Size: a a a

Караульный

2019 November 09
Караульный
Путин о разработке искусственного интеллекта: Некоторые даже утверждают, что человечество создает свое последнее изобретение. Есть основания, видимо, думать и таким образом
источник
Караульный
Я много слушаю иностранного радио в наушниках. Воткну наушники и гуляю с прямым эфиром онлайн на немецком, английском, итальянском, испанском. Все говорят про падение Берлинской стены. Почти все не упоминают Горбачёва. Если  да, то как что-то внешнее, далекое от событий: пассивного наблюдателя неприятных для России вещей, в которые у него не было сил вмешаться. А не как человека, который разрушил эту стену при поддержке единомышленников в руководстве СССР. Создал  ситуацию, когда восточно-германская армия, 25 лет не раздумывая стрелявшая в нарушителей, спокойно наблюдала, а нарушители в этих новых условиях превратились в толпу.

Рассказывают так, будто у немцев накипело, и они четверть века запрягали, но тут больше не могли терпеть и  под руководством активистов, под аплодисменты Европы и Америки, под скрип зубов из Москвы  пошли и объединили себя и Европу.

Признать на главном  европейском празднике заслуги чужой неевропейской  России - это испортить праздник. То что Россия была  в тот момент одной из свободных (хоть и неустроенных, но так бывает)  стран Европы - это не влезает в голову.  Этот вопрос надо тщательно обойти.

Как подростки прямо, которые всегда всё сами.

Наводит на вот какую печальную мысль. Считается, что если бы СССР после войны вышел из Европы, а не оставил бы там режимы-сателлиты, Европа испытывала бы вечную благодарность к русскому (украинскому, казахскому и тд) освободителю, полегшему там в несчётном  количестве.

Но вот в эпоху слома Берлинской стены так и произошло. Конечно, стена продукт того, что русские (украинские и тд освободители) не ушли. Но они же через не такое уж и гигантское по меркам истории время, при жизни того же поколения исправили эту ошибку. Но нет. Не хочется приглашать на праздник да ещё и на почётное место.

Боюсь, и с войной, если бы ушли,  было бы так же. Рассказывали бы про французское сопротивление и варшавское восстание, про никогда не бывшие звёзды датского кроля, про все-таки бывших Шиндлера и Валленберга, про «Белую розу» и хороших генералов Вермахта, которые хотели взорвать плохого Гитлера, и разумеется про D-day. А про миллионы восточных варваров, сокрушивших собственных варваров, про них бы говорили как можно меньше.
источник
Караульный
Иран ни при каких обстоятельствах не будет добиваться обладания ядерным оружием - замглавы МИД
источник
Караульный
Путин выступил с заявлением по искусственному интеллекту:

🔻Россия может стать одним из лидеров в этой прорывной сфере и нужно этому помочь:

- дать максимальную свободу ИИ-стартапам,

- готовить профильных специалистов,

- давать ИИ-проектам больше данных и "последовательно снимать надуманные преграды для их использования".

🔻При предоставлении данных искусственному интеллекту "нужно гарантировать безопасность, соблюдение интересов и прав граждан - грань очень тонкая, нужно найти этот баланс".

🔻Нужно создать свод этических правил по взаимодействию ИИ и человека.
источник
Караульный
Простите, что нарушаем ваш субботний покой, но коллеги из города на Неве в шоке.

Сегодня утром из реки Мойки вытащили весьма переохлажденного преподавателя СПбГУ - известного историка, специалиста по истории наполеоновских войн Олега Соколова. При нём был найден рюкзак с отрубленными женскими руками и травматический пистолет.

Предположительно, Соколов убил 24-летнюю Анастасию Ещенко, которая являлась его бывшей студенткой и соавтором по научным работам. "Интерфакс" сообщает, что девушка жила с историком.
По данным 47news, убийство произошло 7 ноября, после этого Соколов пытался избавиться от тела с помощью пилы, а потом планировал совершить самоубийство в мундире Наполеона у Петропавловской крепости.

Олег Соколов был награжден французским орденом Почетного легиона, состоял в научном совете Российского
военно-исторического общества. После сообщения об убийстве с сайта РВИО эти сведения удалили.
источник
Караульный
Олег Соколов в хорошей компании кавалеров Ордена Почетного легиона

Российская империя
Антокольский Марк Матвеевич — скульптор.
Визель, Эмиль Оскарович[57] (1866—1943) — барон, художник, хранитель музея и действительный член Императорской Академии Художеств (с 1914), организатор международных художественных выставок.
Джунковский, Владимир Фёдорович, московский генерал-губернатор
Комиссаров Осип Иванович (1838—1892) — шапочный мастер, 4 апреля 1866 года спас жизнь императора Александра II.
Кориот Иосиф (1785—1855) — генерал-лейтенант Русской Императорской армии.
Коковцов, Владимир Николаевич — 1906, министр финансов, премьер-министр
Коровин, Константин Алексеевич (1861—1939) — художник
Куропаткин Алексей Николаевич — генерал от инфантерии (6 декабря 1900).
Менделеев, Дмитрий Иванович.
Морозов, Иван Абрамович (1871—1921) — предприниматель, коллекционер искусства (1906).
Рерих Николай Константинович[58] — культурный деятель России.
Свиньин Александр Дмитриевич — генерал от артиллерии.
Скалон Георгий Антонович — генерал от кавалерии.
Шварц, Вячеслав Григорьевич,художник,1867
Угрюмов Алексей Петрович — вице-адмирал.
СССР
Плисецкая, Майя Михайловна (1986)[59] — балерина.
Российская Федерация
Анисина Марина Вячеславовна (2003) — олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити в фигурном катании
Афанасьев Юрий Николаевич — политик, историк.
Бродский Иосиф, поэт,
Зайцев Владимир Николаевич (1938-2010) — Генеральный директор РНБ, Президент РБА, Вице-президент IFLA, 2004.
Вербицкая Людмила Алексеевна (23.12.2004) — ректор Санкт-Петербургского государственного университета.
Ганнушкина Светлана Алексеевна (2010) — член правления Международного правозащитного общества «Мемориал», председатель Комитета «Гражданское содействие», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Гениева Екатерина Юрьевна (2011) — генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино.
Денисов Эдисон Васильевич (1995) - композитор.
Златковский Михаил Михайлович, (2009)- художник,
Комаров, Игорь Анатольевич — Генеральный директор Автоваза (2011).
Мирзабе́ков,Андре́й Да́рьевич,2004,(посмертно) — директор Института молекулярной биологии АН СССР,
Михалков-Кончаловский Андрей Сергеевич (2010) — кинорежиссер.
Пиотровский Михаил Борисович (1998)[54].
Прохоров Михаил Дмитриевич — бизнесмен и политик (2011).
Рязанов Эльдар Александрович — кинорежиссёр (1998)
Соколов Олег Валерьевич — специалист по истории Наполеоновской Франции, основатель военно-исторического движения в России, президент Военно-исторической ассоциации России (2003), кандидат исторических наук.
Спиваков, Владимир Теодорович — музыкант, дирижер[60].
Филиппов, Владимир Михайлович — министр образования Российской Федерации (1998—2004), (2002).
Церетели, Зураб Константинович[61] (2010) — скульптор, президент Российской академии художеств.
Чемезов, Сергей Викторович (2010).
Усачёв, Юрий Владимирович (1997) — лётчик-космонавт, герой России.
Венедиктов, Алексей Алексеевич — журналист, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»
Иксанов, Анатолий Геннадьевич (2012) — Генеральный директор Большого театра России.
Прохорова, Ирина Дмитриевна (2012) — литературовед, главный редактор журнала «Новое литературное обозрение».
источник
Караульный
Профессор Олег Соколов, подозреваемый в жестоком убийстве своей юной сожительницы и экс-студентки, во время реконструкций требовал обращаться к себе «великий Император» и выходил из себя, если к нему обращались иначе - об этом рассказали участники исторических реконструкций.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Историк и доцент СПбГУ Олег Соколов, которого подозревают в убийстве девушки, не является членом Российского военно-исторического общества.

Об этом «Газете.Ru» сообщила советника председателя РВИО Ирина Казначеева.
источник
Караульный
Историк рассказал на допросе, что 24-летняя Анастасия Ещенко была убита из мелкашки

После убийства он спрятал тело в квартире. Ну, это не конец света, а вот сейчас будет жара: на следующий день принимал там гостей. В субботу решил избавиться от трупа, купил ножовку и начал пилить ноги. Чтобы справиться с отвращением к своему ужасному поступку ученый много пил (ну это просто будни в России). Позже он пытался выкинуть в реку отрубленные руки, но упал в воду вместе с рюкзаком, где были отрезанные части тела.

Очевидцы вызвали скорую, а в его рюкзаке нашли части тела. Извините, но как есть.

Конфликт, который закончился убийством, возник вот как: Ещенко ревновала своего мужчину к его дочкам

@Huepub
источник
Караульный
Олег Соколов планировал после убийста Анастасии Ещенко совершить суицид в образе Наполеона в Петропавловской крепости на глазах у туристов

Свой поступок и причины он хотел описать в письме, которое должно было быть при нем в момент смерти. Также он подготовил (да, хотел подготовить, но не успел) завещание, которое должно было бы оставаться дома    

Наполеоновским планам не суждено было сбыться

@Huepub
источник
Караульный
⚡️Всемирная боксерская ассоциация (WBA) признала Федерацию бокса России лучшей по итогам 2019 года. Торжественная церемония  прошла в Китае. Награду из рук глава организации Жильберто Мендосы получил заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по профессиональному боксу Кириллу Щекутьеву!
источник
Караульный
Похоже, китайцам просто стало с нами со всеми скучно.

Вчера вышла новость про начало работы над созданием сетей 6G, сегодня становится известно, что Китай отправит тайконавтов на Марс после пилотируемой лунной миссии. На спутнике Земли китайские власти намерены заложить научную и технологическую основу для полётов на красную планету. Об этом сообщает газета China Daily со ссылкой на Китайскую аэрокосмическую научно-техническую корпорацию, принадлежащую правительству КНР.

В заявлении компании говорится, что Луна станет отправной точкой Китая на пути к Марсу. На спутнике Земли учёные собираются провести необходимые эксперименты для пилотируемых полётов в глубокий космос за пределы Луны. Это первый официальный анонс марсианской программы КНР.

Лет через 5 наверняка можно будет доставку на Марс с земных терминалов Алиэкспресса за 48 часов оформить.
источник
Караульный
Про его отношения с Настей Ещенко ходило много слухов. Все знали, что они вместе. А конкретики никто не знал.
https://47channel.ru/event/Vipusknik_ob_Olege_Sokolove_Poklonniki_nazivali_ego_sir_kak_Napoleona_Bonaparta/
источник
Караульный
Слушайте, а у нас бокс натурально становится национальным спортом? Ощущение, что да. Грядущий чемпионат России впервые за всю историю будет отборным перед квалификационными на Олимпиаду в Токио. Это раз. Два — призовой фонд у него десять миллионов, победителю дарят машину.

Помните, девочкам-боксерам дарили? Теперь дошла очередь и до мужиков. Интересно, что дадут победителю на Олимпиаде? Кайен? Было б недурно.
источник
Караульный
​​В Москве состоится проект для женщин-предпринимателей «Стань богатой 2019»
👩🏼‍💻

Проект включает в себя четыре мастер-класса, которые пройдут 11, 13, 18 и 22 ноября, а также заключительную конференцию со звездами 23 ноября

Цель программы - дать современным женщинам инструментарий для реализации себя в самых разных сферах бизнеса, услышать истории известных предпринимателей и звезд, которые поделятся своим опытом по преодолению сложностей на пути к успеху

https://www.cosmo.ru/lifestyle/events/v-moskve-sostoitsya-proekt-dlya-zhenshchin-predprinimateley-stan-bogatoy-2019/
источник
Караульный
но неужели не срать?

какая, блядь, разница, что они о нас думают или не думают?

я НЕ ПОНИМАЮ.

https://t.me/baunovhaus/370
Telegram
baunovhaus
Я много слушаю иностранного радио в наушниках. Воткну наушники и гуляю с прямым эфиром онлайн на немецком, английском, итальянском, испанском. Все говорят про падение Берлинской стены. Почти все не упоминают Горбачёва. Если  да, то как что-то внешнее, далекое от событий: пассивного наблюдателя неприятных для России вещей, в которые у него не было сил вмешаться. А не как человека, который разрушил эту стену при поддержке единомышленников в руководстве СССР. Создал  ситуацию, когда восточно-германская армия, 25 лет не раздумывая стрелявшая в нарушителей, спокойно наблюдала, а нарушители в этих новых условиях превратились в толпу.

Рассказывают так, будто у немцев накипело, и они четверть века запрягали, но тут больше не могли терпеть и  под руководством активистов, под аплодисменты Европы и Америки, под скрип зубов из Москвы  пошли и объединили себя и Европу.

Признать на главном  европейском празднике заслуги чужой неевропейской  России - это испортить праздник. То что Россия была  в тот момент одной из свободных…
источник