Size: a a a

Караульный

2018 November 30
Караульный
Невозможно не прослезиться, глядя на волну принципиальности, охватившую, на непросвещённый взгляд, совершенно чуждую этому публику.

Мы уж и не ждали, а они вот они — пришли требовать соответвия формы и содержания, паспортов и патриотизма.

Хорошо.

Нет проблем.

Этот ваш Брилёв — он критикует Британию и Запад, являясь британским патриотом.

Что у вас рожи-то вытянулись?

Это же ваши прихватки: «Я критикую Россию из русского патриотизма и не критикую Европу и Запад за то же самое, потому что это чужие мне страны».

Ну, вот — распишитесь.

Британский патриот Брилёв критикует Британию и Запад, кроет почём зря их «атмосфэру ненависти» и репрессии, потому что он ЛЮБИТ РОДНУЮ БРИТАНИЮ.

А делает он это на российских государственных СМИ, потому что такой возможности в Британии у него нет. Что явно указывает на проблемы Британии с демократией и свободой слова.

Вы же именно так объясняли свою работу на западных СМИ типа «Свободы», «Голоса Америки» и так далее?

И что не так-то?
источник
Караульный
Спасибо, друзья! Мы еще полетим однажды из Шереметьево и аэропорт имени Летова!
https://t.me/letovomsk/426
Telegram
Letov International Airport JVCR
КОНГРАТУЛЕЙШНЗ

30 ноября — официальный срок завершения голосования в аэропортном конкурсе. Пользуясь случаем, хотели бы поблагодарить тех, кто нас поддерживал в этом нелёгком деле.

Это, конечно, далеко не полный список — здесь лишь те каналы, которые внесли наиболее заметный вклад и которые мы успели отследить. Если кого-то надо непременно добавить — просигнальте в личке или в комментах.

@kashinguru — Олег Владимирович в представлении не нуждается. Послушайте ещё раз его «Всё идёт по плану».
@krispotupchik — стала одним из ключевых трендсеттеров кампании и хорошим раздражителем для снобов разных мастей.  
@tikandelaki — радовала нас стихами Егора Летова в инстаграме и запустила флешмоб #всёлетитпоплану
@postposttruth — всегда нестандартный взгляд на ситуацию. И собственно постправда.  
@margaritasimonyan — предложила петицию на РОИ. И это сработало.
@GorSovetOmsk — новости на местах. Здорово и вечно.  
@egorgalenko — следил за ситуацией лучше, чем мы. А ещё у него крутые стикерпаки.  
@karaulny —…
источник
Караульный
Следствие требует оставить Кокорина и Мамаева в СИЗО – база данных суда
источник
Караульный
Саммит в Аргентине проходит весело

Макрона забыли встретить в аэропорту, поэтому он пожал руку обычному работнику аэропорта в желтом жилете. Сложилось такое впечатление, что работник не узнал президента Франции. Зато Макрон надолго запомнит яркий прикид встречающего.

Ангела Меркель решила развернуть самолет в воздухе и вернуться обратно. Может быть что-то забыла дома. В связи с этим ей пришлось отменить встречу с Трампом и Си Цзиньпином.

Трамп как бы отменил встречу с Путиным. Но все прекрасно понимают, что разговор состоится. Не официальный. Тихий, аккуратный.

На улицы Буэнос-Айреса вышли «зомби» - такой получилась акция протеста. Они падают на землю, как трупы. Что это символизирует, пока не совсем понятно...
источник
Караульный
⚡️🔥⚡️Подробности обыска у настоятеля Киево-Печерской лавры - владыки Павла.

К особняку владыки в селе Вороньков под Борисполем приехали сразу три автобуса с сбушниками. Самого Павла в начале обыска дома не было. А когда он подъехал, его не впустили.

Разрешение на обыск дал Ржищивский горсуд Киевской области - по ходатайству прокурора Кагарлыкской местной прокуратуры. По этому решению, обыскивать разрешили и помещения Лавры.

Уголовное производство открыто после одного из интервью митрополита Павла под заголовком под названием "Митрополит Павел о Филарете: Он с бесом поцеловался".

Как написал юрист Андрей Портнов, у владыки уже изъяли книгу "Украинская Православная Церковь: отношения с государством. Отношение к АТО и церковному расколу. Вопросы и ответы".
источник
Караульный
Владимир Путин прибыл в Буэнос-Айрес
источник
Караульный
⚡️Президент России Владимир Путин прибыл на саммит G-20 в кортеже «Аурус».

Ранее СМИ опубликовали кадры, как президента Франции Макрона никто не встретил у трапа. Также у самолёта канцлера Меркель отказали внутренние системы и он аварийно сел в Кёльне. Президент США Трамп отменил официальную встречу с Путиным, однако встретится с ним и переговорит «пересекшись на саммите».
источник
Караульный
Украинские стратеги хотят переписать международное право и Конвенцию Монтре
#Украина #законипорядок
@FederalCity
https://zen.yandex.ru/media/city/kievu-ne-udastsia-zakryt-bosforskii-proliv--ekspert-5bffe07b15576800adc05cea
источник
Караульный
Американец Познер с Первого канала предложил англичанину-Брилёву с России сдать паспорт. То есть Первый канал у нас значится за Рокфеллеров, а второй — за Ротшильдов.
источник
Караульный
Давеча ряд каналов в телеге с удовольствием обзмеился с «русофобской» цитаты свежеизбранного президента Грузии Саломе Зурабишвили. Мол, так-то, ваньки и машки, наебали вас как всегда с «нашим» кандидатом.

А вот вашингтонский обком в лице Foreign Policy однозначно постановил: победа Зурабишвили – очередная многоходовочка Путина. По мнению FP, Грузия была «относительно послушной» страной для России аж с 2012 года (напомним, генацвале-президентом тогда был человек-мем Михаил Саакашвили). Нынешние президентские выборы в Грузии не обошлись без масштабного вмешательства и подтасовок, за которыми стоит миллиардер Бидзина Иванишвили, который является «тайным союзником Путина». В общем, опять всюду Путин.

https://foreignpolicy.com/2018/11/28/putins-near-perfect-plan/
источник
Караульный
Источники близкие к Охотному ряду сообщают, что главой исполкома ОНФ может стать бывший врио Хакасии Михаил Развозжаев.
источник
Караульный
Marriott сообщил об утечке данных 500 млн гостей своих отелей

Американская гостиничная сеть Marriott сообщила о кибератаке на базу данных ее дочерней компании Starwood. Гостиничная сеть известила, что кибератака на базу данных Starwood началась в 2014 году и продолжалась до нынешнего года. Marriott не сообщает, удалось ли преступникам похитить информацию и, если это произошло, какие именно данные могли быть похищены и какое число клиентов это преступление могло затронуть. Компания также не приводит никаких сведений о том, кем могли быть хакеры, совершившие эту кибератаку.

По данным Marriott, взломанная база данных содержала сведения о примерно 500 млн клиентов, которые бронировали номера в гостиницах Starwood до 10 сентября 2018 года. Данные 327 млн человек из их числа содержали номера паспортов, адреса электронной почты и почтовые адреса. В некоторых случаях информация о клиентах включала в себя данные банковских платежных карт.
источник
Караульный
Роскосмос опубликовал отчёт за 2017 год, в котором признал, что из-за санкций не смог закупить импортное оборудование высокого качества.

В неудачах также обвинили Украину и SpaceX, из-за «демпинговых цен» которой российские ракеты стали менее востребованы.

https://tjournal.ru/80805
источник
Караульный
🇺🇦🇷🇺 На каких условиях вас пропустят через границу Украины?

Отвечают в погранслужбе страны.

Итак, Украина не будет препятствовать въезду в государство россиян с дипломатическим паспортом.

Также запрет не касается россиян, кто имеет вид на временное или постоянное проживание.

Украина обещает пропускать тех россиян, кто едет в страну в виду болезни или смерти близких.

Ранее Киевом был запрещен въезд в страну российским мужчинам от 16 до 60 лет.

Также Киев запретил въезд иностранцев в Крым со стороны Украины.
источник
Караульный
Тут все возмущаются или радуются вчерашнему видео из раздевалки Рапида. Между тем, австрийцев наказать ровным счётом не за что. И сейчас я объясню почему.
Кричалка не имеет ничего общего ни с запрещённой «зигой» ни даже с весьма легальной «Zigger-zagger song» Лоурела Аткина (и как следствие с легендой Челси Гриноуэем).
Zicke zacke zicke zacke hoi hoi hoi - это своего рода радостный клич, издаваемый компаниями во время посиделок и пьянок. Если интересно, можете посмотреть видео с Октоберфеста. Происхождением он обязан солдатской перекличке 30х годов в Германии, когда командир заводил, а остальные подхватывали.
Известна также детская настольная игра Zicke zacke. Это настольная игра для двух-четырех игроков с четырех лет вперед. Она был разработан Клаусом Зохом.
Сам клич Zicke Zacke был использован и на телевидении в передаче “The man show” которую вели Джимми Киммел и Адам Каролла.  
Был также забавный случай на немецком тв, когда комик Джонни Бухардт на одно из праздничных шоу попросил толпу продолжить известные кричалки.
Вышло не очень. Справились со всем и с Зигги-заки и с гип-гип ура и даже с той самой Зиг...
Тоже  можете погуглить.)
В общем журналистов хочу успокоить, наказывать австрийцев не будут. А экспертам по фанатизму из пабликов и подписок, советую хоть иногда заходить дальше копипастов и банальной загрузки картинок с ультрас-тифо.
https://youtu.be/WPpR30gMNWk
источник
Караульный
❗️ Суд по делу Мамаева и Кокорина пройдет 5 декабря. На заседании рассмотрят вопрос о продлении ареста футболистов.

@tv360ru
источник
Караульный
“Перед завтраком, который состоял из воды и чуть-чуть риса, мы должны были петь песни, прославляющие Коммунистическую Партию Китая, и повторять такие строки на китайском: «Да здравствует Си Цзиньпин!» и «Снисхождение раскаявшемуся и наказание сопротивляющемуся».
https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2324743-echo/
источник
Караульный
Татарстан и еще семь регионов России стали пилотными – в них в 2019 году пройдет эксперимент по снижению бедности.

По словам главы минтруда РФ Максима Топилина, в Татарстане, Кабардино-Балкарии, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях выявят семьи с низкими доходами, для них построят «траектории выхода из малообеспеченности».
источник
Караульный
"Культура и шоубиз"?!!

https://t.me/planerka_org/2953
источник
Караульный
⚡️G7 ПРИНЯЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ИНЦИДЕНТУ В КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ, ПРИЗВАВ К СДЕРЖАННОСТИ - ДОКУМЕНТ
источник