Size: a a a

Караульный

2019 January 15
Караульный
Суд признал Facebook, Google и Twitter не ответственными, а значит, невиновными в стрельбе в Сан-Бернандино, Калифорния. Иными словами суд не счел, что социальные сети могли как-либо существенно повлиять на мотивации и решения террористов. Напомним, что американский закон разделяет ответственность интернет-платформ и ответственность пользователей за контент, который они размещают.
источник
Караульный
Я впервые офигела, когда увидела веганские сосиски. Дальше стала читать и выяснила, что в широкой продаже появятся продукты из синтетического мяса, которое будет столь же питательным и практически неотличимым на вкус!
Срок (пока применительно к США) уже известен - в конце 2019 года.

Говорят, что в синтетической котлете, которую обычные люди не отличают на вкус от настоящей, столько же жира, железа и белков, сколько и в настоящей говяжьей, правда, и стоят они одинаково.

Компания, выпускающая это мясо и уже поставляющая его в американские рестораны, называется Impossiblefood - "Невозможная еда".
Господи, синтетическая еда, синтетический секс, куда катиться мир?

https://hi-news.ru/technology/ces-nevozmozhnyj-sinteticheskij-burger-stal-eshhe-bolshe-poxozh-na-nastoyashhij.html
источник
Караульный
Правозащитники за такими процессами обычно наблюдают извне, хотя закон дает право учатствовать.
Решила этим правом воспользоваться.
И очень рада, что все получилось. Там 318 была сначала, переквалифицировали и примирили.
источник
Караульный
На фотографиях 27-летний Джон Войтович, который ведёт переговоры с полицией.

22 августа 1972 года он вместе со своим напарником предпринял попытку ограбить банк, но вскоре был окружен полицией. Тогда они взяли в заложники девять человек и удерживали их в течение 14 часов. В результате, напарника застрелили, а Войтович получил 20 лет тюрьмы. Как последний позже признался, он пытался раздобыть денег для своего любовника, чтобы тот смог сделать операцию по смене пола.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
За убийство известной псковской сироты с американским гражданством будут судить 32-летнего наркомана.

В 2010 году из США обратно в Россию сбежала сирота — Валентина Нэш Фейф, которую в 14 лет удочерила семья из Америки. Но американская мечта оказались иллюзией - приемная мать избивала Валю.

После достижения совершеннолетия, лишив мачеху родительских прав, девушка вернулась на родину, где стала героиней нескольких ток-шоу на центральных телеканалах. В студии она обвиняла в бездействии социальные службы. Те в свою очередь заявляли, что сирота вместо того, чтобы воспользоваться их помощью, ведет разгульный образ жизни.

В июне 2017-го Валентина пропала без вести. Её поисками занимались следователи, полицейские и волонтёры. В итоге был задержан знакомый девушки, употребляющий наркотики. Подозреваемый в убийстве указал, где закопал тело, но заявил, что она умерла от передозировки. Однако экспертиза установила, что Валентину перед смертью жестоко избивали.

Уголовное дело об убийстве сегодня было передано в суд
источник
Караульный
​​"Я же не коррупционер-вымогатель, это медицина, жизнь так устроена"

С такими словами врач НИИ Урологии Арустамов Левон просит денежку у пациента ПЕРЕД (бесплатной!) операцией. А заранее , потому что надо же знать, какого качества услуги оказывать...
источник
Караульный
Самыми красивыми в мире оказались женщины Венесуэлы.
Такое возможно, только если русские женщины были судьями. 😤
источник
Караульный
Д. Медведев, выступая на Гайдаровском форуме, сказал, что в России слишком много ограничений для бизнеса, в частности, необоснованно завышено число обязательных требований, которые предъявляются к бизнесу при проверках - они содержатся в 9 тысячах нормативных актов. «Если мы хотим решить задачу экономического рывка, то должны снизить нагрузку на предпринимателей, пересмотреть систему требований», - объяснил премьер.

Кажется, мы где-то уже это слышали и как раз от Медведева. «Хватит кошмарить бизнес!», если не изменяет память.

Чуть менее 6 лет тому назад премьер Медведев впервые выступал с отчетом о работе Правительства перед Госдумой. Тогда ВЦИОМ провел соцопрос о реакции россиян на это событие. 48% ответили: «Были высказаны правильные мысли и предложения, но они высказывались и ранее, а никаких реальных сдвигов в этом отношении не было». Увы, более таких опросов не припомним, но доля россиян с подобным ответом явно бы не уменьшилась.

Между тем очень интересно было бы узнать: находятся ли сейчас на рассмотрении Госдумы внесенные Правительством законопроекты, уменьшающие государственное регулирование бизнеса?

Почему-то кажется, что нет. Хорошо известно, что парламентарии сейчас озабочены законопроектами, увеличивающими госрегулирование. Например, законопроектом сенаторов Клишаса и Бокова и депутата Вяткина «об автономном Рунете», который предлагает обязать интернет-провайдеров устанавливать оборудование для анализа трафика.
источник
Караульный
Албания официально заявила о стремлении объединиться с Косово
@go338
источник
Караульный
Если это произойдет больше никто не сможет назвать возвращение Крыма «первым изменением границ в Европе после Второй мировой войны». Поэтому этого, конечно, не произойдет.

t.me/go338/23543
источник
Караульный
🛬😱Аэрофобам - бояться. Эксперты говорят, что речь про Boeing-737 Max после недавней катастрофы, когда пилоты «тянули», а лайнер все равно решал - надо пикировать.
Но формулировка «во избежание паники», конечно, козырная
источник
Караульный
В Московской патриархии посоветовали приходам вести страницы в соцсетях с целью проповеди. Рекомендации по работе в интернете опубликованы на сайте Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

В документе сказано, что проповедь в соцсетях для православных христиан обусловлена евангельской заповедью. По сравнению с евангельской проповедью прошлого социальные сети предоставляют бесспорные преимущества в скорости распространения и охвате аудитории, гласят рекомендации.

@tv360ru
источник
Караульный
Я знаком с топ-менеджментом «Почты России» и хочу сказать, что соду, тряпки, открытки, коробки, игрушки и даже книги 📚 с заговорами я понять могу и внутренне согласится, но понять возможную продажу пива во всех отделениях страны и спаивание населения через крупнейшую сеть страны - не пойму. И хочу напомнить, что все те, кто занимаются алкоголем и табаком рано или поздно платят. Платят тем, что вылечить нельзя. Поверьте мне, я видел десятки богатых, но неизлечимо больных людей.
источник
Караульный
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что США не готовы обсуждать своим беспилотники и ракеты.            

https://goo.gl/q2xx2U
источник
Караульный
Ярославская ГТРК получила от властей награду за «успех года» в журналистике. Именно этот телеканал показал сюжет о роботе Борисе, который оказался человеком в костюме.

https://tjournal.ru/84654
источник
Караульный
​​Блаженный губернатор Республики Хакасия Валентин Коновалов похоже совсем поехал крышей. 26 декабря молодой коммунист раздал своим подчиненным, которые толком-то работать не начали и тем более никак не успел отличиться, выплаты по 200-400 тыс. рублей на нос. С формулировкой "за успешное выполнение заданий главы Хакасии". Нет, это не шутка

За полтора месяца работы "передовики и ударники" чиновничьего производства каким-то чудом(легкой росписью Коновалова) получили вознаграждение в 500% от своего ежемесячного оклада. И что главное - выплаты были "за счет экономии по фонду оплаты труда". То есть Валентин Коновалов буквально взял деньги у бюджетников и раздал их своим подчиненным. Что-то даже слов не можем подобрать, чтобы описать произошедшее, просто какой-то мрак.
источник