А укродефолт я попробую спрогнозировать на горизонте примерно полугода. Не в том, понятно, дело, что о нем запел Коломойский, а в том, что дальше тянуть этого кота за эти яйца уже довольно некуда. Даже при всем желании и при условии, если у Бени и его креатуры получится обеспечить абсолютную управляемость экономического и особенно финансового блока, что само по себе весьма не факт.
Чисто теоретически, полноты рассмотрения ради, можно допустить, что получится сдать Трампу со всеми потрохами детали подыгрыша Хиллари в 2016, а в обмен ухитриться выпросить продавить через МВФ реструктуризацию или новую кредитную программу, на чем вымучить еще пару лет. Чисто теоретически - не столько потому, что попрошаек Трамп очень не любит, сколько потому, что голова Коломойского в условия такой сделки войдет обязательно, по этому вопросу все знаки уже были. А других сценариев еще пооттягивать конец уже, пожалуй, и не видно: треть расходной части бюджета, уходящая на обслуживание долга - это тот самый бесконечный ужас, соблазн прекратить который будет только расти.
В общем, прыщ дозревает прямо на глазах, и не лопнуть - со всеми надлежащими эффектами - ему будет непросто. Сопредельной территории это, правда, не поможет никак, но это уже совсем другой разговор.