Size: a a a

Караульный

2019 March 27
Караульный
Опрос от Дурова

После большой шумихи вокруг последнего обновления Telegram, Павел Дуров решил поинтересоваться у своих подписчиков, как они относятся к таким изменениям конфиденциальности.

Пока большинство пользователей положительно отреагировали на нововведения.
источник
Караульный
⚡️ ЦИК заявил о передаче депутатского мандата Жореса Алфёрова руководителю Красноярского крайкома КПРФ Петру Медведеву
источник
Караульный
Очередь на самолёт в ИГИЛ.

Считаю парней надо отпустить, раз так рвутся.

А сдерживать их там будут не пацаны с резиновыми палками, а ВКС РФ и ВМФ РФ с авибомбами и Калибрами.

https://t.me/karaulny/134368
источник
Караульный
51 год назад, 27 марта 1968 года, Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек Земли, побывавший в космосе, погиб в авиационной катастрофе, выполняя полёт на самолёте МиГ-15УТИ вместе с лётчиком-инструктором Владимиром Серегиным 🕯
источник
Караульный
Ну что, подведем итоги!

Мишу посадили. Что это значит?

В первую очередь — удар по самому Медведеву.

Во-вторых, по Семье — Волошину, Юмашеву, Шохину.

Третья линия угроз — ряд крупных бизнес-структур, аффилированных с его деятельностью.

Либо банально вопрос бабок, либо это подготовка к операции Преемник и одна из ниточек к трансферу в 24-м.

Статья недельной давности — https://sobesednik.ru/politika/20190218-toska-po-rodine-v-toskane-pochemu-eks-ministr-mihail-abyzov-uehal-za-granicu

Судя по всему, надо читать «Собеседник». Они и данные из расследования Навального, которые тот в своём фильме про Медведева покажет, за неделю до Навы у себя на сайте опубликовали.
источник
Караульный
​​Петербургские депутаты снимают с себя полномочия по утверждению программ социально-экономического развития города.

Как стало известно @nealbin, такое решение было принято в ходе заседания ЗакСа 27 марта. Законодательная инициатива была одобрена присутствующими в третьем чтении. Однако теперь депутаты смогут утверждать порядок осуществления в городе стратегического планирования.

Согласно пояснительной записке, с которой ознакомился @nealbin, отныне градоначальник должен будет представлять в ЗакС не только бюджет Петербурга, но и отчет о работе правительства, доклад о реализации госпрограмм, а также отчеты об исполнении стратегии социально-экономического развития.

Проект закона также разрешит правительству города определять порядок разработки и корректировки стратегий. Полномочия же стратегии социально-экономического развития из компетенции Смольного полностью исключат.
источник
Караульный
Везунчик Аркаша Дворкович в Сицилии. Вернётся ли на Родину? 😉
источник
Караульный
Из Магаса совсем скучные новости со вчерашнего дня поступают.

Насколько нужно не уважать местное население, чтобы пытаться впарить ему несколько десятков цыган под видом «гигантского сопротивления». Да, это мы про так называемый «митинг».

Бросаться стульями в ОМОН научили, дороги перекрывать научили, а пилить местных оппозиционных технологов на организованных акциях «протеста» научить забыли.

В итоге бедным журналистам БиБиСи приходится сову на глобус натягивать, публикуя в своих заметках данные о численности, завышенные больше, чем в 10 раз. Кризис исполнителя — он ведь и в Африке кризис.

А людям ещё и на «Голос Америки» кавказскую редакцию денег срезать обещают, совсем унылая жизнь начнётся. Нет уж, такой хоккей нам не нужен
источник
Караульный
Новый мэр Белгорода принял присягу под вступление к киноэпопее «Звездные войны»  - пишут СМИ. Под оркестровую аранжировку, напоминающую кинозрителям о световых мечах, андроидах и джедаях, новый мэр Юрий Галдун поднялся на сцену городского совета.

Откровенно говоря, опознать эту мелодию по отрывку, звучащему всего 10 секунд, смогут лишь настоящие фанаты Скайуокера. Галдун или другие члены совета едва ли поняли, откуда взят музыкальный фрагмент — поэтому «скандал» , как это событие окрестили некоторые недалекие журналисты, характеризует скорее интересы и увлечения «разгоняющих» его журналистов.

Другое дело, что журналисты упорно не замечают факт, что Галдун — тот еще гондон. А в самом Белгороде отсутсвует политическая жизнь, потому что мэра выбирают не горожане, а кучка депутатов, которым можно просто проплатить свое избрание.

Про Галдуна отдельная история – в ходе общественных слушаний по новым правилам благоустройства, обязывающих горожан облагораживать и убирать прилегающую к домам общественную территорию за свой счет, пенсионер попросил Галдуна говорить погромче, в ответ этот гондон предложил пожилому человеку носить с собой слуховой аппарат.

Кроме хамства, Галдун также известен скандалом с «попилом» дорогой земли под Ольшанским лесом и невероятным количеством смены должностей, где он «настраивал» взаимодействие с аффилированными лицами.

Поэтому эпизод с музыкой, конечно, сущий пустяк, что впрочем не исключает тупорылой реакции по увольнению технаря-звукооператора, такую хуйню сотворить у нас запросто могут. Поэтому журналистам нужно заняться привлечением внимания к его персоне в контексте его гондонства, а не заниматься откровенной хуйней.
источник
Караульный
Сотрудники полиции задержали в городе Данков в Липецкой области пенсионера, который стрелял по детям из пневматического ружья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МВД.

По его данным, вечером во вторник в Данкове 70-летний мужчина со своего балкона открыл из пневматического ружья стрельбу по детям, которые бегали во дворе. Один ребенок получил ранение и был госпитализирован.
источник
Караульный
​​💰🚨УКРАЛ 45 ЛЯМОВ: ЗАДЕРЖАН СКАНДАЛЬНЫЙ ЭКС-МЭР БИРОБИДЖАНА

Евгений Коростелёв каждым днем своей чиновничьей жизни приближал этот момент! Мы неоднократно писали о его подвигах.
📌Он и по заграницам за бюджетный счет мотался от городских проблем, и от избирателей убегал, и за коммуналку пару лет не платил!
Обвиняли его и в коррупции, но бездоказательно.

▪️Ходил, в общем, по краю!
И вот, в конце февраля Коростелев неожиданно (для некоторых, но не для нас) ушёл в отставку. А сегодня его повязали за присвоение 44,7 млн рублей бюджетных средств, выделенных по программе «Развитие образования».
То есть до кучи ещё и детвору "бомбил"!

❗️Одним словом, сколько верёвочке не виться – всё равно из СКР постучат…

РосСкандал
источник
Караульный
⚡️Медведев едет в ВК

Премьер впервые приедет в офис Mail.Ru Group в день прямой трансляции VK Live. Визит приурочили к 25-летию рунета

tjournal.ru/politics/91482
источник
Караульный
❗️91% территории Венесуэлы снова осталась без электричества.

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
Марш из «Звездных войн» — это уже классика. Думает, мэр Белгорода Юрий Голдун — первый кто использовал эту музыку на официальной церемонии?

Как бы не так. Вот, например, губернатор Алтайского края Виктор Томенко: https://youtu.be/sIR1VaWkZlQ
источник
Караульный
Мне всегда нравился опыт основателя IKEA Ингвара Кампрада, который напрямую взаимодействовал с покупателями. Никакие сотрудники не донесут до тебя того, что именно хочет клиент.

Поэтому теперь, когда у меня есть собственный бизнес, я стараюсь учесть эти тонкости, и мне принципиально важно, чтобы люди могли дозвониться до меня. Вчера мы сделали первый шаг в этом направлении, и автоответчик AnsaLigy заговорил моим голосом:) А чуть позже я начну раз в неделю лично принимать звонки от покупателей.
источник
Караульный
Многим пригодится сегодня

Прислал Dimanutrius через @mosmapbot
источник
Караульный
Оттепель!
источник
Караульный
Первый вице-премьер Силуанов высказался о деле Абызова: «Суд разберётся. Надеюсь, что все будет хорошо».
У кого -  не уточнил.
источник
Караульный
А вот Абызов в СИЗО. Следком позволил нам поглазеть не только на бывшего министра в кепке, но и на его книжки. Что читают создатели ОПГ?  "Краткую историю будущего" и "Еду и мозг". Великолепно.
источник
Караульный
Смотрите, какие книги взял с собой в тюрьму экс-министр Михаил Абызов:

Пастернак - Доктор Живаго
Перлмуттер - Еда и мозг
Юваль Ной Харан - homo deus. Краткая история будущего.

Неизвестно как отреагирует мозг Михаила Абызова на новый и непривычный рацион. Ну и с будущим вопросов все больше.
источник