Size: a a a

Караульный

2019 September 16
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Агата Кристи была основана в 1988. А Вадим — лучше Давида.

https://t.me/kononenkome/20785
источник
Караульный
Вадим насупротив Давида - даже не хуета дрисная. Даже не Шиш Брянский. Даже не еле-еле поц.
источник
Караульный
Актёр Александр Паль призвал «выразить несогласие» из-за приговора Павлу Устинову. Обоих задержали на акции 3 августа

«Мне кажется, что в этой ситуации мы не должны промолчать, нам нужно выразить своё несогласие с судом и решением этого суда. По всем фактам, видеозаписям видно, что парень не совершал того, что ему приписали! И решение суда выглядит неправомерным.

Как нам быть, куда и когда выходить?!
» – написал актер в своем Фейсбуке.
источник
Караульный
К сожалению, нравственность у нас теперь тоже в ручном управлении.
#говорят вакханалию на центральных каналах, вдохновленную недо-панночкой Цымбылюк-Романовской и поддержанную главредами каналов, вокруг Джигарханяна остановили первые лица страны.

Вероятно, будет правильным, если агонию в прямом эфире известной актрисы, матери троих детей, остановят хотя бы на уровне верховного распоряжения.

Есть предел хайпу.
источник
Караульный
о господи, это опечатка.

в 1985 конечно.

https://t.me/Ivorytowers/5359
источник
Караульный
Глори хол по-русски.
источник
Караульный
👨‍🔧Чиновники предложили распространить эксперимент по налогообложению самозанятых на богатые регионы.

Губернаторы регионов с дефицитными бюджетами попросили пересмотреть инициативу, но, скорее всего, их просьбы останутся без удовлетворения: в центре говорят, что новый налоговый режим нужен не для сбора дополнительных доходов, а для легализации.
источник
Караульный
Стоимость новых iPhone в разных странах мира. Россия win в категории "Самый дорогой айфон"

Если это важно, цена в США указана без учета налогов (источник PhoneArena)
источник
Караульный
Фильмы ужасов — guilty pleasure интеллектуалов. Разбираем, какие философские, психоаналитические и политические аргументы за просмотр хорроров можно себе придумать.

https://knife.media/horror-theories/
источник
Караульный
❗️Недопустимо делить Сирию на зоны влияния — Путин
источник
Караульный
Милые мои, вы знаете, как я открыт для общения. Да, меня трудно вытащить на эфир (исключительно логистическая проблема), но телефон, скайп - всегда пожалуйста.

Но почему когда я прошу позвонить мне за полчаса до включения НИКТО НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ? Почему когда я прошу перезвонить мне через ПЯТЬ МИНУТ, НИКТО НИКОГДА НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ? А через десять, пятнадцать, двадцать.

Слушайте, я вот когда договариваюсь с кем-то о встрече, я всегда приезжаю заранее. Потому что мало ли что. И жду, когда придет время. У меня даже метод есть - оставшееся до встречи время делим на два, потом идем по улице половину времени, а половину времени идем назад. Гуляем.

Что вам, трудно таймер поставить? Я сказал - через пять минут - это значит, что я через пять минут готов и ЖДУ. Я сказал за полчаса позвонить - это значит, что если вы не позвонили, то меня на включении не будет. Просто потому, что я скайп не запущу. Не со зла - просто я его запускаю по необходимости.

А если вы не позвоните - я его не запущу. Да еще и окажусь голый.

Это же я вам нужен, а не вы мне. Почему бы не проявить хотя бы вежливость?

Хуй там с ним, с уважением.
источник
Караульный
Тряхнуть стариной: новости из мира воспитания вкусов у школьников.
#КультурнаяПолитика

Пресса добралась до новости месячной давности — методички «культурного норматива школьника», о котором, в свою очередь, ещё дольше говорили минкульт и минпрос:
https://tass.ru/kultura/6884538

***
Список новой обязаловки для внеклассного чтения (книжек), смотрения (кино), слушания (музыки) и хождения (по музеям) впечатляет — и количественно, и содержательно. Причём это добровольно, но будет тщательно протоколироваться.

В рекомендации входят вещи, весьма неожиданные для патриотического воспитания: композиции «Квин», «Нирваны», «Крёстный отец» во всех воплощениях. Цой с «Мы ждём перемен» в этой компании — это просто приветствие мастеров искусств съезду КПСС.

Думается, мы наблюдаем изощрённую месть школьников 80-х, дорвавшихся до министерских кабинетов, своим занудным училкам, завучам и родакам, которые ругали за Кобейна и заставляли слушать Кобзона. Чем наносили моральные травмы подростковому самовыражению.

Дети подросли и дорвались.

И нашли на ком отыграться.
источник
Караульный
Ах, какое хорошее интервью Юмашева.
Впрочем, "хорошее", тут не совсем точное определение.
Интервью разоблачительное и зубодробительное.  
Ну смотрите.
Юмашев (почему он это делает именно сейчас, вопрос отдельный)  десяток раз произносит (прямо или иносказательно) "это вранье"
Дробя множество мифов о влиянии на Кремль олдскульных медиа-менеджеров и политтехнологов.
Вот это вот все про походы "за стенку" и присутствие на закрытых совещаниях.
...
- Про эти встречи новой администрации, Чубайса, с главными редакторами мне в интервью рассказывал Венедиктов. Называл их «накачками ежепятничными». Сказал: я в этих накачках не участвовал, сходил один раз…
- Венедиктов не возглавлял телеканал, поэтому он на этих встречах не присутствовал. Я там был каждый раз, на каждой встрече, в отличие от Леши, — не было там никаких накачек.
...
- Ни одного обращения Ельцина не было написано журналистами НТВ. Ни одного.


Вот это все про мучительные потуги Кремля добиться расположения меда-персон:
...
- Я не знаю, Березовский или Костя Эрнст нашел Доренко, надо у Кости спросить....Ни с одним ведущим я не встречался, не обсуждал вообще ничего, никогда. Прочитал как раз в книге о Березовском, Доренко пишет: Валя и Таня мечтали со мной встретиться, я отказался, послал их. Чушь собачья! Если я хотел бы встретиться, конечно, встретился бы. Но ни повода не было, ни желания, ни тем для обсуждения.

А еще там - про кусание руки дающего, а - когда до руки не дотянуться никак - то хотя бы за пятку.
Очень показательная история вранья, предательства, надувания щек и дутых авторитетов....
Почитайте, не пожалеете.

http://www.yeltsinmedia.com/interviews/yumashev/
источник
Караульный
Навальный, отдыхая с дочкой в Штатах, слил фейковые данные электронного голосования для дураков. Но если немного присмотреться, легко понять, что это очередная жалкая попытка дискредитировать голосование.

Дело в том, что список участников электронного голосования был публичным, но он НЕ СОДЕРЖАЛ данных СНИЛС избирателей и их электронных адресов.

Список, который слил ФБК, все эти данные содержит. То есть он просто-напросто не соответствует формату данных электронного голосования.
источник
Караульный
На прошлой неделе произошла самая масштабная атака боевых дронов — после нападения на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии подскочили цены на нефть, а вместе с этим начали расти валюты стран-нефтеэкспортеров.

Уже сейчас очевидно, что беспилотники стали очень эффективным оружим. Мы вспомнили самые известные примеры, когда дроны использовали в военных целях
источник
Караульный
Бабушку Яшина тоже жалко. А может внучке стоило не деньги через ФБК отмывать, а свозить бабулю в санаторий в Крым, например?

https://t.me/politanimalss/895
источник