🍏В питерском Яблоке идёт активный набор «персонала».
Помимо поиска кандидатов от партии на муниципальные выборы, ведётся набор кандидатов, который пойдут на губернаторские. Яблочники, для призывов вступить в свои славные ряды, используют все площадки: от сайта городских проектов до ресурсов Каца и Варламова. На данный момент, кандидатов набралось человек 100. На добор кандидатов яблочники выделили месяц, т.е к концу марта будет составлен окончательный список тех, кого допустят на праймериз. Ну, а там уже естественный отбор.
Параллельно ищут сторонников и волонтёров, готовых по звонку мобилизоваться на различные акции и вписаться в любые движухи. Поскольку предстоящими выборами в Петербурге будет заниматься команда Каца, помимо кандидатских штабов уже создан единый центральный штаб. В нём шефствует Анастасия Брюханова, у которой на фоне многих яблочников есть внушительный бэкграунд в виде избирательных кампаний в Москве. Кац же позиционирует себя в роли советника. Если брать команду в целом, она будет полностью состоять из тех, кто параллельно задействован на московских выборах. Это Анна Кузнецова, Дарья Беседина, Екатерина Патюлина, Данил Минаев, Пётр Карманов, Фёдор Велембовский, Екатерина Кузнецова и т.д
Те, кто не состоят в партии, будут работать на Городских проектах и урбанистической программе в целом. Впоследствии кандидаты пойдут с ними на муниципальные и губернаторские выборы. На разработку проектов планируется собрать 1 млн рублей, сейчас уже собрано 256 тысяч рублей. Сейчас запланировано 10 маленьких и 1 крупный проект, для их поддержания кацисты активно ищут айтишников и менеджеров.
Старые яблочники, пришедшие ещё при Амосове, периодически высказывают своё «фи» на нововведения. Например, фракция социал-демократов, представляемая Юрием Иоффе, спорит с кацистами по поводу условий работы сотрудников аппарата партии. Они считают, что команда Каца нарушает трудовые права партийцев. Или же фракция зелёных, возглавляемая Ольгой Цепиловой, также не всегда согласна по экологической тематике. Всё это, правда, не имеет принципиального характера, но только до того момента, пока кто-то не пойдет против урбанистической программы. Уж за неё Кац готов грызться до победного.