Size: a a a

Караульный

2019 January 25
Караульный
Сегодня.

Высоцкий.

Наше всё ХХ века.

https://m.youtube.com/watch?v=XYzKq1wRq3M
YouTube
Высоцкий: "Охота с вертолёта"- Словно бритва рассвет полоснул..
Словно бритва, рассвет полоснул по глазам,
Отворились курки, как волшебный сезам,
Появились стрелки, на помине легки,-
И взлетели стрекозы с протухшей реки,
И потеха пошла - в две руки, в две руки!

Вы легли на живот и убрали клыки.
Даже тот, даже тот, кто нырял под флажки,
Чуял волчие ямы подушками лап;
Тот, кого даже пуля догнать не могла б,-
Тоже в страхе взопрел и прилег - и ослаб.

Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал,-
Зря мы любим ее, однолюбы.
Вот у смерти - красивый широкий оскал
И здоровые, крепкие зубы.

Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу -
Псам еще не намылены холки!
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!

Мы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
К небесам удивленные морды задрав:
Либо с неба возмездье на нас пролилось,
Либо света конец - и в мозгах перекос,-
Только били нас в рост из железных стрекоз.

Кровью вымокли мы под свинцовым дождем -
И смирились, решив: все равно не уйдем!
Животами горячими плавили снег.
Эту бойню затеял не Бог…
источник
Караульный
Госдеп США заявил, что рекомендует американским гражданам покинуть Венесуэлу
источник
Караульный
Власти Татарстана, кажется, решили устроить небольшую травлю свободы слова в лице телеграм-каналов. Как же так Рустам Нургалиевич? Не 37 год же устраивать репрессии.
источник
Караульный
"Вести" делают заголовки не хуже "Лайфа".
источник
Караульный
Анна Иоанновна со своим пристрастием к стрельбе по живым и неживым мишеням, просто меркнет на фоне пикантных ритуалов императора Александра II.

https://svobody.pl/posts/imperatory-tozhe-lyudi-strannye-pristrastiya-russkikh-praviteley
источник
Караульный
Вы будете смеяться, но Алексей сами знаете какой опять выступил в своем ФБК с разоблачением врачей-убийц, и опять фейк. Ну как— фейк? В принципе, все верно. Лидер оппозиции (тм) говорит, что пациентке отказали в выдаче бесплатных лекарств. И ей-таки отказали. Скандал! Беспредел! Панду под суд! НО.

Как объясняет главврач клиники, где все случилось — ей не стали выписывать лекарство КОНКРЕТНОГО бренда, потому что по закону так нельзя (кстати, не только в России). Если нужного бренда нет— предоставляется аналог. Так вот, женщина не хотела аналог, она хотела чтоб ей выписали и выдали конкретное лекарство конкретного производителя. Согласитесь,уже немного другая выходит история?

Что характерно, врач пишет это на своем фб, на комментарии отвечает, говорит что и с авторами видео готова встретиться. Только что-то мне говорит, что встреча эта автору уже неинтересна.

https://www.facebook.com/100001609003746/posts/2221483951248550?sfns=cl
источник
Караульный
Пишут, что ожидается вброс компромата на Герхарда Шредера. Якобы в рамках американского противостояния СП-2.

Думаю, дело не в самой трубе (все принципиальные решения приняты и согласованы и СП-2 будет построен, никакие компроматы делу не помешают), а в остром желании определенной части западных элит помешать образованию континентального европейского союза под лидерством Москвы и Берлина. Если немецкая экономика получит доступ к русским ресурсам без угрозы перекрытия вентиля украинцами (т.е. американцами) - это серьезно. И этого не хотят весьма влиятельные силы, как в самой Европе, так и за проливом/океаном.

Крайний слева - Маттиас Варниг, бывший сотрудник Штази, близкий друг ВВП, член советов директоров "Транснефти" и ВТБ. Вместе со Шредером отвечает за Nord Stream AG (он - управляющий директор, Шредер - председатель комитета акционеров). А в Роснефти Герхард - председатель СД. Континентальный союз, который для многих - самый жуткий ночной кошмар.
источник
Караульный
Джеймс Клир: Удивительные преимущества ведения дневника по одному предложению каждый день

Великие писатели и политики, учёные и выдающиеся телеведущие - у всех них был один маленький "секрет", которому спустя годы они были весьма благодарны и отмечали значимую роль в своём успехе. Этот "секрет" - ведение личного дневника, который не только является весьма эффективной психотерапией, но и позволяет заморозить, зафиксировать для истории слепок своего сознания и мыслей в определённый период времени, дабы спустя годы вернуться к нему и оценить свой прогресс. Эксперт по поведенческой психологии Джеймс Клир в своём эссе рассказывает, как превратить ведение личного дневника приятную и необременяющую привычку, которая, тем не менее, принесёт со временем большую пользу

"Время изменит лицо без вашего ведома, но оно также изменит и ваши мысли. Наши убеждения медленно меняются по мере накопления опыта, а записи в дневниках способны вовремя заморозить их. Увидеть старую фотографию себя может быть интересным, потому что она напоминает вам о том, как вы выглядели, но чтение старой записи в дневнике может быть еще более удивительным, потому что она напоминает вам о том, как вы мыслили. Ведение дневника мотивирует вас максимально использовать каждый день. Зная, что ваш день будет записан, возникает что-то, что заставляет вас сделать хотя бы один хороший выбор или поступок до заката. Иногда я думаю: «Я хочу записать что-нибудь хорошее сегодня вечером»."

https://theidealist.ru/journalingprofit/

#ДжеймсКлир #человек #психология #саморазвитие #Опра #дневник
источник
Караульный
В Чите закончилась эпоха мэра Михалева, покинувшего пост 24 января. 70-летний уроженец Читы правил городом 18 лет и 3 месяца. За это время сменились 4 губернатора, а Читинская область стала Забайкальским краем. Накануне врио губернатора Александр Осипов провел с Михалевым «жесткий разговор» с участием силовиков.

Михалева отправляли в отставку давно. В июле 2018 Валентина Матвиенко, посетив Читу, публично возмутилась: «Ощущение запущенности и неухоженности. Никуда не годится». Губернатор Наталья Жданова солидаризовалась с этой критикой, отметив, что указывала мэру на неблагоустройство Читы.

В июле Чита пострадала от паводка. Михалев в это время находился в отпуске и не стал его прерывать. Затоплен оказался и дачный кооператив «Биофабрика», где у Михалева загородный дом. При этом участок Михалева пытались защитить: приехали КамАЗы с грунтом, чтобы обсыпать участок мэра, но дачники, выстроившись живой цепью на дороге, их не пропустили.

В августе Жданова, совершив объезд Читы, резко раскритиковала Михалева, отметив, что последствия паводка до сих пор не ликвидированы.

В сентябре Матвиенко снова красочно вспоминала плачевное состояние города, резко отмечая: «Когда приезжаешь в регионы, иногда хочется руки отбить местным руководителям... Почему граждане терпят это? Таких мэров точно не надо терпеть». Михалев в ответ сетовал журналистам на несправедливые межбюджетные отношения, возлагая всю вину за состояние города на федеральный центр.

В октябре Жданова ушла в отставку, врио губернатора стал Осипов. По его инициативе Забайкальский край был передан из СФО в ДФО. Полпред Юрий Трутнев приехал в Читу — знакомиться с новым подведомственным регионом. На встрече с полпредом Михалев уснул, что было отмечено читинской «Вечоркой», поместившей даже фото спящего в зале мэра. После этого врио губернатора высказался за прямые выборы главы города.

Теперь Осипов может выполнить свое обещание. Одновременные выборы мэра и губернатора выгодны кандидатам, выступающим в связке. Однако на сегодняшний день ясности с кандидатом в мэры нет.
источник
Караульный
​​Более 400 000 школьников бесплатно посетили московские музеи в рамках проекта «Музеи – детям»
🏫
Школьники и учащиеся колледжей могут бесплатно ходить в музеи-партнеры проекта хоть каждый день (конечно, в дни работы музеев) и даже в несколько музеев за день

Общее количество посещений музеев и выставочных заловучастниками программы «Музеи – детям»уже превысило 615 000 (с 1 сентября 2017 года). Самым популярным стал Дарвиновский музей, его посетили почти более 72 000 раз

https://icmos.ru/news/nsergunina-bolee-400-000-shkolnikov-besplatno-posetili-moskovskie-muzei-v-ramkakh-proekta-muzei-detyam
источник
Караульный
Пока одни качают лодку экологии пустым трепом Игорь Артамонов решает проблемы.
Врио липецкого губернатора Игорь Артамонов выбил денег на 150 автобусов для области. Ещё столько же на подходе.  

В Липецке все знают как ароматно пышут наши "комфортные и низкопольные". Бронхит и астма начинаются уже на остановке. А если стоять за таким газенвагеном в пробке, то родные дома не дождутся.

С автобусным амбре мало что может поспорить. Там такой букет веществ, что не Менделееву и не снился.  Полторы сотни новых автобусов дадут дышать гораздо свободнее. И это кроме очевидных плюсов в виде нормальных условий поездки.

И бювет в курсе, что это только первый шаг на пути к нормальной экологии в нашем Липецке. У врио готовы радикальные решения проблем.
https://tass.ru/v-strane/6042247
источник
Караульный
Извините, но сделали специальных роботов для орального секса.
https://www.facebook.com/167115176655082/posts/2572858882747354/
источник
Караульный
Я правильно понимаю, что некая немецкая дама  по имени Зильке Бигалке в немецкой газете -  вот этим вот материалом по ссылке - пытается рассказать русским, как правильно праздновать годовщину снятия блокады?
https://www.inopressa.ru/article/25Jan2019/sueddeutsche/blockade.html
источник
Караульный
Вы люди молодые, вы конечно не помните, что у нас первых пользователей мобил было специальное такое разрешение в кармане на право пользования. И его требовали от тебя менты предъявить, когда им совсем не за что было доебаться. Естественно с целью вымогания взятки. Вот тоже самое – этой «регистрацией» которую нам навязывает одно французское НКО через местный сенат.  Но слава богу, оказывается в  Единой России тоже взрослые люди остались и выступили против этой затеи.  Они помнят, зачем все эти регистарции и разрешения вводятся - чтобы делать из каждого – мишень и дойную корову. ЕР говорит – от винта!   https://life.ru/t/новости/1188474/iedinaia_rossiia_vystupila_protiv_platnoi_rieghistratsii_smartfonov
источник
Караульный
​​Рубрика «Мастерство заголовка»: BFM вместе со многими СМИ пишет о том, что «В России введут платную регистрацию всех мобильных устройств». Подается новость как свершившийся факт — как будто закон уже прошел как минимум Госдуму.

В Telegram-каналах новость расходится под соусом того, что власти "обкрадут население примерно минимум на 13 727 500 000 рублей" — с учетом стоимости регистрации каждого устройства на сайте «Госуслуги».

На самом деле, это всего лишь законопроект, выдвинутый членом Совфеда Людмилой Боковой и речи о его поддержке не идет. Например, совершенно ясно, что Госдуму он не пройдет — проект закона не поддержала «Единая Россия». Об этом уже заявил депутат фракции Евгений Ревенко:

«Это может ограничить свободу общения и является способом введения очередных надуманных поборов с людей».

В общем, СМИ стоит быть аккуратнее с заголовками и не выдавать желаемое (вероятно) за действительное.
источник
Караульный
Недавно подтвердился факт того, что Daily Storm — СМИ, работающее прямо под покровительством председателя Госдумы. Довесок к «Парламентской газете», так сказать.

В этом контексте особенно интересно наблюдать за появляющимися на его сайте материалами. Сегодня, например, вышла статья со следующим заголовком «Популистский отказ единороссов от депутатских пенсий». Автор статьи резко критикует депутатов-единороссов, которые имели наглость отказаться от депутатских надбавок к пенсии, до которой им еще 20 лет упорного труда (хотя среди подписантов есть и более возрастные депутаты, на что редактор, конечно, внимание не обращает).

«Элегантный» наезд «без ушей», который больше похож на продолжение крестового похода против руководства «Единой России». Только вот СМИ для подобного размещения было выбрано неправильно — все уже хорошо понимают, откуда растут ноги у Daily Storm.
источник
Караульный
Переработка пятничного вечера. Мексиканские студенты придумали как вернуть в полезный оборот более 1,7 млн тонн ежегодных отходов от производства текилы и мескаля. Багассу — волокнистые остатки от агавы, из которой и делают алкогольные напитки — будут превращать в муку с высоким содержанием клетчатки. Полученное сырье можно использовать для приготовления хлеба, пиццы, печенья и других продуктов.
источник
Караульный
​​Около 2,4 млн столичных студентов получили карту москвича
🏷
На карты зачисляют стипендии, также они нужны для льготного проезда на общественном транспорте и получения скидок на покупки в магазинах

Одной из самых популярных услуг среди держателей карт является получение скидок в магазинах

https://tass.ru/moskva/6039742
источник
Караульный
Есть темы, раздувать которые без должной подготовки не принято. Нехорошо говорить о здравоохранении, если ты не разобрался. В среде профессионалов, конечно. По крайней мере половина так называемых волонтеров, рекрутеров и прочих помощников нуждающимся и угнетаемым - сплошь дилетанты . Вот, например, профсоюз «Альянс врачей». В поисках заголовков, которые точно заработают кликов, активисты не брезгуют постправдой. Даже, например. обвинить руководство больницы в отказе выдать больным лекарства. Медицина - место, где кликбейт сродни раковой опухоли. Уважайте фактчекинг и труд медработников.
http://nsn.fm/hots/glavvrach-moskovskoy-polikliniki-218-oprovergla-zayavleniya-alyansa-vrachey.html
источник
Караульный
В общем-так, братья и сестры по Телеге! Братуха Ворчун своевременно предупреждает нас, что в ближайшие часы проклятые америкосы ввыалят кучу говна (зачеркнуто) компромата на бывшего председателя правления Севморпути-2 Герхарда Шредера.

Мы, конечно, знаем, что это за гусь и с кем он долгие годы водит дружбу. Но сдается, что если это наш компромаат – то как-то сереьенько, зато если американский – то первой свежести, только из-под копыта.

Не ведитесь, короче. Со своими мы сами разберемся, один раз уже помогли, а чем кончилось – все помнят.

t.me/vorchunmedia/5777
источник