Size: a a a

Караульный

2019 January 26
Караульный
Обсудили с Сергеем Доренко @rasstriga главные скандалы недели. И он разнес всех и вся в пух и прах. Краткое содержание:

📌 Где-то в глубине души Олег Дерипаска — человек. А еще он влюблен в Настю Рыбку.

📌 Анатолий Чубайс — биоробот, в который не вставили модуль по моральности. А Мария Захарова всегда рубит всякую ахинею (в хорошем смысле).

📌 Ксения Собчак совершила ошибку: она должна была позвать к себе и Виторгана, и Богомолова. Она могла бы и с четырьмя.

📌 Русская тюрьма и жизнь парадоксальна: если ты ласков, ты гомосексуалист
YouTube
Доренко: Мадуро — кретин, Рыбка не права, Чубайс — биоробот
Обсудили с Сергеем Доренко главные скандалы недели. И он разнес всех и вся в пух и прах. Краткое содержание:

📌 Где-то в глубине души Олег Дерипаска — человек. А еще он влюблен в Настю Рыбку.

📌 Анатолий Чубайс — биоробот, в который не вставили модуль по моральности. А Мария Захарова всегда рубит всякую ахинею (в хорошем смысле).

📌 Ксения Собчак совершила ошибку: она должна была позвать к себе и Виторгана, и Богомолова. Она могла бы и с четырьмя.

📌 Русская тюрьма и жизнь парадоксальна: если ты ласков, ты гомосексуалист.

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: http://www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: https://t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: http://facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: http://vk.com/rtvi
Твиттер: http://twitter.com/rtvi
Instagram: https://www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: https://ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал с эксклюзивными круглыми видео: https://t.me/rtvichannel
И ламповый телеграм…
источник
Караульный
Атаман казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев обратился в Рейтерс с просьбой подтвердить его информацию о переброске ЧВК Вагнер в Венесуэлу.
В этой конструкции прекрасно все.
источник
Караульный
Между Чеховом и Москвой произошло столкновение более 20 автомобилей. Советуем сегодня воздержаться от поездок в область.
источник
Караульный
А у Славы Муругова др. Эрнст, конечно, великий продюсер, но тосты я говорю лучше😂
источник
Караульный
12 человек пострадали в результате смерча в аэропорту Антальи, заявил губернатор провинции Мюнир Каралоглу. В результате инцидента ураган перевернул автобус, перевозивший пассажиров к самолету, и поднял трап, который повредил стоящий самолет. Аэропорт продолжает работать в штатном режиме.

@tv360ru
источник
Караульный
Я не эксперт по Венесуэле, поэтому держите текст от компетентного человека:

1. Венесуэла была богатейшей страной Южной Америки. Собственно богатство это сослужило ей плохую службу. Инженеры, врачи, банкиры, предприниматели и так далее – во время бурного роста нефтянки с середины 20го века - они в значительном количестве оказались «завозными». Местная белая элита со времен Переса Хименеса вместо того чтобы растить собственный средний класс импортировала его, как предмет премиального потребления – в обмен на нефтяные сверхдоходы. Одних португальцев там оказалось сотни тысяч, при том что это не самая большая диаспора.

2. Собственно идея чавизма – если очистить его от шелухи – это и есть перераспределение доходов от «плохих» парней - белой элиты, купленного ею среднего класса, ее же «заморских хозяев» из США и Европы – к «хорошим» - индейцам, креолам, мулатам, самбо. Популярность Чавеса в народе и первые объективные успехи его правления связаны были именно с масштабными социальными проектами, увеличивавшими доступ социальных «жертв» из местных к образованию, здравоохранению, чистой воде, социальной помощи и так далее. Кроме того, опора на армию (а армию надо было вырвать из под контроля «белой элиты», сформировать собственное офицерство) подразумевала необходимость экспоненциального роста расходов на покупку лояльности силовиков.

3. В итоге именно необходимость экспоненциального роста расходов на все – от собственной коррумпированной элиты до индейцев в джунглях - обернулась катастрофой. Сначала выгнали иностранцев (чтобы иметь возможность продавать нефть, им пришлось заплатить компенсацию, которая дополнительно легла на внешний долг), потом разграбили\национализировали крупный бизнес, потом средний, потом мелкие лавки. С точки зрения теории чавизма – это все было ок, потому что принадлежало не настоящим венесуэльцам, а чуждому национально-классовому элементу. Чавизм – это в огромной степени национализм, об этом часто забывают.

4. Сегодня Венесуэла – классическое failed state. То, что там нет туалетной бумаги – полбеды. Вода и электричество – по 2 часа в день, лекарств нет, сколько нибудь сложной мед помощи нет. Например, диализ – элементарная процедура по нынешним временам – не проводится много лет, что обрекло почечных больных на быструю и мучительную смерть. Миллионы беженцев в сопредельных странах уже есть, а в случае продолжения динамики – их будет существенно больше – именно с этим связана дружная поддержка переворота граничащих с Венесуэлой стран. Любителям «компаративистики» необходимо отдавать себе отчет, что и Украина, и Армения, и Куба – для жителя Венесуэлы все равно что Швейцария или Норвегия для нас.

5. Николас Мадуро. Ключевой фигурой, вокруг которой консолидирован режим является не он, а один из лидеров неудавшегося первого чавесовского переворота 1992 года, впоследствии ключевая фигура и вице- в администрации Чавеса, бывший министр всего на свете, а ныне глава партии, глава «Конституционного собрания», заменившего парламент страны, как полагают – один из лидеров наркокартеля «Лос Солес», ведущий телепередач и вообще крайне интересная фигура Диосдадо Кабельо.

6. Именно Кабельо – чья функция была обеспечивать связь между всеми столпами и попутчиками чавизма – армией, партией, медиа и «белыми образованными», которые присягнули Чавесу- на сегодняшний день объективно является настоящим лидером государства, пока Мадуро машет флагом перед телекамерой. Он ведет переговоры, бодрит генералов, одновременно выступает с воинственными заявлениями и утверждает, что находится на связи с Гуайадо («он сказал мне, что испытывает огромное давление из-за рубежа») («Гуайадо: Кабелло лжет, даже когда говорит правду»). У Кабельо нет будущего в мире без чавизма, он находится под американскими санкциями как организатор наркоторговли (арестовано активов на 800 млн долларов), и под следствием, как организатор покушения сенатора Марко Рубио – наиболее последовательного критика венесуэльского правительства в Штатах.
источник
Караульный
7. Когда сериал Narcos дойдет после Мексики до Венесуэлы и их государственного наркокартеля Los Soles именно Кабельо станет главным антигероем сезона. Если Чавес вкладывал в поддержку наркоторговли некую политическую идею – это «война с США на территории Колумбии» и старался скорее пользоваться ресурсами FARC, чем лично оперировать наркоторговлей, то после его смерти генералы Венесуэлы взяли на себя прямые функции по наркотрафику, максимизировав и доходы и репутационные издержки. Дошло до того, что у прибывающих в Испанию высокопоставленных силовиков оттуда изымают по полтонны кокаина, а службы гражданской авиации Венесуэлы ловят на том, что они предоставляют фальшивые коды гражданских авиалайнеров самолетам с наркотиками. Собственно, изобличенная прямая связь высшего генералитета Венесуэлы с наркотрафиком и создает задел прочности для режима – мужикам просто некуда податься в новом мире после Мадуро кроме как в тюрьму.

8. Наркотрафик, контрабанда полученного по госзакупкам в Колумбию и черный рынок – три кита благосостояния действующей элиты Венесуэлы. Нефть сегодня – это топливо для тех самых госзакупок, а не способ обогащения элит, как было до Чавеса. Общество крайне упростилось и деградировало. Эмиграция вычистила обеспеченных и образованных. Так, в каждой европейской стране есть программа возвращения домой «венесуэльцев» итальянского, испанского, португальского, немецкого происхождения. Тем, кому некуда вернуться – находятся в сопредельных государствах по большей части. То есть никакая смена власти сегодня не решит проблем страны. Это важно понимать оптимистам. Но сохранение власти чавистами не дает даже надежды на решение этих самых проблем.

9. Поэтому мой прогноз таков – победа «оппозиции» не позволит сформировать устойчивое эффективное правительство и Венесуэлу ждет много потрясений, это раз. И два, победа чавистов также не позволит рассчитывать им на стабильность и политическое долголетие. 25 миллионов человек хотят государства, света, воды, медицины, более того, у них есть опыт жизни в государстве, а сегодня в Венесуэле государства нет. И шансов, что оно появится в творческом союзе разговаривающего с птичками Мадуро и картеля Los Soles тоже нет. Где выход? Думаю, во втором-третьем «поколении» военных – сегодняшние майоры и подполковники во-первых не являются изобличенными наркоторговцами, как их боссы, во – вторых, живут жизнью скорее обычных венесуэльцев, чем чавистской элиты. Именно они и скажут свое слово. Если не сегодня, то в перспективе нескольких лет.

10. Что же касается инвесторов в потенциально "белый сектор" экономики - в нефтянку, то им важно понимать, что они в нынешней ситуации скорее заложники, чем реальные партнеры венесуэльских элит. Нефть - это не заработок для них, и даже не обещание заработка. Это скорее способ заставить хоть кого то вести с ними дела, ну и обеспечение валюты для госзакупок всего и вся. Китайцы - судя по резкому сокращению контактов и фиксации убытков на венесуэльском направлении - это понимают. Для того, чтобы венесуэльская нефть снова стала интересной и прибыльной в стратегической перспективе стране нужно через много пройти - остановить инфляцию, восстановить базовые функции государства, радикально ограничить смычку силовиков с наркотрафиком.

Добывать, обрабатывать и продавать нефть - тут нужен некий навык, люди образованные, технологии. Причем сразу во многих областях вплоть до финансов и логистики. Согласно учению великого Чавеса, подсобный рабочий из местных ничем не отличается от инженера-голландца, кроме того что он находится в угнетенном и пораженном в правах состоянии. То есть уход инженера-иностранца привел бы к раскрепощению рабочего и раскрытию гигантского потенциала венесуэльского народа, но практика оказалась чуть сложнее.

Сотрудничество с русскими и китайцами пока по большей части бумажное, и работает оно на прием. Вы нам деньги, мы вам видео-картинку и обещания.
источник
Караульный
​​Стирка белья на Иртыше, 1919.

Так в Омске стирали бельё сто лет назад, зимой 1919-го. Вся инфраструктура – места для прачек и корзин с бельём, с бортиками, расчищено, лёд убран!
источник
Караульный
Леша уже совсем в карикатурный популизм скатился и считает свою аудиторию дебилами. Так это Первый канал сожрал мои бабки, серьёзно?
источник
Караульный
Страны, которые выступили в поддержку действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро:

🇷🇺 Россия
🇧🇾 Беларусь
🇧🇴 Боливия
🇨🇺 Куба
🇮🇷 Иран
🇸🇾 Сирия
🇺🇾 Уругвай
🇲🇽 Мексика
🇹🇷 Турция
Большинство стран Карибского сообщества (кроме Гаити)

Страны, которые выступили в поддержку Хуана Гуайдо:

🇺🇸 США
🇪🇺 Большинство стран Евросоюза (кроме Сербии)
🇨🇦 Канада
🇨🇱 Чили
🇦🇷 Аргентина
🇬🇹 Гватемала
🇭🇳 Гондурас
🇬🇪 Грузия
🇧🇷 Бразилия
🇵🇦 Панама
🇵🇾 Парагвай
🇪🇨 Эквадор
🇵🇪 Перу
🇨🇷 Коста-Рика
🇨🇴 Колумбия
🇭🇹 Гаити
🇺🇦 Украина
источник
Караульный
Михаил Леонтьев как всегда просто улавливает суть проблемы. https://t.me/arhsvoboda/10216
источник
Караульный
Тут @podmoskvi4 сообщает о новом празднике — Дне пояснения за «шмот».  Из заметки не совсем понятно, кто будет спрашивать? Хипстеры и миллениалы? Тогда я в деле. Я старый рокер и в день своего рождения буду спрашивать «за шмот» с них. Измерять линейкой подвороты и размеры клатчей. Уверен, что и среди них полно тех, кто таскает подделки. Ладно, пойду искать косуху. Пусть за неформальный «шмот» мне расскажут. Бгггг.
источник
Караульный
​​⚡️❄️❄️❄️⚡️
Вы никуда не летите.
Сильнейший снегопад за более чем полвека в Москве.

Если ваш рейс в этом списке, опубликованном а/к Аэрофлот на своём сайте. Отменено несколько десятков рейсов. Также наблюдаются множественные переносы времени вылета. Это связано с увеличением времени на противообледенительную обработку, а также из-за самих условий погоды.

Многие обвиняют перевозчика в излишнем паникерстве и неуважению к пассажирам, когда компания сообщает о массовых отменах рейсов за 2 дня до их вылета. Но, на наш взгляд, это правильная практика.

Если синоптики заранее предупредили о серьезной непогоде, то Аэрофлот правильно делает, что отменяет и переносит часть рейсов, так как сейчас действительно практически нелётная погода. И что лучше:
• посадить пассажиров в самолёты и мариновать их там по несколько часов на земле, ожидая окна между снежными зарядами?
• или отменить рейс, сэкономив время и деньги людей и бюджет компании?

Другое дело, что иногда Аэрофлот может отменять нерентабельные рейсы, но, судя по списку, сегодняшние отмены затронули вообще все типы направлений.

Сообщают, что снегопад может стать сильнейшим за 68 лет. А/к UTair также предупреждает о возможной задержке рейсов во Внуково. Судя по всему, та же история наблюдается и в Домодедово.

В данный момент в Шереметьево (SVO/UUEE) такая ситуация:
• сильная метель
• коэффициент сцепления с ВПП - 0,3
• видимость - 500м
• нижний край облачности - 330м

Данные METAR - Aero Weather Lite.
источник
Караульный
Франция готова признать Гуаидо президентом Венесуэлы в том случае, если о выборах в стране не будет объявлено в течение восьми дней - Макрон
источник
Караульный
По слухам, глава правительства Дмитрий Медведев дал главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину месяц на исправление системных ошибок в работе госкорпорации. После этого будет поставлен вопрос о его профессиональной пригодности.

Отправляя Рогозина в Роскосмос в мае 2018 года, Медведев рассчитывал, что бывший вице-премьер сможет реформировать ведомство, за которым закрепилась репутация неэффективного. Однако с приходом Рогозина провалов стало только больше.
источник
Караульный
Поскольку тема командировок в Каракас сейчас актуальна, публикуем из архивов краткое руководство для российских военных, пребывающих на военные учения в Венесуэлу.
источник
Караульный
источник
Караульный
The New York Times сообщает, что Цукерберг планирует к концу года связать Instagram, WhatsApp и Facebook Messenger. Все три сервиса принадлежат его компании, но о фактическом объединении речи не идёт. Представитель Facebook в разговоре с журналистами заявил, что компания хочет «упростить общение и защитить свои продукты сквозным шифрованием»:

https://kod.ru/facebook-messenger-whatsapp-instagram-kek/
источник
Караульный
Facebook позволит пользователям WhatsApp и Instagram общаться друг с другом, не переключаясь между приложениями

Проект находится на ранней стадии и будет закончен не раньше 2020 года, говорят источники.

«Мы работаем над тем, чтобы дать нашим сервисам для обмена сообщениями сквозное шифрование, а также рассматриваем способы облегчить общение с друзьями и семьёй в соцсетях.»

     💬 пресс-служба Facebook
источник
Караульный
О, я эту тему недавно в сети видел. Там на Мичуринке дом строят. Современный, хайтековый, такой даже немного филиппстарковский. А соседи, обитатели панелек, против. Не нравится им дом. Оне протестуют.

Так вот, туда давеча целый броневик подогнали для «протеста», и эта новость немедленно засветилась аж на сайте BBC. Но только сейчас выяснилось, что с броневика вещал депутат Рашкин собственной персоной.

Аренда броневика, кстати, обходится в 30.000 рублей. Во сколько обходится Рашкин— не знаю, но как-то очень это все похоже на войны застройщиков и передел территорий— с соответственным шоу, и привлечением бесплатной массовки.

А проект дома я видел, мне очень даже. В Берлине сейчас такие строят в новых районах.

http://federalcity.ru/index.php?newsid=4977
источник