Size: a a a

Караульный

2019 May 25
Караульный
Boeing 737-500 авиакомпании ЮТэйр в эти минуты вырабатывает топливо над аэропортом Сургута. О каких-либо чрезвычайных ситуациях через код ответчика борт не сообщал.

UT153, выполняющий рейс «Сургут — Худжанд» занял небольшую высоту сразу после взлета. Это может говорить о разгерметизации.

В воздухе самолёт находится уже 1 час.

@justnow_nv
источник
Караульный
Today the Russian authorities tried to hack 4 journalists covering the Ekaterinburg protests. Fortunately, all those attempts have failed due to the 2-step verification check.

This serves as a reminder that authoritarian governments will stop at nothing to violate their citizens' privacy. We urge users in such countries to double check that they have 2-step verification set up.

Stay safe and stay strong 💪🏾
источник
Караульный
Хорошие новости в области исторической авиации. наверное, впервые в России исторический самолет принял участие в реконструкции. Ил-2 точно принимает участие впервые - таких машин в России всего несколько

Да, машина выпуска после 43 года, но значимость события не умаляет. Хоть детишки будут знать как выглядел дедушка отечественной штурмовой авиации и лучший штурмовик Великой Отечественной войны

P.S. А в Новосибирске продолжается реставрация "горбатого" периода начала войны ( характерное визуальное отличие - машина одноместная)
источник
Караульный
Аж приятно смотреть. Израильская охрана успокаивает быдло.
источник
Караульный
Нюта умница. Давеча зажгла в немецком гадюшнике OstWest, теперь вот очень хорошее интервью.

Крутая

https://www.pravmir.ru/nyuta-federmesser-ya-pomogu-pidzhakam-s-galstukami-vlezt-v-sotsialku/
источник
Караульный
Вообще конечно прикольно, когда написаны тысячи помментариев и сообщений, что в ФБ, что в Телеграме на тему "скандала в благородном семействе КоммерсантЪ", а обратил внимание на то, что статья в издании из-за которой отдыхать отправились несколько журналистов, она была опубликована сразу же после аналогичного материала на неполживом "Дожде", продюссер антивластного "Гражданина - поэта".

То есть это либо заказная "волна", а значит у нее политический интересант был, либо журналисты "Ъ" занялись спиздингом у Синдеевой. Что круче - поучаствовать в волне заказной или бесплатно калькировать заказной материал, а в результате сушить весла, решать конечно вам.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2430403-echo/
источник
Караульный
​​В программе ранней профориентации KidSkills в Москве приняли участие 20 тысяч человек
📝
Ребята получили уникальную возможность сделать свои первые шаги на пути к будущей профессии

Уже в раннем возрасте дети получили возможность познакомиться с различными профессиями и, возможно, определиться с тем, кем они хотят стать будущем

https://www.pravda.ru/news/districts/1418289-kidskills/
источник
Караульный
А вот событие откровенно странное и дикое, с сильным привкусом абсурда, кабы оно ещё и в цирке случилось, тогда было бы совсем хорошо.

Но нет, не в цирке. В театре.

Группа навальнистов во главе со Ждановым и про поддержке уволенного за двусмысленность певца Мануйлова попыталась провести захват Театра им. Станиславского.

Но как влетела в помещение, так при первом же упоминании полиции самым нелепым образом вылетела обратно.

Жданов так просто человек - карикатура. Ещё зонтик этот.

Что за история такая, зачем она, чего сказать хотели все ее участники - загадка.

В ФБК до сих пор ни одного слова про свои театральные приключения на публику не выдали.

Понятно, что перед выборами в МГД навальнисты пытаются акционировать как угодно, лишь бы хоть немного хайпануть.

Но пока что получается форменный дурдом и хвастаться совсем нечем.

https://t.me/mediakiller/1359
источник
Караульный
Просто липецкий врио губернатора Игорь Артамонов.
Просто фотографируется с людьми.
Просто смотрит хоккей на фан-зоне.
источник
Караульный
Завершился первый сезон проекта «Московское кино в школе»

В рамках межведомственного проекта департамента образования и науки и департамента культуры «Московское кино в школе» в течение учебного года столичных школьников знакомили с золотым фондом отечественного кинематографа. Первый сезон завершился майским показом картины Григория Чухрая «Баллада о солдате».

На сегодняшний день к проекту присоединились 123 школы. Он помогает учащимся через киноискусство глубже изучать историю родной страны.  Всего школьники посмотрели восемь картин разных жанров – военные и исторические фильмы, комедии и приключения, экранизации литературных произведений и романтическое кино.

Каждый фильм становился отправной точкой для дискуссий между учениками, учителями, родителями и ветеранами педагогического труда. Зачастую об эпохе, о съемках картин школьники узнавали из первых уст – почетными гостями кинопоказов становились звезды отечественного кино.
источник
Караульный
Ничего необычного, просто сопредседатель запредельно оппозиционной "Партии перемен" Ксения Собчак за деньги пиарит депутата от партии власти.

https://t.me/bloodysx/1643
источник
Караульный
Алексей Панин сделал пластику и теперь метит на место лидера российской оппозиции.
источник
Караульный
тот самый момент, когда пришёл бузить в театр, и подъехали мусора
источник
Караульный
Классика
источник
Караульный
Рабочие Балтийского завода накануне Дня города в Петербурге, 25 мая, спустили на воду один из трех самых больших и мощных атомоходов в мире — ледокол «Урал». Это третье судно проекта 22220, которое строится по заказу «Росатома». Ему предшествовали головная «Арктика» и первая серийная «Сибирь».

«Урал» был заложен летом 2016 года. В отличие от головного судна проекта, он сошёл со стапеля уже с полностью загруженными реакторными установками и практически полностью оснащенной системой электродвижения. Это упростит труд судостроителей, сократит расходы и сроки достройки заказа. Бутылку шампанского о борт ледокола разбила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она сказала, что ЦБ выпустит памятную монету в честь атомного ледокольного флота. Крестными матерями двух первых ледоколов стали председатель Счетной палаты Татьяна Голикова  и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Длина «Урала» — 173,3 метра, ширина — 34 метра. Экипаж — 75 человек. Срок службы — 40 лет. Ледоколы этого проекта могут проходить почти трехметровые льды и предназначены для проводки судов, перевозящих углеводородное сырье с месторождений Ямальского и Гыданского полуостровов, шельфа Карского моря на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Конструкция судна позволяет использовать его как в арктических водах, так и в устьях полярных рек.
источник
Караульный
Петербургский школьник Руслан Магдиев получил первую премию Американского математического общества — он стал первым награжденным за 30 лет участия России во всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных работ школьных Intel ISEF. Эксперты называют это «редчайшим случаем», когда первую премию в математической секции получил не американец.
источник
Караульный
Пассажирский Boeing авиакомпании "ЮТэйр", у которого после вылета из Сургута в Худжанд (Таджикистан) возникли проблемы с механизацией, благополучно вернулся в аэропорт вылета, сообщил "Интерфаксу" источник в органах управления воздушным движением.

"Самолет выработал топливо и благополучно приземлился в Сургуте, никто не пострадал", - сказал источник.
источник
Караульный
когда ты женат на театральном режиссере, не удивляйся утренним вопросам "что за хуйня творится в Ярославском театре?" Теперь у меня есть ответ - уже никакая не творится. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов спас-таки Волковский театр. То есть применил административный ресурс, потому что культурный ресурс себя не только исчерапл , но и даже как бы себя скомпрометировал в очередной раз - кто тут удивлен этим? Yes he can - зашел вовремя к первому лицу и теперь у театра совсем другой статус. подальше от Мединского и его слишком активных гавриков.     https://t.me/zakuliska/2152
источник
Караульный
​​Московские врачи поставили на ноги полностью парализованного пациента
👩🏼‍⚕️
Мужчина поступил в Московский научно-практический центр медицинской реабилитации после сложной операции на позвоночнике

Пациент занимался с психологами, которые помогали молодому пациенту преодолевать физическую и моральную боль и настраивали его на позитивный результат

Мужчина также прошел индивидуальный курс лечебной гимнастики

https://www.m24.ru/news/medicina/25052019/77469
источник
Караульный
Авиакомпания UTair назвала причину вынужденной посадки Boeing в Сургуте: проблема с каналом триммирования стабилизатора.

Boeing кружил возле города почти три часа, вырабатывая топливо. Вынужденная посадка была благополучной, никто не пострадал. На борту находились 130 человек, 46 из них — дети.

Пассажиров отправят в таджикский Худжанд на резервном самолёте. Вылет запланирован через 4 часа

https://govoritmoskva.ru/news/199107/
источник