Size: a a a

Караульный

2020 January 09
Караульный
В Apple признали, что следят за фото пользователей в iCloud.

Об этом сообщила директор компании по вопросам конфиденциальности.

Когда началось сканирование фотографий, неизвестно. В 2019 году в Apple заявили, что политика конфиденциальности меняется. Теперь компания может использовать личную информацию в своих целях или для поиска запрещённых изображений.

Если Apple находит снимки, которые посчитает незаконными, аккаунт в iCloud отключается
источник
Караульный
«Лично наблюдал за учениями с борта ракетного крейсера»: Путин в Крыму показал, что такое правильные ракетные пуски
источник
Караульный
Злорадная радость относительно «неспособности/нежелания Вашингтона покарать Тегеран» представляется несколько преждевременной.

По факту, это не США дали слабину, не пожелав развязывать Третью Мировую из-за условного сожженного сарая.

Это мировое сообщество в подавляющей своей массе беспрекословно скушало поднесенную ему на блюдечке новость: «Мы тут в Сияющем городе на холме посовещались с товарищами, и решили, что так теперь можно».

«Так» -  в смысле ракетой с беспилотника на территории чужого государства по чужому военно-политическому лидеру без объявления войны и вообще как бы на ровном месте.

Не «просто можно», конечно, а именно «нам можно».

Почему?

Потому что.
источник
Караульный
СНБО Украины ищет в гибели ее "Боинга" в Иране российский след// заголовок Deutsche Welle, не сказать, чтоб уникальный, про "российскую ракету" сегодня заголовком полно

Тема с ракетой появилась 8 января, хотя вчера же агенство Reuters со ссылкой аж на пять источников в разведслужбах США, Канады и Европы сообщило, что западная разведка исключает версию о гибели украинского самолета в результате попадания в него ракеты

Однако в четверг усилиями секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова тема о ракете была реанимирована. И получила продолжение в виде "российского следа", "российской ракеты" и чего угодно, но лишь бы "российского"

Будет ли это кратковременным эпизодом информационной войны, либо же из темы постараются выжать еще что-нибудь, станет понятно в ближайшие дни
Telegram
Женщина с косой
#кулуарные_слухи
Пошли слухи в кулуарах, что по «иранскому кейсу» по разбившемуся самолету МАУ в Тегеране, версию с ЗРК в медийном плане будут максимально раскручивать. Будут это делать до того момента, пока эксперты максимально «не разрушат» её, но задача стоит посеять в умах людей сомнения и месседж, что иранские власти скрывают правду.
По одной из озвученных уже версий, которую рассматривают – это поражение самолета зенитной ракетой, в том числе ЗРК Тор (производство Россия). Информация про ЗРК ТОР всплыла в сети по публикации фото фрагмента, который можно было сделать где угодно и когда угодно. Кто готовил провокацию, мог так подготовиться, что сделать фото заранее в пределах 15км. зоны от территории аэропорта в Тегеране.
Картину вырисовывают так: самолет украинский, сбили на территории «союзника России», да ещё российской ракетой.
источник
Караульный
Этот ролик о силе православного духа опубликовал у себя в Инстаграме украинский боксер Василий Ломаченко. Все бы ничего, но если приглядеться к шевронам, то в ролике - российский спецназ. А в конце видео надпись благодарит за помощь в съемках... вежливых  людей.
источник
Караульный
Сначала они показали, что нам не принадлежат ни наши аккаунты в соцсетях (заблокировать могут любого, а что-либо доказать и вернуть доступ практически невозможно), ни контент там же — см. удаления по цензурным мотивам роликов на YouTube.

Теперь нас предупреждают: ваш телефон тоже на самом деле не ваш; не понравятся фото — мы вас удалим из iCloud.

Не нужно конспирологии и теории заговоров, просто представьте себе, что будет с вами утром того дня, когда вам одновременно отключат поддержку ОС, офиса, доступ в облака, почту, соцсети…

https://meduza.io/news/2020/01/09/apple-nachala-avtomaticheski-skanirovat-vse-foto-na-icloud-kompaniya-ob-yasnyaet-eto-borboy-s-seksualnoy-ekspluatatsiey-detey
источник
Караульный
Командующий аэрокосмическими силами КСИР Ирана Гаджизаде заявил, что по авиабазе Айн Аль-Асад было выпущено 13 ракет и это был только первый шаг. На второй стадии Иран собирается убить 500 американских солдат, а на третьей 4000-5000.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Представители баталхаджинской ОПГ в Баку. Видеосъемку ведет фигурируемый в качестве киллера и скрывающийся в Азербайджане Алихан Хидриев. Стиляга на манер мафиозного босса это глава экажевской банд группы Ваха Арапиев. За рулем рядовой член ОПГ Муха Дудурханов. #баталхаджинцы
источник
Караульный
🔥 В Ухте произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе

Пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефетпереработка» на улице Заводская, 11. Около 16:50 МСК произошел один хлопок, через 15-20 минут еще один, после чего произошло возгорание. Из ТЦ «Ярмарка», расположенного неподалеку от завода, эвакуировали людей.

На предприятии горит установка по переработке дизельного топлива, сообщил ТАСС источник в экстренных службах. В результате пожара пострадал один человек.

UPD В МЧС РФ сообщили, что площадь пожара выросла до 1000 кв.м.
источник
Караульный
Наблюдая уже не первый год за доблестным абхазским народом, вспоминаем почему-то песню времен перестройки: "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем..." Хочется иногда спросить: "Работать не пробовали?"

https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20200109/1029173310/Aktsiya-oppozitsii-u-Administratsii-prezidenta-Abkhazii-Tekstovaya-translyatsiya.html
источник
Караульный
Гостиницы "Абхазия" в Сухуме и "Аджария" в Батуме были построены на случай, если запланированная Сталиным конференция стран-союзников состоится в каком-то из этих городов — но она состоялась в Ялте
источник
Караульный
❗️У спикера парламента Абхазии произошел сердечный приступ
источник
Караульный
Принцип Парето в действии.
источник
Караульный
Молодые мои друзья фейсбучные сегодня, увидев новость про то, что суд постановил снести в Шиесе какие-то бытовки, восторженно писали: «И не говорите мне после этого, что митинги бесполезны».

Да нет, ну что там? Митинги и вообще любое выражение гражданской позиции очень полезны. Только вот по поводу Шиеса я бы не особо восхищался.

Во-первых, дорогие друзья, посмотрите на решение суда. Суд обратил свое внимание только и исключительно на временные строения вокруг станции Шиес: подсобки, эти вагончики двухэтажные и проч. Самого т.н. «Экотехнопарка «Шиес» это все не касается.

Во-вторых: судебное решение вынесено по обращению местных депутатов. Мы с вами прекрасно понимаем, что исполнительная власть, которая там все и контролирует, будет исполнять те решения, которые поступят из Москвы. А они точно поступят.

В-третьих: а вы правда считаете, что люди, заинтересованные в строительстве там мусороперерабатывающего кластера, не подадут апелляцию? Это было решение местого суда первой инстанции. Сейчас начнутся споры и тяжбы, и пока не будет вынесено самое последнее, окончательное решение, то и эти бытовки тоже никто не тронет. Решение суда в силу не вступило и все у них идет по плану.

Ну и в-четвертых: экологические споры, местные экологические митинги и настоящие войны были везде повсюду и повсеместно. Вспомните сюжет фильма «Эрин Броккович». И прекрасно, что у нас в регионах начинается такое экологическое движение. Экосопротивление. Классно, что местные суды начинают занимать независимую позицию. В конце концов там работают такие же жители этих Шиесов и Плесецков. Им и их детям самим дышать всеми этими отходами.

Но, вот мы радуемся, что не будет Шиеса. Тут в Москве радуются отчего-то больше архангелогородцев. А мусор-то вы куда девать будете? А? Вот скажите мне. Жрать вы его собрались? В Архангельск не пустят, вы в Архангелском закопаете?

Вот куда его девать?
источник
Караульный
Соседи, стало быть, считают, что их самолёт в Иране сбит российской ракетой "Тор". Словно отреагировав на эту новость, букинисты в Самаре подготовили для читателей Русского Сыча программу двух концертов, посвященных 300-летию воссоединения Украины с Россией — 29 мая (Большой театр, фото 2-5) и 30 мая (Кремль, фото 6-9) 1954 года. Программу первого, если что, восстановить легче, зато второго — с произведениями композиторов республик СССР — интереснее. Учите ноты, списывайте слова.
источник