Size: a a a

Караульный

2019 January 14
Караульный
С настороженностью наблюдаем за новостью о создании российского аналога LinkedIn. Хотя правильнее говорить не о создании, а о модернизации. Аналог-то уже существует.

Летом 2017 года Роструд презентовал идею: сделать замену LinkedIn на базе портала «Работа в России». И в марте 2018 года на свет появилась социальная сеть деловых контактов Skillsnet. Она обошлась бюджету в 145 млн рублей.

А сейчас на модернизацию данной системы («Работа в России» + Skillsnet) потратят 360 млн рублей и снова в публичном пространстве говорят об аналоге LinkedIn. Причём инициатива предлагается в контексте нацпроекта «Цифровая экономика» (направление «Цифровое госуправление»). Возникает нехорошая гипотеза: кто-то решил оседлать тренд цифровизации и заодно получить доступ к бюджетным деньгам, имитируя напряжённую работу по исполнению майского суперуказа президента.
источник
Караульный
От чиновника до видеоблогера один шаг.

@chetoday📲
источник
Караульный
Видео атаки на мэра Гданьска
источник
Караульный
Ребят, вы держитесь там
источник
Караульный
Группа быстрого реагирования православных экзорцистов

Оперативная съемка процесса передачи духа целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве рабу божию.
источник
Караульный
Какие знакомые новости из Великобритании. Там из-за Брексита люди запасаются едой.

Люди опасаются, что в случае если Королевство и ЕС не заключат сделку, последуют задержки с ввозом продуктов питания.

Местный житель из пригорода Лондона рассказывает, что закупается консервами еще с июня прошлого года.
источник
Караульный
⚡️⚡️⚡️А Томос-то ненастоящий! На нем до сих пор не хватает подписей членов Синода Вселенского Патриархата. А именно:

- митрополита Халкидонского Афанасия,

- митрополита Деркского Апостола Даниилидиса,

- архиепископа Американского Димитрия,

- экзарха Атлантического и Тихого океанов митрополита Кисамского и Селинского Амфилохия,

- экзарха Западного Крита,
митрополита Прусского Эльпидифора.

То есть Петя в рамках Томос-чёса ездит по стране с большим фантиком.
источник
Караульный
Говорят сельские школы закрывают, а на самом деле открывают и есть целая программа развития. https://astrakhan-24.ru/news/society/novym_shkolam_byt_52509
источник
Караульный
Участник шоу талантов из Афганистана прославился тем, что очень похож на канадского премьер-министра. Теперь знакомые называют его только «Джастин Трюдо». И никак иначе
источник
Караульный
На сайте Союза кинематографистов РФ размещено объявление о сборе средств на лечение Маргариты Тереховой: "Маргарита Борисовна много лет тяжело больна... диагноз: болезнь Альцгеймера. Она прикована к постели и ей требуются дорогостоящие лекарства, круглосуточный уход... Семья по мере сил и возможности обеспечивает достойный уход, но денег на это не хватает".

Печально. Помнится, в 1997 году знаменитый комик Борис Новиков (его голосом говорил почтальон Печкин) уговорил Союз кинематографистов выдать ему на лечение "гробовые" деньги. А хоронили актёра за счёт коллеги Леонида Ярмольника.
источник
Караульный
Я понимаю, что в рамках борьбы с режимом используются все средства и особенно раскачка фейков по любым поводам, но, когда докопались до школьной еды это уже смешно. Ах родителям теперь не дают давать с собой в школу детям домашнюю еду, ах сатрапы.  Причем все знают, что такое школьная еда – в наше время хуже было только в армии. А если ребенок вообще особенный и ему нельзя ничего из того, что там дают? Короче все разволновались. Оказалось, как всегда – лажа.    https://tass.ru/obschestvo/5995860
источник
Караульный
⚡️Стена поврежденного взрывом жилого дома в Шахтах может обрушиться - ТАСС со ссылкой на губернатора Ростовской области

@BorodaV
источник
Караульный
Знаете, как легко распознать «желтую прессу»? Уровнем фактчекинга и подачей информации. Захотелось «Московскому комсомольцу» вбросить историю о том, что новые правила школьного питания запрещают родителям класть детям бутерброд с собой — написали. Пруфы и факты? Не слышали.

Последствия вброса пришлось разгребать с привлечением главы СанПиНа Анны Поповой.

Она уточнила, что проект СанПиН регулирует организацию питания и не ограничивает права родителей. Она подчеркнула, что родители имеют полное право кормить своего ребенка так, как считают нужным.

Осадочек, конечно же, остался, но родители могут продолжать подкармливать детей так, как им хочется.

Кормите детей правильно. Остальное — выдумки «желтой прессы».
https://www.mk.ru/social/2019/01/09/rospotrebnadzor-zapretit-prinosit-v-shkolu-edu-iz-doma.html
источник
Караульный
В этот день в 1976 году в Черновцах задержали братьев Софии Ротару (ее семья тогда проживала там). Как она сама рассказывала, за празднование Старого Нового года. Хотя празднование было специфическим - молодые люди притащили во двор елку и подожгли. После этого случая Ротару переехала в Крым по приглашению первого секретаря тамошнего обкома
источник
Караульный
Мне тут из регионов сообщают, что по поручению врио губернатора Астраханской области спилили разросшиеся деревья, которые мешали местным жителям. Дня не прошло, а поручение выполнили. Чтоб вы указания генерала так быстро исполняли всегда!
источник
Караульный
ОЗХО согласилась внести «Новичок» в список запрещенных веществ, у России 90 дней на обжалование решения.

Предложение по запрету «Новичка» выдвинули Великобритания, США и Нидерланды после отравления Скрипалей.
источник
Караульный
В США полиция шесть часов вела переговоры с мужчиной, который угрожал поджечь заправку.

В итоге он решил сдаться с единственным условием: если ему дадут сигареты. Но полицейские посчитали это слишком опасным и прислали вейп через робота.

https://tjournal.ru/84199
источник
Караульный
Среди русских националистов бытует любопытная точка зрения, согласно которой нераспавшийся СССР с течением времени превратился бы в своеобразный среднеазиатский Халифат с условно плановой экономикой.

Обосновывается это демографической динамикой. В 1960 году представители среднеазиатских национальностей (узбеки, казахи, киргизы, таджики и туркмены) составляли 6% населения страны. К 1990 году число азиатов в общей доле советских граждан удвоилось. При этом в одном только 1989 году эти самые 12% суммарно произвели на свет почти 25% от общего числа родившихся в Советском Союзе.

Скорее всего к началу 2020-х гг. доля среднеазиатов в СССР составляла бы уверенные 35%. Кроме того, если Советский Союз каким-то чудом пережил Перестройку и Ельцина, то сохранился бы он в сильно усеченном виде: минус Прибалтика, Молдавия, Грузия и, возможно, Азербайджан и Армения. Соответственно, общий процент равшанов в доле населения был бы еще выше. Прибавить к этому рыночные и религиозные свободы, которые пост-перестроечное руководство скорее всего не решилось бы отменять, и - вуаля - прообраз Евразийского Халифата'2050 готов.
источник
Караульный
"Незыгарь" продолжает радовать нас свежей "аналитикой". Оказывается, "Исламское государство" вступает в союзы с шиитами. Для тех, кто хоть немного знаком с темой, ясно, что это что-то из области фантастики: шииты — главный враг "Халифата", даже больший враг, чем христиане.
источник
Караульный
Источник "Незыгаря" (либо он сам) подсел на афганский героин: и то, представить союз ИГ с шиитами можно только при многократной передозировке.
источник