Size: a a a

Караульный

2019 November 26
Караульный
Владимир Зеленский в Таллине сообщил о намерении Украины подписать долгосрочный контракт с "Газпромом":

"Мы обсуждали вопрос (во время разговора с Владимиром Путиным 25 ноября - ред.), что заканчивается год, и нам нужно всем договориться о подписании нового долгосрочного газового договора, транзитного договора.

Для нас это является приоритетом, и не только для Украины, это энергетическая безопасность для всей Европы".


Ранее о желании подписать долгосрочный контракт с "Газпромом" по транспортировке российского по Украине заявляли и в правительстве, и в "Нафтогазе". Но динамики в процессе пока явно не хватает. Похоже, что она появится уже после встречи 9 декабря.
источник
Караульный
«Сделать все можно. У нас страна возможностей»: Мем дня
источник
Караульный
Ранее не публиковавшееся видео аварийной посадки Ми-8МТВ-1 RA-24119 в ЯНАО 14 ноября.
источник
Караульный
Генеральный секретарь Федерации бокса России правильно говорит: в сложившейся ситуации с WADA виноваты конкретные российские спортивные функционеры и руководители спортивных федераций. И виновных надо будет назвать поименно :) чтобы не страдали не виноватые в системе спортсмены.
http://rusboxing.ru/news/federation-news/27569/
источник
Караульный
Пока поляки вывозят из Британии своё золото, Россия запускает на острове свою платёжную систему.

Российская платежная система «Мир» совместно с компанией PayXpert запустила пилотный проект по приему одноименных карт в Великобритании.

«Сегодня карты платежной системы «Мир» принимаются на территории уже восьми стран, и мы продолжаем работать над расширением сети приема наших карт и возможностей их держателей. Начало нашего совместного пилотного проекта с PayXpert – первый и очень важный шаг в развитии европейского эквайринга «Мира», который положит основу перспективным новым направлениям в зарубежном развитии российских платежных карт», — приводятся в сообщении слова главы «Мира» Владимира Комлева.

Развитие инфраструктуры «Мира» тихой сапой продолжает наступление на Европу с востока. Причём шаг с запуском в Англии, особенно зная принципиальность островного ЦБ, обязательно заметят и в Visa, и в Mastercard.

А также конкуренция. Конкуренция — это всегда хорошо. Особенно на фоне актуальной дискуссии в ЕС о создании своей альтернативы SWIFT. Ровно по тем же самым причинам, кстати, что и «Мир» в своё время.
источник
Караульный
Штраф за неоплаченную парковку нередкость для москвичей. Стоит ли вводить 50%-ную скидку за оплату штрафа в двадцатидневный срок?
Анонимный опрос
67%
Да✔️
15%
Нет🚫
18%
Понятия не имею🤷‍♀️
Проголосовало: 1975
источник
Караульный
​​🤖🇬🇧 В Кембридже состоялись дебаты с искусственным интеллектом. Спорили о пользе и угрозах ИИ. Компьютер почти победил

В дебатах о пользе искусственного интеллекта выступил IBM Project Debater. Это искусственный разум, чья цель – вести аргументированные споры и отстаивать ту или иную позицию.

Debater должен был привести аргументы обеих сторон – как «за», так и «против». в обоих случаях он спорил с реальными людьми.

Заняв позицию «за», то есть утверждая, что ИИ принесёт больше вреда, чем пользы, Debater предупредил о собственной опасности и обратил внимание на то, что «не сможет принять решение, которое является морально правильным, потому что мораль уникальна для людей». Говоря преимуществах ИИ, Debater утверждал о новых рабочих местах и более эффектной работе в определенных секторах деятельности.

По итогам дискуссии оппозиция победила с минимальным перевесом: сторона «против» получила 51,22% голосов аудитории.

Эксперты отметили, что в целом ИИ был последовательным в своих аргументах, но всё же допустил несколько ошибок. Иногда его доводы повторялись и противоречили сами себе, а в нескольких случаях «Спорщик» не привёл примеров в поддержку своих утверждений. (Впрочем, то и другое зачастую случается и с людьми.)
источник
Караульный
😱 В одном из домов Воркуты из вентиляционных отверстий в квартирах начал вылезать... нет, не Михаил Круг, а жирный енот.

Оказывается, он сбежал от хозяина, удрал в вентиляцию и целую неделю приходил к соседям попрошайничать еду.

Так как животному не отказывали, енот разожрался до 15 килограмм и для его вызволения пришлось ломать воздуховод.

В "Аэрофлоте" такому в бизнесе не летать
источник
Караульный
Товарищ боксер прав в двух вещах. Первая: искать причины и нынешнего, и прошлых скандалов о "русском допинге" — точнее, того, из чего скандалы раздуваются нашими друзьями — надо бы прежде всего в профильных федерациях по видам спорта. Которые и в советское-то время нарастили субъектность шире хари — в ответственные моменты поплевывая и на союзных спортивных чиновников, и на олимпийский комитет. Потому что кто со спортсменами непосредственно работает, тот их и танцует; а не поладишь с федерацией — сам через козла с барьерами и прыгай, функционер хренов.

И, соответственно, второе, вытекающее из первого: отсутствие нормальной вертикали власти в спорте. Владимир Владимирович сколько угодно может по столу обстучаться про четкость работы с WADA, и министр спорта Павел Колобков — со всем своим рвением. А у федераций свои расклады, свое видение и свои бухгалтерии. Для них централизованные деньги на спорт, принципы управления и интересы —  далеко не всегда в приоритете. Кто у нас министр спорта — Колобков? Вот пусть колобками и рулит. А спортсмены как были под федерациями, так под ними и остаются.

И что-то сделать здесь — задача не менее сложная, чем в начальный, романтический период президентских полпредств привести законодательства регионов в соответствие с общероссийским. Единственное, что вселяет надежду: тогда — справились.

А пока будем ждать. И если надо — обтекать.
источник
Караульный
Умар Кремлёв: в ситуации с WADA виноваты и российские спортивные функционеры и руководители спортивных федераций.

В понедельник комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (CRC WADA) рекомендовал запретить проведение международных турниров на территории России и появление российского флага на соревнованиях в течение четырех лет, а также предложил допускать до состязаний лишь тех отечественных спортсменов, которые доказали непричастность к несоблюдению кодекса WADA.

Генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлёв ранее заявил, что считает эти рекомендации несправедливыми, но при этом сейчас призвал российские спортивные федерации задуматься над своими действиями:

«На эту ситуацию можно и нужно посмотреть под другим углом. В том, что все дошло до подобных рекомендаций и заявлений, виноваты в том числе и российские спортивные функционеры и конкретно руководители всех спортивных федераций. Во-первых, сейчас плохо налажены контакты на международной арене, нет взаимодействия и диалога с тем же WADA, а во-вторых, что еще больше расстраивает, российские федерации не взаимодействуют между собой. Вот прошел форум «Россия – спортивная держава», и этот форум был отличной возможностью для общения федерациям между собой.  Государство дало нам площадку, чтобы мы взаимодействовали и принимали решения. Мы этот шанс не использовали.

Минимум раз в год всем нашим организациям нужно проводить совещания, делиться опытом, ведь мы все работаем ради одной цели – сделать наш спорт еще лучше! Нужно выработать критерии отчетности для каждой спортивной федерации по проведенной работе и будущих планах. Ведь страна именно нам доверила руководство спортивными федерациями. Мы, как руководители спортивных организаций, должны оправдывать возложенное доверие и действовать в первую очередь в интересах страны и спортсменов. Повторюсь, в этой ситуации виноваты именно российские спортивные функционеры и руководители спортивных федераций, и не надо перекладывать ни на кого вину. В такой момент, когда над отечественным спортом нависла такая угроза, нужно объединиться и работать на общее благо. Пока не совсем поздно нужно одуматься и начать работать. Именно начать работать! И уже на долгосрочной перспективе нужно добиться того, чтобы в исполкомах всех крупных международных организаций были российские представители. Ведь Россия играет огромную роль в мировом спорте. И недопустимо, чтобы крупные спортивные турниры проходили без нашей страны, либо Россию как-то ограничивали в правах. Все спортсмены на Олимпиаде представляют свою страну, именно поэтому очень важно, чтобы на Играх был флаг, и звучал гимн страны в случае победы. Можно утверждать, что недопустимо ехать на соревнования без флага, так как главная цель спортсмена - представить страну на мировой арене, прославлять её. Но в текущем положении, на мой взгляд, спортсменам все равно нужно поехать на Олимпиаду и показать всем, что российские спортсмены являются лучшими в мире».

WADA рассмотрит рекомендации комитета по соответствию в отношении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) на заседании исполкома 9 декабря.

http://rusboxing.ru/news/federation-news/27569/
источник
Караульный
Вчера телеграм массово развлекался созданием фейковых постеров фильма Союз спасения. Можем лишь догадываться что движило авторами мемов про Болотную. Однако вероятность того, что в итоге в киноленте окажется, что вешать и причем не за ухи, а за шею декабристов - самое милое дело, она максимальна. Чтобы вы там себе не нафантазировали. Скорее всего будет что-то типа этого.
источник
Караульный
Питерский мажор, сын мушкетёра всея Руси и действующий депутат Госдумы Сергей Боярский намерен в ближайшее время объявить войну хейтерам на государственном уровне.
Он готовит соответствующий законопроект, который вынесет на рассмотрение коллегам-парламентариям.
Потому что московским селебрити житья нет от сетевых сволочей.
Это русский интернет, Серёжа.
Здесь посылают нахуй, да
источник
Караульный
Глава Минздрава восстановила на работе трансплантологов, проводивших уникальные детские операции

https://varlamov.ru/3682900.html
источник
Караульный
С этого момента "Единая Россия" больше не будет отдавать районы и округа в обмен на отсутствие конкуренции с другими партиями. Андрей Турчак заявил, что практика "расторговок" и соглашений с оппозицией будет свернута.

"Никаких расторговок в избирательном цикле 2020-2021 годов не будет", - подчеркнул Турчак. "Единая Россия" будет выдвигать кандидатов везде".

Напрячься придется в первую очередь КПРФ, выторговавшей себе некоторые места в региональных правительствах и губернаторские кресла. Такое решение говорит об уверенности руководства ЕР в своих силах на ближайшем цикле.
источник
Караульный
Имеем факты - бокс сейчас в России на подъеме и в этом огромная заслуга Умара Кремлева. И вот, поднявшись на сияющий холм,  господин Кремлев, вдруг окинул всю поляну взглядом и понял, что вся лажа в русском спорте на международной арене - от позиции фелераций, которые ведут себя как гребаные феодалы в гребаном феодальном раздробленном государстве - тянут маты на себя. Хорошо что у нас теперь есть мужественный человек , который это говорит открыто.  Теперь осталось подождать, пока первое лицо не наваляет им без татами , а на чисто кремлевском ковре.  Хватит уже позора.   http://rusboxing.ru/news/federation-news/27569/
источник
Караульный
Если вы тоже не в курсе, кто все эти бумеры, зумеры, думеры, блумеры и путаете поколения X и Y - в @GlavMedia нашли вам объяснения.

Есть поумнее, есть попонятнее.
источник
Караульный
Это, конечно, бомба от @Elena_Lukash ! Она проанализировала список «Небесной сотни» и выяснила, что туда включили десятки людей, гибель которых не связана с расстрелами на Майдане в феврале 2014 года. Например:

ОЛЬГА БУРА. Умерла 10 марта 2014 года от укола лидокаина, введенного врачом Майдана. Причина -  аллергия на препарат. Герой Украины.

СЕРГЕЙ ДИДЫЧ. Убит майдановцем Леонидом Бибиком, который 18.02.2014 г. в Крепостном переулке Киева насмерть раздавил Сергея Дидыча грузовиком. Герой Украины.

ЯКОВ ЗАЙКО. Участник демонстрации на улице Институтской 18 февраля. Пожилой человек. Умер от сердечного приступа в метро. Герой Украины.

ВЯЧЕСЛАВ ВОРОНА. Убит в Киеве 9 марта в результате пьяного конфликта в интернет-кафе на пр. Маяковского, 95 на Троещине, убийца задержан, осужден. Герой Украины.

ВИКТОР ХОМЯК.  27 января 2014 года был обнаружен повешенным на Майдане Независимости. Официальная версия - покончил жизнь самоубийством 27 января на Майдане. Герой Украины.

Весь список читать тут
источник
Караульный
В Канаде владелец оружейного магазина объявил об акции под названием "Белая пятница". Говорит, что это то же самое, что и черная пятница, только черная, по его мнению, звучит по-расистски. Правда, из-за этого на него самого обрушился шквал обвинений в расизме. Реклама удалась
источник
Караульный
⚡️Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону, где 3,5 года назад погибли 62 человека, произошла из-за ошибок летчиков - МАК

Командир разбившегося в Ростове-на-Дону лайнера перед катастрофой впал в ступор и не реагировал на правильные подсказки второго пилота
источник
Караульный
Губернатор Иркутской области Левченко не видит смысла повышать зарплаты бюджетникам и критикует майские указы. Видимо, в определенный момент Владимир Владимирович увидит смысл потерять доверие к «красному губернатору». Ждать осталось недолго.
источник