Size: a a a

Караульный

2019 July 15
Караульный
источник
Караульный
«Ты привыкаешь, если тебя учат этому с детства».

Девушка, которую много лет насиловал собственный отец, рассказала RT свою историю.

Всё началось с «игры на раздевание». Лене (имя изменено) тогда было 5—6 лет. Когда девочка выросла, отец стал регулярно вступать с ней в интимную связь. Сейчас ей 21.

«Раз в две-три недели. Иногда чаще. Я каждый раз старалась от этого убегать, оттягивать время, когда он меня об этом просил. Использовала любую возможность, чтобы этого не было», — рассказала Лена.

Она обратилась в полицию лишь в июне этого года по совету своего молодого человека. Отцу девушки грозит до десяти лет тюрьмы. Если будет доказано, что он насиловал Лену, когда она была совсем маленькой, ему могут дать до 20 лет.

Подробности — в материале RT: https://russian.rt.com/russia/article/650158-zhertva-nasilnika-otca
источник
Караульный
Лукашенко принял приглашение Зеленского встретиться в Житомире в октябре
источник
Караульный
Искусство, как известно, это мир красивых вещей, созданных талантливыми людьми.

И стрит-арт, безусловно, тоже искусство. Очень хорошо, что на форуме Таврида это не только понимают, но и вполне убедительно доказывают.

Но ещё более верно, что для реализации этого искусства в полной мере, на радость всем нормальным людям, нужно ликвидировать совковый дух в городских управах, насылающих на городских художников орды таджиков с малярными валиками.

Потому что у них по бумажкам написано «стена тошнотворная серая максимально унылого вида» - значит, такой и должна быть хоть ты тресни, ведь бумажка это святое.

Вот кто бы этим вдумчиво занялся - адекватным обустройством творческой среды, скажем так?

Но, талантливые художники у нас уже есть, безусловно. Что есть - то есть. Половина дела, считай, сделана, и самая главная и важная его половина.

Значит и вторая половина - только вопрос времени, ты права.

https://t.me/Baronova/6734
источник
Караульный
Директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов представил законопроект по регулированию персональных данных на территории РФ. Ключевая идея Варламова – дать возможность россиянам торговать своими персональными данными, по его прогнозам граждане смогут зарабатывать дополнительные 15-60 тысяч рублей в год. Предложение предоставить гражданам возможность видеть, кто и как использует их данные, бесспорно разумно, а вот возможность продажи вызывает вопросы. С одной стороны, в том есть некоторая логика, с другой, откуда Варламов берет цифры, ведь  подобные проекты еще ни разу не были реализованы в масштабах целых стран.

https://ria.ru/20190715/1556510428.html
источник
Караульный
​​У задержанного за хищение 4 млрд рублей министра Михаила Абызова арестовали €121 млн, полмиллиарда на счетах, 2 дворца, 2 поместья, 3 квартиры. Ветерану госслужбы оставили человеческий актив — гламурную стюардессу Валентину Григорьеву. Ради нее Абызов до тюрьмы бросил семью с тремя детьми, вертолет, лимузины Mercedes-Benz и коллекцию мотоциклов Harley-Davidson, Ducati, Yamahа. Спутница Абызова была эстафетной любовницей, умевшей делать апгрейды спонсоров. Начинала в Мурманске, где была девушкой владельца парков аттракционов Сергея Сурикова. После участия Валентины и ее сестры, модели Victoria's Secret Екатерины Григорьевой, в конкурсе «Краса Заполярья» Суриков в обмен на секс оформил девушек администраторками. Когда Валентина бежала с Кольского залива в «Аэрофлот», чиновник Абызов предложил стюардессе куда больше, чем мог дать бизнесмен Суриков. Министр поселил Григорьеву на личной вилле в Тоскане, день влюбленных отмечал с ней в Дубае, а Новый год — в Куршевеле. Деньги у Абызова имелись. Он был любимцем премьер-министра Дмитрия Медведева и украл 1,3 млрд рублей под видом «инвестиций в солнечную энергетику». У инвесторов угольной компании Powerfuel «министр без портфеля» похитил £800 млн, у Виктора Вексельберга и Михаила Фридмана — $550 млн. Население Сибири  избранник Валентины Григорьевой разорил, кратно увеличив тарифы на ЖКХ
источник
Караульный
Странно, что красные не предложили чистки и расстрелы 🙋🏻‍♂️
источник
Караульный
Нас в чате периодически обвиняют в том, что обращаем внимание на какие-то «незначительные колебания» в российской экономике и слишком уж сильно сгущаем тучи. Да, из года в год многие косвенные признаки состояния экономики ухудшаются незначительно, и это можно игнорировать, как делают власти, говоря о стабильности, хотя это уже больше похоже на застой, но вот тенденцию игнорировать нет никакого смысла, она очевидна и в ней нет ничего позитивного.

Данные от IHS Markit относительно падения оптимизма бизнес только подчеркивает отсутствие внятных перспектив. Сейчас только 15% опрошенных предпринимателей ждут оживления деловой активности в следующем году, и это худший результат с февраля 2016 г., так еще и ниже среднемирового уровня. А еще в феврале оптимистов было 25%. Дополнительно можно вспомнить, что индекс PMI в июне упал до 49,2 пункта.

Вкладывать в экономику никто не хочет, в этом нет смысла, поскольку риски слишком высоки, нет ни внутреннего, ни внешнего спроса. При этом деньги-то есть, вот только владельцы бизнес предпочитают их в лучшем случае придержать, в худшем – вывести из страны. Даже по опросам ВЦИОМ более 70% предпринимателей считают неблагоприятными условия для ведения бизнеса в России, и около половины ждут ухудшения ситуации в следующие пять лет.

Так что можно и дальше смотреть на все сквозь розовые очки, отрицая очевидное ухудшение, это никак не улучшит реальность.

При этом бизнес не видит смысла инвестировать в условиях, когда сохраняется как высокий уровень экономической неопределенности (включая санкции), так и сжатие конечного спроса, которое вполне осознанно было спровоцировано действиями властей, и на затухающий спрос годами никто предпочитал не обращать внимание. Поэтому у нас нет ни потребительской, ни инвестиционной активности, экспорт уже сложно назвать реальным драйвером экономики, да и сама экономика балансирует где-то в районе околонулевого роста.

Многие ждут небольшого оживления к концу года, в основном за счет бюджетных расходов на национальные проекты, но это, судя по всему, просто выведет нас на стабильную траекторию в районе 1,5% ежегодного роста. Вы же хотели стабильности, так вот она будет, но никто не обещал, что жить от этого станет лучше и веселее.
источник
Караульный
У россиян может появиться дополнительный выходной

У россиян может появиться еще один оплачиваемый выходной один раз в год — для прохождения диспансеризации. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на соответствующее предложение Минтруда.
источник
Караульный
Сотрудники полиции застрелили активиста антифашистского движения в городе Такома в США после того, как он бросил несколько бутылок с зажигательной смесью в одно из зданий города и припаркованные рядом автомобили.
Погибший имел при себе автоматическую винтовку.
Ведется расследование.
#США

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
Мужики, подниму сегодня интересную тему, которая касается очень многих. Большинство и так в теме, поясню тем многим, кто интересуется у меня в личку.

Многие, когда едут, моргаем дальними о том, что где-то засада гаеров. Это некая солидарность среди водительского комьюнити.

Естественно это не нравится гаерам, ибо нужное количество потом штрафных протоколов не составить. Особо наглые гаеры иногда пытаются с этим бороться и штрафуют таких водителей на 500 рублей, по статье 12.20 КоАП. Но ребята, это полный беспредел. Если вам попался такой наглый хрен в погонах, тыкайте ему что ни в ПДД, ни в КоАП нет такого термина, как «моргание» и это не запрещено.
источник
Караульный
Тереза Мэй станцевала под Abba на фестивале «Хенли»
источник
Караульный
Страх и ненависть в Джорджии

Компания-строитель складов класса «А» PNK Group Андрея Шаркова заходит на американский рынок.
В штате Джорджия PNK построит склады площадью сравнимой с пятью парками Горького в Москве.

Между тем в Москве арбитражный суд установил, что PNK через компанию Franklin Hodge industries занимается уходом от уплаты налогов после продажи складов. Российские покупатели даже через суд не могут возместить НДС. Речь идет о сотнях миллионов рублей.

Любые попытки диалога с PNK заканчиваются крахом и вмешательством чеченских переговорщиков-дипломатов из «Президент отеля».
За «безопасность» в PNK отвечает ЧОО «Пересвет-защита», которое, по данным СПАРК, связано с Владимиром Хуцишвили.
Именно в связи с ним впервые прозвучало название боевого отравляющего вещества «Новичок».
Хуцешвили обвиняли в том, что он организовал убийство своего партнера Ивана Кивелиди «новичком».

В штатах же PNK совсем другая: амбассадорами компании выступают именитые юристы из Cushman & Wakefield, а проекты реализуются такими гигантами, как Panattoni development.

А вы говорите санкции.
источник
Караульный
Оказывается, в Москве есть статуя Свободы, вот такая – стоит во внутреннем дворе апарт-квартала TriBeCa Apartments на Бауманской
источник
Караульный
​​Первый компьютерный класс в школе № 719, 1985.

Первый компьютерный класс на базе ДВК-1, ДВК-2 в школе № 719 Зеленоградского района города Москвы.

В 1985 году в средних школах Зеленограда появился курс "Информатика". Предприятия НПО "Научный центр" установили в школах компьютерные классы. Первыми персональными компьютерами были ДВК, затем УКНЦ. А в рамках московского пилотного проекта три зеленоградские школы, №609, 719 и 805 (сегодня - лицей №1557), были оснащены самыми современными на тот момент компьютерами - IBM PC 286. В последующие годы стали преобладать компьютеры IBM PC и Макинтош.
источник
Караульный
​​Главного преступного авторитета страны Шишкана, подозреваемого в громком убийстве, задержали сегодня ночью в доме в деревне Поповка. Рассказываем о его делах, преступлениях и влиянии на преступный мир в России https://lenta.ru/go/_wtS
источник
Караульный
Мы готовы воевать с Россией, но не сейчас, не завтра и не скажем когда - Генштаб Украины
#Украина
@FederalCity
Читать статью на Яндекс.Дзен
Читать статью на сайте ИА FederalCity
источник
Караульный
Даже не мечтай: новости из мира бегства человечества из космоса.

Накануне скромных торжеств в честь 50-летия человека на Луне глава НАСА Джим Бранденстайн научно объяснил, почему наследникам Армстронга до Луны — как до луны раком, так что и мечтать не стоит.
https://ria.ru/20190715/1556509932.html

В двух словах: американцы хотели опять слетать на Луну лет 20 назад, а потом и на Марс в 2024 году, но передумали. Потому что сложно, дорого и незачем.

Вот только Трамп воду мутит: гонит на Луну к 2028 году. Ну, раз уж он такой неугомонный, обновили концепцию и имитируют. Через 9 лет всё равно и Трампа-то никакого не будет. Он же не Рузвельт.

***
О чём всё это?

На самом деле мудр и прав начальник НАСА: дорого, сложно и незачем.

И это — следствия печального факта: за прошедшие полвека человечество (не только американское) скакнуло по ступеням прогресса настолько мощно, что способности, технологии и, главное, мотивации предшественников непутёвым потомкам не по зубам и не по рангу.

Цивилизация гешефта, айфона и инстаграма тупо не способна даже скопировать «Сатурн» и «Аполлон». Она даже не способна понять зачем это и поставить себе такую задачу. Ну, только если презентационный ролик в ютубе слабать.

Вот наши-то попрактичнее будут: летают себе на «Союзах» ещё королёвских — и чтоб руками ничего не трогать, только бюджеты. Но хотя бы не  утратили навыки воспроизводить сложные механизмы по шпаргалкам 60-х годов. Может, со временем допетрят до целеполагания.

А сейчас никаких космических амбиций у человечества на самом деле нет. Даже пёрышки распетушить не перед кем и незачем. И так же всё хорошо.
источник
Караульный
Глава Мосгоризбиркома Горбунов готов встретиться сегодня в 15 с всеми кандидатами в депутаты Мосгордумы, недовольными проверками подписных листов, включая Митрохина, Соболь, Жданова и всех остальных. «Пусть приходят ради бога, я их жду»
источник
Караульный
#нампишут   Поговаривают, что в 2020 году схлестнутся Джо Байден 77 лет и Дональд Трамп 74 года.
На это всё будет смотреть 67 летний Путин, которому надо уйти, потому что он старый.
источник