Интересно наблюдать за тем, на какие уловки идут мошенники дабы успеть подзаработать на предвыборной кампании.
На этот раз шантажисты с накрученными аккаунтами выдумали очередной канал московских пиарщиков, коворкинг, где они сидят, и начали публиковать поводы для шантажа врио Хорохордина.
Самая забавная часть этого действа - видеть то, как приходится тужиться горе-вымогателям, чтобы каждую неделю выводить в топ негативные новости про Республику, ведь реального негатива нет: если по другим регионам они берут один пост, набравший от 5к просмотров, то здесь им приходится находить 5-6 публикаций, суммировать их охваты и только после этого данные вбросы как-то начинают напоминать публикации, набравшие популярность.
Но и это лишь часть подводных камней, ведь учитывая нечистоплотность авторов этих поделок: каждому даже начинающему телеграмеру известно как накручиваются и подписчики, и охваты.
Вот и нарисованные на коленке публикации
@arhvlasti едва набирают 1-1,5к просмотров при номинальной аудитории 7к.