Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2020 June 29
Fantastic Plastic Machine
Интернет — это вездесущая субстанция, которая знает о нас все. Это субстанция, которая каждую секунду нас видит. К ней мы обращаем наши вопросы и чаяния, и от нее, в некотором смысле, зависят наши судьбы.

Иными словами, интернет в его нынешнем виде — это бог. Или его эмуляция, как угодно. То, что сейчас происходит с соцсетями — это логичный этап перехода от рая античной безнравственности к суровому христианству. У интернета появляется этика, заповеди, запреты и карающая рука инквизиции. А будут и крестовые походы. И много еще всего будет.
источник
Fantastic Plastic Machine
Навальный наконец-то решил из блогера стать рэпером и агитирует за поправки. Way to go, Леша!

(украл тут: https://t.me/c/1124632472/11795)
источник
Fantastic Plastic Machine
По камерам видеонаблюдения вычислили автора фейка о голосовании по поправкам к Конституции.  

Молодой человек снял ролик: на улице он якобы нашёл пакет с бюллетенями и рассказывает, что этот пакет специально оставили члены УИК.

«Однако благодаря наружным камерам видеонаблюдения удалось установить, что мужчина заранее принёс этот пакет на место съёмки, то есть сделал постановочное видео», — рассказал ТАСС официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

Представители Общественного штаба нашли этого парня и показали видео, которое доказывает тот факт, что он снял фейковый ролик.

«Он не увидел в этом ничего плохого и пояснил, что в интернете есть много сообщений о «реальных» нарушениях, но они ничем не подтверждены. Именно поэтому он решил сделать «документальное кино», — сказал Асафов.

Теперь «режиссёром» займётся полиция.

Ранее фейком назвали информацию о скупке сим-карт для накрутки результатов голосования
источник
Fantastic Plastic Machine
Я тут спрашивал про электронное голосование. Спрашивал, как происходит процесс проверки, и пока я совершенно не понимаю, как же.

А вот с голосованием бумажным все понятно. Потому что независимые наблюдатели проверяют все на каждом этапе: и до, и после, и во время. Да-да, и на смешных выездных участках тоже. И естественно, поднимут вой, если что-то где-то не так. А еще камеры. А еще люди с телефонами. Положа руку на сердце: много ли воя было в эти дни, если не считать откровенных фейков?

Мы живем в предельно прозрачном мире. От этого никуда не деться. И власть это, кажется, усвоила.
источник
2020 June 30
Fantastic Plastic Machine
БМВ, перекрасившие свое лого в цвета флага ЛГБТ — это, конечно, очень смешно.

Мерседес в Германии — это скучная «тачка моего дедушки», самый консервативный автомобиль. Что-то вроде нашей «Волги». «Фольксваген» — машина работяг и офисного планктона, «москвич». «Ауди» — для барышень. «Порше» для эстетов.

Ну а БМВ — это наша отечественная «жига», гоп-мобиль, на котором арабы развозят наркоту, белые подростки из рабочих районов понтятся перед пергидрольными барышнями, а мужики за сорок борются с кризисом среднего возраста.

Из всех автомобилей покрасить в цвета гейского флага «бэху» — это надо было додуматься.
источник
Fantastic Plastic Machine
«Главный вопрос — как далеко готовы пойти страны ЕС по пути отстаивания национальных интересов. Не погрешу против истины, если скажу, что европейцы сегодня делают исторический выбор»

Хорошее интервью, особенно если
читать между строк. А с дипломатами иначе и нельзя, ситуация вынуждает быть аккуратными в подборе слов. И нет, дело не только и не столько в «Северном Потоке». Дело в том, что США, десятилетиями диктовавшие свою повестку всему западному миру, сейчас пожинают плоды этой самой повестки. И перед Европой сейчас стоит предельно ясный вопрос: хочет она идти тем же путем со всеми остановками, или все же предпочтет свой. И да, для всех кто забыл, Россия — это Европа. А США — нет.


https://russtrat.ru/comments/29-iyunya-2020-1759-1144
источник
Fantastic Plastic Machine
Лукашенко вылетел в Россию. Неужто договорятся?  

Должны договориться.
источник
Fantastic Plastic Machine
​​Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Пока BMW красит свой лого в радужные цвета, Mercedes-AMG демонстрирует новые болиды «Формулы-1» — полностью чёрные.

Да, вы всё правильно поняли: это такая новая акция против расизма. Для особо непонятливых на машине будет написано End racism. Кстати, за Mercedes уже гоняет единственный чёрный и самый высокооплачиваемый пилот Льюис Хамильтон. Запомните: когда белый мажет лицо ваксой — это blackface и расизм, а когда в чёрный красят арийскую тачку — это борьба с расизмом.

Черчилль обещал, что в новом прекрасном мире главными фашистами будут антифашисты, но, кажется, всё происходит ровно наоборот: Лени Рифеншталь улетела в чёрную Африку, а следом за ней с расизмом пошли бороться любимые автопроизводители нацистского командования — Horch (теперь называется Audi) и Mercedes. И их можно понять: США давно объявили войну немецкому автопрому, а BLM — отличный инструмент, чтобы добить его совсем, так что, пока не поздно, надо поскорее встать впереди этого парада, выкрасившись кто в радужный, кто в чёрный.

Единственный вопрос: мне одному кажется, что дурной карнавал уже давно не выполняет той функции, какую должен выполнять (уравнение прав), а заботится единственно о том, чтобы расовый вопрос вызывал в любом нормальном человеке глухое раздражение?
источник
Fantastic Plastic Machine
По поводу монумента решение должно быть прагматичное.

Приделать этим буржуазным мордам каждой чего положено - бороду, лысину, усы и прочая.

Будут Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин.

Ну, или хотя бы Троцкий.

Заодно латиносы порадуются.

https://t.me/fuckyouthatswhy/35400
источник
Fantastic Plastic Machine
Финансовые отчёты ФБК скрывают миллионы  — их могут распределять по непубличным криптосчетам.

В свежем отчёте сети штабов Навального говорится, что в прошлом году на биткоин-кошелёк оппозиции поступило 9,7 млн рублей. Но, по подсчётам RT, эта сумма составила не менее 45 млн рублей. Причём основные транши делались во время предвыборной гонки в Мосгордуму. Куда делась разница в 35,3 млн, остаётся непонятным.

Бывший замглавы московского штаба Навального Виталий Серуканов предположил, что оставшиеся биткоины могли быть обналичены и легализованы через фирмы-прокладки, связанные с сотрудниками ФБК.

Ряд финансовых несоответствий в отчёте штабов также обнаружил член Общественной палаты и юрист Илья Ремесло. По этому поводу он обратился в Генпрокуратуру и ФНС
RT на русском
«Весёлые картинки»: куда могут «распыляться» миллионные поступления ФБК в биткоинах, не указанные в финансовых отчётах
В Генпрокуратуру и Федеральную налоговую службу (ФНС) направлено обращение о присвоении пожертвований руководством Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* Алексея Навального. Его автор — юрист и член Общественной палаты Илья Ремесло. Речь идёт о пожертвованиях ФБК в криптовалюте. Из опубликованного недавно отчёта сети штабов Навального следует, что в прошлом году на биткоин-кошелёк оппозиции поступило 9,7 млн рублей. Это в шесть раз меньше суммы, собранной в криптовалюте в 2017 году во время президентской кампании Навального (57,3 млн рублей). По подсчётам RT, в 2019-м биткоин-поступления ФБК составили по меньшей мере 45 млн рублей. Куда делась разница в 35,3 млн, остаётся непонятным. Эксперты предполагают, что эти деньги могли переводить на непубличные биткоин-кошельки, чтобы проще было запутать тех, кто захочет проверить финансовые потоки ФБК.
источник
Fantastic Plastic Machine
Памфилова отвечает Познеру о ситуации с Лобковым.

Два человека сидят друг напротив друга. Оба, казалось бы, элита. У обоих, я думаю, примерно сравнимый доход. Но болтовня Познера о Лобкове выглядит как болтовня одного праздного человека о другом и об их совместных развлечениях (Владимир Владимирович, не поймите неправильно, я знаю что вы гетеро).

Памфилова — не ангел. Но она трудяга, которая тащит на себе всю эту гигантскую систему, держит ее и не дает рассыпаться. Эти двое не поймут друг друга.
источник
Fantastic Plastic Machine
Toyota присоединилась к акции поддержки ЛГБТ. Ну а лицо компании в России Хабиб Нурмагомедов все уже давно предвидел и просчитал на годы вперед.
источник
Fantastic Plastic Machine
источник
2020 July 01
Fantastic Plastic Machine
Проснулся. Читаю ученый спор Марии Бароновой со стручконосцами (tm) о вкладе женщин в науку. Барышни, мол, всю жизнь обслуживали Менделеева и Королева, а слава вся им, угнетателям, а не женщинам.

С удивлением размышляю над всем этим. Вот была, например, Мария Склодовская-Кюри или Софья Ковалевская. И еще была Хеди Ламар. Все эти барышни жили и творили в эпохи уж точно большего, нежели сейчас, угнетения. И ничего — как-то получалось у них двигать мировую науку, и никакие угнетатели им не мешали. А вот сейчас у нас время равенства и феминизма, миту и «монологов вагины». Все это есть — а ни Ковалевской, ни Кюри почему-то нет. Зато есть различные чимаманды нгози адиче, пишущие подтирочные стихи и рассказы. Как же так?

Мне возразят, что в современной науке вообще кончилось время отдельных имен, теперь открытия делают коллективы. Ну ок. Ну вот девятую планету открыли Батыгин и Браун, а не Батыгина и мисс Браун. Нобелевка в 2018 за борьбу с раком ушла Эллисону и Хондзе, оба, простите, стручконосцы. Ну и так далее, не будем оглашать весь список.

Как писал Андрей Белый, число мужчины — 1, число женщины — 2. Нет, не порядковый номер на подиуме важности для истории. Мужчина — существо цельное и определенное, женщина — амбивалентное, двоящееся. В идеале мужчина — это сконцентрированная воля, которая позволяет за шелухой, за туманом, за пеной дней разглядеть контур ракеты или последовательность элементов в таблице. Женщина же, как правило, увлечена именно пеной, ей интересен скрывающий ракету туман, а в том самом великом театре, в котором все люди актеры, ее обычно интересует не сценарий и не режиссура, а декорации. И все фем-движение, которое сейчас занято именно борьбой с декорациями — лучшее тому подтверждение. Как и то, что великие женщины, те, что исключение из правил, к оным декорациям были совершенно равнодушны.  

И это не плохо и не хорошо. Это жизнь, она так устроена, да и художественное оформление в театре — дело не последнее. Барышни, хотите бороться с этим — изучайте естественные науки, редактируйте ДНК, делайте операции на мозг с помощью нано-манипуляторов. Меняйте природу. А Менделеева с Королевым не трогайте. Или трогайте — им уже все равно, они в вечности, а не в пене дней.
источник
Fantastic Plastic Machine
С 25 июня я объезжаю избирательные участки и снимаю документальные ролики о голосовании по поправкам в Конституцию.

В подавляющем большинстве случаев я слышал истории в трёх словах: все в порядке. Голосование идёт, людей немало для досрочки, электронная явка почти 92%, меры предосторожности соблюдены. У меня самого все прошло отлично - встретили, выдали бюллетень, проголосовал и выиграл 1000 бонусов на императорскую уху в «Пушкине».

Справедливости ради, за это время я выслушал несколько печальных историй. У моего друга Толи целый час зависал сайт электронного голосования. София третий день ждёт бонусов из беспроигрышной лотереи и собирается подавать жалобу в ЦИК. Моему читателю Сергею выдали на участке овощные перчатки. В конце концов, все мы слышали историю, в которой члены Парнас могли подставить Лобкова и тот проголосовал два раза. Короче, процесс идёт не без шероховатостей - это очевидно.

Неприятная история случилась и на УИК 1403 в Лефортово. Там какая-то уставшая советская тетка по случайности (надеюсь) вычеркнула людей, которые ещё не голосовали. Люди пришли, возмутились и написали жалобу в полицию. Правильно написали - пусть разбираются органы - работа такая. Включились и представители оппозиции - стали шуметь по факту фальсификаций. Впрочем, дело тоже богоугодное - надо бороться за улучшение системы. Не прошёл мимо и Навальный.

Последний решил хайпануть на истории. Реального дерьма оказалось мало и он решил придумать драму, в которой жалобщикам-избирателям угрожает ФСБ и Управа, причём на национальной почве. Все похоже на сюжет спектакля «Театра.Doc» - понятные жертвы и понятный кровавый режим. Но только зачем выдавать спектакль за действительность?

Журналисты дозвонились до мужчины, который пожаловался на комиссию УИК 1403. О фатум злой - он сразу опроверг все слухи об угрозах. Жалоба в полиции, был диалог с префектом, никто не угрожает. Прочтите сами.

Казалось бы - чего удивляться фейкам от Навального? Он делает правдивые вещи тогда, когда его снабжают контентом - отсюда получаются расследования. Но когда помощи извне нет - «лидер» оппозиции выдумывает полную херню из жанра «больше ада». Цель проста - собрать просмотры и дискредитировать любой провластный процесс.

Политически борьба - штука сложная. Делаешь - делай красиво. А фейками пичкать людей - ну это уже какие-то тролли из Ольгино получаются. Ждем завтра новых смонтированных роликов с  «анонимными» фейками. Это же классика жанра!

Другой вопрос, что Алексею Анатольевичу никто не поверит. За враньем - фейк, и болтовней погоняет. А проверить будет как всегда легко.

Будьте бдительны. Храни вас Господь!
источник
Fantastic Plastic Machine
Император проголосовал сегодня. Мишустин — сегодня. Слуцкий тоже сегодня. Им положено, они должны подавать пример и ходить в официально назначенный день. Я стрелок вольный, и проголосовал раньше. Разумеется, за. Слуцкий пишет, что когда мы голосуем “за”, мы выбираем базовые ценности: семью, суверенитет и тд. Все так. Но я голосовал не за это. Я голосовал за обнуление. За того, кто эти ценности будет защищать и дальше. Потому что иных политиков такого уровня, кто являлся бы их выражением и гарантом, у нас нет. Да, если бы на следующих выборах с Путиным соревновались бы Антониу Салазар и Августо Пиночет, не факт, что мой голос ушел бы туда же. Но пока нет ни того, ни другого — пусть правит тот, кто по параметрам наиболе соответствует. У нас грядут очень интересные события.

https://t.me/slutsky_l/383
источник
Fantastic Plastic Machine
Я проголосую за то, чтобы отменить мораторий на смертную казнь.

https://t.me/kononenkome/26651
источник
Fantastic Plastic Machine
Максим Витальевич, педофилия есть и долждна оставаться абсолютным табу. Я считаю, что человек, совершивший такое, заслуживает казни долгой и лютой. Но мы живем в гуманном государстве, у нас на казнь мораторий. Что не отменяет факта — наказание за педофилию должно быть неотвратимым и самым суровым. Аргументы же про “кормильца” и “девочка не поняла” и байки про треснувшее кольцо дают обществу сигнал, что “все не так однозначно”, и что “есть варанты отмазаться”. А вариантов быть не должно.

https://t.me/kononenkome/26653
источник
Fantastic Plastic Machine
То есть люди приходят, опрашивают голосовавших, и тех, кто «за», на голубом глазу записывают в «против».

А потом этими данными будут трясти и говорить о фальсификации. Т- технология.

И это сводит на «нет» всю работу наблюдателей, независимые экзит-полы, просто все. Феерическое убожество.

https://t.me/mediatech/9958
источник
Fantastic Plastic Machine
Пишут, что в Москве голосование организовано идеально и что можно поздравить, причем пишут официальные наблюдатели.

Ну мы и не сомневались. Москва вообще идеально организованный город.

https://t.me/kitchen_chef/1578
Telegram
На кухне у повара
Организаторов голосования в Москве можно поздравить с безупречной работой.

«Голосование проходит в штатном режиме. Как видно и по камерам видеоконтроля и по сигналам от наблюдателей, людей на участках больше, чем, например, в выходные дни, так как сегодня основной день Всероссийского голосования по вопросу изменения Конституции РФ. Каких-то значимых нарушений на 14:30 в Москве не выявлено, хотя группа разбора сидит с самого раннего утра и будет сидеть до последнего сигнала, думаю, это продлится до поздней ночи. Она разбирает каждый сигнал, каждый случай, который поступает от наблюдателей, либо они видят это в процессе мониторинга социальных сетей или СМИ, все разбирается, но серьезных нарушений не зафиксировано», - сказал
официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

Хорошую организацию голосования и отсутствие серьезных замечаний отмечают и иностранные наблюдатели.

Москва была одним из самых показательных регионов. Различные…
источник