Size: a a a

Караульный

2019 November 08
Караульный
Я присуствовал в тот момент когда начинался весь этот World Skill на территории РФ и мне было интересно - нужно ли это кому нибудь в России (Привет, Лидия ))) не прошло и трех-четырех лет - а вот поди-ж ты наши бьются как львы.  В этот раз все верхние места заняла например команда Росатома.   Сквозные рабочие профессии - это мне уже совсем непонятно, но призовые места это всегда круто. https://ruposters.ru/news/02-11-2019/absolyutnim-pobeditelem-konkursa-stala-komanda-rosatoma
источник
Караульный
Но есть и хорошие новости!
источник
Караульный
Все эти прелестные дискуссии становятся совершенно бесподобными, если понимать, что абсолютное большинство избранных по «слабоумному голосованию» полезны доя продвижения оппозиционной повестки примерно как страусиное боа при кораблекрушении.

Либо нежно и ласково ложатся под властное большинство, либо несут такую ослепительную околесицу, что лучше бы вовсе молчали.

Но мелкий дурачок Яшин прям юлой вертится: «Навальный солнышко, Навальный сладочка, где бы вы все были, если не Навальный».

То есть с одной стороны - понятно, выслуживается, это он умеет, холуй прирождённый, истовый.

С другой - много ли стоят такие умения в ситуации, когда его слова не убеждают даже ближайших соратников.
источник
Караульный
​​«Лидеры цифровой трансформации»: срок приема заявок на хакатон продлили до 20 ноября

Срок приема заявок на соискание премий Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации» продлен до 20 ноября.

Премии Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации» направлены на поддержку талантливых разработчиков цифровых продуктов и сервисов для развития городской среды. Конкурс будет интересен разработчикам, дизайнерам, маркетологам, менеджерам и аналитикам старше 18 лет.
источник
Караульный
Александр Борис де Пфеффель-Джонсон все-таки очень фотогеничен, не отнять👌

Это он на фабрике по производству чипсов в Северной Ирландии
источник
Караульный
Прямо сейчас в центре Тбилиси у кинотеатра «Амирани» — массовая акция протеста.

Собравшиеся, в том числе члены националистического движения и священнослужители, хотят сорвать премьеру шведско-грузинского фильма о нетрадиционных отношениях «А потом мы танцевали».

«Нашей целью является не допустить премьеру гей-пропагандирующего фильма», — говорят митингующие.

Видео Ruptly
источник
Караульный
"Брат купил квартиру в Москве"

Зато без ипотеки)
источник
Караульный
⚡️Пхеньян готов пригласить международных экспертов на испытательный полигон в Йонбене - МИД КНДР
источник
Караульный
Британия расстреляла в песок полмиллиарда долларов. Лучше бы раздали эти деньги британским старикам и детям. Как мы помним. Но они не раздали.

Наверное им некому было подсказать, все подсказчики про стариков и детей мигрировали в Россию.

https://t.me/infantmilitario/28591
источник
Караульный
⚡️⚡️Саакашвили прилетел в Кишинёв!
источник
Караульный
Да нет, просто быдлоЧОПы имеют привычку воображать себе полномочия на применения насилия. Что-то вроде «синдрома вахтера» в терминальной стадии.

https://t.me/regionalka/1523
источник
Караульный
Когда я писал, что нынешнее поколение молодых американцев живёт хуже своих пап и мам, либеральные подписчики начали оспаривать это утверждение.

Аргументы сводилась к тому, что плазменные телевизоры, игровые приставки и айфоны важнее жилплощади и возможности содержать несколько домочадцев на зарплату одного кормильца.

Два дня назад американская ассоциация медицинских страховщиков опубликовала результаты большого исследования.

Оказывается, миллиениалы менее здоровы и умирают чаще, чем поколение «Икс» в их возрасте. Они чаще убивают себя и гибнут от передозировок. Чаще страдают от гипертонии и повышенного холестерина.

Более того, средний молодой американец в 2017 году беднее ровесника из 2001 года и имеет больше долгов. Сумма активов молодого американца за 15 лет уменьшилась с $131 000 до $90 000. А снижение доходов по статистике прямо коррелирует с плохим здоровьем.

То, что миллианиалы — самое образованное поколение в американской истории, им никак не помогает.

В исследовании не рассматривали расовую принадлежность. С учетом того, как американские политики радуются успехам цветных американцев, то у белых миллениалов ситуация ещё плачевнее, чем в среднем по больнице.

Получается, если за единицу измерения принимать женщин-полицейских, черных сенаторов и скорость интернета, то в Америке ого-го какой прогресс.

А если уровень реальных доходов, доступность секса и состояние здоровья граждан — то очевидно, что из-за роста конкуренции со странами третьего мира общество регрессирует.

P. S. Этот пост не про то, как загнивает Запад. Он про то, что глобализация и технический процесс не всегда приводят к повышению качества жизни. И про то, что успех государственной политики надо мерить не ростом ВВП, а тем, сколько ты и люди, похожие на тебя, тратят усилий, чтобы удовлетворить базовые потребности.
источник
Караульный
Основатель Badoo Андрей Андреев продал контрольную долю в компании MagicLab, владеющей сервисом знакомств. Сделку оценили в три миллиарда долларов. Андреев заявил, что теперь займётся строительством «чего-то большого».

Андреев основал Badoo в 2006 году, сейчас в приложении более 450 миллионов пользователей.

https://tjournal.ru/news/124851
источник
Караульный
​​В рамках Года театра и при поддержке столичного Департамента культуры с 6 по 10 ноября в Московском государственном историко-этнографическом театре проходит IV Международный фестиваль театров фольклора «Русский остров».
 
Открылся фестиваль спектаклем «Бата и его сыновья» по пьесе Дабе Мамсурова Государственного Дигорского Драматического театра из Владикавказа.
источник
Караульный
Владелец лапшичной «тянем-потянем» подал иск к Соболь и Албурову на 100 тысяч рублей — за убытки, которые ему причинили митинги.

Как думаете, что сделали навальнисты? Скинулись великим лидерам на штраф? Помогли защититься в суде (Навальный ведь сам очень интересный юрист, который ни в одном суде не защищал ни себя, ни своих товарищей)? Нет, они ломанулись на страницу  лапшичной, и начали писать негативные отзывы.

Собственно, вот вам и исчерпывающее объяснение сближения Навального с коммунистами и его слюней в сторону Греты Тунберг. Навальнисты действуют ровно так же, как вся эта SJW-шная перхоть, когда чувствует свою моральную правоту. Оболгать человека за то, что он даже не выиграл, а просто ПОДАЛ в суд — нормально, чо.

Навальнист — не человек, как не человек левак и не человек — SJW. Не забывайте.
источник
Караульный
Дом-музей дяди А.С. Пушкина присоединился к проекту «Учебный день в музее»

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, учащиеся московских школ смогут посетить дом дяди великого поэта и узнать больше о периоде конца XVIII — начала XIX века.

К образовательному проекту «Учебный день в музее» присоединился Дом-музей В.Л. Пушкина, дяди знаменитого поэта. Программа рассчитана на учеников пятых — шестых классов.

Школьники узнают, какие выражения были в ходу в начале XIX века, познакомиться с дворянским бытом, увидеть предметы интерьера той эпохи. По итогам занятий они напишут сочинение или подготовят проект.
источник
Караульный
Из Александрии пришла весьма печальная новость о решении патриарха Александрийского Феодора признать главу украинских раскольников Сергея Думенко (“митрополита Епифания) и внести его имя в диптихи Александрийской Церкви. Это делает невозможным поминовение Патриарха Александрийского Патрирхом Московским и всея Руси.
источник
Караульный
В правительстве Курской области значимое пополнение. Цифровым развитием региона будет заниматься победитель конкурса "Лидеры России" Вячеслав Берзин. Губернатор Роман Старовойт уже подписал распоряжение о его назначении. 

Вячеслав Берзин личность незаурядная. Он проработал в сфере IT больше 20 лет, 15 из которых занимал руководящие должности. Помимо участия в конкурсе, он успевает обучаться по программе Executive MBA, РАНХИГС и Kingston University.

«Конкурс «Лидеры России» позволил мне по-другому взглянуть на себя, открыл новые для меня сферы применения накопленных знаний и навыков. Победа придала силы для дальнейшего саморазвития и совершенствования. А главное – этот конкурс дал мне возможность применить свой опыт на новой должности в сфере государственного управления. И я постараюсь оправдать оказанное доверие», – отметил  Вячеслав Берзин. 

Конкурс "Лидеры России" существует всего два года, но за это время благодаря ему назначения на высокие позиции получили свыше 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

4 октября Владимир Путин дал старт третьему сезону "Лидеров России". И за месяц организаторы получили 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира.
источник
Караульный
В аэропорту Домодедово задержали сотрудника авиакомпании, который пытался вывезти трехкраснокнижных кречетов из Москвы в ОАЭ. По данным полиции, подозреваемый привез птиц к самолету на служебном электрокаре. Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде. Птицы уже в питомнике.
источник
Караульный
Коррупционер и министр юстиции РК Марат Бекетаев окончательно проиграл молдавским бизнесменам Габриэлю и Анатолию Стати. Верховный суд США отклонил ходатайство Казахстана о пересмотре решения самого важного для Казахстана инвестиционного арбитражного дела.

Это дело велось с 2012 года и ежегодно обходилось национальному бюджету страны в 4 млн. долларов США  которые распределялись через Bolashak Consulting Group (принадлежит на паях Бекетаеву и Бауыржану Байбеку), откуда уходили международной фирие «Norton Rose Fulbright», а впоследствии компании «Herbert Smith Freehills» (в связи с переходом из одной конторы в другую госпожи Патриции Насимьенто, близкой знакомой министра юстиции).

Коррупция и некомпетентность министра Марата Бекетаева (он даже не смог разъяснить Указ Президента №184 от 9 октября 2019 года) привели к тому, что изначально Минюст избрал неверную стратегию в деле Стати. Бекетаев предпочел оправдывать в суде действия государственных органов и Правительства при экспроприации газодобывающих компаний семьи Стати в Мангистауской области Казахстана - эти действия действительно выглядят весьма сомнительно, даже с точки зрения законодательства Казахстана. Изначально о выигрыше процесса не могло идти и речи, но Бекетаеву, как главе государственной защиты в этом деле, не хватило смелости доложить, что максимальный результат, на который можно было рассчитывать - это минимизация убытков.

Тяжба с Габриэлем и Анатолием Стати уже привела к тому, что общая стоимость арестованного имущества Казахстана во всех юрисдикциях превышает 6,2 млрд. долларов США. Говорят, что после отклонения ходатайства Верховным судом США Казахстан готов начать переговоры с семьей молдавского инвестора и выплатить ему компенсацию, которая присуждена еще Стокгольмским арбитражем осенью 2013 года (речь идет примерно о 500 млн. долларов США), что, очевидно, ляжет тяжелейшим бременем на национальный бюджет.
источник