Size: a a a

Караульный

2018 December 31
Караульный
Владимир Путин оценил разрушения, переговорил с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, затем прошёл в развернутую рядом с домом палатку.

https://74.ru/text/incidents/65805211/
источник
Караульный
"Украинское Ольгино" тут как тут — уже создан аккаунт "Дом в Магнитогорске", распространяющий отборную чушь про трагедию. Боты не отдыхают даже 31 декабря.
источник
Караульный
Путин заявил, что дальше по ситуации будет работать глава СКР Бастрыкин.

https://www.znak.com/2018-12-31/putin_sdelal_pervye_zayavleniya_s_mesta_chp_v_magnitogorske_gde_obrushilsya_podezd_doma
источник
Караульный
❗️Сил и средств на месте обрушения подъезда дома в Магнитогорске достаточно - глава МЧС.

@BorodaV
источник
Караульный
По городам, весям и каналам сейчас летит видео обрушения магнитогорского дома. ЭТО НЕ ВИДЕО обрушения магнитогорского дома. Это астраханский архив - другой дом, другое время суток, смотрите внимательнее. Улица Островского, февраль 2012 года, девятиэтажный панельный дом.

https://youtu.be/gjKH6zzsqdg

Честно сказать, любая трагедия - жирная кормушка для воронья и благодатная почва для фейков. Но будьте бдительны и не распространяйте фейки.
YouTube
Обрушение дома, Астрахань - вид с балкона
http://png-tm.ru/255/972/

Обрушение дома
collapse of the house in Astrakhan
アストラハンの家の崩壊
在阿斯特拉罕房子倒塌
Einsturz des Hauses in Astrachan
انهيار منزل في استراخان
взрыв газа в жилом доме
Астрахань, Ул Николая Островского 150 корп 1
Число пострадавших при обрушении дома в Астрахани выросло до 11 человек
Число пострадавших при обрушении подъезда жилого дома в Астрахани возросло до 11 человек (ранее сообщалось о четверых пострадавших). Об этом 27 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС РФ.
Шести раненым, в том числе двоим детям, потребовалась госпитализация. Пятерым людям помощь оказана амбулаторно. По данным агентства "Интерфакс", еще девять человек, возможно, остаются под завалами.
Изданию Life News стали известны имена троих пострадавших - это 64-летний Владимир Панченко, 39-летняя Нурия Баймбетова и 14-летний Рамиль Баймбетов.
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию по выяснению причин и ликвидации последствий обрушения. Комиссию…
источник
Караульный
❗️Жители Магнитогорска приглашают в гости для встречи Нового года жильцов дома, где обрушился подъезд после взрыва газа.

@RussianInfoTeam
источник
Караульный
Россия-24 передаёт в новостях, что на завалах разрушенного дома в Магнитогорске начинает работать тяжелая техника. Если пошла тяжёлая техника, значит, спасателям там делать больше нечего, хотя официально говорят о продолжении спасательных работ.
источник
Караульный
Удивляет реакция некоторых комментаторов. Путин полетел в Магнитогорск — «А, испугался» или «Видимо, там что-то совсем жуткое, власти скрывают, раз сам полетел» или «Путин уже не тот» или «Пиарится на крови» или еще что-нибудь такое.

Не полетел бы — конечно, говорили бы, что как так можно, не оторвался от праздничного стола и т.п.

Совершенно нормальная, здоровая реакция президента страны — прилететь на место большой трагедии 31 декабря. Это не героический поступок, это просто нормально. Мне кажется, когда власть делает что-то правильное, об этом надо говорить. Пусть она тоже это слышит и понимает. Что вот это было правильно. А это — нет.

Прилет в Магнитогорск не делает Путина самого по себе лучше или хуже, не оправдывает многочисленных злоупотреблений и бед, связанных с действующим режимом, это вообще ни о чем не говорит, но это просто отдельный правильный поступок. Почему бы об этом не сказать.
источник
Караульный
Владимир Путин на месте трагедии
источник
Караульный
Фонтаночка постаралась. Так от души постаралась, что запилила лонгрид о тг-каналах, освещающих питерскую повестку и набирающих популярность. Среди них - мы. За три недели успели стать каналом-тысячником и, по мнению Фонтанки, обзавестись ручной фабрикой троллей. «Своя Игра», категория «Аналитика за триста». Отсоси у тракториста, драгоценная однофамилица реки.

Да, дорогая Фонтанка, нас тут сидит целый офис голодных троллей-хлебопеков потолще и потоньше, ангажированных, естественно, аппаратом президента. Или самим Господом Богом.

Его интересы мы тоже лоббируем. А ещё - интересы жителей Питера, которым неуютно в своём городе. Так что спасибо, конечно, наша нежно любимая Фонтанка за пиар, но ссылочку можно было и поставить. Или редакция боится карающей длани РКН? Мы вот с Настей не боимся. В новом году ещё увидимся.
https://www.fontanka.ru/2018/12/30/028/
источник
Караульный
Прочитала сегодня очередной заполошный бред о том, как в России растет и ширится атмосфера ненависти, и с каждым годом все больше в людях озверения!

И убедительно так написано.

А потом я читаю, что жители Магнитогорска приглашают к себе в гости жильцов взорвавшегося дома - чтобы встретить Новый год. С незнакомыми людьми.

И во-первых, у меня от этого слезы на глазах. Мне кажется, в этот момент даже у чемпиона по тайскому боксу слезы будут на глазах.

А во-вторых, я понимаю, какая это все хрень про атмосферу ненависти.

Мы нормальные люди. Мы живем в России и иногда способны на очень хорошие поступки. Иногда мы косячим, тупим и бываем жестокими. Но мы хорошие.

С новым годом, дорогие россияне и русские - кому как приятнее слышать. Счастья нам всем, стойкости и доброты.
источник
Караульный
⚡️Новогоднее обращение президента не будет изменено из-за ЧП в Магнитогорске.

Об этом «Говорит Москва» рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он пояснил, что «поздравление уже идёт на орбитах».
источник
Караульный
⚡️Дмитрий Песков заявил, что из-за выхода новогоднего обращения президента на «Орбитах» уже на пол-страны, оно не будет изменяться для центральной России. При этом президент находится на месте трагедии и будет с теми, кто спасает и кто пострадал.
После окончания спасательной операции будет решаться вопрос объявления траура
источник
Караульный
Тело убитой попутчиком москвички Ирины Ахматовой нашли под Серпуховом

https://varlamov.ru/3245145.html#upd2
источник
Караульный
🥂 Дорогие друзья, это был отличный год! В России прошел невероятный Чемпионат мира, который запомнится нам всем. В этом году не началось ни одного нового локального конфликта, что уже прекрасно. В мире продолжается тренд на снижение уровня насилия.

Подводя итоги этого года, хотим от нашего канала поздравить админов. Поблагодарить их за помощь, поддержку и отличный контент! Простите, если кого-то забыли=) 🍾

@Karaulny
@vibornyk
@rt_russian
@rlz_the_kraken
@MuesliLavrova
@kstati_p
@kaktovottak
@ne_propaganda
@redzion
@niemandswasser
@mediatech
@russianfuture
@margaritasimonyan
@HouseOfCardsRussia
@bbbreaking
@tv_gramrbc
@akitilop
@The_Idiot
источник
Караульный
В Магнитогорске сейчас так:
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Решение не менять поздравительную речь президента - правильное.
Мы все скорбим, и день траура наверное будет объявлен на 2 или 3, но давно подмечено психологами, что впадать в массовое уныние вредно для здоровья нации.
В Магнитогорске сейчас тяжелая ситуация, но он справится, город с особым характером, немного таких в стране.
Минувший год для многих прошёл не так хорошо, как хотелось бы, многие потеряли близких, в нашей жизни утраты всегда сопровождают удачу и радость.
Праздник и горе неразделимы. А потому их и не надо смешивать.
источник
Караульный
Арам Ашотович пересадил себе тело 20-летнего иммигранта из Сирии, погибшего при странных обстоятельствах.
источник