakots — лучший военкор всех времен и народов.

Красовский @gayasylum — красивый, талантливый, дерзкий, наш.

Мальцев @fuckyouthatswhy — разбивает иллюзии и разливает виски.

Медведев @MedvedevVesti — коллега и брат.

Минаев @minaevlife — эсквайр с характером.

Молотов @krasniydom — яростный и пассионарный.

Незыгарь @russica2 — бесит, но все читают.

НТВ @ntvnews — скоро новый сезон, который нужно смотреть.

Ортега @niemandswasser — родной сын русского языка.

Петровский @Ivorytowers — разбивает иллюзии, поэтому и вернулся.

Поддубный @epoddubny — тоже лучший военкор всех времен и народов.

Попов @vladivostok1978 — 60 минут страстей.

Потупчик @kpotupchik — ноги и книги всея России.

РИА Новости @rian_ru — новости с душой.

Рябцева @lesyaryabtseva — молодая мама и талантливый журналист.

Самойлов @oversized_shirts — культурный.

Силовики @SIL0VIKI — честь и совесть в погонах.

Скабеева @skabeeva — 60 минут страстей и красоты.

Сладков @Sladkov_plus — гроссмейстер всех военкоров всех времен и народов.

Соловьев @SolovievLive — можете не любить, но не читать, не слушать и не смотреть не можете.

Федорова @xfedorova — наша дива RT France.

Шафран @annashafran — теперь тоже в телеге.

RT Russian @rt_russian — лучшие.

Sputnik Ближнее зарубежье @sputniklive — что там у соседей.

Если кого забыла, простите)
источник
Fantastic Plastic Machine
Мы? Никогда!

https://t.me/chaoss_flame/4266
источник
Fantastic Plastic Machine
Как известно, в мире есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: срач в рядах оппозиции, срач в рядах оппозиции и в рядах оппозиции срач. Сейчас поссорились Алексей Анатольевич с Михаилом Борисовичем. Слон или кит — кто кого сборет?

Если серьезно — то свечку я, конечно, не держал, но кое-что могу предположить. То, что Ходорковский был «спасен» очень определенными силами ради того, чтобы сделать его «правительством в изгнании» и основным кошельком российской оппозиции — это факт более-менее очевидный. Возможно, у Михаила Борисовича поначалу были другие планы (вспомните его берлинское интервью сразу после освобождения, где он говорит, что политикой заниматься не будет), но его особо и не спрашивали.

Собственно, таковым Ходор себя и ощущает до сих пор, справедливо полагая, что кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Проблема же в том, что девушка (Алексей Анатольевич) патологически жадна, и разрешает ужинать (а потом и танцевать) себя очень и очень многим. Вспомним, например, его дебаты со Стрелковым, проплаченные уж никак не Михаилом Борисовичем. Вспомним ряд «расследований», из которых уж очень явно торчали уши заказчиков.

В этом смысле «умное голосование»— это один из лучших танцев нашей социально безответственной девушки. Лебединое озеро. Жизель. Вы представляете, хотя бы гипотетически, какие бабки можно собрать со всей системной оппозиции под эту историю? Да можно даже аукцион устроить! «Господа присяжные заседатели, сейчас кандидат Яшин призовет голосовать за кандидата от «Справедливой России»! Но это неточно. Кто даст больше, чем «Справедливая Россия»? КПРФ, ваше слово!».

Я думаю, вы понимаете, как охерел Михаил Борисович, когда увидел все это? Даже несмотря на то, что и раньше не испытывал особых иллюзий насчет верности девушки? То есть ты буквально приходишь домой, а твоя благоверная в постели одновременно с Зюгановым, Мироновым и Жириновским — при этом хлопает голубыми глазками, и говорит: «а чо такова-то?»

Вот такое у нас умное голосование.
источник
Fantastic Plastic Machine
Забавная, кстати, история про даму, которая ноет, что в мировом турнире по Дотке не было женщин. Ответ простой — природная скорость реакции. В соревновательных игрульках нужно очень быстро нажимать на кнопки, держать в голове 666 исходов и постоянно мониторить карту.

Ииии у пачанов это выходит быстрее. Поэтому женские команды не катают на мировые турниры, а смешанные тимы играют хуже мужских. И тут 0 сексизма — никто не запрещает девочкам играть, киберспорт вне гендеров. Только про реакцию и умение думоть.

https://t.me/femcer/1516
источник
Fantastic Plastic Machine
«Свобода слова в Украине - в прекрасной форме. Сегодня я не вижу угрозы свободе слова в Украине»

Спецпредставитель Госудепа США по вопросам Украины Курт Волкер.

ПЕТУХА СПРОСИТЬ ЗАБЫЛИ
источник
Fantastic Plastic Machine
Слушайте, а у Навальный там совсем охуел?

Леша, а давай я про твою дочку и ее жопу сейчас напишу, а? Как тебе такое?
источник
Fantastic Plastic Machine
Когда у тебя все плохо, то ничто так не спасает (кроме вина и наркотиков, конечно, но от них последствия), как чтения о древних войнах.

Оставим Рим с его галлами и окрестностями, там все было строго, красиво, стратегически, и сияние гения Цезарева витало над ним.
А Восток, в частности Ассирия, против Элама - это все, как я люблю. Реки крови, колесницы, сминающие строй врага, хрустящие под копытами черепа противников, “и предал я город огню”, и прочая восточная избыточность.
Всем советую учиться дипломатии и политологии у Цицерона и Цезаря, но я сама по свому складу личности - ассирийский царь. Например, частенько говорю на планировании или sync-up’ах свои примерно так же, как Ашшурбанапал.

«На требование бессовестных уст его я не согласился».

Кстати, что интересно: ассирийцы были на коне - в прямом и переносном смысле - до тех пор, пока приносили жертвы Иштар.

***
А вообще все это я читаю ради таких отрывков.

Возвратились туда и ассирийские войска. Начались жестокие расправы над противниками и надругательства над трупами умерших. Послы Теуммана, Умбадара и Набудамик, оставленные в Ниневии заложниками, увидев отрубленную голову Теуммана, пришли в ужас. Набудамик пронзил себя железным кинжалом. Дунаду был отведен в Арбелу и зарезан там «как ягненок».

Колесницы, повозки, балдахины, его наложниц, добро его дворца принесли ко мне. Я вырвал языки тех воинов, нахальные уста которых готовили дерзость против Ашшура, моего бога, и (которые против) меня, князя, чтящего его, задумали злое…

***
В общем, пусть ваше утро будет таким же роскошным, как ассирийские войны.

#история #Accирия
источник
Fantastic Plastic Machine
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Алексей Навальный решил прыгнуть на дочку Валерии Касамары Арину. Неужели Арина тоже пошла в политику? Может, баллотируется в МГД? Или уже занимает какой-нибудь из государственных постов?

Нет. Примерный муж и отец, Навальный обсуждает... как бы это сказать помягче... особенности внешности и фигуры Арины. Конкретно — её «зад». И когда пользователи напоминают ему, что так не надо, примерный муж и отец отвечает: мол, не надо жалеть Касамару — жалейте Яшина. Он сидит в тюрьме, ему страшно и одиноко.

Ну что ж, Алексей, в эту игру можно играть и вдвоём. Фотографий вашей дочки, студентки Стэнфорда, предостаточно в сети. Мы можем устроить коллективное обсуждение её фигуры и причёски. Предположить (как это сделали вы), за какие заслуги ей ставят оценки тамошние преподаватели.

А если вы вздумаете жаловаться, у нас есть что ответить: «Жалко тех детей, которые с подачи примерного мужа и отца вышли на несанкционированные митинги и отъехали в тюрьму. А Дашу, отъехавшую в Стэнфорд, не жалко»
источник
Fantastic Plastic Machine
Пресловутый Азар завел канал (подписывайтесь) и собирает деньги на важное дело (переводите)

Кашин @kashinguru

ПЕТУХА СПРОСИТЬ ЗАБЫЛИ
источник
Fantastic Plastic Machine
У Незыгаря кажется прочел пару дней назад текст, как-то объемно описывающий всё уныние, с которым столкнулся Петербург на этих выборах: три деда, одна старуха. Ну ладно там Беглов с Бортко. Это понятно: странно было б, если б начальство с коммунистами предлагали что-то интересное. Но "Гражданская платформа". Я почему-то еще по старой памяти надеюсь, что от прохоровской партии может выйти хоть какой-то толк, но потом вспоминаю, что у Прохорова ее отжали какие-то совсем уже тухлые жулики. В кандидате от "партии будущего" прекрасно даже не то, что он (по свидетельствам первого еще собчаковского начальника ГУВД) требовал не платить зарплату омоновцам, отправляющимся в Чечню (типа не дадим захватчикам вольной Ичкерии ни одного оккупационного рубля), нет. Не это. А то, что все это происходило 25 (!) лет назад. То есть "партия будущего" не смогла найти в пятимиллионном городе, в столице, ни одного толкового кандидата, кроме вот этого уволенного даже из "Яблока" человека. https://t.me/nkamnev/7379
Telegram
Камнев пишет ✔️
​​Мой товарищ из Политехнического университета говорит, что 12 сентября они ждут официального утверждения в должности ректора... Михаила Ивановича Амосова. Того самого депутата ЗакСа, который сейчас считается кандидатом на должность Губернатора Санкт-Петербурга. Говорит, секретом это никаким не является и известно всему руководящему составу ВУЗа. Не говоря уже о самом Михаиле Ивановиче.

Биография Михаила Амосова сообщает о том, что оба его деда были профессорами Политехнического университета. Сам из научной среды, жена доцент экономического университета (бывшего ФИНЭК). Круг замыкается. Для человека, которому только что исполнилось шестьдесят лет, должность ректора одного из крупнейших ВУЗов Петербурга — несомненный успех. Особенно, когда последние тридцать лет жизни твои связаны с депутатской деятельностью. По итогам которой на политической карьере можно ставить крест. Потому, что там провалено все.

Что вообще представляла из себя политическая карьера Михаила Амосова? Интересно сравнить биографию его на официальном…
источник
Fantastic Plastic Machine
Великолепная группа по наводке @chaoss_flame.

DEATH IN ROME - проект в духе Laibach, но эстетичнее и элегантнее. Дарк-фолк каверы на известные хиты. Маршевые барабаны, неторопливые струнные и приятные тевтонские обертоны вокалиста.

https://youtu.be/YZB4wVmkNpc
источник
Fantastic Plastic Machine
Еще великолепное: двое сотрудников Анапы нашли на пляже двух занимающихся сексом молодых людей (девушке 17 лет), юношу заставили уйти, а девушку изнасиловали.

Все он неправильно делал, видимо, – они лучше умеют.
источник
Fantastic Plastic Machine
Хохол Паланчук, как водится, стоял на стреме

https://t.me/russianfuture/5720
источник