Size: a a a

Караульный

2019 March 11
Караульный
Магистральный газопровод в Серпуховском районе Московской области "Серпухов - Ленинград", авария на котором оставила без тепла десятки тысяч человек перед самым Новым годом, не обследовался изнутри на протяжении всего срока эксплуатации - с 1952 года, сообщается в материалах Ростехнадзора.
источник
Караульный
В этот день в 1834 году императором Николаем I утверждены "Положение о гражданских мундирах" и "Описание дамских нарядов для приезда в торжественные дни к Высочайшему двору"
источник
Караульный
Visa разрешит не вводить ПИН-код при бесконтактной оплате картами покупок на сумму до трех тысяч рублей.

Новые правила касаются всех банков — участников системы Visa и могут вступить в силу уже в середине апреля.

@stormdaily
источник
Караульный
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что на предстоящих 14 марта выборах нового главреда радиостанции у него будет только один соперник.
"По-прежнему два кандидата - корреспондент Алексей Голубев и я. Список закрыт", - сказал Венедиктов "Интерфаксу" в понедельник.⚡️
Он пояснил, что период выдвижения кандидатов на пост главного редактора "Эха Москвы" завершился в воскресенье, 10 марта.
По его словам, голосование журналистов радиостанции пройдет в четверг тайно после того, как они заслушают выступления кандидатов и дебаты между ними. В случае, если ни один из кандидатов не наберет более половины голосов, решение будет приниматься советом директоров радиостанции.
"Сейчас выверяем списки, в которых, если память мне не изменяет, всего 107 избирателей", - добавил Венедиктов.❗️
источник
Караульный
Агентство Fitch подтвердило дефолтный кредитный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте на уровне «B-» со стабильным прогнозом.

https://novorosinform.org/763461
источник
Караульный
Ребята, все те, кто радуется, что на митинг в защиту свободного интернета пришло 15 тысяч человек, посмотрите на это.
источник
Караульный
Пишут, что в Казани начали очень серьезную модернизацию бомберов Ту-22М3: https://t.me/vatfor/3001

Значит это что? Значит это среди прочего, что программа ПАК ДА почти наверняка окончательно отодвигается в самый долгий ящик.

Рифмуется это с чем? С недавними словами Борисова, замминистра обороны, что с Арматой и Су-57 торопиться не будем.

Общее у всего перечисленного что? Общее то, что принимаются решения в пользу освоенного и отработанного, а не того, что до полной боеготовности еще доводить годами.

Понимать это как проблему с чем? Со временем, а не с бюджетами. Просматривается некоторый момент Х, к которому надо успеть пришить последнюю пуговицу к мундиру последнего солдата, а что пришиться не успеет, то уходит далеко за этот горизонт – и уже не суть важно, насколько далеко.

А момент Х получается про что? А только про въезд в Белый дом отмороженного в лоскуты демократа, больше просто не про что. Отмороженного настолько, что от приказа на запуск глобального конфликта он откажется ни минутой раньше, чем получит по зубам в локальном и только на этой основе начнет осознавать действительную цену дальнейшей эскалации. В 2024 в оптимистическом сценарии, в 2020 – в реалистическом, еще раньше – если боженьку мы достали так, что дальше уже совсем некуда.
источник
Караульный
🤷‍♂ от нас что-то скрывают?
источник
Караульный
Блэкаут в Венесуэле. Фоторепортаж Рейтер https://t.co/ooEv3A4gF9 pic.twitter.com/VeTTCtlzYg
— Агентство Рейтер (@reuters_russia) March 11, 2019
источник
Караульный
​​Директор школы, в которой пятиклассники устроили акцию «Без баб» в честь 8 Марта, заявил, что учеников наказывать не будут. Вроде бы это была «простая шалость», но с детьми теперь работают психологи http://bit.ly/2u0HDR2
источник
Караульный
⚡️Написаное перед смертью письмо нобелевского лауреата Жоржеса Алфёрова президенту России не является открытым - публиковать его пока не планируется
источник
Караульный
Страсти по Бадаевскому.
Опять стройка и опять затронуты исторические памятники, и это страшное слово «редевелопмент».
На этот раз депутаты против Capital Group. Ну что же - следим за развитием событий.
Как сказал главный по Стройкомплексу: «Всегда баланс интересов - населения, бизнеса, власти… Нравится нам это или не нравится, но от него во многом зависят налоги, социальное развитие города. В результате девелоперы могут быть недовольны, потому что дорога пошла по территории, на которую у них были свои виды. А жители недовольны, так как им дорога нужна, но не рядом с их домом…
Проявляет себя и электоральный цикл, выборы в Мосгордуму. Те, кто видят себя кандидатами в депутаты, уже начинают разыгрывать карту градостроительных конфликтов. Кое-кто просто считает, почему бы не пропиариться на этих темах. Но моя задача - не пиар. Моя задача - строить».
https://mskgazeta.ru/obshchestvo/istoriya-s-badaevskim-pivzavodom-obrastaet-novymi-mifami.html
источник
Караульный
Возле британского генконсульства в Стамбуле взорвали подозрительный пакет. Довольно частое (к сожалению) происшествие неожиданно заиграло новыми красками

Инцидент произошел в субботу. Был произведен контролируемый взрыв - после чего выяснилось, что в пакете был рахат-лукум с орехами и кокосом

Точку в ЧП поставил случайный прохожий. Он подобрал остатки лукума и съел на месте событий. В турецкой прессе его назвали "храбрым"

https://www.dailysabah.com/istanbul/2019/03/09/turkish-delight-gives-a-fright-suspicious-package-triggers-false-alarm-at-british-consulate-in-istanbul
источник
Караульный
Вообще у митинга про «свободный интернет» два героя. И обоих на митинге не было. Первый герой - это сенатор Клишас, который, собственно, и вывел на митинг людей. А второй - это Навальный, который сенатора поддерживал и всячески людей на этот митинг сгонял. Но сам не пришел. Потому что у него были семейные дела.

Вообще предпочитать семейные дела митингам - это хорошо, это правильно. Я сам всегда так делаю. Никогда не ходил ни на один митинг, всегда семейными делами оправдываясь.

Но семейные дела бывают разные. Я, например, сижу дома. А Навальный с семьей уезжает на время митингов из России, которую он хочет сделать свободной. Когда был митинг про Телеграм, он ездил в Италию. Когда был митинг про пенсии, он ездил в Венгрию. Это, конечно, тоже хорошо - возить семью отдыхать в Европу вместо каких-то там митингов, но ты же вроде как народный трибун. И вместо того, чтобы стоять пред народом на трибуне, ты гонишь народ под ментов, а сам в это время отсиживаешься с семьей и в Европе. Выглядит подло.

А так-то, когда Россия станет свободной, у всех будут одни только семейные дела, да.

Ну вот как у меня сейчас. Потому что я уже живу в свободной России. Потому что свобода - она в головах.
источник
Караульный
​​В Украине продолжается самая непредсказуемая предвыборная гонка в истории страны. На пост главы государства претендуют почти 40 человек, но явных кандидатов всего трое. Пока всех опережает шоумен Владимир Зеленский, но Юлия Тимошенко и Петр Порошенко сдаваться не собираются.

Рассказываем, как распределились политические силы за три недели до выборов
источник
Караульный
⚡️Совфед одобрит законы о фейкньюс и оскорблении государства 13 марта - Клишас
источник
Караульный
Экс-подрядчик космодрома Восточный Гинзбург задержан в Чехии по делу о растрате, решается вопрос об экстрадиции в Россию - источник ТАСС
источник
Караульный
В Кремле не считают обязательным отвечать на письмо сына погибшей в Эймсбери женщины, посол РФ в Великобритании позицию России уже разъяснил - Песков
источник
Караульный
⚡️Клишас (автор инициатив) уверяет, что Совфед в советах не нуждается и одобрит скандальные законы! Тем временем Кремль и Правительство выступают за свободу интернета.
источник
Караульный
Глава ФАС заявил, что за услуги ЖКХ люди платят вдвое больше необходимого.
Возвращать деньги кто-нибудь будет? 😡
источник