Size: a a a

Караульный

2019 May 02
Караульный
«Мой район» активно начал удалять материалы про марихуану и Резника. Все потому что в нашем городе у каждого уважающего себя Депутата Законодательного Собрания есть подконтрольное СМИ
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Владимир Путин дал поручение правительству и своей администрации наладить освещение хода реализации нацпроектов в прессе, а также с использованием интернет-возможностей.

Ответственными назначены Дмитрий Медведев и Антон Вайно

http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/60466
источник
Караульный
Не знаем, что это за спецназ, но выглядит реально страшно.

Интересно, они в реальном бою  также себя ведут?

Уберите от экранов детей и беременных женщин, видео не для слабонервных.
источник
Караульный
❗️"Россия создаст группу стран для противодействия военной интервенции в Венесуэле, она уже формируется в ООН", - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
#Венесуэла

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
Между активистом, который понимает, на что идёт и идёт на это по своей воле и выполняющим работу журналистом, которого отправила освещать акцию редакция — огромная разница.

Люся, чтобы предупредить разговоры о том, что я встала на сторону «пропагандонов»: когда обвиняешь других в подобострастном отношении и жополизстве Симоньян, стоит изо рта высовывать хуй Алексея Анатольевича, а то не разобрать, что говоришь.

Ты, наверное, с Марго не знакома лично, да? И не знаешь, что она сделала для людей, которым пишешь «оторви язык от жопы», как и не знаешь, почему они к ней так относятся.

Надо вконец, конечно, охуеть, чтобы диктовать человеку, что он должен писать в своих соцсетях. Люся, ты пишешь свой бред, разреши «пизденышам» писать свой. Хочется Маргарите писать исключительно про своих журналистов, она это делает. Хочешь обратить ее внимание на задержанных в Питере (и на себя) — ок, я понимаю. Такое бывает от осознания своей беспомощности.

Так же понимаю, что наивно взывать к человечности представителей «фюрерской паствы», но напомню, что Марго на совсем небольшом сроке беременности и находится в достаточно уязвимом состоянии. Поэтому когда участвуешь в травле беременной, думай, готова ли ты взять на себя ответственность, если что (ттт) случится.

https://t.me/citizenshteyn/1320
источник
Караульный
Договорённостей о времени и формате контакта Лаврова и Помпео в Финляндии пока нет, но встреча точно будет — Госдепартамент США
источник
Караульный
В майские праздники в Москве пройдет более 200 массовых мероприятий

Праздничные мероприятия в дни майских праздников в столице посетят порядка 10 миллионов человек. Об этом сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Он рассказал, что москвичи и гости столицы смогут увидеть на улицах города концерты и музыкальные спектакли, принять участие в акциях памяти и спортивных соревнованиях, посетить самые различные мастер-классы. Все это будет происходить на 5 площадках в центре города, 16 - в округах столицы, 30 - в городских парках, где гостей ждет живая музыка, йога и танцы на свежем воздухе, разнообразные мастер-классы и фестивали.
https://rg.ru/2019/05/01/reg-cfo/v-majskie-prazdniki-v-moskve-projdet-bolee-200-massovyh-meropriiatij.html
источник
Караульный
⚡️ Встреча Лаврова и Помпео может состояться в Финляндии 6 мая – Госдеп

Переговоры между дипломатами могут пройти в рамках министерского заседания Арктического совета в Рованиеми
источник
Караульный
Только что в Шереметьево погрузчик врезался в Boeing авиакомпании “Nordwind airlines”. В момент аварии на борту пассажиров не было.

Пострадал водитель машины. По предварительным данным, он уснул за рулём или потерял сознание. Сейчас самолёт  осматривают специалисты
источник
Караульный
Фото дня: фрагмент свадебной церемонии короля Таиланда Рамы Х и главы его охраны Сутхиды Вачиралонгкорн

© Royal Household Bureau / EPA / Scanpix / LETA
источник
Караульный
Мадуро - как новый. Армия на месте. Выглядит все жутковато.

https://m.youtube.com/watch?v=Iz5pMgLUYZ0&list=PLeEzCJHXClX15pVlSEkCSSOtIkP2XkCfp&index=2
источник
Караульный
Как выяснил RT, Совет Европы выделил деньги на создание «словарей», по которым будут искать «пропаганду страны-агрессора» в украинских СМИ. Под предлогом «укрепления свободы», разумеется.

Эксперты говорят, что это новый способ вмешательства в дела Украины.

Подробности — в материале RT https://russian.rt.com/ussr/article/627168-sovet-evropy-slovari-smi-ukraina-monitoring
источник
Караульный
Второе мая. День, который пять лет назад провел черту между людьми и нелюдьми.

Именно в этот день должен заметить: большой ошибкой было бы считать, что здесь у нас нет готовых, дорвавшись до власти, расстреливать и жечь любой протест против себя. Еще как есть. Достаточно осмотреться.

Имен и даже идеологий не называю осознанно, не в них дело. Ограничусь очевидным критерием: кто в своем уютном ментальном гетто держит за людей только и исключительно стопроцентных единомышленников, а всех остальных... вспоминаем образцы дискурса по вкусу, тот на одном этом основании уже созрел делать с "чужими" все, на что только хватит фантазии. А потом годами визгливо и слюняво праздновать перемогу, что на сопредельной территории до сих пор и наблюдаем.

Причастные к одесскому аду (и всем остальным преступлениям того же порядка на бывшей Украине - бывшей она стала как раз по их итогам) свое рано или поздно получат, как десятилетиями получало свое не добитое на поле боя поколение их предшественников. Я сейчас даже не об этом. Я сейчас о том, что личинка не вырастает в гадину там, где есть коллективный общественный иммунитет. Который в свою очередь сам себя на веки вечные вперед не поддержит - это делают люди.

И в том числе именно поэтому права забывать одесских - и всех остальных тамошних - мучеников нам не дано точно так же, как не дано права забывать жертв войны.
источник
Караульный
Китай использует специальное приложение для смартфонов, чтобы вести тотальную слежку за уйгурами в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Синьзян – северозападный край Китая, где проживает порядка 23 миллионов человек, 40% населения – уйгуры (тюркоязычный народ, большинство уйгуров мусульмане сунниты).

Компартия Китая не доверяет уйгурами, и вообще всем крупным сообществам, которые обладают собственной идентичностью, этнической или регилиозной. Мировому сообществу, по понятным причинам, плохо известны подробности этнических репрессий в Китае, но мы точно знаем, что в стране есть множество концентрационных лагерей, которые наполняются, в том числе, по этническому признаку.

Совсем недавно, Human Rights Watch опубликовал доклад, в нём эксперты НКО рассказывают о китайском приложении, которое следит за каждым шагом каждого уйгура. Приложение посылает в центр данные о том, сколько тот или иной гражданин использует электричества, воды, где и когда заправляет машину, как часто он общается с соседями.


https://www.ft.com/content/dfec4ac4-6bf5-11e9-80c7-60ee53e6681d
источник
Караульный
Актер Леонид Ярмольник заплатит ФСО 432 тыс рублей за поврежденный в ДТП Mercedes спецслужбы
источник
Караульный
Переброска БТР-80А ВС Венесуэлы в городе Сьюдад-Гуаяна в штате Боливар.
#Венесуэла

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
«Я подумал, что было бы смешно, если я брошу сыр в одного мальчика».

На первый взгляд безобидная шутка привела к непоправимым последствиям. Школьник из Лондона умер от сильной аллергии. Все произошло случайно: один из одноклассников кинул в него сыр.

https://360tv.ru/news/tekst/odnoklassnik-umer-ot-malenkogo-kusochka-syra
источник
Караульный
🛍 Какие покупательские привычки присущи первому цифровому поколению?

В ближайшие годы представители так называемого поколения Z станут одной из основных групп потребителей. Маркетологи по всему миру стараются понять их поведение, привычки и отличительные черты.
источник