Size: a a a

Караульный

2019 March 02
Караульный
​​С начала года абоненты кабельного телевидения в Москве могут смотреть цифровые каналы
🖥
15 апреля в Москве прекратится аналоговое эфирное вещание, которое принимается антенной. Аналоговое кабельное телевидение сохранится и будет доступно в будущем — такая договоренность достигнута между городом и операторами кабельного ТВ.

https://vm.ru/news/600859.html
источник
Караульный
Если родители не воспитали — охранник «Пятерочки» всегда придёт на помощь.

Все помнят эти ненужные никому буклеты, листовки и другие бумажки, которых в сети магазинов просто тьма? Дети решили «украсть» бесплатные флаеры. А затем произошла прилюдная расплата: охранник не забыл пригласить директора магазина и на его глазах избил школьников ремнём.

Вот откуда растут ноги у проблем региональных операторов с вывозом мусора. Службы просто боятся, что их накажут за кражу отходов.
источник
Караульный
Мы бы могли снова посмеяться над тем, как @bloodysx уже полгода постит фотографии и подписи отдельно друг от друга, но раз уж она не может, @mediakiller поможет. Ловите, Ксения Анатольевна, инструкцию:

1. Нажимаем на "скрепочку".
2. Выбираем картиночку.
3. В поле "add a caption" вводим описание.
4. Нажимаем на самолетик.

Готово! Вы великолепны! И сммщиков своих бездарных увольте:)
источник
Караульный
Недавно покончил с собой один из основателей телеканала «НТВ» и известный политолог Игорь Малашенко. Его супруга – Божена Рынска – так много писала об их жизни в фейсбуке, что теперь вы точно знаете, чего делать не нужно, если у вашего близкого есть ментальное расстройство.

Я не знаю, какой диагноз был у Малашенко, но это и не так важно. Важно, что если человек наблюдается у психиатра и РЕГУЛЯРНО озвучивает мысли о суициде – его нужно госпитализировать в СТАЦИОНАР. Не важно, в какой стране. В любой, где он скрывается от налогов, не приезжая в Россию. Это не клеймо, не насилие и не «перебор», это вопрос жизни или смерти.

Сейчас известно, что Малашенко с супругой хранили дома в открытом для его бывшей жены и их домработниц-садовников доступе психотропные препараты в каких-то невероятных количествах. Так делать не нужно. Ещё известно, что он посещал то тут, то там неврологов (которые вообще ментальными расстройствами не занимаются) и принимал выписанные ими снотворные. Так тоже делать не нужно, невролог – не психиатр. Ещё известно, что Игорь прибухивал. О том, что прибухивать, принимая психотропы, не нужно, даже как-то неловко писать. Ещё Игорь ездил в «плохом состоянии»(цитата Божены) в Испанию, где в одиночку запирался в доме. Опять же, имея при себе и сильнодействующие препараты, и винишко. А его супруга «просила горничную посмотреть, не собирается ли он покончить с собой». Так тоже делать не нужно, если ваша испанская горничная – не психиатр с двумя санитарами aka садовниками.

В России есть закон о психиатрической помощи, а в нём – статья 29, регулирующая недобровольную госпитализацию. Очень жаль, что психотерапевт Игоря Малашенко положил хуй на этот закон и на самого Игоря Малашенко.

Если когда-нибудь ваши близкие будут запивать антидепрессанты вином – подумайте, пожалуйста, об их жизни и обратитесь к врачам, даже если ради этого придётся платить налоги или что-то в этом духе. Иначе потом придётся писать на фейсбуке посты, собирающие много сочувствующих репостов.
источник
Караульный
​​Московские семьи сдали ЕГЭ по математике
📝
«ЕГЭ всей семьей» — одна из самых популярных акций. В прошлом году в ней приняло участие порядка 400 родителей. А всего ЕГЭ сдали более 1000 московских семей. В течение нескольких дней участники ЕГЭ получат результаты на свою электронную почту

Акция «ЕГЭ всей семьей» будет проходить на базе Центра независимой диагностики с 28 февраля по 10 марта. Такие независимые диагностики помогают учащимся определить «проблемные» зоны в усвоении того или иного предмета

http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2019/03/01/51734/
источник
Караульный
Совет Европы призывает Верховную раду Украины принять закон относительно избирательных прав внутренних переселенцев, в частности из Донбасса. Об этом заявил на конференции в Киеве докладчик конгресса местных и региональных властей Совета Европы Йос Винен.
По его словам, Киеву нужно принять документ, который позволит всем гражданам голосовать на местных выборах по месту их фактического проживания.
источник
Караульный
​​А вот и сборная России! Впервые с 2014 года шествуем на крупном спортивном событии под родным триколором! Бесценно! ❤️🇷🇺
источник
Караульный
Guardian сообщают, что индийские и пакистанские солдаты атаковали посты и деревни друг друга вдоль границы в спорном Кашмире.

По меньшей мере шесть гражданских лиц и два пакистанских военнослужащих убиты.
источник
Караульный
​​Как-то, после поездки на нью-йоркском метро, Чарли Чаплин обнаружил, что карман его потяжелел. Там оказались чужие золотые часы. Не понимая, как они у него очутились, он отнес их в полицию, а уже на следующий день получил странное анонимное письмо:

«Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный вор-карманник. Вчера в метро я вытащил у одного господина золотые часы. Однако, увидев вас, решил сделать подарок и опустил их в ваш карман»

С тех пор прошел один год. Вор так и не был пойман, не нашелся и хозяин часов, поэтому полицейские переслали их обратно Чаплину. Но история на этом не закончилась.

«В газетах писали об этом случае. Через некоторое время я получил второе письмо: “Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочел в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к своим часам и золотую цепочку”»
источник
Караульный
​​Минздрав наградил московского школьника, спасшего пассажира рейса из Сочи 
📰
После окончания школьных каникул Богдан вместе с семьей возвращался из Сочи в Москву. Внезапно на борту самолета стало плохо мужчине, у него началось носовое кровотечение, и командир лайнера обратился за медицинской помощью к пассажирам

Богдан начал оказывать экстренную помощь пассажиру, который к тому времени уже потерял сознание. Мальчик самостоятельно очистил ротовую полость и гортань пострадавшего от кровяных масс и вместе с бортпроводниками следил за давлением и поддерживал дыхание пассажира с помощью дыхательного реанимационного мешка. Состояние мужчины удалось стабилизировать

https://news.rambler.ru/other/41808541/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
источник
Караульный
Ну теперь понятно , что такого делает Цуекрберг  с РКН отчего перед ним тут стелят красную дорожку пока он ворует личные данные россиян и уничтожает аккаунты RT   https://www.theguardian.com/technology/2019/mar/02/facebook-global-lobbying-campaign-against-data-privacy-laws-investment
источник
Караульный
В Кисловодске суд арестовал Александра Емельяненко на 10 суток по административной статье о неповиновении полицейским.

На бойца, который был задержан накануне после пьяной езды за рулем, также были составлены протоколы за нарушение правил расположения машины на проезжей части и отказ пройти медицинское освидетельствование. Эти дела пока не рассматривались

https://mdza.io/u-vXrv1uTQk
источник
Караульный
Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова отравила краской Мойку, канал Грибоедова, Крюков канал в Петербурге на съемках фильма «Серебряные коньки». Росприроднадзор накажет хозяина испанского дворца с личным бассейном в Сан-Роке, заставив его заплатить 50 тыс рублей штрафа
источник
Караульный
​​Daily Storm считает бессмысленным пропагандировать семейные ценности в целях повышения рождаемости, так как, по мнению издания, рождаемость можно повысить только путем повышения благосостояния.

Удивительно читать подобные размышления, так как общеизвестный факт заключается в том, что связь между доходом и фертильностью является обратной. Чем богаче общество, тем меньше рождаемость. Причем это правило работает как для отдельных стран, так и для отдельных социальных групп.

Так, в США наибольшое количество детей имеют именно самые бедные слои населения.
источник
Караульный
Средние зарплаты чиновников по ведомствам за 2018 год

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/126-tysyach-rublej-v/
источник
Караульный
Апофигей многовекторности — бессмысленной и беспощадной: о вчерашней пресс-конференции Лукашенко.

Батька оторвался. Понанёс груду хайпогонных слов. Много обижался на РФ, разоблачил множество её амбиций и коварных поползновений. Угрожал уйти к Китаю. Или к Европе.

Грех не оттоптаться. Вот коллеги и оттоптались:

➡️ https://t.me/vostp/379

➡️ https://t.me/politadequate/1671

➡️ https://t.me/plus_or_minus/467

Однако это всё многовекторность. Причём даже не настоящая, а отчаянная имитационная. То ли из каких-то внутриполитических потребностей, то ли вовсе для психологической самотерапии.

Реальность другая.

Собственно, все обиды — из-за денег. До Лукашенко дошло, что эпоха московских ништяков в обмен на декларации о братстве и секс по телефону — закончилась. Внимание: ништяки сами по себе не закончились, изменились условия предоставления. Условия стали предметными. Батьке обидно: так хорошо всё было, и на тебе.

Условие — интеграция, как и было сказано. Лукашенко на публике отчаянно отрабатывает хайп про «поглощение» — но даже он понимает, что для Москвы это не самоцель, даже если и рассматривается как один из вероятных сценариев (почему нет?). Просто на реальном содержании интеграции так не хайпанёшь.

А делать придётся. И то, что Лукашенко выдавил из себя про «единую валюту», — это интеграция по существу и есть. Не факт, что делегирование эмиссии в Москву принесёт всем оптимальное счастье, но это, по крайней мере, естественно. А уж как получится  — это вопрос здравого смысла и исполнения. В любом случае, это и есть Союзное Государство, по-другому никак.

Фактическое самовыдвижение на президентские выборы-2020 — тоже надо рассматривать именно в этом русле и не искать в нём пренебрежения путинским указаниями.

До 20-го года ещё дожить надо, во-первых. И, во-вторых, вряд ли Москву сильно волнует конкретная фамилия преемника А.Г. Лукашенко — даже если это А.Г. Лукашенко. Москву волнуют гарантии и преемственность интеграционной политики со стороны Белоруссии, выраженные в Первом Лице. Конечно, Батьку, по уму, пора заменить. Но если некем — то пусть он и расхлёбывает.

А какое удовольствие при этом испытывает гр. Лукашенко — это его личные проблемы. Первым лицам удовольствие по инструкции вообще не положено. Если ему от антимосковской риторики легче — то и пусть.

Всё равно ж в Китай его не возьмут. Здесь останется.
источник
Караульный
​​Порошенко продолжает устанавливать тактильный контакт с электоратом. После сорванной шапки и ущипнутого носа президент Украины похлопал по лицу жительницу Кировоградской области
источник
Караульный
Президент Алжира попал в больницу в критическом состоянии на фоне начинающейся революции. Он находится в искусственной коме, а врачи уверены, что он не сможет вернуться к своим обязанностям http://bit.ly/2H0HpC7
источник
Караульный
На днях, 27 февраля, состоялась очередная прямая линия с вдохновителем множества активистов и оппозиционеров, Михалом Ходорковским. Как обычно, главной нитью всю встречу пронизывала критика действующей власти: в частности, точечные задержания активистов и уголовное дело Анастасии Шевченко, на данный момент сидящей под домашним арестом.

МБХ буднично отметил,что административок на активистов Открытки стало еще больше, а дальше перешел к самой актуальной теме на данный момент: участие и победа в грядущих выборах в московскую городскую думу и то, каким образом можно подобраться к выборам мундепов в Питере. Почему-то Ходорковский возлагает большие надежды на активистов открытки в Северной столице, что странно, учитывая недавно просочившиеся в сеть документы, из которых видна цель МБХ организовать в регионах РФ еще одну  «Российскую общественную организацию Открытая Россия». Но нам видится, что это так не работает. Попытки открыть еще одну организацию, которая будет одобрена минюстом и легально котироваться, скорее всего проваляться. В итоге, не получится взять политический олимп ни количеством, ни качеством. Но МБХ пообещал, что будет запущен процесс регистрации организации в Минюсте, так что посмотрим.

Михаил считает, что в Москве есть сильная коалиция с Гудковым, а команда Открытого права будет рулить в Питере. Опять же очень спорное умозаключение. Как мы знаем, Гудков политик опытный, но не очень результативный. Прошлая его политическая кампания мягко говоря увенчалась не успехом. А если совсем честно, то провалом.

Не обошлось и без обсуждения пенсионной реформы и действий правительства, которое, по мнению МБХ довели все до такой вынужденной и крайней меры.

Заседание Открытки не обошлось без полиции, (решившей заглянуть в гости). Под конец общения с Ходорковским, в офис к активистам пришли представители правопорядка.  Пивоваров навстречу  требованиям полицейских не пошел и попытался довести встречу до логического завершения, но в итоге победили полицейские. Они попали в офис и проверили документы у некоторых присутствующих.

МБХ подытожил, что раз полиция приходит, значит Открытая Россия идет правильным путем.
(Но каким путем: правильным в смысле к бОльшим посадкам и задержаниям, или же к переходу в качество, а не количество. Об этом Михаил умолчал.)
источник
Караульный
Раскладываем по полочкам все, что известно о попытке расстрела школы в Хабаровске.
Слава богу, речь лишь о "попытке"! 😟
источник