Size: a a a

Караульный

2019 March 31
Караульный
31 марта в 11.00 по местному времени два истребителя J-11 (лицензионная версия Су-27СК, на фото) ВВС НОАК пересекли т.н. срединную линию Тайваньского пролива, что было объявлено МИД Тайваня "умышленным, безрассудным и провокационным действием".

Срединная линия Тайваньского пролива условно разделяет водную артерию пополам и является своего рода государственной границей между Тайванем и претендующим на управлением им Китаем. По имеющемуся молчаливому согласию обе страны не имеют права каким-либо образом пересекать эту "линию".
#Китай

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
​​С 5 апреля откроется ярмарка выходного дня в районе Арбат
👨🏻‍🌾
На ярмарке будет 12 торговых точек с отечественными сельскохозяйственными продуктами

Из них шесть павильонов — это овощи и фрукты. По две точки отведено для молочной продукции, мясной гастрономии и хлебобулочных изделий

https://www.mos.ru/news/item/53136073/
источник
Караульный
"Не забывай свои корни! Помни: есть вещи на порядок выше. Слышишь?", - призывали в начале нулевых своих слушателей пацаны из Касты. Спустя 17 лет их зов был наконец услышан - в России начинается формирование так называемого "архивного волонтерства". Инициаторы начинания - движение "Волонтеры Победы", Российский государственный гуманитарный университет и Общественная палата, так что проект обещает быть весьма крупномасштабным. В рамках него будут предоставляться волонтерские консультации по восстановлению генеалогических данных - вот они те самые "вещи на порядок выше", всем желающим знать и помнить свои корни - добро пожаловать. Уже несколько недель специалисты архивного дела и добровольцы организовывают общественные приемные, проводят лекции и мастер-классы о том, как найти документы о своем родственнике в архиве и составить генеалогическое древо, а также демонстрируют уникальные документы из архивных фондов.

https://www.youtube.com/watch?v=MP0nvei6IUM

Если кому-то из вас после прочтения захотелось отыскать архивные документы о своей семье - это можно сделать в единый день волонтерского приема на консультационных точках проекта «Моя история», которые будут работать раз в месяц. Волонтеров-консультантов также можно найти в архивах субъектов России или региональных Общественных палатах. Кроме этого, принять участие в проекте можно, написав на почту myhistory.archiv@yandex.ru или заполнив специальную форму в официальном сообществе «Волонтеров Победы» во «ВКонтакте».
YouTube
Каста — На порядок выше (Official Video)
Отмечаем новый альбом и наш 20-летний юбилей на концертах-презентациях. Вам важно быть там: https://kasta.ru/promo2020
Слушать альбом «Громче воды, выше травы»: https://kasta.ru/release/gromche-vody-vyshe-travy

Подписаться на канал: https://bit.ly/2xvgJT4

Сайт Касты: http://kasta.ru
Мерч Касты: http://shop.respectproduction.com
Каста ВКонтакте: https://vk.com/kastanews
Каста в Инстаграме: https://instagram.com/kastainsta
Каста в Фейсбуке: https://facebook.com/kastanews
Каста в Твиттере: https://twitter.com/kasta_ru
Каста в Одноклассниках: https://ok.ru/kastanews

[Текст песни «На порядок выше»]

[Припев: Влади и Хамиль]
Не забывай свои корни, помни:
Есть вещи на порядок выше, слышишь?
Говорят, отсюда надо сваливать по идее
Встать на ноги, завести семью, растить детей
И, может, это правильно
Но прошлое не может быть оставлено
И брошено, позже найдено
Не забывай свои корни, помни:
Есть вещи на порядок выше…

[Куплет 1: Шым]
Эй, братка, постой, куда спешишь?
Присядь со мной, расскажи, как жизнь
Ты чё такой худой…
источник
Караульный
Либералы опять пересрались, на этот раз в процессе делёжки права баллотироваться в муниципальные депутаты. Помните в детском аду - «Тебя включаем в игру, а тебя не включаем». Вот как то так. Или когда журнал дети листают -  «Это чур моё!». Что будет на выборах? Тоже самое.

Вспоминается песня группы Водопад имени Вахтанга Кикабидзе - «Супергруппа»:

Дело было на уроке,
на уроке пения.
С места выкрикнул Серега:
"Кончилось терпение!

Не хочу быть трактористом!
Не хочу быть скотником!
Лучше буду я солистом,
буду Морден токингом!"

А Валера на уроке
балалайкой - хрясь об стол!
"Я теперь тяжелый рокер!
Обожаю рок-н-ролл!

Юра крикнул: "Надоело!
Я учиться не хочу!
Завтра же возьмусь за дело -
классный микшер сколочу!…

https://t.me/munpes/823
источник
Караульный
По поводу прописки и права голосовать.  Институт прописки - гнилое наследие тоталитарного прошлого (а возможно и будущего) нашего государства. Уж не знаю как конституционный суд признал, что у миллионов людей живущих по съемным квартирам имеют право голоса. Этот вопрос откладывали минимум 15 лет! Видимо законные поводы закончились. Всё же постановили, что голосовать можно всем. И тут начались проволочки - "проработаем", "подготовим процедуры", "приведем в порядок подзаконные акты". По факту право голосовать по месту жительства граждане России получат лет через пять. Что выступил против Навальный - в целом понятно, выборы на носу и надо ориентироваться на "старых" москвичей, понаехавших они не любят. А вот за старого пуделя Венедиктова уже даже стыдно.
источник
Караульный
С Зеленским не раз пересекалась на сцене. Весёлый парень. Хоть настроение всем поднимет.
источник
Караульный
Очередной рейтинг военной мощи стран мира по состоянию на 2019 год
источник
Караульный
Война экзит-полов на выборах президента Украины.
По первому месту вопросов нет.
В то же время разногласия по второму месту.
Разные службы отдают его Бойко или Порошенко. Реже на третьем месте оказывается Юлия Тимошенко.
источник
Караульный
Хозяева Незыгаря делали ставку на Бойко?

@ne90e
источник
Караульный
Если посмотреть на карту явки избирателей на украинских выборах, то видно, что запад страны словно говорит всем остальным: та нах*й оно надо?
источник
Караульный
Так компания Mercedes-Benz приветствовала Гитлера, 1930 год.
источник
Караульный
По одной информации, молодые люди спортивного телосложения пришли к ЦИК Украины для охраны, по другой, чтобы наблюдать за ходом избирательного процесса.

https://mdza.io/cA7Yq8jxbho
источник
Караульный
Аналитика по явке на 15-00. Разница между 2014 и 2019 годами.

На результаты по Донецкой и Луганской области можно внимания не обращать, в 2014 там был дикий бардак.

Но в целом тенденция видна: на востоке голосуют активнее, на западе - наоборот.

Только Киев выбивается из этой логики.
источник
Караульный
Интересно, добавится ли к Словакии Украина 🇺🇦 с Юлей Тимошенко во главе?
источник
Караульный
​​Около 850 тыс. человек приняли участие в проекте «Субботы московского школьника»
👧🏼🧒🏻
Бесплатные лекции, семинары, мастер-классы, экскурсии, тренинги, деловые игры и квесты проводятся для московских школьников и студентов колледжей с сентября 2013 г.

Они проходят в столичных вузах и колледжах, в учреждениях культуры и спорта, а также на городских производственных предприятиях. Получить знания и практические навыки москвичи могут на занятиях по 20 направлениям

https://www.mskagency.ru/materials/2876305
источник
Караульный
Правда ли, что, выходя на пенсию, люди теряют смысл жизни, почему счастливая японская старость — миф и как должны быть устроены дома престарелых.

https://knife.media/old-age/
источник
Караульный
​​Статуи фонтана «Дружба народов» вернулись на ВДНХ

На ВДНХ завершились работы по монтажу 16 статуй фонтана «Дружба народов». Знаменитые позолоченные фигуры девушек, олицетворяющие входившие в состав СССР республики, вернулись на свои места из реставрационной мастерской.

На самих постаментах в рамках капитального ремонта воссоздали позолоту декоративных венков, используя сусальное золото. А фигурам рыб при помощи жидкого золота вернули бликовую позолоту.
источник
Караульный
⚡️Сторонники Зеленского рассылают друг другу слоганы для соцсетей и площадей «Зеленский ДА - або Майдан!» и «Порошенко геть - пiди випий, Петь
источник
Караульный
❗️Команда Зеленского заявляет, что получила более 4 тыс сообщений о нарушениях на выборах - страница в Facebook
источник
Караульный
Во французском городе Ренн мужчина сообщил, что на вокзале заложена бомба, чтобы не опоздать на свой поезд. На место прибыли наряды полиции и военных, а район вокзала был оцеплен для поиска бомбы. Всё железнодорожное сообщение города было прервано на полтора часа.
Страхи сбылись – мужчина опоздал на поезд, так как был задержан полицией. Теперь может присесть на двушечку, ну и ещё придётся заплатить штраф в 30 тысяч евро.
источник