Везу женщину лет пятидесяти, солидная дама на роскошных (по местным меркам) мехах, везу из ресторанчика среднего пошиба (губернатор там не ужинает, но депутат заксобрания на ланч забежать точно не побрезгует).
Тариф 105 рублей, по этим адресам бывало возил студентку-официантку, которой бывало прощал 5 рублей, а бывало она мне вместо 105 отдавала 110, но прощал я ей не просто так, двор уж больно замороченный, крутиться нужно, а студентка выскакивала на дороге и проходила 30 метров от дороги до дома пешком (что экономило нам обоим минут пять драгоценного времени и ещё кучку нервов в случае встречного внедорожника во дворе).
Но женщина выпрыгивать на дороге не стала и дожидалась когда карета остановится у подъезда.
– 105 рублей
– Ой, а у меня без сдачи нет, давайте я вам 100 дам, либо у меня только 200
– Ничего страшного, у меня есть сдача
И начинаю отсчитывать, причём, не как принято отсчитывать мелочным клиентам, по 10-50 копеек, я вытащил из козырька полтишок и начал отсчитывать в пепельнице десятки, между тем получив от женщины в шубе сотку, но вместо второй сотни через 10 секунд дама негромко выдала «Нахуй пшёл» и резко выскочила из машины. Догонять её я конечно не стал, но реакции долго поудивлялся.