Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2019 September 16
Fantastic Plastic Machine
источник
Fantastic Plastic Machine
Брэд Питт и Михаил Ефремов — ровесники. Одного года рождения. Вроде, оба актеры. Оба пьют. В чем дело?

Подозреваю, роковая разница — в том, что один читал стихи Дмитрия Быкова, а второго Бог миловал.
источник
2019 September 17
Fantastic Plastic Machine
Красиво. Только это не та Меркель. Кликбейт lvl 80

https://t.me/chesnokmedia/1569
источник
Fantastic Plastic Machine
На Кубани в один день пропали глава района, кукурузник и — самое страшное — кукуруза.

Видео с Пионерских чтений, где я читала свой рассказ обо всем этом

https://youtu.be/GH3JJfaxxZw
источник
Fantastic Plastic Machine
До выборов в ландтаг Тюрингии осталость меньше двух месяцев. Впервые опросы демонстрируют, что самой сильной партией является AfD -25 процентов, за ней идет ХДС -22 процента. Остальные  настолько низко, что коалиция большинства не получится, если они будут отвергать AfD
источник
Fantastic Plastic Machine
Админ «Пула номер 3» ошибся каналом?

https://t.me/dimsmirnov175/6845
источник
Fantastic Plastic Machine
И вправду, не очень хорошее начало. «Радикальные Меры» — это «здравствуйте, Петро Алексiйович». Или как вас там?

Действительно хотеть (как обещал) прекратить войну — это одно, а пытаться грозить ЛДНР, а тем более русским — координально другое.

В этом вопросе не победит упрямство. Владимир Александрович, вас предшественник пытался, и плохо кончил. Подумайте о этом.

https://t.me/slutsky_l/297
источник
Fantastic Plastic Machine
Интервью умного человека оставляет сложное впеатление. Там Про выборы в МГД, про Собянина, и про Навального, конечно.

- ««Яблоко» пусть сначала войну Дании объявят за то, что они принца Гамлета замучили» — отлично! Я тут уже и сам писал, что все их предложения пока что — глупость, не имеющая отношения к политической реальности

-«Московский бюджет увеличился втрое, но не за счет нефтяных денег (их доля как раз упала). Рост за счет других сфер. Вместе с ним вырос пенсионный фонд и многое другое» — что-то подобное подозревал.

«Собянин — это не только плитка. Цифровизация — огромная и трагически недооцененная работа» — бывший житель Берлина во мне опять кричит «Да!»

А дальше начинается про «Навальный — политик, а больше не блогер, и власть к нему должна относиться соответственно», и тут хочется проскрипеть «пааазвольте!». Вот это УГ, когда имиджевые позиции просираются ради отработки заказа Рашкина — это политика? Поддердка коммунистов (Карл!) — это политика? Рассекание на кабриолете — политика?

Если власть к нему относится как к блогеру — это она к нему еще очень милостиво относится. Авансы ему, можно сказать, дает. Я бы так не стал.

Но в целом — очень познавательное интервью.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2501783-echo/
источник
Fantastic Plastic Machine
Маленькие, грозные, ненавидящие и немощные либералы кричат и вопят в ответ на пост Маргариты Симоньян. Всего два, ДВА ее слова способны вывести из себя и выдавить говно и желчь, что есть внутри у человека. Вот эти «Разбираются. Потерпите» воспринимаются, как плевок в душу, а не как надежда, как лицемерие, а не спасение. Удивительно, какую смелость придаёт интернет всем этим шавкам Ковалёвым, Штейн, Бордуновым и прочим Верзиловым. Вы бы смогли быть такими же смелыми на расстоянии вытянутой руки? Сказали бы то же самое в лицо? Сильно сомневаюсь.

Хочется спросить: а что сделали вы? Или именно это — ваша беспомощность и невозможность ни на что повлиять, ревность и неумение говорить «спасибо» вас и корежит. Думаю, родным и близким Устинова будет абсолютно все равно, кому быть благодарным за попытки его освободить. Но вам нужно получить лавры, вам нужен не человек без ареста, а слава. И по-вашему, лучше пусть человек сидит, чем выйдет из-за помощи «врага».

«Двуличие» — новый китч современной либеральной общественности.
источник
Fantastic Plastic Machine
В связи с вышедшим на экраны «Щеглом» все опять заговорили о Донне Тартт. И кажется, промолчать опять не получится.

От Тартт я ожидал чуда. Женщина, которая так классно выглядит, про которую столько говорят и которая в юности встречалась с Бретом Истоном нашим Эллисом, не может писать плохо. Более того, первые страницы «тайной истории» ожидания подтвердили. Это круто написано. В этом есть и чувственность, и загадка, и обещание чего-то, что тебе через десять, двадцать, сто страниц обязательно дадут.

Проблема в том, что «этого» там так и не дают. И «тайная история» — темная, будоражащая книга, постоянно взводящая и перевзводящая все мыслимые затворы у виска читателя, заканчивается пшиком. «И это все?»

То же примерно происходит и с «Щегом». То же — всюду и везде. Дама умеет в стиль, но трагически не умеет в структуру. И это страшно обидно: вдвойне, учитывая ее костюмы, Брета Истона Эллиса и время, которое она тратит на каждую такую книгу.

Может, прав в итоге оказался Стивен Кинг: книгу надо писать быстро, пока все, что вы напридумывали, имеет смысл и представляется единым целым. Потому что чем дальше, тем больше оно начинает распадаться на плохо связанные друг с другом эпизоды.

И нет, не надо говорить, что «она это специально». Читатель — доверчивый ребенок, который, продираясь сквозь ваши замыслы, ждет в конце конфетки катарсиса. Наебывать ребенка без злого умысла (прости, денежек нет, конфетки не будет)—  простительно. Наебывать с постмодернистским умыслом — грех, за это в аду предусмотрена отдельная сковородка.
источник
Fantastic Plastic Machine
Поспорю. Вы, вероятно, имеете в виду финал, например, «Американского Психопата» — где герой сознается во всем содеянном, но ему не верят и его просто не слышат. «Это не выход» — последние слова.

То есть — герою отказано даже в наказании (и, возможно, искуплении). Если понимать существование героя как ад, а любой вариант выхода из него (хоть вверх, хоть вниз) как избавление, то это — вполне катарсис. ВАМ ОТКАЗАНО! По крайней мере, у меня вопроса «зачем я читал все это» не возникает.

https://t.me/niemandswasser/29958
источник
Fantastic Plastic Machine
И «Психопата», и «Гламораму» и «Луна-парк» отчасти.

Но о том, что это не бага, а фича, со мной поспорить вряд ли получится, я сам же первый так и сказал, смайл.

Ощущения «и что, и зачем» не возникает, совершенно верно.

Тартт научилась подражать навыку Эллиса, но вот для чего этот навык - увы, не догадалась до сих пор.

https://t.me/Ivorytowers/5370
источник
Fantastic Plastic Machine
Я не уверен, догадывается ли сам Эллис. Да это и несущественно. Он просто держит  нить напряжения, по наитию ведет ее от начала к концу, и в конце обрывает— так,  что каждый из нас, ошарашенный, оглядывается изнутри уже ставшей твоей оболочки Патрика Бэйтмена или Виктора Варда, на мир, который мы уже научились видеть сквозь призму «Гламорамы» или «Психопата». Оглядываемся и повторяем по-русски, по-летовски: ах как здесь я, как здесь я?

Донна не умеет. Возможно именно потому, что ведет не по наитию, а «по науке». Первый акт, второй акт, третий акт, вот тут затишье, а тут кульминация — ах, появился пистолет, ах, герой стреляется. Ну стреляется. И?

https://t.me/niemandswasser/29960
источник
Fantastic Plastic Machine
И вот еще что.

Пшик в финале «Психопата», он не потому что Патрику не верят.

Он потому что всем похуй.

И среди этих всех - сам Эллис непосредственно.

Именно этот поворот и делает “Психопата” по-настоявшему великой книгой.

То есть не поворот, конечно, а его невозможность, Эллис гонит по прямой на максимальной скорости прямо в глухую стену и ты такой: «нет, да не может быть»

Может, может. Это не выход.

https://t.me/Ivorytowers/5370
источник
Fantastic Plastic Machine
Ну разумеется. Просто это не гений исключительно Эллиса. Это то, что отличает настоящую литературу от ненастоящей.

Как денежные купюры без соответственного обеспечения — это просто бумага с нарисованными цифрами, так и книга, не обеспеченная реальной болью — просто страницы  более или менее удачным набором слов.

https://t.me/niemandswasser/29965
источник
2019 September 18
Fantastic Plastic Machine
Куколд во втором поколении. Ясно-понятно

https://t.me/oversized_shirts/3367
источник
Fantastic Plastic Machine
Сижу в самолёте, готовимся к взлету. Женский голос в бортовой сети. КВС — Мария Уваровская, девушка.

Россия — страна феминизма здорового человека.
источник
2019 September 19
Fantastic Plastic Machine
Внезапно понял что проскочил 9 тысяч, а потом и 10, и вроде как нарушил традицию. И пусть не всем она нынче нравится, но мы старым обрядом живём. Утром росой умываемся, моченое яблоко кусаем, ходим посолонь.
Так что спасибо всем, кто читает меня.
Ну и список тех, кого читаю, ценю и рекомендую.

@karaulny – Начнем  с главного. Повелитель и агрегатор всего русского Телеграма.

@rlz_the_kraken — Выпускайте Кракена. Патриотизм и юмор.  

@Ivorytowers -  писатель и публицист товарищ Петровский.

@krasniydom - товарищ Молотов, которого мы ценим за прямоту, идеи НБП и дружбу с Карлосом.  

@vladimirlegoyda - Владимир Легойда. О Церкви и не только умно и всерьез.

@nazad90 - мощнейший канал. Для ностальгирующих по 90-м и "какую страну потеряли". Отрезвляет.

@tolk_tolk - Толкователь, он же Павел Пряников. Прекрасный историк. Искренний социалист.

@kononenkome — надо ли объяснять кто такой Максим Кононенко? Правда?

@Marinaslovo - Марина Ахмедова. Мастер слова. Большой и искренний.

@tvjihad - мало кто так разбирается в Исламе, и при этом обладает таким же убойным чувством юмора

@directorate4 - Восток, Африка, антитеррор, анализ и редкое в наше время понимание предмета.

@zradaperemoga - Об Украине с иронией и всерьёз. Злые шутки и антифашизм.

@SergeyKolyasnikov – Уральский следопыт и правдоруб Сергей Колясников

@russ_orientalist – Игорь Димитриев. Одессит, политолог, политик  и журналист. Наш человек. Его русскоязычный телеканал был таким прорусским, что его закрыли еще при Януковиче.

@SonOfMonarchy - Сыны Монархии. Ироничный обладатель гусарских усов и злого языка коллега Антоновский.

Коллеги:

@fuckyouthatswhy —Игорь Мальцев, злоязыкий  и знающий. Спросить про виски –сюда. Вспомнить журнал «Медведь» с его лютым стилем (школоте не понять) - тем более сюда.

@SolovievLive - Владимир Соловьев. Добавить нечего.

@margaritasimonyan - Маргарита. Товарищ, коллега, брат, то есть сестра.

@Sladkov_plus - Саша Сладков. Товарищ, наставник. Его знают во всех гарнизонах страны, дружбой с ним гордятся даже афганские полевые командиры.

@epoddubny - Евгений Поддубный. Друг. Брат.  Героический военкор. Наш человек в Каире.

@sashakots - Саша Коц. Военкор "Комсомолки". Отличный, отважный, журналист, и достойнейший человек.

@evgenyprimakov - Женя Примаков, настоящий патриот, скромный и искренний. Основатель Русской Гуманитарной Миссии.

@skabeeva и @vladivostok1978  - Оля и Женя. Крутые и прекрасные. Ведущие и репортеры. Любимые журналисты Верховной Рады Украины.

@wargonzo - Семен Пегов.  Поэт, военкор, романтик. Гумилев 21 века.

@qashqul  - Война и эпилепсия. Канал военкора Кирилла Романовского. Мало пишет, но из интересных мест. Вы где еще увидите свежее фото пятничного суфийского зикра в Судане?

Силовой блок:

@SIL0VIKI – что тут добавить. Силовики и есть силовики. Суровые, но справедливые.

@mig41 – Майор и Генерал. Знают подозрительно много про силовые структуры и армию.

@go338  - Знают про людей в погонах не меньше. Взгляд точный, прицел верный.


Также хочу отметить вот таких коллег как:

@chuzhbina – очень интересный и подробный канал о русской эмиграции. Россия, которая могла бы быть. О русских, которые создали целый русский мир вне Родины.

@zalesje – спорный, но интересный канал об истории Северо-Восточной Руси. Сколько угро-финна в каждом русском. Не со всем, что коллеги пишут согласен. Но, как историк, очень ценю.

@shadow_policy – межэлитные связи,  нарративы, кейсы. Кто-то скажет – конспирология. Однако это скорее неожиданный, порой парадоксальный взгляд.
источник
Fantastic Plastic Machine
Тут все обсуждают каки-то фотки Джастина Трюдо в образе негра. То есть обмазался чувак гуталином и давай изображать. И теперь его все хором обвиняют в расизме.

Напомню, Трюдо буквально положил жизнь на то, чтобы нравиться либералом. Все, от канадской миграционной политики до хлопанья пушистыми педерастическими ресницами, было направлено на то, чтобы буквально кричать: я прогрессивный, я толерантный, я либеральный, ЛЮБИТЕ МЕНЯ. И вот.

Это очень поучительная история. Очередная. Потому что Вайнштейн, Спейси, Аллен не дадут соврать: либеральный каток едет только и исключительно по своим. Будьте ястребами. Будьте хуемразями. Будьте консерваторами — и вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

https://t.me/pjwnews/710
источник
Fantastic Plastic Machine
Блекфейс в исполнении Моники Витти. Как надо.

https://youtu.be/b3WMbxheyaQ
источник