Size: a a a

Караульный

2019 February 21
Караульный
​​Началась отделка квартир в доме по программе реновации в СВАО

Будущие жильцы получат квартиры с отделкой комфорткласса, которая не требует дополнительного ремонта. Общая площадь всех квартир составила семь тысяч 365 квадратных метров

https://www.m24.ru/news/gorod/21022019/66635
источник
Караульный
​​Около 100 школ планируется построить в ТиНАО до 2029 г.

На территории ТиНАО до 2029 г. планируется построить 100 школ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его руководителя Владимира Жидкина.

«15 школ строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах. До 2029 г. в «новой» Москве планируется построить 100 новых школ», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.
Он добавил, что семь школ возводится за счет городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Еще восемь школ строят инвесторы.

«Большинство из них планируется ввести в этом году. Строящиеся школы смогут принять более 11 тыс. учеников, для новых территорий это большая цифра», - подчеркнул руководитель департамента, пояснив, что с 2012 г. в ТиНАО построено 14 школ.
источник
Караульный
Бельгийский портал поставил Путина на первое место в «рейтинге политической воли» по итогам его Послания Федеральному собранию. В рейтинге учитывались исполнение обещаний по трем направлениям: социально-экономическая политика, национальная безопасность и внешняя политика. Путин по всем показателям обскакал Трампа, китайцев и европейцев:)

https://inosmi.ru/politic/20190221/244623260.html
источник
Караульный
Забавно, что на самом деле Пригожин предложил всем переболевшим дизентерией оказать материальную помощь лично. При этом несколько человек только обратилось.

Интересно, а где же тогда 127 заболевших дизентерией? Где же все те полчища матерей с переболевшими детьми? Кажется, они существуют только в волшебном мире Соболь, как и ее «нерасследование» с унитазами из интернета:

https://t.me/Prigozhin_hat/44
Telegram
Кепка Пригожина
Пресс-релиз службы «Конкорд»

Компания «Конкорд» проводит собственное расследование по факту заболевания детей дизентерией в ЮВАО. Если у ваших детей или у вас были проблемы, связанные с расстройством кишечного тракта в период с 1 декабря 2018 года по 15 января 2019 года, то просим вас обратиться к представителю компании «Конкорд» Бабичеву Максиму по телефону +79850861334 или адресу электронной почты Help@concordfactory.ru.

Целью проведения расследования является выявления обстоятельств отравления в некоторых детских садах города Москвы и выплаты материальной помощи пострадавшим в результате пищевой токсикоинфекции в период с 1 декабря 2018 года по 15 января 2019.

Компания «Конкорд» еще раз информирует, что необходимо сделать для получения материальной помощи:

1.Предоставить медицинский документ, подтверждающий факт заболевания и документ удостоверяющий личность обращающегося (родителя или законного представителя ребенка). Дополнительные документы (при наличии), в том числе подтверждение о посещении ребенком…
источник
Караульный
Грудью на защиту Венедиктова. Собственно, в заметке подвели итог круглого стола:

«Выяснилось, что власти не пытались скрыть информацию о дизентерии, в чем их обвинял ФБК. Все данные были опубликованы сразу после завершения расследования 30 декабря. Также выявили причину: вспышку спровоцировали заболевшие сотрудники на творожной линии».

Непонятно, зачем отправлять на серьезное и заведомо невыигрышное для вас мероприятие неподготовленную Соболь, чтобы она все завафлила? Хотя после косячного расследования с унитазами из интернета, вопросы это больше риторические.

http://www.online812.ru/2019/02/21/110072/
источник
Караульный
Пишут, что в московском метро в День защитника Отечества мужчинам носки раздавать будут. Хорошо бы с подогревом, а то за Навальным холодно следить (
https://tass.ru/moskva/6137392
источник
Караульный
⚡️Подтверждена нештатная ситуация во время вывода на орбиту египетского спутника «Фрегатом». Разрушения «изделия» (ракеты) нет. Осуществляются манёвры коррекции для достижения заданных параметров.
источник
Караульный
Блумберг подметили любопытное про экономику России
источник
Караульный
​​11-й Кабинет

Кандидатура нового Премьер-министра должна пройти через согласование фракции парламентского большинства, после чего, утверждена на совместном заседании Палат. До этих пор имя претендента остается инкогнито. Однако наиболее вероятной представляется кандидатура первого вице-премьера Аскара Мамина, на которого в настоящий момент возложено исполнение обязанностей Премьер-министра РК.

53-летний уроженец г.Астаны Аскар Мамин снискал славу опытного, жёсткого и эффективного управленца, обладающего богатым опытом хозяйственной деятельности и оперативного управления экономикой и сфокусированность на достижении конкретных результатов. Набрав его в ходе работы в должностях Акима Астаны, Министра транспорта и коммуникаций, руководителя АО «НК «Казахстан темiр жолы».

Характеризуется как классический технократ, обладающий дипломом Целиноградского инженерно-строительного университета и Российской экономической Академии им.Плеханова и, соответственно, квалификациями инженера-строителя и экономиста. В интеллектуальных активах и физико-математическая школа, хорошее знание казахского и английского языков.

В политических кругах фигура Аскара Мамина токсичности не имеет, демонстрирует равноудаленность, в конфликтах не замечен, равно как и в продвижении интересов отдельных групп. То есть, можно предполагать наличие достаточных волевых качеств и политического прагматизма. Увлечение хоккеем тоже принято считать свойственным людям с волевым и жестким характером.

Но, главным активом является доверие Нурсултана Назарбаева, которое он демонстрирует на каждом заседании, обращаясь напрямую к первому вице-премьеру по ключевым вопросам. Тем самым, подчеркивая отсутствие сомнений в его компетентности и самостоятельности.

Очевидно, что в текущих социально-экономических условиях и негативного влияния внешней конъюнктуры, персональные, деловые качества следующего Премьер-министра, степень его эффективности и способности к концентрации обретают чрезвычайную актуальность. А из таких наиболее вероятным является Аскар Мамин.

Но вопросы, безусловно, возникают по контурам самого одиннадцатого Кабинета. Вряд ли в него попадут токсичные министры, в особенности, подвергшегося наибольшей критике министры экономического блока. Делаем ставки?
источник
Караульный
Топлива в разгонном блоке "Фрегат" достаточно для исправления нештатной ситуации при выведении египетского спутника - источник
источник
Караульный
Тем временем в "60 минут".
источник
Караульный
Счета и собственность Венесуэлы в США заморожены – представитель Гуайдо
источник
Караульный
Делегация РФ на полях зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене провела встречу с директором БДИПЧ ОБСЕ  Ингибьёрг Гисладоттир. Российская сторона заявила, что принятое решение в Киеве о недопуске российских наблюдателей на выборы президента Украины не соответствует стандартам БДИПЧ ОБСЕ и в целом здравому смыслу. В этой связи мы призвали зафиксировать невозможность подобного подхода в будущем для всех государств - членов ОБСЕ.
источник
Караульный
Разгонный блок "Фрегат" штатно отделился от спутника Egyptsat-A, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.
источник
Караульный
Что заботит молодого офицера в первый месяц службы? Как грамотно организовать проставу! Немного внутряка, что это и с чем её едят.

https://telegra.ph/Prostava-02-21
источник
Караульный
❗️Запуск первых космических аппаратов OneWeb с космодрома Куру может быть отложен из-за нештатной ситуации при запуске с Байконура - источник
источник
Караульный
Номер 1 в «листе стыда» — это к вопросу о продуктивности имеющейся экономической политики.

А номер 2 — это не ностальгия, а научное обоснование.
источник
Караульный
🚀💥Хьюстон, у нас пиздец проблемы
источник
Караульный
Жительница Самары принесла к областной администрации тело своего покойного мужа. Говорит, нет денег на похороны. Губернатор обещал разобраться😨
источник
Караульный
Аэрокосмические силы Корпуса Стражей Исламской революции опубликовали видео перехвата управления американского ударного БПЛА

Как утверждает бригадный генерал КСИР Амир Али Хаджизаде, его подчиненным удалось перехватить управление американским ударным БПЛА MQ-9 Reaper и получить изображение с его камеры. Однако беспилотник все же получил команду на принудительную посадку и разбился в пустыне в 10 км от одной из американских баз. Чтобы обломки не попали в чужие руки, ВВС США нанесли по ним бомбовый удар, уничтожив БПЛА полностью.

По словам Хаджизаде, иранцы не первый раз получают доступ к управлению БПЛА, которые летают в районе ирако-сирийской границы - всего, как утверждает генерал, было 7-8 таких случаев.

Американское командование на данный момент никак не прокомментировало заявление КСИР.
источник