Депутат МО№7 Нэлли Вавилина, которая сейчас ведет кампанию на Васильевском острове,
обвинила Вишневского в подлости и предательстве. По ее словам, Борис Лазаревич заверил ее, что от Яблока в МО Гавань кандидаты выдвигаться не будут. Однако сейчас Вавилина обнаружила, что это не так. Причем она отмечает, что по округу против нее выдвигаются никому не известные кандидаты, один из которых вообще приехал из Нижнего Новгорода.
В рамках своей губернаторской кампании Вишневский активно включился в ситуацию с застройкой парка на Смоленке. Он неоднократно упоминался на странице ВК, принадлежащей инициативной группе «Парк на смоленке», которую создала Вавилина. Очевидно, что сотрудничество было выгодно обеим сторонам.
Вишневскому история нужна была в первую очередь для противостояния с Бегловым. Он понимал, что в случае победы сможет приписать ее себе и заработать политических очков. Активистам Вавилиной отстоять парк нужно было ради победы в Гавани. Однако после отмены Бегловым застройки проблема ушла, к тому же Вишневский не прошел муниципальный фильтр и, судя по всему, просто ушел в сторонку.