Size: a a a

Караульный

2019 October 31
Караульный
Председатель созданного Навальным профсоюза
«Альянс врачей» Анастасия Васильева владеет загородным домом в Подмосковье стоимостью более 50 млн рублей.

Стоимость земли в элитном Истринском районе и строений легко посчитать по открытым источникам.

На участках площадью почти в 47 соток распложены два дома, в 300 и 200 квадратных метров, гараж на 4 автомобиля, баня, терраса с шашлычницей, сад и огород с теплицами, веранда, беседка и другие постройки.

При этом, ранее Васильева в своих интервью делилась легендой о том, что, работая в сфере здравоохранения, она получала 25 тысяч рублей. Но возможно ли при такой зарплате владеть недвижимостью на 50 млн? Вполне вероятно, что необоснованное обогащение может быть напрямую связано с фактами получения ФБК зарубежного финансирования, из-за которого организацию признали иностранным агентом.

Подробнее.
источник
Караульный
Да кто бы сомневался, что все так и есть с Соболь. Ждем новых оправданий от Любови с криками "вы все врети" и "опять власть напридумывала"
https://ura.news/news/1052405318
источник
Караульный
Власти РФ намерены предпринять дополнительные шаги по субсидированию авиаперевозок в Калининград - Путин
источник
Караульный
Какую пользу в нынешней системе здравоохранения можно найти для молодых мам?

Многие родители не любят посещать поликлиники. Они боятся многочасовых очередей и возможности подцепить инфекцию, ожидая приема врача.

Бюджетная медицина старается решить эти проблемы. Но многие люди реально недооценивают низкий уровень системы информированности населения, запускаются какие-то локальные полезности, но они так и остаются «широко известными в очень узких кругах...».

Посидев подумав, удалось собрать несколько полезных опций, которые предлагает бюджетная медицина для удобства молодых родителей...
Удивительно, но даже среди наших знакомых, многие задаются вопросом: «А что, так можно было?»...

Школа будущих мам

Женские консультации проводят занятия. На них будущие мамы узнают, что происходит с телом во время беременности и родов, как вести себя в родах и как ухаживать за ребенком в первые дни. Это помогает справиться со страхом перед родами и материнством. Обычно курсы бесплатные. Позвоните в женскую консультацию и узнайте, есть ли у них такая услуга.

Онлайн-запись на прием

У большинства поликлиник есть сайт. Чтобы его найти, нужно «‎загуглить» название и номер учреждения. Там вы сможете записаться на удобное время. Врач-педиатр или узкий специалист принимает по списку и сам вызывает пациентов, поэтому никакой «живой очереди» и многочасовых ожиданий в коридоре быть не должно.

Способов записаться много. Единый для всей России — через Госуслуги. Москвичи могут воспользоваться этой ссылкой, а Петербуржцы — вот этой.

Единая электронная карта

Раньше в регистратуре часто теряли карточки, и родителям приходилось заводить новые. Терялись важные данные о болезнях и прививках, которые помогли бы врачу правильно лечить малыша. Сейчас это исключено: все сведения о посещении врача и вызовах на дом хранятся в базе данных на компьютере. Врач тратит меньше времени на бумаги и больше — на вашего ребенка.

День здорового ребенка

Один или два раза в неделю в поликлинике проводят «День здорового ребенка». Родители грудничков могут получить консультацию врача и не боятся, что малыш заразится от болеющих детей в очереди.

Но без помощи никого не оставят: другие кабинеты работают в привычном режиме, а заболевших детей, прикрепленных к этому участку, отправляют к дежурному врачу.

Позвоните в поликлинику и узнайте, когда можно прийти с малышом на День здорового ребенка. Обычно это вторник или четверг. Номер поликлиники можно узнать на сайте.

Патронаж грудничков

Доктора и медсестры следят за здоровьем маленьких детей. Они приходят на дом и приглашают на осмотр в поликлинику. Медсестра учит молодую маму правильно ухаживать за малышом, а терапевт и узкие специалисты оценивают темп его развития.

Какие полезные опции и услуги / возможности вы ещё знаете?
источник
Караульный
По чатам московских таксистов идёт агитация за бойкот служб такси в начале декабря с целью повысить свой доход. Популярный ТГ-канал провел опрос, чтобы понять отношение пассажиров к акции таксистов.

Почти половина (49%) - против ("пусть работают" , "и так дорого" , "там одни мигранты"). 15% решили поддержать работяг. Около 15% выразили равнодушие при сохранении доступности поездок.

Возьмём себе на заметку

#БюроИКС для @buroics_taxi
источник
Караульный
В Калужской области срочника нашли повешенным в кабинете у командира, экспертиза обнаружила следы побоев.

В свидетельстве о смерти сказано, что к этому привела «асфиксия» из-за «преднамеренного самоповреждения путем повешения». Родственники настаивают, что Сафонов был «жизнерадостным молодым человеком, неспособным роскомнадзорнуться».
источник
Караульный
Немного высококультурной риторики от заместителя гендиректора украинского телеканала ATR Айдера Муждабаева в адрес президента Чехии Милоша Земана.
В былые времена, в эпоху светской дипломатии, после таких выпадов войны начинались...
источник
Караульный
В Америке шутят (тот самый пёс)
источник
Караульный
Ежедневно к месту вызова не могут проехать десятки автомобилей скорой помощи, и это не просто цифры, а десятки человеческих жизней.
Не будьте равнодушными и уступите дорогу карете скорой помощи!

https://youtu.be/tS2puOmK-xU
источник
Караульный
"Что касается финансирования в целом здравоохранения, то, конечно, мы его должны и будем увеличивать. Если в этом году 3,7% ВВП [расходы на здравоохранение], то в следующем году уже будет 4,1% ВВП <...> Понимание того, что финансирование здравоохранения должно быть увеличено, есть. И оно будет увеличиваться".

Владимир Путин
источник
Караульный
В комментариях к любому ролику с упоминанием мигрантов на Youtube открывается портал в концентрированное безумие.

Насваегрызы ожидаемо пишут про фашизм, убеждают - без них Россия рухнет, призывают свои власть "дружить с США и загнобить Россию" и вспоминают ужасного оккупанта - СССР (который им строил, кормил, учил, лечит и жопу вытирать научил).

Причем смесь имен и попыток написать все это на нашем великом и прекрасном русском языке похожи на крики шайтанов из-под забрасываемой кирпичами воды.

Можете проверить сами.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Экипаж «Полярных авиалиний» спас четырёх человек в тайге.

Вертолёт с пассажирами летел из Якутии в Красноярский край. Сверху пилот заметил людей на окраине леса. Это показалось ему странным: в такую даль без снегоходов или вездеходов не добираются.

Члены экипажа высадили пассажиров и решили вернуться тем же путём. «Заплутавшие в якутской тайге путники разожгли большой костёр. Это был сигнал бедствия», — рассказал пилот.

Лётчики взяли на борт трёх мужчин и одну женщину. И буквально спасли их: как выяснилось, снегоходы сломались в 50 км от дома, а связи не было
источник
Караульный
На встрече с общественниками в Калининградской области президент рассказал очень красочную историю о том, как в России порой меняется стоимость различных инициатив.

"Ну, 30 миллионов - Россия не обеднеет. Приносят бумагу на подпись - 3 миллиарда получилось! Я сильно рассердился. 300 миллионов пришлось выдать".
источник
Караульный
В ночь с 31 октября на 1 ноября 1961 года тело И.В.Сталина было вынесено из Мавзолея и перезахоронено у Кремлевской стены. Надпись на фронтоне Мавзолея сократили, оставив только имя Ленина

Решение о выносе тела Сталина было принято на XXII съезде КПСС (единоласно). В резолюции подчеркивалось, что Сталин имел неосопоримые заслуги перед партией, народом и мировым коммунистическим движением до 1934 года и частично после, но затем репрессии против честных советских людей сделали невозможным "оставление саркофага Сталина рядом с гробом Великого Ленина"

Инициатором резолюции формально был первый секретарь Ленинградского обкома КПСС Иван Спиридонов. Который, в свою очередь, ссылался на мнение рабочих Кировского завода. Разумеется, делегаты съезда не могли проигнорировать работников одного из старейших машиностроительных предприятий страны, бывшего Путиловского завода, славного своими революционными традициями
источник
Караульный
Владимир Владимирович поддержал предложение смягчить требования к медикам, работающим с наркотическими препаратами. Интересная линия.
источник
Караульный
❗️Тестирование оборудования для "обеспечения устойчивого и безопасного интернета" на территории России проходит успешно, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник в IT-отрасли.

"В настоящий момент проводятся локальные испытания оборудования для обеспечения устойчивого Рунета. Масштабы тестирования невелики, но его результаты успешны", - сказал собеседник агентства. "Запуск всей системы в целом займет минимум год", - отметил он.
источник