Size: a a a

Караульный

2018 December 22
Караульный
​​У нас особо большой социлогический день: ФОМ опубликовал данные своего еженедельного опроса 15-16 декабря, ВЦИОМ - усреднённые за неделю 10-16 декабря данные своих ежедневных опросов, Левада-центр - данные своего ежемесячного опроса, проведённого 13-19 декабря.

▪️Электоральный рейтинг Президента В.В.Путина по данным ФОМ составил  46%; неделю назад - 47%. 10 июня он составлял 62%.

▪️Рейтинг доверия Президенту В.В.Путину по данным ФОМ (так называемый жёсткий рейтинг: вы доверяете или нет?) составил 60%; неделю назад - 59%; 10 июня он равнялся 75%.

▪️Рейтинг доверия Президенту В.В.Путину по данным ВЦИОМ (так называемый мягкий рейтинг:  назовите политиков, которым вы доверяете) составил 36,7%; неделю назад - 37,3%.

▪️ФОМ: Положительную оценку деятельности Президента В.В.Путина дали 63% опрошенных; неделю назад - 62%, 10 июня - 75%.

▪️ВЦИОМ: Одобряют деятельность Президента В.В.Путина  63,2% опрошенных; неделю назад - 64,9%

▪️Левада-центр: Одобряют деятельность Президента В.В.Путина 66% респондентов; такой результат фиксируется 3 месяца подряд.

▪️ФОМ: Рейтинг доверия (жёсткий) премьер-министру Д.А.Медведеву составил 26%; неделю назад - те же 26%, 10 июня - 33%.

▪️ВЦИОМ: Рейтинг доверия (мягкий) премьер-министру Д.А.Медведеву составил 8,6%; неделю назад - 9%.

▪️ФОМ: Положительную оценку деятельности премьер-министра Д.А.Медведева дали 27%;  неделю назад - те же 27%, 10 июня - 34%.

▪️ВЦИОМ: Одобряют деятельность премьер-министра Д.А.Медведева 36,3%; неделю назад  - 37,5%.

▪️Левада-центр: Одобряют деятельность премьер-министра Д.А.Медведева 32%; в ноябре - 34%.

▪️ФОМ: Электоральный рейтинг партии "Единая Россия" равен 34%; неделю назад - те же 34%, 10 июня - 45%.

▪️ВЦИОМ: Электоральный рейтинг партии "Единая Россия" равен 36,2%; неделю назад -  36,6%.

Таким образом, по итогам опросов всех трёх ведущих социологических центров России, продолжается стабилизация рейтингов власти возле отметок, до которых они снизились в начале июля. Вся динамика сводится к колебаниям в сформировавшемся коридоре значений.

Многолетние наблюдения социологов уже более 10 лет назад позволили выделить так называемые сезонные (связанные с временами года) колебания рейтингов. В частности, с момента наступления климатической зимы (снежный покров+мороз) на Европейской части России и вплоть до Нового года рейтинг В.В.Путина, как правило, растёт. После осенней слякоти морозный, ядрёный воздух усталые силы бодрит, да и ожидание праздника с каждым днём становится всё сильнее, делая россиян от замера к замеру всё снисходительнее к власти. С некоторым удивлением констатируем: в этом году  традиционного сезонного повышения рейтинга В.В.Путина не произойдёт.

На графике: многолетняя динамика электоральных рейтингов В.В.Путина и партии "Единая Россия". Обратите внимание: июль-декабрь - две почти прямые линии.
источник
Караульный
Представьте себе такой поворот событий: Президент Трамп, Председатель Си и Президент Путин сохранят свои руководящие посты ещё на один политический цикл в своих странах (у каждого свой тайминг), а Меркель и Макрон - нет.
...
Это будет период стабильности и гарантий или перемен и передела?
источник
Караульный
Утро начинается с обещаний

Госдепартамент США выделит 10 миллионов долларов на дополнительную помощь ВМС Украины в связи с инцидентом в Керченском проливе.
источник
Караульный
Госдепартамент США «в ответ на опасную эскалацию ситуации со стороны России и необоснованное нападение 25 ноября на три украинских военно-морских корабля возле Керченского пролива» решил выделить Киеву дополнительные $10 млн на укрепление армии и флота.

...восемь миллионов украдут, а на два миллиона купят пару катеров у Швеции - которые потом передадут РФ в ходе очередного необоснованного нападения. И потребуют под это уже 20 миллионов. И так до тех пор, пока у Госдепа деньги не кончатся.
источник
Караульный
Что такое быть главное медиаперсоной года?

Это значит, что вы или инициировали важные новостные поводы, или имели к ним отношение. В этом году не могу сказать, что я вас терзала. В президенты не выдвигалась, с мужем не разводилась, не беременна.

Ничего особенного, короче. Просто работала.. МатчТВ продолжается, ЧМ отработан, Джанни Инфантино душка, у нас был лучший ЧМ ever!

Мы со Славой Муруговым и Давидом Кочаровым стали продюсерами сериала «Большая игра», со сложно представляемым на ТВ юмором о чиновниках, который рассказал про футбол и тех, кто его делает, в самые рекордные сроки после ЧМ2018.

Тони Роббиннс мне теперь передает приветы из Америки, а Венди Сузуки рассказала о том, как в 50 лет заново влюбиться и поверить, что нет ничего важнее любви. Я выступила у Синергии на всех главных форумах.
Поездила по стране и разным вузам по приглашениям студентов, бесплатно.
У больших компаний тоже выступала с мастер-классами и лекциями, но уже за большие деньги.)
В общей совокупности выступила 25 раз за 2018 год.

Патчемания распространилась на Россию! Девочки, я делаю все, чтобы мы старели красиво. Мальчики, не воруйте патчи у девочек, скоро будут чёрные патчи с вулканической пылью и для вас (спойлер- спойлер). Начала этот бизнес со 100.000 рублей а в 2018 у наш с подругой бизнес инвесторы оценили в 1 млн у.е.

Мой новый влог на YouTube, как и программа «Детали», вернул к жизни всех, кто готов обсуждать смыслы. Равнодушных не было. Пишут и советуют все, так что приятно осознавать, что раздражаю профессионально, лично и от души.)

Худела весь год и занималась спортом. При том, что лучшие хачапури в городе все таки по-прежнему в ресторане Тинатин.

Короче, работала, ребята!
А так как вчера я работала с 7.00 до 23.00, а любимый китайский воин Пелевина, Бронислав Виногородский написал мне с утра о том, что это важный день, который определяет контур на будущие 5 лет, то пахать мне не перепапахать, а вам меня обсуждать, не переобсуждать.

Так что голосуйте, ребзя. Я все ещё на мегасексе и это фото с новой съемки без грамма фотошопа😂

P. S. На фото абсолютно голодный взгляд, пролому что активно худею к большой съемке. Готовим иллюстрации к моей книге о том, как сохранить красоту, не превратиться в тётку и смеяться над собой после 40!
источник
Караульный
Заходим к @russicatop и голосуем! А ты ещё за меня не проголосовал?!
источник
Караульный
Мое отношение к ситуации с Запашным лучше всех отражено в книге  Дельфина. Андрей, спасибо тебе  за подарок.  Если кто не знает - Дельфин выпустил «Детскую Книгу» и она потрясающая.
источник
Караульный
Кадровые конкурсы, которые сейчас проводятся в каждом регионе, это ешё и  один из инструментов борьбы с коррупцией. Когда назначение на важные должности проходит прозрачно, а не в закрытом кругу, то максимально объективно выбирают более достойного. В конце концов, важных позиций в руководстве и бизнесе, такой небольшой республики как Кабардино-Болкария, не так много. https://mir24.tv/news/16340510/kadrovyi-konkurs-novaya-vysota-v-kbr-vyyavit-novyh-liderov
источник
Караульный
Муфтии Северного Кавказа обвинили Ису Хамхоева в самосуде


Муфтии всех субъектов Северного Кавказа предостерегли Муфтия Ингушетии Ису Хамхоева от использования норм шариата для достижения политических целей. Так главы духовенства Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Северной Осетии, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края отреагировали на «шариатский суд», проведенный Муфтиятом Ингушетии.

Напомним, «суд», куда были вызваны депутаты Народного Собрания республики, состоялся  14 декабря в Назрани, впрочем на него пришли лишь 10 депутатов из 30.  
Духовные лидеры Кавказа в специальном заявлении выразили тревогу в связи с попытками Муфтията Ингушетии придать Соглашению по границе между Чечней и Ингушетией религиозный характер.  Более того, Ису Хамхоева призвали отказаться от попыток оказания религиозного давления на жителей республики.  

Заявления об отлучении от мусульманской уммы, тех, кто «неправильно», в понимании Муфтията, проголосовал по Соглашению Муфтии Северного Кавказа считают запугиванием и оказанием психологического террора.   «Шариатский суд», проведенный под управлением Исы Хамхоева, его коллеги охарактеризовали как самосуд. «Шариатский суд» в Ингушетии может иметь компетенцию в рамках действующего законодательства РФ, посреднически решать миром спорные житейские ситуации. Вопросы регулирования административных границ между субъектами Федерации, а также проверка конституционности принимаемых органами власти РФ решений в компетенцию такого суда не входят, - заявили Муфтии СК.

В истории с организацией «шариатского суда», по сути политическому вопросу, муфтии Северного Кавказа впервые открыто  дистанцировались от Хамхоева и подвергли резкой критике его поведение.
Координационный центр мусульман Северного Кавказа призвал Ису Хамхоева остановиться и задуматься о судьбах людей, которых он, вместо призывов к миру и спокойствию, вынуждает идти на противоправный путь фитны (смуты). По мнению Северо-Кавказских духовных лидеров Хамхоеву следует задуматься об ошибочности таких действий и о тяжелейших последствиях, к которым они могут привести.

Говорят, что самые ошибочные поступки совершаются НАЗЛО. Практически Хамхоев, с организацией «суда», назло Евкурову, отдалил себя не только от верующих внутри республики, но и остался ОДИН, без поддержки Муфтиев Северного Кавказа.
источник
Караульный
Трамп может уволить главу Федеральной резервной системы.
Может ли он кого-то не уволить? Ну хоть разок.
источник
Караульный
Пресс-служба президента Белоруссии подтвердила, что Александр Лукашенко прилетит в Москву 25 декабря на переговоры с Владимиром Путиным.

Формат переговоров предусматривает и участие в них членов правительств.

Ранее президент Белоруссии заявил, что главным вопросом на встрече с Владимиром Путиным будет налоговый маневр в нефтяной сфере РФ. Минск предлагает Москве компенсировать потери в связи с проведением в РФ налогового маневра, который приведет к удорожанию нефти для белорусских НПЗ. Белоруссия оценивает свои потери в 2019 году на уровне $383 млн при цене барреля нефти $70.
источник
Караульный
Трамп решил откусить слишком большой кусок пирога и прыгнуть на  святыню мирового олигархата и масонов. Кончится это для него плачевно. Возможно, и убийством.
источник
Караульный
В Казани городские чиновники распорядились украсить городской транспорт
источник
Караульный
Кажется, назревает новый конфликт с WADA

Эксперты агентства получили доступ в московскую антидопинговую лабораторию, извлечь часть данных и начать их переправку за границу. Но работу завершить не смогли - оборудование, используемое для извлечения данных, должно быть сертифицировано в соответствии с российским законодательством

Срок завершения этой работы четко обозначен - 31 декабря. Гендиректор РУСАДА Юрий Ганус уже предрекает катастрофу для российского спорта, если не уложится в этот срок

А глава USADА Трэвис Тайгарт аж подпрыгивает от радости в предвкушении, что РУСАДА вновь лишат прав

Вот такие дела... Хотя в запасе еще неделя есть (а с другой стороны, до того несколько месяцев было)
источник
Караульный
Дон Трамп в своем Твиттере опубликовал дизайн стены на границе с Мексикой, говорит, он одновременно эффективен и красив.
источник
Караульный
Примечательные рассуждения украинских коллег о том, что означает вспышка разговоров о военном конфликте с Россией.

https://vesti-ukr.com/strana/318279-a-vdruh-vojna-chto-kroetsja-za-slukhami-o-vozmozhnom-obostrenii-s-rossiej
источник
Караульный
Фарфоровую тарелку с ликом Путина можно купить всего за 32 тысячи рублей. «Эксклюзивные тарелки» производит «Фарфор Сысерти», предприятие Екатеринбургской епархии и властей области
Источник: @znakcom
источник
Караульный
Наталья Поклонская о перспективах создания собственной партии
источник
Караульный
Идиоты из британской прессы трубят о "Третьей мировой" из-за обнаружения российского корабля близ Крыма - российской территории.

Когда на этой неделе в Одессу зашёл британский корабль, оснащённый пушками и пулемётами, все почему-то молчали..
источник
Караульный
Ну что, помните тут вчера весь интернет «сострадал» челябинскому жителю из Усть-Катава, наши Медики его стабилизировали, правда на всякий случай все-таки ручки в палате убрали. Теперь можно записаться в волонтеры и приходить его навещать? Кто, телеграммеры, готов? Напишите на press@rosminzdrav.ru. Я попрошу коллег из минздрава помочь добраться до бедолаги чтобы начать ухаживать и помогать совсем одинокому мужику.

Или как обычно? Поговорили, покричали и забыли? 😉
источник