Size: a a a

Караульный

2018 December 26
Караульный
😄 Сергей Леонидович, подъёмная сила нужна в самом начале чтобы от земли оторваться. А дальше конечно волшебство ✨
https://t.me/rasstriga/1777

И, кстати, проводить опросы через бота уже не круто.
источник
Караульный
Творчество заключённых северных регионов - довольно необычный феномен. Конкурсы ледяных фигур проводит практически любая ФСИН, расположенная в приполярных областях. Как вам одна из фигур, выполненных к ЧМ-2018 «сидельцами» Кировской области?
источник
Караульный
Лукашенко пропал без вести или застрял в аэропорту?

После вчерашней встречи и "непростых" переговоров с Владимиром Путиным глава Беларуси так и не вернулся в Минск. А его Boeing-737 с бортовым номером EW-001PA сегодня вечером случайно попал в сюжет российского "Первого канала" о больном мальчике из Бурятии, которому Путин подарил видеокамеру и разрешил поснимать свой самолет.
Это говорит о том, что самолет Лукашенко до сих пор скучает на правительственном перроне московского аэропорта Внуково-2 - в Минск белорусский президент так и не вылетел.
Последняя новость на его официальном сайте датируется вчерашним днем - 25 декабря. Новости рубрики "Президент" у информагентства БелТА - тоже. От самого Лукашенко сегодня - ни слуху, ни духу.
Остается надеяться, что Александр Григорьевич сегодня просто ночует в зале ожидания Белорусского вокзала Москвы, покорно ожидая, что Путин смиловистится и его все-таки примет.
источник
Караульный
Во время неанонсированного визита в Ирак президент США Дональд Трамп заявил, что не планирует выводить американские войска c территории страны, передают Reuters.

https://www.znak.com/2018-12-26/donald_tramp_tayno_priletel_v_irak_chtoby_pozdravit_voennosluzhachih_ssha_s_rozhdestvom
источник
Караульный
Вчера в издании "Военно-промышленный курьер" вышла статья Чоро Тукембаева, в которой указывается на возможность "смести Америку с лица земли", нанеся термоядерный удар по одному из подводных вулканов близ Исландии, который якобы развернет Гольфстрим. Возникший оползень, по словам автора, обрушит цунами на американское побережье.

Казалось бы, и никакое чудо-оружие не нужно для обеспечения стратегического баланса. Однако военные эксперты высказывают серьезные сомнения в реализуемости подобных предложений. К примеру, один из гидрологов следующим образом прокомментировал подобные идеи: "С точки зрения геологии это полный бред. Мощность процессов в недрах планеты на порядки больше, чем те энергии, которыми человек располагает. Что касается Гольфстрима. Это огромный поток воды, который имеет около километра в высоту и сотни километров в ширину. Даже если весь этот вулкан полностью обрушить в этот поток — это как в Волгу бросить кирпич. Изменить течения можно только сдвинув берега материков. Глобально. Чтобы континенты сошлись. Но тогда и климат всей Земли изменится радикально - из-за разрушения антарктического ледника".

В общем, такой вот "Военно-промышленный курьер".
источник
Караульный
Трамп с женой приехал в Ирак и очень старается создать себе там брутальный имидж. Военные куртки, потрепывание солдат по головам, потрясывания кулаков. Ему вообще нравится быть как Путин, когда речь идет об имидже внутри США.

Но раз уж ты брутальный республиканец, то в день, когда твой оппонент показывает гиперзвуковые ракеты, тебе тоже надо показать что-то поярче, чем военная куртка и сжатые кулаки, а иначе демократы тебя обязательно съедят🕺🏼
источник
2018 December 27
Караульный
Редакция канала @Karaulny поздравляет всех с наступающим праздником и желает всего самого наилучшего. Также мы подготовили вам список главных женщин уходящего года - по версии редакции канала @Karaulny, ясное дело. А пока вы с ним ознакамливаетесь, мы допиливаем интервью с одной из них, любезно согласившейся на это наше предложение, и уже вскорости его выложим. Хорошего дня и с Новым годом!

1 Матвиенко Валентина Ивановна
2 Тихонова Екатерина Владимировна
3 Набиуллина Эльвира Сахипзадовна
4 Симоньян Маргарита Симоновна
5 Захарова Мария Владимировна
6 Кабаева Алина Маратовна
7 Ракова Анастасия Владимировна
8 Путина Людмила Александровна
9 Медведева Светлана Владимировна
10 Канделаки Тинатин Гивиевна
11 Голикова Татьяна Алексеевна
12 Навка Татьяна Александровна
13 Кадырова Аймани Несиевна
14 Златкис Бэлла Ильинична
15 Винер-Усманова Ирина Александровна
16 Юденич Марина Андреевна
17 Вербицкая Людмила Алексеевна
18 Разуваева Ксения Денисовна
19 Потупчик Кристина Андреевна
20 Сергунина Наталья Алексеевна
21 Ентальцева Марина Валентиновна
22 Голодец Ольга Юрьевна
23 Яровая Ирина Анатольевна
24 Дергунова Ольга Константиновна
25 Шарапова Арина Аяновна
26 Егорова Ольга Александровна
27 Воронова Татьяна Геннадьевна
28 Поллыева Джахан Реджеповна
29 Толстая Татьяна Никитична
30 Троценко Софья Сергеевна
31 Москалькова Татьяна Николаевна
32 Юдаева Ксения Валентиновна
33 Леоненко Елена Евгеньевна
34 Лаврентьева Оксана Алексеевна
35 Бакальчук Татьяна Владимировна
36 Воронцова Мария Владимировна
37 Памфилова Элла Александровна
38 Ибрагимбекова Фатима Рустамовна
39 Антонова Ирина Александровна
40 Хаматова Чулпан Наилевна
41 Белоброва Лариса Дмитриевна
42 Черниговская Татьяна Владимировна
43 Чупшева Светлана Витальевна
44 Терешкова Валентина Владимировна
45 Морозова Мария Равильевна
46 Касперская Наталья Ивановна
47 Комарова Наталья Владимировна
48 Нарусова Людмила Борисовна
49 Толоконникова Надежда Андреевна
50 Юмашева Татьяна Борисовна
51 Игнатова Екатерина Сергеевна
52 Костерина Александра Владимировна
53 Рамазанова Земфира Талгатовна
54 Волчек Галина Борисовна
55 Исинбаева Елена Гаджиевна
56 Михалкова Надежда Никитична
57 Андреева Екатерина Сергеевна
58 Седых Марина Владимировна
59 Собчак Ксения Анатольевна
60 Гагарина Елена Юрьевна
61 Скворцова Вероника Игоревна
62 Филева Наталия Валерьевна
63 Тарасова Татьяна Анатольевна
64 Белявцева Ольга Алексеевна
65 Кузнецова Татьяна Сергеевна
66 Вербер Алла Константиновна
67 Купцова Марина Геннадьевна
68 Лысова Татьяна Геннадьевна
69 Захарова Светлана Юрьевна
70 Волк Ирина Владимировна
71 Рыболовлева Елена Анатольевна
72 Осетинская Елизавета Николаевна
73 Тимченко Галина Викторовна  
74 Батурина Елена Николаевна
75 Жукова Дарья Александровна
76 Долецкая Алена Станиславовна
77 Дерипаска Полина Валентиновна
источник
Караульный
Доброжелатели Рыболовлева опять поторопились. Выпустили через анонимный твиттер фейк о том, что князь Монако «забирает» у него клуб.

«Не дождётесь», опять вынуждены заявлять представители миллиардера.

Дмитрий Чечкин, представитель Дмитрия Рыболовлева:

Как мы уже неоднократно заявляли, Дмитрий Рыболовлев не планирует продажу своего пакета акций в клубе и намерен и дальше уделять внимание его развитию. Несмотря на трудную текущую ситуацию, он надеется, что под руководством нового тренера клуб сможет добиться успехов и показать хорошие результаты.
источник
Караульный
Дорогая Настя Кашеварова. Тебя мы тоже любим и уважаем. Просто знай это.
источник
Караульный
​​Сегодня - 110 лет со дня рождения легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова. К этой дате в серии «Жизнь замечательных людей» вышла книга о Дяде Васе. Вот кусочек из нее.

«Однажды финский отряд лыжников напал на полевой медсанбат. Сняли охрану, затем принялись за медперсонал и раненых. Вырезали всех, не пощадив ни тяжелораненых, ни лежачих. Комбриг Шевченко вызвал к себе командира разведбата и сказал, показывая на окоченевшие в снегу трупы медсестер:

— Смотри, капитан.

— Нужен ответ, товарищ комбриг, — стиснув зубы, сказал капитан Маргелов, вглядываясь в остекленевшие глаза молоденькой санитарки. — Я знаю, кто это сделал. Салльский батальон четвертого корпуса.

— Ответить нужно так, чтобы ближе чем на сто шагов они боялись подходить к нашим раненым и санчастям.

— Понял, Петр Семенович.

Через час батальон уже стоял на лыжах, ждал приказа. Капитан Маргелов привел роты к бывшему медсанбату, построил перед шеренгой мертвых, сложенных на парусиновых палатках, и зачитал приказ.

К исходу дня они были уже в тылу 4-го армейского корпуса финнов. Разведка сообщила: в лесу обнаружен банно-прачечный отряд, охрана небольшая, личный состав отдыхает в землянках и палатках. Маргелов вздохнул с облегчением: слава богу, не санчасть…

Окружили лесную поляну. Перерезали телефонныйпровод. Бесшумно сняли часовых. А затем… Уходя, оставили записку, финкой прикололи ее к двери землянки: «Салльцам – за русский медсанбат». Весть о резне в тылу 4-го корпуса мгновенно облетела финские войска. Налеты на тыловиков прекратились. Не трогали тыловые службы и разведчики капитана Маргелова. Размен был произведен, и негласный договор действовал до окончания «зимней войны».

Другие отрывки из книги и байки о Дяде Васе читайте по ссылке На фото Маргелов - справа.
источник
Караульный
Вопросы, которые в этом году останутся без ответа, как и в будущем вообще:

1) Где Скрипали?
2) Почему руководство ФСИН так ревностно оберегает быт Цеповяза?
3) Как Скотланд-Ярд так легко и просто нашел Петрова и Васечкина, но до сих пор не нашли операторов пары дронов над Гатвиком?
4) Сколько дел, в качестве юриста и адвоката, вёл Алексей Навальный?
5) Почему роуминг отменили, а Греф все еще берет комиссию за перевод внутри банка между регионами, ведь у него везде аджайл
6) Достаточно ли денег у Чубайса в эти новогодние праздники?
7) Кто финансирует "Медузу", "Проект" и The Bell?
8) Почему Михаил Ходорковский замял дело чести и не рассказывает о том, как он убил троих российских журналистов?
источник
Караульный
​​💰 Так, тут Счетная палата установила, что субсидии не доходят до малочисленных народов. Ну а что вы хотели – в тайге Интернета нет :)

Счетная палата сейчас – один из немногих органов власти, что реально проверяет и наказывает. Жестоко наказывает. У них все по плану, уже известно, к кому они заскочат на чай в 2019 году. А сейчас выяснилось, что обделяются коренные народы на самом востоке России. Ну как: 85% выделяемых денег на поддержку таких народов расходуется без их непосредственного участия. Первый тревожный звоночек, да? Аудиторы СП заявили, что это всё из-за невовлеченности общества этих народов в контакт с государством. "Счетка" снова устраивает аудиторского жогова :)

Одна из актуальнейшей проблем России – неравномерное расселение. Государство хоть и планировало заселять Восток, но реализация пока видна слабо, как обычно – что-то сделали и съебались пилить бюджет.

А вот если один лишь представитель народа останется, то сколько ему будут платить за его уникальность? ;)

@kaktovottak
источник
Караульный
Тут все обсуждают чуть ли не главный текст декабря — некто Соня Андреева 9 месяцев ходила на секс-свидания и «осталась жива» (https://www.the-village.ru/village/people/experience/336535-pyur) Так вот, не сельская, а немецкая и мировая пресса ещё в 2016 году сообщала, что гей-художник и активист из Берлина Миша Бабосян задумал и воплотил в жизнь проект «Save the date», в рамках которого каждый день в течение года вступал в половую связь с новым партнёром. (https://m.huffpost.com/us/entry/us_57e45516e4b0e80b1ba1411a?ec_carp=7954779640492981296) До такого уровня нашим ещё далеко.
источник
Караульный
Журналист австрийского телеканала ORF Кристиан Вершюц, который сейчас находится на Украине, попросил правительство своей страны о помощи. Представитель СМИ заявил, что опасается за свою жизнь, и пожаловался, что украинские власти создают препятствия для работы.

«На Украине действуют военизированные ультранационалистические группы, которые угрожают журналистам, освещающим с критической точки зрения политику руководства Украины и пытающимся соблюдать объективность. Двоих журналистов уже убили, я не хочу быть следующим», — отметил Вершюц.

Репортёр добавил, что на одном из украинских сайтов его назвали «агентом Кремля», и подчеркнул, что ему и его сотрудникам на украинской территории может угрожать физическая расправа

https://www.krone.at/1832951
источник
Караульный
Значит ли это, что священник с автоматом выбьет джекпот и получит 100% доверия россиян?
источник
Караульный
Певица Лолита Милявская в интервью украинскому каналу заявила: "Для меня Крым — это по-прежнему Украина. В душе. И когда я приезжаю в Крым, пою на украинском языке"
источник
Караульный
Минтруд решил, что негоже согражданам расслабляться накануне Нового года. И выкатил аналитическую записку о рынке труда. Из которого следует, что более 230 тысяч человек могут лишиться работы в течение ближайших трех месяцев

Основной удар придется на Москву и Петербург

Группы риска (в порядке убывания):

- финансовая и банковская сфера (порядка 30,5 тыс)
- транспортная сфера (27,7 тыс)
- производство электрооборудования вычислительной и измерительной техники (16,6 тыс)
- добыча энергетических ископаемых, производства и передачи электроэнергии и другого топлива (14,4 тыс),
- производство машин и оборудования (11,7 тыс)
- автомобилестроение (8,2 тыс.)
- производство стройматериалов (6,2 тыс.)

Опубликовано это в "Известиях", так что возможны уточнения и дополнения (см. историю про акцизы на колбасу)
источник
Караульный
Цитатник-2018 от Znak.com. Мы собрали фразы политиков и чиновников, поразившие нас своей абсурдностью. Тут все: Глацких, Золотов, Путин, Володин, Милонов, Песков и многие другие.

https://www.znak.com/2018-12-27/frazy_politikov_i_chinovnikov_kotorye_potryasli_rossiyu_v_2018_godu
источник
Караульный
Когда ведёшь популярный телеграм-канал о политике, выборах или силовиках
источник
Караульный
Так просто, штрих к портрету. Певице ртом Лолите, которая заявила, что Крым - это Украина, в Украину въезд закрыт. А в Крым - нет. Такой вот когнитивный диссонанс.
источник