Size: a a a

Караульный

2020 March 17
Караульный
На первый взгляд могло показаться, что глава иркутского «строительного» клана Битаров как никогда был близок к долгожданному триумфу. Он действительно мог получить буквально все: контроль над Иркутском, контроль над Заксобранием и многое другое. Предположение коллеги @sarma38, при всем к нему уважении, что возглавить Заксобрание Александру Семеновичу могут помешать плохие отношения с АП, глубоко ошибочно. Если бы отношения действительно были такими плохими, Битаров никогда в жизни не смог бы возглавить ни одно депутатское объединение.

Битарова отделяло от председательства в Областном парламенте, только временное наличие на этой позиции Сергея Сокола, переход которого в ГД мог затянуться до апреля (до голосования по поправкам). Однако, история с коронавирусом, усиление позиций Игоря Кобзева и другие факторы привели к тому, что Сокол покинет Приангарье в самое ближайшее время. Конечно, Сокол — не единственное препятствие для Битарова, ведь председателя должно избрать законодательное большинство. Но это большинство там у КПРФ, а идейных в их рядах не много. Договориться с ними было возможно, но серый кардинал решил не выходить из тени.

Как обычно, угроза пришла с неожиданной стороны. В Городской думе созрела оппозиция «диктаторским» амбициям Александра Семеновича. Вчера на заседании комиссии по регламенту и депутатской этике было внесено и поддержано (!!!) предложение о сложении полномочий председателя Думы Дмитрия Ружникова, являющегося Александру Семеновичу родным зятем. Козырь «оппозиции» в том, что депутаты имеют право тайного голосования, что означает практически неограниченные договорные возможности.

На самом деле, депутаты послали высшей власти сигнал, что могут и не проголосовать за Болотова. И сделали это заранее, до того, пока его назначили и.о. сити-менеджера. Т.е. в очень корректной форме. А Ружников тут, как бы, совсем не причем. Это история о том, что неограниченная власть помимо всех плюшек таит в себе гигантские риски. А Фортуна — женщина изменчивая.
источник
Караульный
Пожалуй, сейчас прошло самое короткое заседание: комиссия по безопасности, спорту и молодежной политике длилась около 15 минут)

Депутаты быстро (и даже содаржательно) рассмотрели проект изменений в закон «Об участии жителей города Москвы в охране общественного порядка» и разошлись. Круто!
источник
Караульный
На комиссии по градостроительству готовят проект изменений в статью 217 Налогового кодекса РФ: инициатива облегчит налоговую нагрузку на участников программы реновации.

Есть примеры, когда собственник хочет получить квартиру, в которой общая площадь больше, а жилая – меньше, чтобы получить денежную компенсацию за эту разницу. Однако сейчас в этом случае собственник обязан уплатить налог. Депутаты предлагают освободить от налога доходы, полученные при реализации реновации
.

Инициатива уже получила поддержку в Госдуме.
источник
Караульный
Сбербанк начал привлекать к работе осужденных
источник
Караульный
CISCO включилась в борьбу с коронавирусом. И самым положительным образом.

Компания фактически раздает бесплатные лицензии на свои решения для организации удаленного доступа - Cisco AnyConnect Secure Mobility Client, Cisco Umbrella, Cisco Duo.

Молодцы!

#коронавирус

https://habr.com/ru/company/cisco/blog/492582/
источник
Караульный
​​Собрали воедино все, что нужно знать во времена пандемии: какие симптомы, к кому с ними обращаться и отправят ли вас в карантин. Прочитайте сами, расскажите близким:
https://lenta.ru/brief/2020/03/16/chtozavirus/
источник
Караульный
⚡️Глава Московской избирательной комиссии Валентин Горбунов сообщил, что покидает пост по состоянию здоровья, новый председатель комиссии будет объявлен в ЦИК 18 марта
источник
Караульный
Утро тревожно звонками.

Ну, думаю, поздравляют. Нажил много друзей. Трубки, конечно, не беру - кокетничаю. «Пишите смс».

«А ты гречу купил?»

«Сколько реально заболели в Москае. Только не пизди»

«Говорят, дети в школах уже больны. Мне своих вести гулять?»

«В интернете видел, что начали умирать молодые, так как вирус из Италии - рукотворный»

«Границы закрыли, бля. Кто за домом в Испании теперь присмотрит?»

«Пиздец, пиздец, пиздец»

Вы совсем ебанулись что-ли? Какая греча? Какие смерти? Какой дом в Испании? Вы же взрослые люди все, чиновники, депутаты и творцы, сука, культуры. Придите в себя.

Не верите официальным данным Руси? Не хотите, чтоб как в Чернобыле? Ну так почитайте статистику смертности в Италии. И в Китае. И особенно про Китай почитайте. Там уже новые случаи на десятки пошли, а смертность - единицы. Победили хворь желтолицые.

За ложные сообщения предлагаю бить по яйцам. И штрафовать по закону фейкньюс. Все просто - паника хуже вируса. А побеждает здравый смысл.

Берегите, разве что, стариков. Старайтесь их не заражать и как можно лучше заботиться. Не из-за вируса, а по жизни.

Помолимся за родителей. Примем успокоительное. Stay positive! Stayin' alive!
источник
Караульный
Брошенные автомобили эвакуируют при подготовке к генеральной уборке Нижнего Новгорода. 🚔

Первым был эвакуирован ВАЗ 2113, который в разобранном виде больше года стоял на одной из улиц в Советском районе.
В городской администрации рассказали, что автохлам может мешать движению и призвали нижегородцев сообщать о других брошенных авто на сайты районных администраций или оставлять заявки на портале «Наш Нижний».
источник
Караульный
Убытки авиакомпаний РФ из-за ограничений по коронавирусу могут составить более 100 млрд руб — глава Росавиации
источник
Караульный
❗️Коронавирус может сказаться на безопасности полетов, вызвать проблемы с доставкой запчастей для самолетов из-за рубежа - Росавиация
источник
Караульный
ФАС предлагает отказаться от поэтапности в обязательной предустановке отечественных приложений и с 1 июля распространить требования о ней сразу на все типы устройств. Одним махом.

Ранее предполагалась, что новый порядок сначала коснется только смартфонов - карт и поиска. Теперь речь идет о планшетах, компьютерах и Smart TV, куда, помимо этих сервисов, будут устанавливать антивирус, приложение госуслуг, мессенджеры, соцсети, аудиовизуальные сервисы и национальную платежную систему "Мир".

Производители устройств просят сдвинуть сроки на 2021 год, предупреждая, что к 1 июля не успеют, в т.ч. из-за коронавируса, отразившегося на китайских фабриках и цепочках поставок. Только на тестирование ПО может уйти до трех месяцев. На ускорении настаивают Газпром-медиа и Ростелеком.

Сейчас законопроект обсуждается с ведомствами и до конца марта будет внесен в правительство. Куда спешим?
источник
Караульный
Почему в России не развито индивидуальное жилье

В нашей стране огромное количество людей желающих жить в собственном доме, но власть упорно настаивает на "муравейниках", т.к. это дешевле для нее самой. Ну только представьте сколько нужно денег на развитие инфраструктуры. Проще построить многоэтажный дом и забыть.

Поэтому, чтобы начать массовую программу ИЖС необходим дополнительный нацпроект, который организует работу отдельного огромного механизма в строительной отрасли и заставит муниципалитеты отдавать земли, банки выдавать ипотеки под ИЖС, а Госдуму начать шлифовать законы для строительства.

Сейчас, по данным ВЦИОМа, спрос на ИЖС в пятилетней перспективе оценивается в 3 млн домов, или 450 млн кв. м. Это вам не 120 млн.кв. по нацпроекту "Жилье и городская среда" (который не могут вытянуть). Тут все более масштабнее.

И чтобы не было такого разброда как на российском кладбище, кто-то должен управлять строительством по четким лекалам, чтобы дома строились красиво и по плану. Но у нас таких нету, у нас все нормальные ребята!

Сейчас Минстрой планирует стимулировать граждан покупать дома по типовым проектам, выделяя им участки на льготных условиях, с обязательством построить в срок и по стандартам (в противном случае участок может быть изъят). А саму комплексную застройку на участках с развитой инфраструктурой будут вести специализированные застройщики.

Вопросов к очередному специализированному застройщику не меньше, чем к типовым проектам. Уже на этом этапе все звучит как проект "потёмкинские деревни" от Минстроя, но хотя бы начать, а там посмотрим.

Верим, что массовое ИЖС обязательно будет в нашей стране когда-нибудь, но для этого должны сойтись не то что звезды, а вселенные.
источник
Караульный
Новосибирские журналисты хором потешаются над главным инфекционистом региона Ларисой Поздняковой, которая назвала лучшим антисептиком хозяйственное мыло.

«Самый лучший антисептик — хозяйственное мыло. Если мы моем руки с хозяйственным мылом, это 100% практически щёлочь, это самое лучшее дезинфицирующее средство. Необязательно покупать антисептики в аптеке», — заявила Позднякова.

К слову, других антисептиков в аптеках уже днём с огнём не найти. Скоро народ на мыло переключится.
источник
Караульный
В классическом уже Пелевине, в концовке "Чапаева и Пустоты" появляется "глиняный пулемет", замаскированный левый мизинец Будды, который превращает в ничто все, на что укажет.
Нет никаких сомнений, что его снова кто-то отыскал.
Потому что изо дня в день "чего ни хватишься, ничего нет", как говорилось в другой классической книге.
Нет Италии.
Нет авиаперелетов.
Нет США.
Нет Евросоюза.
Нет Парижа.
Нет рукопожатий и троекратных поцелуев.
Нет библиотек и московского зоопарка.
И Белоруссии нет. Вроде бы казалось, вот уж что точно никуда не денется. А раз - и нету Александра Григорьевича, только обрывки слова «ин-тег-ра-ция» доносятся откуда-то эхом!
Китая нет, которому вроде и пропасть немыслимо.
Школы сначала полуприкрыли, потом окончательно захлопнули.
Нет вузов в Москве.
Даже футбола нет.
Сначала потыкали в европейский, где, как водится, дольше всех держались немцы, а потом и до нашего добрались. Мы, честно говоря, надеялись, что убогих и обездоленных минет чаша, но нет.
И НБА с НХЛ нет, и МЛС, хотя последнего считай и не было никогда.
Нет концертов в "Крокусе", Большом Кремлевском зале и "Олимпийском", хотя "Олимпийский" как-то умудрился исчезнуть раньше всех.
Цена на нефть такая, что ее считай тоже нет.
Надо на ночь всмотреться в то, что еще осталось. Потому что поутру проснешься - может уже и не быть. Даже скорее всего.
Московский метрополитен, город Питер, Красная площадь, консерватория. Пока писал это слово, консерватории тоже не стало. Прошла минута - и столичных театров нет.
Быстрее! Посмотрите вокруг, напрягите зрение, как в тесте на запоминание лежащих на столе предметов. Кто бы подумал, что он окажется таким жизненным.
https://www.kp.ru/daily/27105/4179303
источник
Караульный
Что это за паническая хуйня?
источник
Караульный
С членом надо не забыть попрощаться наверное. А то ведь нет ничего. И с телевизором. И с холодильником. А то хуяк холодильник и исчезнет. Холодильник то по важнее будет НХЛ. И уж тем более НБА. Нету блядь концертов в крокусе да ебаный ж в рот. Ну все. Пиздец. Как жить дальше то?
источник
Караульный
БЫСТРЕЕ ПРОЩАЙТЕСЬ С КРОКУСОМ. Вы че там, в федеральном многотиражном сми, претендующем на статус системного, ахуели совсем?
источник
Караульный
В Нижегородской области 18 марта начнутся досрочные каникулы для школьников, а все студенты перейдут на дистанционное обучение.

Глеб Никитин рассказал об этом на еженедельном оперативном совещании со ссылкой на региональный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Кроме того, региональные власти обратились к работодателям с просьбой организовать удаленную работу для своих сотрудников там, где это возможно. Также было принято решение об оформлении больничных листов тем людям, которые были вынуждены уйти на карантин или самоизоляцию до появления возможных симптомов.
источник
Караульный
Сегодня с утра по родительским чатам и соцсетям стала распространяться информация о рейдах по школам и магазинам. В некоторых случаях пересылкой данных сообщений занимались учителя и классные руководители.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов решил первым опровергнуть данный фейк.

Ну и Софья Балакирева тоже призывает не верить в недостоверную информацию.
источник