Size: a a a

Караульный

2019 December 13
Караульный
начитался за эти дни некрологов Лужкова и вот чего подумал.
как же обидно, что он их не прочел! Ему было бы Очень инттересно. Все - и хвалебные. И  ругательные, и короткие и длинные. Эмоциональные и сухие. Ревзин и Кашин, @karaulny и другой @karaulny
Жаль, что нет в людской традиции какого-то специального дня прижизненного зачитывания некрологов. Ну типа Хэллоуина - дурашливое взаимное напоминание друг другу о смерти. как день Благодарения, только День Поминок. Узнай от друзей и врагов, что они скажут о тебе после смерти.  
Как пел классик, «давайте же читать друг другу некрологи, тем более что жизнь короткая такая»
источник
Караульный
Оппозиционный депутат МГД Енгалычева, которая ранее сетовала из-за "чипирования людей по Библии", опубликовала три малограмотных вопроса к Собянину, за которое ее раскритиковали даже другие оппозиционные депутаты. Идиотка
источник
Караульный
ТЕКУЩЕЕ:

«Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к российской делегации сообщил, что в ходе переговоров с главой российского МИД Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп высказал пожелание «в несколько раз» увеличить товарооборот с Россией.
10 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что конкретные планы на проведение дополнительной встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Александра Лукашенко в декабре, анонсированные ранее, пока отсутствуют. Видимо реальные переговоры с Белоруссией зашли в тупик.
Sankei Shimbun, со ссылкой на ​ бывшего помощника министра обороны США Грэма Эллисона, сообщила, что​ в свете последних событий, происходящих в мире, вероятность начала «Второй Корейской войны» значительно увеличилась. Эксперт оценивает подобную вероятность как 50%. При реализации худшего сценария – мировой экономический кризис будет не самым плохим последствием.
источник
Караульный
Екатерина Енгалычева, моя любимая, задала мэру три вопроса в своем фейсбуке. Вернее, мэр их будет не в фейсбуке читать, ему передадут, а мы вот можем.

Я честно попробовал прочитать и понять, и не понял. В первом вопросе элементарно не соблюдена грамматика. «В целях предотвращения митингового недовольства, для мирного урегулирования острых конфликтов, для более эффективной работы чиновников», что-то там еще, что-то там еще, одно предложение, второе предложение — а что в целях-то? Кто на ком стоял?

Второй вопрос — по реновации. Тут все понятно. Реновацию атакуют, когда уже вообще не на что прыгать. Может, коммунисты печалятся о том, что сносят памятник их правления, пятиэтажки, у которых стены друг с другом скрепляются обоями? Ладно бы Зюганов печалился, но Екатерина, душа моя — вы слишком молоды для этого! Едем дальше.

Третий вопрос — про здравоохранение, и тут все по тому же шаблону. Больницы закрывают, больницы сноят. О том, что их строят и реставрируют— конечно, молчим. Господа, я в курсе, что в регионах действительно тяжко. НО Москва! Я был в этих больницах, ходил на прием к врачу. Если вы ЭТО называете недоступной медициной — то ой.

Все, что я вынес из этих вопросов — это то, что вопросов к Сергею Семеновичу, уважаемому, нет. Вот и славно.

https://www.facebook.com/e.engalycheva/posts/2793342177396149?comment_id=2793444337385933&reply_comment_id=2793455870718113
источник
Караульный
Вчера мы писали об аттракционе невиданной щедрости главы РЖД Олега Белозерова в адрес своих сотрудников в канун Нового года. А сегодня Олег Валентинович встречался с профсоюзом РЖД, о чем "Гудок" написал под заголовком "Без спора и упрёка". Вспомним же, какие безупречные картинки публиковали у себя в аккаунтах сотрудники РЖД, когда впервые увидели декларацию о доходах и размер зарплаты господина Белозерова.
💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Караульный
В нашей студии хамить, тем более, гавкать запрещено! Политолог Окара, вероятно, не знал.
источник
Караульный
Самый грустный блог на нашем сайте. Тихон Дзядко прощается с редакцией RTVI

Тихон, спасибо за все!
источник
Караульный
🚙 За шесть лет московские водители стали в три раза реже превышать скорость

С учётом пробок в Москве, превышать скорость ещё уметь надо😄
источник
Караульный
Программа «Поле чудес» сегодня порадовала отменным знанием русского языка. Конфеты монпаНсье были загаданы с орфографической ошибкой. Но... всем пофиг, и тот, кто «разгадал» такое слово, стал победителем всей программы.

Хорошо, что этого не видит Листьев. А русский язык отправляется в музей капитал-шоу «Поле чудес».
источник
Караульный
Леденцы Монпансье именно так и называются https://t.me/karaulny/188870
источник
Караульный
Нехило так деграднули за 58 лет
источник
Караульный
⚡️ ⚡️ ⚡️

Олимпийская чемпионка Алина Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры.
источник
Караульный
У Сбербанка второй сбой за три дня. Сложности с переводами и входом в интернет-сервисы. @banksta
источник
Караульный
Олимпийская чемпионка Алина Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры
источник
Караульный
На пенсию пора. К Медведевой. Скоро правнуки уже. 17 лет же. Дорогу молодым. Даешь олимпийских чемпионок 12-ти летних.
источник
Караульный
Путин снова у руля
источник
Караульный
Николай Дроздов от Никаса Сафронова.
источник
Караульный
А вот портрет Сергея Лаврова возле кабинета Николая Дроздова.
Нет, не Сафронов #РедакцияТГ
источник
Караульный
Жаль сммщика...
источник
Караульный
Пятница, 13...🤣🤦‍♂
@Gubery
https://t.me/nemuraviev/7496
источник