Size: a a a

Караульный

2019 September 18
Караульный
❗️Киев допускает введение миротворцев при провале минских соглашений - МИД
источник
Караульный
Инцидент с нападением корейских рыбаков на российских пограничников – обычная практика в тех краях.

К сожалению, имеющая все основания повториться в будущем.

Для многих местных работяг ловля морских обитателей – единственная возможность поднять немного денег, и ловить они их будут там, где ловится, не обращая особого внимания на вопросы границы, если имеющееся на их плавучих развалинах навигационное оборудование вообще позволяет более-менее четко себя позиционировать в море.

Соответственно, перспектива утраты орудий лова для этих тружеников моря означает переход из более-менее обеспеченного, по местным меркам, состояния к полному нищебродству.

И если им будет казаться, что сила поможет избежать задержания и сбежать по добру-по здорову – то они будут прибегать к такому варианту.

Чересчур надеяться на действенность профилактических мер со стороны местных властей не стоит – их реальные возможности по контролю за рыбаками незначительны, и, вдобавок, морской промысел в российских водах объективно выгоден чиновникам КНДР.

Так что единственное решение тут – охранять границу России, ее природные ресурсы, пресекать любые посягательства на них, делая это таким образом, чтобы у нарушителя не возникало ложных иллюзий относительно возможности безнаказанно поднимать руку на стражей российских рубежей.

PS
Вчера близкий к властям КНДР ресурс процитировал высказывание представителя МИД КНДР относительно вторжения судов в чужую экономическую морскую зону.

Суда были японскими, а воды – корейскими.

Про инцидент с российскими пограничниками – ни слова.

https://juche-songun.livejournal.com/848555.html
источник
Караульный
В Екатеринбурге горит крупнейший российский завод трансформаторной стали. Она используется в трансформаторах, генераторах, энергетическом оборудовании. Тушение осложняется высокой температурой и сильным задымлением
vdmsti.ru/aEx0
источник
Караульный
«МаксимаТелеком» извинилась перед пользователями за рассылку призывов «спасать Россию» через push-уведомления. Причину получения «бессмысленных сообщений» не назвала, но отметила, что изучает их.

https://tjournal.ru/news/116962
источник
Караульный
Полет ракет, которые были запущены с территории Ирана, проходил по весьма сложной траектории, утверждает ряд независимых экспертов с Ближнего Востока.

Точкой старта стала одна из баз в южной части Ирана (об этом уже известно), затем ракеты ушли в сторону границы с Ираком, чтобы имитировать пуск оттуда, а далее через территорию Кувейта на свои цели в Саудовской Аравии.

В ходе полета ракеты обходили зоны ПВО и шли максимально низко, чтобы избежать обнаружения.

Столь сложный алгоритм полета мог быть реализован лишь имея актуальные разведданные касательно средств ПВО и т.д. и весьма профессиональных специалистов на земле.

В качестве одного из вариантов легендирования реального места пуска ракет могла быть использована концепция "ракеты в контейнере", аналогично российскому комплексу "Club-K".

В любом случае ждем снимки, которые обещал опубликовать Вашингтон в ближайшие 36 часов.
#Иран

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
Родственники главного героя последних дней Павла Устинова обратились к адвокату Анатолию Кучерене.
Тот, в свою очередь, согласился взять это дело.
Теперь, уверены, дело получит совсем другое развитие.
Потому что Кучерена настоящий адвокат.
В отличие от профнедоразумения, которое допустило вот это всё.
источник
Караульный
«Блумберг» сегодня опубликовал неплохой разбор, почему рост экономики Китая на 6-6,5% в год (на фоне общемировых 3%) — это реальная угроза для Пекина.


Рост на 6,2%, фактически зафиксированный во втором квартале, является самым медленным с тех пор, как правительство начало публиковать квартальные данные в 1992 году.

Если коротко, то китайская экономика нагружена долговыми обязательствами. И способность их погашения напрямую зависит от новых налоговых поступлений. А чем меньше рост, тем, соответственно, и меньше эти самые поступления.

По прогнозам того же «Блумберга» корпоративная и государственная задолженность, а также задолженность домашних хозяйств в Китае к 2022 году составит более 300% по отношению к ВВП этой страны. И тут уже замкнутый круг. Больше задолженность — больше угроз стабильности экономике — больше рисков — меньше инвестиций — больше задолженность.

Помогут ли планы Пекина по стимулированию экономики страны справиться с нарастающей угрозой? На фоне конфликта в Гонконге и продолжающейся торговой войны с США ответ на этот вопрос уже не выглядит столь однозначно, как казалось ещё совсем недавно.
источник
Караульный
Канал "2х2" выпустил новый эпизод сериала "Бурдашев", в котором главный герой (собственно Бурдашев) отправляется в прекрасную Россию будущего, где у власти находится Алексей Тотальный, гипнотизирующий своих последователей золотой кнопкой YouTube (даже не догадываемся, кто это).  Спойлер: Леонид Якубович изобьет Тотального до смерти "от всего Первого канала".

Все, конечно, стали обвинять "2х2" в заказухе, на что создатели сериала ответили просто: на дворе 2к19, а значит шутить можно над всеми - тем более над такими яркими и популярными персонажами, как Алексей Навальный. А ведь действительно, с каких пор Навальный стал священной коровой, над которой нельзя иронизировать? Нежнее только росгвардейцы, которым вообще все прохожие причиняют страдания;)
источник
Караульный
Украинская делегация в Минске игнорировала подпись помощника Зеленского

Украинская сторона в Минске отказалась подписать согласованный текст «формулы Штайнмайера», который направили специальным письмом в Контактную группу политсоветники лидеров глав государств «нормандской четвёрки», в том числе, Андрей Ермак, представляющий Украину.
источник
Караульный
"Если он [ребенок, рожденный в результате ЭКО или суррогатного материнства] сам вырастет, уверует, начнет в храм ходить — да пожалуйста! Но что крестить у людей, которые вообще чихать хотели на церковные законы!" https://ahilla.ru/protoierej-dmitrij-smirnov-surrogatnoe-materinstvo-hudshij-iz-vidov-prostitutsii/
источник
Караульный
Был у тёти, смотрел телевизор. Моя любимая Ирада Зейналова (которую я видел вживую, женщина эта с юмором) вела передачу о том, как неблагодарные болгары, безблагодатные схизматики поляки, чехи и украинцы машут флажками и кричат, что Сталин равен Гитлеру, а советская оккупация равна германской. Давайте уж начистоту. Если такое можно кричать мааскофским перхотливым засранцам, всем этим здешним гандлевским, то отчего же нельзя польским засранцам или болгарским? Где логика?
Ленинградский карликовый старец, пиит Кушнер, на своём позорном маразматическом стихоконцерте вообще сказал:
- Я начал жить 5 марта 53-го года, когда сдохло чудовище!
Без учёта того явного факта, что если бы не указанное чудовище, сам Кушнер явно околел бы на одну субботу раньше 53-го года.
Все эти восточноевропейские песни про кровавого Сталина, который равен Гитлеру, выросли из совковой десталинизации, из 20-го съезда, из грёбаной хрущёвской кукурузы и обоссанных брежневских памперсов. До этого самого съезда никто на эту тему не мог и пикнуть - кроме польских эмигрантов, которым тогда в Польше простить не могли войны, бездарно проигранной за неделю.

Но мне бы хотелось упомянуть одну из многочисленных легенд поздней тухлой совдепии. Легенд этих много, и над их созданием трудились не покладая рук - например, из сталинского практически придворного поэта, Пастернака превратили в диссидента.
Я вот о чём. Нам систематически внушала пишущая гвардия перхотливцев - советское руководство, якобы, спало и видело, как бы им реабилитировать Сталина, но гуманистически настроенная, чесночно-либеральная интеллигенция костьми ложилась, чтобы не допустить этого, без устали подписывала цидульки, и таки победила, не реабилитировали!
Само собой, вся эта пиздабратия, все эти тендряковы, шмурдяковы, самойловы, шломойловы - мало что ничего не решали, они попросту, как и во все времена, с четверенек принимали заказы.
А кто же заказывал? А заказывала партийная номенклатура. Первые, вторые и третьи секретари, всевозможные парткомы, от пьющих русских полканов, типа Фрола Козлова, и до Уважаймы Цилявеков из Ташкента и Алма-Аты. Они прекрасно понимали, что сталинская манера управления страной - когда над любым, сколь угодно титулованным "большим хозяйственником" нависает дамоклов меч, и не то, что пиздить хлопок составами, а-ля Гейдар Алиев, нельзя, а и просто нерасторопно работать смерти подобно - не позволит им жить сыто и спокойно.
Десталинизация принесла СССР разрыв с КНР и охлаждение с рядом других стран, бунт в Венгрии, целый ряд мятежей в самом СССР. Казалось бы, огромная цена за такую малость, как память о могущественном лидере, поскольку поменялись лишь частности - в казарму внесли лишнюю буржуйку и ввернули пару лампочек. Но сводить это катастрофическое по последствиям решение лишь к мстительности навозника Никиты было бы неправильно. Брежнев был категорическим противником реабилитации Сталина, вообще, во всём тогдашнем ареопаге только маршал Устинов был иного мнения. Вся гнилая страта совковых начальников в целом была против реабилитации, и именно они заказывали гуманитарным поблядушкам, вроде балалаечника Твардовского, все их "антитоталитарные" подвиги. Просто когда увлекающаяся интеллигенция теряла берега, их ровно та же самая страта принималась ставить на место - как Некрасова или Солженицына, а когда совсем уж зарывались - их выгоняли.
И великая подмена советской культуры эрзацем - пятиэтажки вместо высоток, уроды от Сидура и Неизвестного вместо античных по духу статуй Меркулова и Чайкова, отставка Жолтовского, Алабяна, Вучетича и т.д. - это было всего лишь некоторое внешнее обрамление очередной русской революции. Которую мы тогда не увидели.
источник
Караульный
Путин на встече с АСИ в шутку упрекнул бизнесмена за излишнюю бюрократию. Участник мероприятия рассказал президенту о своем проекте, но бумаги передал не лично Путину, а руководителю АСИ Дмитрию Пескову.

"Давайте сюда! Зачем эта лишняя бюрократия и лишнее звено? Дима, отдай, — с улыбкой обратился к Пескову президент.
источник
Караульный
Человека с жабрами придумал не Александр Беляев, а французский романист Адольф д’Эспи, который писал под псевдонимом Жан де ла Ир — только герой его книги "Человек-рыба" был поначалу злой и топил военные корабли
источник
Караульный
"Что такое проститутка? Женщина, которая торгует своим телом. Ну, а разве суррогатная мать не торгует своим телом?"

Протоиерей Дмитрий Смирнов
источник
Караульный
Большинство россиян считают, что власти должны ограничивать число иностранцев, которые приезжают на заработки. Вот как менялось их мнение по этому поводу: https://tvrain.ru/s/y9x/
источник
Караульный
Сотрудникам больницы предложили миллион рублей за фото умирающей Заворотнюк

Как выяснили «Дни.ру», некоторые журналисты в погоне за сенсацией пытаются подкупить сотрудников клиники, предлагая 1 млн рублей за фотографию якобы «умирающей» Анастасией Заворотнюк. Не дремлют и телевезионщики, которые предлагают семье актрисы 3 млн рублей за то, чтобы родственники прервали молчание и выступили с официальным заявлением в эфире.

Современная беспринципная журналистика. Порой ее представители, действительно, шокируют своей работой.
источник
Караульный
Ну почему сразу идиотка? Судя по фото, Бузова находится  то ли в Чечне, то ли еще в какой-то исламской республике. Одежда соответствует. Я бы на ее месте тоже не надела бы свои любимые рваные джинсы и майку с надписью "Чертовка". https://t.me/The_Idiot/7030
источник
Караульный
Священник пораженный демоном хайпа выглядит бледно. И отвратно.

Суррогатное материнство можно найти буквально на первых страницах Библии.

Сарра не могла понести от Авраама и от него понесла Агарь, и родила ему Исаака.

Собственно, половину Библии написали дети Исаака.

https://t.me/n0comments/6239
источник
Караульный
С этими людьми вам придется работать через 5 лет. А, может, уже сейчас.

https://incrussia.ru/news/goldman-sachs-issledovanie-pokoleniya-z/
источник
Караульный
Крестить детей зачатых в ЭКО нельзя, а суррогатное материнство - худший вид проституции

«Каждая женщина, которая делает ЭКО, она минимум параллельно делает три-пять абортов. И все это, голубка, будет на твоей шее до смерти, и ответишь за убийство каждого», - сказал декан факультета православной культуры Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Димитрий Смирнов на встрече со священниками, окормляющими больницы.

Суррогатное материнство глава патриаршей комиссии по делам семьи назвал «худшим из видов проституции, потому что проститутку ты снимаешь на час - ну, сто долларов по Москве, а тут на девять месяцев, да и сумма гораздо больше. Что такое проститутка? Женщина, которая торгует своим телом. Ну, а разве суррогатная мать не торгует своим телом?" – цитирует протоиерея Смирнова Интерфакс.
источник