Size: a a a

Караульный

2020 March 02
Караульный
❗️ У пассажира, летевшего из Ирана в Пекин транзитом через Москву, подтвердился коронавирус, сообщили в российском посольстве.

@tv360ru
источник
Караульный
В распоряжении RT оказался приказ столичного Департамента образования и науки о мерах профилактики гриппа и ОРВИ.

В Москве отменяют выездные и массовые мероприятия, занятия в бассейнах. Вводят «утренние фильтры»: при входе в детсады, школы, колледжи, а также в течение дня у воспитанников (учащихся) будут измерять температуру. Детей с повышенной температурой будут сразу отправлять домой.

Сотрудники департамента говорят, что раньше таких жёстких приказов не было и культурно-массовые мероприятия не отменяли. Они предполагают, что меры связаны с коронавирусом
источник
Караульный
источник
Караульный
⚡️Этап Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место пройдет без зрителей из-за коронавируса - информационное агентство CTK
источник
Караульный
Отлично сказано: аттракционы починят, а парк останется. И традиционно недовольным всем вокруг москвичам придётся идти туда и восторженно постить фотографии в инстаграм, как это было с Зарядьем :)
https://t.me/DavydovIn/3104
Telegram
Давыдов.Индекс
Новости «Острова мечты»: злые языки в очередной раз отмечают стандартную реакцию в медиа, а теперь и в телегах (ибо телеги - это модно) на работу Сергея Собянина.
Распил, распил и распил.
То плитка, то все разрыл, то цены, то электробус не поехал, то аттракцион сломался.
Понятно, завидует страна, все в Москве - мировые инфраструктурные проекты, транспортная инфраструктура , реконструкция центра, строительство жилья, торговые центры и даже Диснейленд.
Регионы нуждаются в драйвере и создателе тренда, и это Москва. Благодаря нацпроектам и опробованным в столице технологиям масштабные проекты придут в регионы.
Их реализация - часть следующего этапа развития страны.
Аттракционы починят, а парк развлечений останется. И будет радовать людей долго. Так недавно было с Зарядьем, сначала никому не нравилось, а сейчас прижилось и радует людей. Инерция мышления - бич инноваторов. )
Ведь Москва не для москвичей.
Но это неточно.
источник
Караульный
В зоне риска из-за коронавируса - прежде всего промышленность, рост промпроизводства может снизиться на 1%
источник
Караульный
Ипотека подорожает из-за дополнительных платежей

Две недели назад мы писали о том, что власти снижают ипотечную ставку только в угоду нацпроекта, а банки никогда не упустят своей выгоды и вернут свои потери через дополнительные услуги. Так и случилось.

Центральный банк решил внести поправки к законопроекту Минфина, который направлен на пресечение недобросовестных практик банков при потребкредитовании. ЦБ под благовидным предлогом лучшей информированности заемщика о выдаваемом ему кредите, предлагает внесение всех дополнительных услуг в расчет полной стоимости кредита (ПСК).

То есть ЦБ предлагает законно оформить все навязываемые банком платные услуги в тело кредита без возможности выбирать себе, например, другую страховую (полного списка услуг еще не озвучено).

Напомним, что в Сбербанке, например, давно существует практика навязывания дорогой страховки. Менеджер банка вам прямо скажет, что если вы не застрахуетесь через "Сбербанк-Страхование", то вероятность вашего ипотечного займа падает в пропасть. Только у банка страховка стоит примерно на 100% больше, чем при страховании в другом месте.

Получается, что приходя в банк вам предлагают ипотечный кредит с уже со всеми внесенными в него дополнительными услугами, а вам остается только принять решение, будут ли вы брать кредит в этом банке или пойдете в другой. Если бы у нас было банков как в США, например, то это один вопрос при большой конкуренции, а когда у нас пять банков и Сбербанк практически монополист, то это уже другая история. Таким образом, через инструменты хеджирования рисков, банкам дали возможность не потерять свою прибыль, а где-то даже и приумножить при снижении ипотечной ставки.
источник
Караульный
"Ружье выстрелит, если будет висеть только на одной сцене. А если будет такое же ружьё висеть на соседней сцене, то вряд ли тот, у кого оно висит рядышком, позволит себе его применять. Это и есть ситуация, которая называется стратегической стабильностью и балансом сил".

Владимир Путин
источник
Караульный
⚡️Президент Казахстана из-за угрозы распространения коронавируса отменил торжественное собрание и концерт по случаю 8 марта
источник
Караульный
❗️🇬🇷🇹🇷 Текст СМС сообщения, которое получают все мигранты на границе с Грецией

Власти Греции изменили текст смс-сообщения, рассылаемого по геолокациям на все иностранные телефоны на границе страны, с предупреждением не пытаться пересекать её:

«Никто не может пересечь греческие границы. Все те, кто пытается нелегально пересечь их, не допускаются. Цифры, цитируемые турецкими властями, являются ложными и вводящими в заблуждение.»
источник
Караульный
В Карелии попытались испечь самый большой блин, ног он подгорел
источник
Караульный
Такая уж складывается обстановка, что практически каждый день у нас выходят посты про коронавирус. Правда больше юмористического характера.

Сегодня же - тема сугубо прикладная.

На ZeroDay вышла объемная статья про организацию удаленной работы компании в условиях вирусной эпидемии. В материале приводятся 4 основных, с точки зрения автора, стратегии удаленного доступа и краткое описание соответствующих программных решений.

Безусловно, большая часть советов носит характер очевидный для ИТ и инфосек специалистов, которые уже сталкивались с такой проблемой. Хотя встречаются и оригинальные предложения - например, попробовать использование очков VR, якобы это создает иллюзию нахождения в офисе и настраивает на рабочий лад.

Тем не менее, статья, на наш взгляд, весьма полезна и может быть использована как грубая дорожная карта по организации удаленной работы, отталкиваясь от которой можно будет настроить удаленный офис для большинства сотрудников компании.

#коронавирус

https://www.zdnet.com/article/effective-strategies-and-tools-for-remote-work-during-coronavirus/#ftag=RSSbaffb68
источник
Караульный
Коронавирус, как мы видим, отличный повод для ЦБ всех стран накачать свои экономики деньгами. Какие уж тут рыночные и честные отношения? Поэтому, даже если вакцину изобретут завтра, то тянуть будут с ее применением до осени, надо же порадеть своим транснациональным гигантам, терпящим убытки.
источник
Караульный
Мемориал внёс в Минюст свои исправления и дополнения в новый КоАП. Как видим, защищают правозащитники интересы очень узких групп: ЛГБТ, наркозависимых, тех, кто предпочитает секс с несовершеннолетним. Впрочем, все как всегда. Защита большинства сидящих в тюрьмах в их интересы не входит. Так что дорогие зеки, туда вы точно можете свои жалобы не писать, если не сидите под шконкой и не е*ли малолетних. Ну а Светову, Дмитриеву и аналогичным светочам   либералов почёт и уважение.
источник
Караульный
"Мы не собираемся ни с кем воевать. Мы собираемся создать условия для того, чтобы никто не думал с нами воевать".

Владимир Путин
источник
Караульный
Очередная серия интервью ТАСС с Владимиром Владимировичем: «Азохен вей! И танки наши быстры».
источник
Караульный
Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА планирует разработать вакцину от нового коронавируса в третьем квартале 2020 года. Но сначала будет прототип, за ним последуют доклинические исследования на мышах.

Как заявил РИА Новости специалист НИИ, появление вакцины в качестве зарегистрированного препарата возможно в середине 2021 года.
источник
Караульный
Таксисты назвали причины, по которым будут ставить своим кормильцам-пассажирам "колы" в новом рейтинге. У пассажира высокий рейтинг, его заказы будут приоритетными, пассажир с низким рейтингом будет долго ждать не самую лучшую машину.

Вот неполный список, за что таксисты собираются ставить "колы":

"Хлопнул дверью, не поздоровался, не оставил нормальных чаевых, кричал, заказал не туда, где находится, требовал везти туда, где запрещен въезд или парковка, курил, тыкал, стучал по машине, матерился, рожа не нравится, клянчил сдачу-мелочь, пил (хотел выпить) алко в машине, ел или собирался есть в машине, сорил в машине, пинал водительское кресло, отвлекал от вождения,требовал нарушить ПДД"
Telegram
БюроИКС. Городской транспорт
#быдлобезтакси

Вы думали, что оценки паксу ни на что не влияют? Теперь плохие пассажиры могут остаться без авто

Давайте удалим говнопаксов из наших авто.

Хлопнул дверью, не поздоровался, не пожелал хорошего дня или вечера, не оставил нормальных чаевых, кричал, косо смотрел, не там заказал, не там захотел выйти, спросил про курение, тыкал, стучал по машине, матерился, рожа не нравится, требовал сдачу с 5000 или 2000, клянчил сдачу мелочь, хотел перевести нал на карту, пил (хотел пить) алко в машине, ел или хотел есть в машине, сорил в машине, пинал ваше кресло, отвлекал от вождения, настаивал на беседе, не нравилась машина, не нравилась музыка, не нравилась температура в салоне, не нравился стиль езды, требовал нарушить ПДД... Допишите свое, что вам не нравится в пассажирах.

За все это паксам надо ставить кол (1 звезду 🌟).
Никаких 2, 3, 4. Никаких поблажек. Только кол.

Они хотели в эконом обслуживание по бизнес классу. Надо оставить быдло и нишебродов вообще без машин. Пусть паксы радуются, что за копейки…
источник
Караульный
Суд изучил шпионские устройства, за которые судят молодого отца из Зеленограда.

Денис Карбера купил для своего сына камеры-видеоняни. Но потом выяснилось, что устройство включается с громким звуковым оповещением. Это пугало ребёнка, и отец решил продать гаджеты.

Объявления о продаже заинтересовали сотрудников ФСБ — на Дениса завели дело за «незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Ему грозит до четырёх лет тюрьмы.

28 февраля завершилось следствие. Карбера продемонстрировал суду: на устройствах есть хорошо заметный индикатор, указывающий, что ведётся видеосъёмка. По закону такие приборы не считаются шпионской техникой.

«Индикатор горит всё время, пока включено устройство, даже если свет у лампочки выключен — например, ночью», — уточнил обвиняемый.

Эксперт-криминалист, который обследовал до этого технику и приравнял её к шпионским устройствам, почему-то об этом не упоминал.

Уже на следующем заседании, 19 марта, суд может огласить Денису приговор.

Подробности этой истории читайте в нашем проекте #НеОдинНаОдин: https://russian.rt.com/russia/article/723215-sud-ustroistvo-shpion-radionyanya
источник
Караульный
Летние Олимпийские игры 2020 года, которые должны состояться в Токио, могут пройти без зрителей, сообщает Daily Mail.
От себя добавлю: и без спортсменов.
источник