Size: a a a

Караульный

2019 June 04
Караульный
Сюжеты реальности всегда сложнее и забористей любых сериалов и романтических комедий. История Кинси Волански, выбежавшей на поле во время финала Лиги Чемпионов — прекрасный пример. На днях ее аккаунт в инстаграме, получивший более 1,5 млн подписчиков после скандальной выходки, был забанен. А возлюбленный Кинси Виталий, чьё имя красовалось на купальнике во время забега, сделал ей предложение. В эпоху победившего диджитала вся романтика транслируется через соцсети. Всем любви и красивых поступков!
https://twitter.com/Vitalyzdtv/status/1134915675191959553?s=20
источник
Караульный
Одна из дочерей Доренко, окончательно запуталась в показаниях. Сейчас она пишет, что он хотел быть кремированным ещё в 2013 году. И дочери не возражали (как сейчас). Далее, он якобы говорил их маме, что развод это «ошибка». Но ведь именно в этом году он развёлся. Развод длился больше полугода. Закончилось всё официально в начале августа. И они с Юлей тут же поженились. А весной, получается, он им рассказывал, что это «ошибка». Довёл бракоразводный процесс до конца, женился и умирал 6 лет. Тупицы.

Понятно желание дочерей из любви к матери сохранить миф своей старой семьи, но зачем? Всем уже плевать. Человека нет с нами. Кого интересуют ваши дрязги? Окститесь, дочки. Мы уже всё про вас поняли.
источник
Караульный
Больше всего я не люблю безразличие. Вот, например, все чаще появляются новости про детей, оставленных своими родителями. Мамы-кукушки бросают чад в торговых центрах, запирают в пустых квартирах, отдают случайным людям. И все молчат. В лучшем случае охуевают пару деньков и все, дальше своих сталингулажных инвалидов обсуждать. Были дети-маугли — то же самое. Телевизионщики наснимали сочных картинок, интернет побурлил, и вернулись опять под плед в уютную тележеньку. Но проблема никуда не исчезает, господа.

Если не говорить, если не привлекать внимание, если снова и снова не раскачивать, то ни хрена и не поменяется. Где профилактика сиротства? Где программы осознанного родительства? Где адекватная поддержка молодых и не очень родителей?

Дети они нас всех касаются. Есть у тебя свои или нет, правый ты или левый, за тех, или за этих… Дети, сука, наше будущее, и это будущее нужно спасать. Спасать, а не констатировать факт или хайповать на трагедии. Поэтому я зарегистрировала свой Фонд защиты детей и мам, чтобы действительно помогать детям и их родителям. Ведь материнство в России — это настоящее испытание и «кукушки» — не исчадия ада, а симптом огромной проблемы.

Уже в эту среду я проведу презентацию Фонда в формате та-дам выставки. Подробности расскажу позднее, как только определимся с площадкой.
источник
Караульный
Пассажиры аэропорта Шереметьево по несколько часов не могут получить и сдать багаж. Причина — в нехватке грузчиков. Многие ушли после того, как им урезали зарплату на 30-40 процентов.

Наш источник, близкий к сотрудникам «Шереметьево Хэндлинг», утверждает, что увольняется «бывает до 60 человек за сутки». В аэропорту не подтверждают и не опровергают проблему с грузчиками, а коллапс объясняют «пиковой нагрузкой в высокий туристический сезон».

https://mdza.io/QmmnEH7g7eU
источник
Караульный
Лидер украинской партии "Голос" и группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук считает необходимым сформировать последовательную политику Украины по отношению к России.

"У нас везде двойные стандарты. Мы не понимаем торговать можно или нет с Россией, ездить на концерты можно или нет, надо или не надо - и это вопрос не просто общественной дискуссии. Парламент, президент и правительство должны взять на себя ответственность и выработать четкую политику Украины по отношению к России, без двойных стандартов"
источник
Караульный
❗️Запад не сможет заставить Россию отказаться от Дня Победы - Лавров
источник
Караульный
Мы переносимся в любимую руководством Минобороны республику Тыва.
По улицам Кызыла прокатился целый мажорский кортеж из 13 люксовых иномарок. Ребята отмечали свадьбу скромного сотрудника полиции, который оказался лучшим корешом министра спорта Тывы.
Был ли в кортеже сам министр Субудай Монгуш - неизвестно, однако машинку свою - элитный крузак - предоставил для торжества.
За рулём другой Тойоты был замечен сын экс-министра имущественных и земельных отношений республики. В променаде участвовали сотрудники МВД, дети чиновников и другие достойные люди.
Кортеж гонял по городу, не пропуская пешеходов и создавая аварийные ситуации.
Затем ребята выехали за пределы города, и устроили ДТП на трассе (захерачили своим Ауди в лоб старенькому "ИЖ-27"). Водитель ИЖа в больничке, а мажоры прекрасно отгуляли свадьбу (говорят, что министр спорта, залив организм водкой, стрелял из пистолета).
Во всём этом блядстве обещал разобраться лично глава республики, но местные жители намекают, что административкой всё и закончится.
источник
Караульный
Сегодня читаем новость про "Яндекс не дал ключи шифрования ФСБ". 👩‍💻👨‍💻

Все, конечно же, сравнивают с Telegram? Кликбейт?

Но Яндекс, в отличии от Telegram, сотрудничает с правоохранительными органами. И не игнорирует запросы спецслужб.

Если действительно у них спрашивают "ключи шифрования", то при их выдаче спецслужбам  могут стать доступны пароли, мета-данные и т.п.

По логике СМИ, если Яндекс выдаст, то потеряет пользователей, если не выдаст, то может подвергаться блокировке.

Интересно, кто следующий всплывет в сети как выдавший или отказавшийся выдать ключи  ̶о̶т̶ ̶т̶а̶н̶к̶а̶ дешифрования?)

@doblog
источник
Караульный
Чей труд в России дорожает быстрее всего? Рейтинг самых быстрорастущих зарплат за 2018 год подготовил Росстат. Удивительно, но факт, ведомство утверждает, что в прошлом году наибольшими темпами росли заработки тех, кто трудится в области здравоохранения и социальных услуг. Их доходы увеличились аж на 23%. Впрочем, не все так радужно. Почасовая оплата выросла до 260 рублей в час (эта сумма после увеличения на 23%). Это около 43 тысяч рублей в месяц).
    Росстат также традиционно представил данные о размерах зарплат в различных отраслях экономики в пересчете за час.
    Тут без сюрпризов. Как и в 2017-м, самыми дорогими специалистами остаются те, кто работает в нефте и газодобывающих компаниях. Час их работы стоит 793 рублей. В пересчете на месяц нефтяники и газовики получали от 130 тысяч в месяц. 
    Следом по-прежнему остается сфера производства табачных изделий. Там платят 739 рублей в час или около 121 тысячи рублей в месяц. 
    В среднем по стране в 2018 году труд стоил 332 рубля в час - на 11% больше, чем годом ранее.
@KotElviry
источник
Караульный
Многие критиковали ФОМ, мол, вот посмотрите вокруг, какое снижение протестного потенциала? Можно сказать, что «Левада-центр» сегодня верифицировал данные ФОМ, расхождения минимальные.

Напомним, одна только петиция против пенсионной реформы собрала более 3 млн подписей (это огромная база контактов недовольных граждан), но оппозиция так ничего и не смогла с этим сделать.

http://actualcomment.ru/oppozitsiya-poteryala-protest-1906040819.html
источник
Караульный
❗️Турция не откажется от соглашения с РФ по приобретению С-400 - Эрдоган
источник
Караульный
Ким Чен Ын после церемонии открытия сезона массовых гимнастических и художественных выступлений на стадионе 1 мая в Пхеньяне собрал участников представления и высказал им острую критику.

В понедельник вечером Ким Чен Ын с супругой Ли Соль Чжу приняли участие в церемонии открытия сезона массовых игр, которые известны во всем мире благодаря своей красочности и необычности исполнения.

Отмечается, что лидеру КНДР не понравились «содержание и форма» массового зрелища, в связи с «неверным творческим духом и безответственным отношением к работе» спортсменов и артистов.

Представление на крупнейшем стадионе Пхеньяна завершилось салютом. Как сообщает ЦТАК, сезон массовых гимнастических и художественных представлений продлится в Пхеньяне до середины октября.
источник
Караульный
Я про два миллиарда рублей, выделенных Госдепом на свою пропаганду в России, скажу очень жестоко, потому что предметно.

С одной стороны, конечно, приятно, что расходы у наших уважаемых западных  партнеров растут. Это значит, что русские уже совсем не такие дурачки, чтобы их можно было запросто наебать,  показав издалека сто долларов.

Учимся понемногу. Учимся.

Но ведь я же прекрасно понимаю, с какой фактической целью будут растрачены эти два миллиарда.

Они будут растрачены, чтобы суклорожий Дима Трещанин, засевший в  Праге, лучшем городе Земли после Москвы, глупо и плоско поучал меня оттуда, как правильно любить наглого пиздобола Навального.

Понятно, что 99% этих денег стырят по дороге - чиновникам Госдепа тоже хочется ебать кокаин и нюхать фотомоделей. Но оставшийся процент, хоть последний и единственный, все же покроет косому дурачку Трещу его иностранный офис.

То есть на засирание прекрасной и восхитительной чешской столицы  Трещами, Морозовыми и прочими выблядками и страшилами Госдеп бюджет выделяет, на самом деле. Целых два миллиарда для этого.

Прага-то в чем провинилась? Мало вам было Дрезден разбомбить, так теперь ещё и это. Варвары, дикое скопище пьяниц, НЕЛЮДИ, БЕСЫ.

Иди ты нахуй после такой трагической драмы, дорогой мой Госдеп США, когда-то я совершенно искренне тебя любил, но откуда мне было знать, что ты такой больной извращенец.

Много я тебе прощал, все прощал.

Но изнасилованную Прагу уже не прощу - докатились, хватит.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ce506fd81f64200b4db5a94/2-mlrd-rublei-podschitany-zatraty-ssha-na-propagandu-v-rossii-5cf4e9d5f456fd00af817f47
источник
Караульный
Умеющий шагать не оставляет следов. Умеющий говорить не допускает ошибок. Кто умеет считать, тот не пользуется инструментом для счета.
Кто умеет ездить по Кутузовскому, не нуждается в отбойнике.
источник
Караульный
"Им было предложено выбрать кандидатуру своего представителя для участия в международной церемонии празднования 75-й годовщины высадки" (цитата по "Интерфаксу")

В Париже подтвердили, что направляли приглашение России на торжества в Нормандии по случаю 75-летия со дня высадки союзников. А теперь ждут ответа

История, скажем так, удивительная. Ранее утверждалось, что церемония 6 июня будет не на уровне глав государств. А потому, мол, нет ничего странного, что Путина в Нормандии не будет: "Международная церемония пройдет под председательством французского премьер-министра, а не на уровне глав государств"

То есть Мэй и Меркель будут. Ок, они не главы государства. А Макрон с Трампом тогда кто? Они ведь тоже собираются церемонию посетить. Или же теперь не поедут, раз такое дело?
источник
Караульный
27% россиян готовы выйти на уличные акции протеста против падения уровня жизни, показывают данные «Левада-Центра».

При этом 69% опрошенных считают подобные акции маловероятными, столько же респондентов не намерены в них участвовать.

Практически такие же результаты показали опросы о политических протестах: возможность их проведения допустили 24% россиян, готовность принять участие — 22%, большинство (71%) считают митинги или забастовки маловероятными и три четверти сограждан (74% ) не намерены в них участвовать.

@stormdaily
источник
Караульный
❗️Убийца российского спецназовца еще не задержан, ведется поиск
источник
Караульный
Вчера Олег Хорохордин на своих страницах в соцсетях официально объявил о выдвижении на пост главы Республики Алтай. Выдвижение будет от «Единой России», что демонстрирует уверенность кандидата и его штаба в собственных силах.

Кроме того, сегодня в своем выступлении на сессии Государственного собрания - Эл Курултай Республики Алтай Хорохордин подчеркнул, что остается беспартийным и опираться планирует на избирателей всех партий.

Отдельного внимания заслуживает констатация в речи факта, что проблемы «партии власти» понятны и она нуждается в обновлении. Праймериз показал, что проводить эти обновления будут вместе с жителями, это значит, что они будут участниками всех позитивных изменений, что также положительно скажется на рейтинге политического объединения.
источник
Караульный
Навальному подарили 3.5 млн рублей за атаку на министра культуры

Сегодня Алексей Навальный именинник. Так почему бы в честь такого праздника не рассказать о, пожалуй, самом крупном "подарке", который поместился в одну транзакцию.

23 мая на канале Алексея Навального опубликовано видео с  атакой на В.Мединского и К.Голощапова. На следующий день после выхода ролика на биткоин-кошелек Навального были перечислены 6,8 биткоинов от неизвестного спонсора. В рублях данная сумма эквивалентна почти 3,5 млн рублей. В тот же день он улетел на очередной отдых в Турцию.

Ну и хотим всем напомнить, что поступления миллионов рублей на криптовалютные кошельки Навального почти всегда совпадают с публикациями его  «расследований» 😎
Вот такой вот бизнес  и ничего личного
источник
Караульный
Телеканал "Звезда" опубликовал видео испытательного пуска новой ракеты системы ПРО.

Тесты прошли на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.
https://t.me/bbbreaking/13763
источник