Size: a a a

2019 March 12

A

Artem in КИИ 187-ФЗ
Угольная прлмышленность
источник

A

Artem in КИИ 187-ФЗ
А есть образцы
источник

A

Artem in КИИ 187-ФЗ
Кто как делал?
источник

А

Алексей in КИИ 187-ФЗ
Добрый день. Подскажите пожлуйста, нужно ли все таки уведомлять фстэк, если ни одному объекту не присвоена категория (https://ics-cert.kaspersky.ru/reports/2018/02/06/zakon-o-bezopasnosti-kii-v-voprosakh-i-otvetah/) ?
источник

Р

Роман in КИИ 187-ФЗ
Нет, только вышестоящую
источник

T

TopKa in КИИ 187-ФЗ
отчетную форму присылать во Фстэк по присвоении категории или ее отсутствии нужно по всем объектам.
источник

Р

Роман in КИИ 187-ФЗ
Пояснительная записка мол нет ниче, моя хата с краю
источник

Р

Роман in КИИ 187-ФЗ
В Венесуэле самолёт пролетел страна без света 4 дня вот это я понимаю кии
источник

T

TopKa in КИИ 187-ФЗ
А вот если нет ни одного объекта - уведомлять ни кого не надо.
источник

А

Алексей in КИИ 187-ФЗ
TopKa
А вот если нет ни одного объекта - уведомлять ни кого не надо.
Спасибо
источник

T

TopKa in КИИ 187-ФЗ
Artem
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста особенности категорирования пром. Предприятий. Может быть кто делал уже....какие шаблоны использовали.....как делили на объекты кии по каким принципами...укупненно или каждую систему подробно расписывали.....спасибо.
В чем затык?
источник

T

TopKa in КИИ 187-ФЗ
Алексей
Спасибо
Пиши. Поможем.
источник

A

Alexxiel in КИИ 187-ФЗ
Если субъект КИИ подал в ФСТЭК России перечень ОКИИ, подлежащих категорированию, затем произвёл их категорирование, в ходе которого были установлены объекты с категорией и без, то в ФСТЭК подаётся информация обо всех этих объектах: и о тех, которым была присвоена категория, и о тех, в отношении которых было принято решение об отсутствии необходимости в присвоении категории.

ФСТЭК никак не надо уведомлять если организация приняла решение, что она не субъект; если субъект КИИ установил, что у него нет объектов КИИ, подлежащих категорированию.
источник

DK

Dmitry Kuznetsov in КИИ 187-ФЗ
Иван
Есть много примеров, где визуально наблюдают динамику и смотрит визуализацию специально, а не то, что в основном сформированно шаблоном программы с вставками цифровых значений и автоммтизированной аналитикой. И терапевты в том числе. И узкоспециализированные врачи тоже. Понятно, что маловероятно (раньше я считал невозможно) причинение ущерба здоровью в таком случае (представленном в статье), но коллеги говорят, что имеется диагност оборудование, от результатов которого, принимается решение в реальном времени или в очень мплый прмежуток времени,  о дпльнейшем, возможно операбельном, вмешательстве. И в этом случае важность система и арм, работающей с этим оборудованием намного больше. И такие системы могут стать зокии
Визуально смотрит врач УЗИ-диагностики, он это делает "вживую". Там нет одной картинки, которую можно было бы распечатать и показать: поднес датчик, рассмотрел, переместил - рассмотрел и т.п. Снимки и видео делают разве что беременным на память, для оечебных целей они не нудны.

"Заказчик" (терапевт, хирург) картинку не смотрит, в большинство даже не умеет и не должно уметь. Бывает, что нужно что-то им специально показать и прокомментировать - тогда зовут и комментируют вдивую. Но все равно, вся необходимая им информация содержмтся в описании исследования, оно для них первично.

В рентгенологии делается снимок в определенной проекции, он сохраняется. В любом случае каждый снимок сопровождается словесным описанием, которое делает рентгенолог. Остальные врачи могут читать снимки, но, опять же, они в этом не специалисты, могут что-то пропустить, поэтому в основном полагаются на описание. Если описание соответствует снимку (перепутали, есть сомнения в квалификации рентгенолога), исследование повторяют.
источник

A

Artem in КИИ 187-ФЗ
TopKa
В чем затык?
Как сделать правильно?
источник

VV

Vladimir V. in КИИ 187-ФЗ
Artem
Как сделать правильно?
Начните отсюда: https://zlonov.ru/kii/faqs/
источник

A

Artem in КИИ 187-ФЗ
Хорошо спасибо. Но все-таки в области промышленности кто-то делал категорирование?
источник

T

TopKa in КИИ 187-ФЗ
да, в процессе
источник

A

Artem in КИИ 187-ФЗ
Везде в основнлм применеие вбанках медицине
источник

A

Artem in КИИ 187-ФЗ
TopKa
да, в процессе
Можете поделиться как делите системы автоматизации.....укрупняете.....например система автоматизации погрузки?
источник