Size: a a a

Караульный

2019 May 31
Караульный
🇷🇺🇯🇵 Министр иностранных дел России С.В.Лавров по итогам переговоров с Министром иностранных дел Японии Т.Коно:

💬 В Декларации 1956 г. четко зафиксировано, что наша страна и Япония подписывают мирный договор, и только затем мы будем рассматривать вопрос территориального размежевания. И никак иначе, только в такой последовательности. Мы продолжаем разъяснять нашим японским коллегам необходимость заключения мирного договора, который был бы не просто мирным договором, подписываемым на другой день после окончания войны, а который отражал бы десятилетия прошедшие с тех пор и нынешний уровень отношений между Россией и Японией, а самое главное – задавал бы ориентиры для их дальнейшего развития.

❗ Президент России В.В.Путин и Премьер-министр Японии С.Абэ многократно подчеркивали необходимость нахождения такого решения, которое было бы поддержано народами обеих стран. Для этого нужно вывести отношения на качественно новый уровень, чем мы сейчас и занимаемся.

🔗 Подробнее: https://bit.ly/2W7efEt
источник
Караульный
Я даже согласился бы заплатить за ту камеру, которая зафиксирует жрущее и пьющее животное в салоне авто, уверенное, что в стоили поездки входит и место приёма пищи.

@taxivmoskve

https://t.me/shkumatov/1297
источник
Караульный
Новая колонка от Радмилы Хаковой о том, как в наше время не хватает всем нам тишины и она дорогого стоит.

https://svobody.pl/posts/gde-potishe-radmila-khakova-v-poiske-tishiny
источник
Караульный
Автор Telegram-канала @karaulny специально для @rt_russian

Говорит старуха деду: «Я в Америку поеду». —
«Ах ты, старая п***а, туда не ходят поезда».

Комментируя выдающиеся экологические стандарты американских систем газоснабжения, которые, по версии ангажированных с той стороны СМИ, «превосходят российские», несомненно, нужно отметить следующее.

В силу географической близости США к ЕС в сравнении с Россией, а также многодесятилетних устойчивых взаимоотношений в части поставок ГСМ между партнёрами логично, что Россия как новый игрок выглядит ненадёжной. Все разговоры России о демократии, под эгидой которых происходят скрытые и открытые интервенции в десятки государств, преимущественно на Ближнем Востоке, направлены на манипуляцию ценами на рынке энергоносителей.

Выбор Евросоюза очевиден и продиктован заботой об экономическом благосостоянии населения стран, в него входящих
источник
Караульный
По нашим сведениям HBO планирует пригласить Егора Холмогорова на роль Альберта Эйнштейна. Тему сериала правда, еще не придумали.
источник
Караульный
Слушайте, ну чего вы ожидали от ублюдка, похожего на бородатую женщину, который везде себя подписывает сейчас «автор названия Русская Весна» — при том что это название [довольно сомнительное] он спиздил у Квачкова.
источник
Караульный
Сегодня при приземлении на авиабазе Malatya/Erhac в восточной части Турции потерпел катастрофу истребитель ВВС этой страны F-4E-2020 из состава эскадрильи 111 Filo 'Panter'.
Оба пилота катапультировались, их жизни ничего не угрожает.
источник
Караульный
Себя факните, черти
источник
Караульный
Как это «не придумали»? Есть уже. «Царь-бомба». О том, как русский царь Николай II раньше всех в мире подобрался к секрету изготовления А-бомбы, но ему помешали изготовить ее большевики.
https://t.me/karaulny/148429
источник
Караульный
​​Пройти диспансеризацию во время прогулки: более чем в 40 парках откроются павильоны «Здоровая Москва»
👨🏻‍⚕️
Врачи будут вести прием в специально оборудованных и оснащенных современным оборудованием павильонах «Здоровая Москва». Здесь установят аппарат УЗИ, электрокардиограф, спирограф (для измерения показателей легких), пульсоксиметр (для определения показателей насыщения крови кислородом) и многое другое

Павильоны в парках будут работать с 08:00 до 22:00 без выходных. Принимать здесь будут врачи отделений медицинской профилактики

https://www.mos.ru/news/item/56301073/
источник
Караульный
​​В особую экономическую зону Петербурга придёт 10 миллиардов рублей.

Как стало известно @nealbin, экспертным советом особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург» рассмотрены и одобрены заявки на статус резидента компаний ООО «АТМ», ООО «ЭмСиЭнЭс Полиуретан РУС», ООО «Биоген» и ООО «НПЦ «ЛКТ».
В результате 4 новых и модификаций в соглашениях с ООО «Балтфарма» и ООО «ЭЛКОН» в зону планируется привлечь дополнительные 10,67 млрд рублей.

Источник @nealbin в пресс-службе ОЭЗ отмечает, что в результате реализации проектов в зоне будет создано 555 новых рабочих мест. К сожалению, нам отказались открывать профиль деятельности входящих на территорию особой зоны компаний, сославшись на коммерческую тайну. Однако, проанализировав открытые данные, возможно с высокой долей вероятности предположить, что «Полиуретан» занимается производством пластмасс, «Биоген» — фармацевтической промышленностью, «ЛКТ» — производством оборудования для самолётов, а «АТМ» разработками в сфере безопасности.

Напомним, что на сегодняшний день территория ОЭЗ размещается на двух участках: «Нойдорф» (18,99 га, пос. Стрельна, Петродворцовый район Санкт-Петербурга) и «Новоорловская» (163,33 га, Приморский район Санкт-Петербурга). Её работу планируется продолжать до 2054 года. Будем наблюдать.
источник
Караульный
В дополнение к информации о выборах в Мосгордуму.

В редакцию прислали замечательное описание ситуации, происходящей буквально в соседних кабинетах шикарного офиса Навального на Автозаводской. Война между бывшим (до 2013 года) директором ФБК Любовью Соболь и нанешним (с 2018 года) директором ФБК Иваном Ждановым из холодной переходит к горячей фазе.

Причина? У Навального заканчиваются люди. Между Соболь и Ждановым началась настоящая драка за "волонтёров", тем более, что их на двоих — человек 70. Спровоцировал конфликт Жданов.

Ещё в апреле все "кандидаты Навального":  Жданов, Соболь, Яшин, Милов, Янкаускас — договорились об оплате сборщикам в размере 200 рублей за подпись. Буквально через неделю Иван сказал, что его никто в округе не знает, работать ему будет очень тяжело, и поэтому он поднимает ценник до 300. Одобрения у других кандидатов такое решение не вызвало.

Но на этой неделе Жданов и Соболь тихонько нашептали на ушко избранным волонтёрам, что поднимают цену за одну подпись до 500 рублей. Удивительно, что такое решение, направленное друг против друга, друзья и коллеги приняли практически синхронно.

Впрочем, Редакции давно шептали о том, что Люба Соболь заслала своих шпионов ко всем коллегам по навальнизму в попытках подсмотреть какое-нибудь удачное решение для своей кампании. Видимо, шпионы Соболь затесались в ряды самых доверенных волонтёров Жданова.

Мы не думаем, что такое увеличение оплаты вызовет позитивную реакцию у коллег по "коалиции" — Милова, Яшина и Янкаускаса.

Впрочем, еще Чарльз Дарвин отмечал, что внутривидовая борьба протекает наиболее остро.
источник
Караульный
⚡️ ООН поддерживает иммунитет российского дипломата, объявленного персоной нон грата в Косово - Представитель ООН Фархан Хак
источник
Караульный
Нет, мы, конечно, рады за самозанятых, но словили легкий диссонанс - одной рукой ЦБ прессует банки, чтобы они блочили счета, а другой даёт леща, чтобы не блочили.
источник
Караульный
Состоялись выборы в состав Европейского комитета Интерпола.

Были представлены кандидатуры от Черногории, Великобритании и Украины.

По итогам двух туров поддержку международного полицейского сообщества получили Великобритания и Черногория.
источник
Караульный
Специально для Юлии Латыниной - о церковной благотворительности.

Аргументы от пресс-секретаря Синодального отдела по благотворительности Василия Рулинского https://echo.msk.ru/blog/v_rulinskiy/2436485-echo/
источник
Караульный
источник
Караульный
​​«Казалось бы, ты серьезный дядя с тремя подбородками, гаремом эскортниц и бюджетным «майбахом» — какое тебе дело до того, что простолюдины там внизу говорят? Но дяде до этого есть дело, ибо дядя прекрасно понимает: если кинет какой-нибудь бесноватый писака свою литературную оглоблю в народ, так народ эту тяжеленную оглоблю подымет да и к стенам белокаменным пойдет».

В мировом инфоокеане слов стало слишком много, отчего они просто обесценились. Или не совсем? Разбираемся, почему свободе мнения пока нет места в России. И так ли это плохо.

https://telega.thisis.media/HkmFx6A6E
источник
Караульный
❗️Сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии (ФСВНГ) РФ во время инцидента на фестивале Hip-Hop Mayday действовали адекватно сложившейся ситуации.

Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Рэп-исполнитель Noize МС ранее пожаловался на сотрудников Росгвардии в прокуратуру, считая, что они превысили полномочия
источник
Караульный
✈️ Один из важнейших самолетов ВВС России будет модернизирован — и более того, ему на смену придет машина нового поколения с расширенными возможностями. Речь идет о самолете, который в США называют «самолет Судного дня», иначе говоря, воздушном командном пункте управления Вооруженными силами.

Эти самолеты не несут в своем чреве боевой нагрузки, в них нет бомб и ракет, они даже не высаживают воздушные десанты. Но это, пожалуй, самое грозное оружие российской армии – воздушный командный пункт (ВКП). С его борта даже в случае ядерной катастрофы будет вестись управление всеми силами и средствами Вооруженных Сил, в том числе РВСН, атомными подводными лодками и стратегической авиацией.

Название «самолет Судного дня» придумали в США, где подобные авиалайнеры появились несколько раньше. Вероятно, по такому предположению, что когда в Америке наступит ад, то уцелеют только находящиеся в небе самолеты. Название мифическое и в чем-то устрашающее. Для образного названия такого отечественного самолета вполне подошло бы, например, название «летающий Генштаб».

https://vz.ru/society/2019/5/31/980296.html
источник