
#нравы
#Миропорядок
Коллега Расстрельный опять указывает на пресловутые «двойные стандарты» в гвалте вокруг видео расправы бойцов ЧВК «Вагнер» над террористом.
https://t.me/rasstrelny/668
***
Мы уже отмечали, что на все «двойные стандарты» есть несгибаемый третий стандарт — русский.
https://t.me/Nevrotique/5929
Здесь можно вот что конкретизировать.
То, что мы видим в ролике, если это не подделка, — конечно, очень нехорошо и достойно морального осуждения. В Российской армии за такое положен трибунал, а во время Великой Отечественной по Указу Верховного вообще обходились расстрелом на месте.
Но.
В данном эпизоде мы не видим военнослужащих Российской армии. Мы видим сотрудников частного коммерческого предприятия. Они злобные, но воинские уставы на них распространяются факультативно.
У нас ведь внимательно изучили передовой опыт международных партнёров. Частные военные компании для того и придуманы, чтобы валить на них грязную, но неминуемую на войне работу.
«Двойные стандарты»? Ну да, несомненно. У нас тоже научились ими пользоваться. А что не так?