Size: a a a

Караульный

2020 May 08
Караульный
⚡️Сотрудник аппарата вице-президента США Майка Пенса инфицирован Сovid-19 - телеканал NBC
источник
Караульный
Вот таким образом жителей столицы Филиппин Манилы убеждают оставаться дома. Об эффективности судить трудно, но по крайней мере привлечь внимание получается
источник
Караульный
О птичках поет птицелов, о рыбках поет рыболов... А я о пьявках пою! За денежки их продаю!!!

Так, простите, отвлекся. Был в советском мультфильме такой герой — Дуремар, и это его песня такая была. Вот он бы был очень благоарен депутату МГД Шуваловой за такой исторический экскурс. оказывается, пиявками пользовалась и Клеопатра, и Наполеон, а теперь и от коронавируса они же, родные, помогут. Новые лекасртсва изобретают те, у кого старые плохие.

Пиявки, чипирование, ковид-диссиденство... Напомните-как, это вот за них "умное голосование" было?

https://t.me/pdmnews/28816
Telegram
Подъём
Депутат Мосгордумы предложила лечить коронавирус пиявками.

В беседе с изданием «Подъём» Елена Шувалова сказала, что фермент этих червей мог бы предотвратить поражение лёгких во время болезни.

«При коронавирусе поражаются альвеолы в лёгких, так как происходит закупорка микрососудов. Чтобы этого не происходило, нужно, чтобы не образовывались тромбы, а пиявки выделяют ферменты, разжижающие кровь. Причём это не примитивный разжижитель, там огромное количество всяких веществ, которые оказывают комплексное воздействие.

Наполеон широко в своей армии ими пользовался, у нас Пирогов это делал. Царица Клеопатра родила благодаря пиявке. Депутат вас не учит, депутат просто берет опыт выдающихся медиков. Например, Карл Линней назвал пиявку медицинской. Поэтому ничего тут нет шарлатанского. Мне кажется, она могла бы предотвратить болезнь».

Шувалова добавила, что сама не раз использовала пиявок в лечебных целях.

@pdmnews
источник
Караульный
🦠 Международный медицинский листок. Хроника борьбы с коронавирусом. Главные новости по теме к вечеру 8 мая

🇨🇳 Владимир Путин провел в пятницу телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидеры стран обсудили вопрос сотрудничества в разработке вакцины от коронавируса. Путин выразил готовность продолжить борьбу с политизацией темы противостояния пандемии коронавируса

🤔 Власти Минска запретили «Бессмертный полк» 9 мая из-за коронавируса

🇧🇾 Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о победе над коронавирусом в течение месяца

🇺🇸 Президент США Дональд Трамп считает, что китайские власти, вероятно, допустили распространение нового коронавируса из-за некой ошибки. Об этом американский лидер заявил в пятницу в эфире телеканала Fox News

🏖 Грекам и испанцам разрешили посещать пляжи, во Франции запрет пока остается в силе

🇪🇺 Падение ВВП еврозоны по итогам 2020 г может составить 8% — глава ЕЦБ

🇩🇪 Экспорт Германии в марте составил €108,9 млрд, снизившись на 11,8% в сравнении с февралем и на 7,8% в сравнении с мартом 2019 года

🇮🇳 Moody's прогнозирует нулевой рост экономики Индии в текущем фискальном году

💊 Японский регулятор одобрил использование препарата американской биофармацевтической компании Gilead Sciences Inc. для лечения пациентов с коронавирусом в стране
источник
Караульный
Евгений Ступин - депутат Мосгордумы от КПРФ вот уже 8 месяцев. Прискорбно, что за это время Ступин так и не осознал, что Московская городская Дума не является местом его работы. Ступин - не сотрудник аппарата МГД. Он не является ни председателем, ни зампредом Думы, не возглавляет профильные комиссии. Так что Евгению Викторовичу всего лишь нужно было оформить пропуск как обладателю служебного удостоверения - «корочек» депутата. Но эта задачка дипломированному юристу и опытному адвокату оказалась не по зубам. На выборы Ступин шел, кстати, как адвокат Коллегии адвокатов города Москвы «Комаев и партнеры». Но, похоже, товарищ Ступин забыл, где работает.

В коронавирусной тоске Ступину страстно захотелось хайпа - и он решил устроить «самострел», запросив пропуск с очевидными ошибками - за что и получил законный отказ от системы. Вместо того, чтобы помогать людям, вести дистанционный прием, заниматься реальными проблемами, Ступин занимается дешевым самопиаром.

Ступин успешно встает в ряд с такими "выдающимися" депутатами, как Елена Шувалова, предложившая лечить коронавирус пиявками, и Екатерина Енгалычева, опасающаяся всемирной чипизации и заговора мирового правительства. Похоже, у коммунистов справка от психиатра с вердиктом «болен» - обязательный документ при отборе в партию.
источник
Караульный
Ослабление ограничительных мер, введённых из-за пандемии коронавируса, учитывая чудовищный рост количества заражённых, не сулит ничего хорошего. Полагаем, что лица, ответственные за принятие решений, осознают все возможные риски, но когда население массово начинает «голодать» — выбор очевиден. Скоро принудительно вылезем из нор, что остаётся?

Предпринять все возможные меры защиты себя и близких, хотя бы минимизировать возможные финансовые последствия от заболевания. В России около 10 компаний, готовых застраховать от коронавирусной инфекции. Денежное возмещение предлагают в случае временной нетрудоспособности, госпитализации и в случае летального исхода. Разница в лимитах выплат, стоимости, требованиях к клиентам, дополнительных сервисах и опций, условиях и исключениях.
Выплаты достаточно большие, например в Ингосстрахе родственники застрахованного получат 2,5 млн руб. в случае летального исхода.

Однако, стоит отметить, что если после ослабленний рост заболевших усилится и наступит режим ЧС, страховка не поможет. Большинство страховок не работают в режиме ЧС.
источник
Караульный
Коммунисты, когда речь идет о достижении политических целей, готовы рискнуть не только своим здоровьем, но и здоровьем своих сторонников, большая часть из которых люди пожилого возраста. КПРФ, пожалуй, единственная политическая сила в стране, которая не отказалась от проведения уличных акций протеста, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. Даже представители несистемной оппозиции решили отказаться от уличной активности, сконцентрировавшись на работе в Интернете, проводя различные онлайн-митинги.
источник
Караульный
1. Депутат Ступин не разобрался, как оформлять пропуск
2. Пропуск аннулировали
3....
4. Profit! Обвиняешь во всём мэрию
источник
Караульный
Депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин жалуется на московскую систему электронных пропусков, призванную обеспечить соблюдение гражданами режима самоизоляции. Ступин в качестве примера приводит свой личный опыт: "Мэрия Москвы аннулировала мне  пропуск из-за того,что у них не подтвердилась информация о моей работе в Мосгордуме!!! Нет депутата! Система, как выяснилось, не только античеловеческая,но и технически никакая))) такая же, как чинуши, принимавшие решение о введение этих QR пропусков".

Однако из скриншота предупреждения об аннулировании пропуска, который выложил Евгений, становится ясно, что он просто неправильно оформил пропуск, указав себя в качестве "сотрудника Мосгордумы". Однако депутаты не являются сотрудниками (ими являются только те, кто работает в аппарате учреждения). Подавая заявку, следовало указывать номер своего служебного удостоверения, а не ИНН организации. При учете этих простых вещей пропуск бы никто не аннулировал.
источник
Караульный
Юрист по образованию Ступин забыл, что является ДЕПУТАТОМ, а не сотрудником Мосгордумы: у него нет трудового договора, зарплату не получает (о чем регулярно ноет), он — выборное лицо.

Удивительная КПРФ фракция: одна коронавирус пиявками лечит, второй не знает, кем работает.
источник
Караульный
Запущенный вчера Ириной Плещёвой флешмоб получил широкую общественную  поддержку: от Сергея Безрукова и Дениса Майданова до Пашу и Сергея Каленика. Последний вот так призвал продемонстрировать свободу самовыражения под хэштегом #75 , мол бились  за неё (свободу)
источник
Караульный
❗️КНР приступит к укреплению ядерного потенциала в ответ на растущее антикитайское давление Запада  - сообщает международный рупор КПК Global Times.
источник
Караульный
Ходорковский наехал на Пулитцера и New York Times за то, что по его мнению западные журналисты украли материалы его расследований.
Вот тебе и свободная пресса и свобода печати. Ждём  заявления в судебные  инстанции ,  это же не Таганский суд, где все куплено. Вот и посмотрим на этом кейсе действие Западной демократии и решения неподкупных судей США и Лондона. То самое время, когда пи*деть одно, а реально отстаивать интересы своих журналистов это другое. Хотя бы в память о тех, кого Ходорковский послал на смерть за малый прайс .
источник
Караульный
Росгвардия поддержала международную патриотическую музыкальную акцию «День Победы на всех языках», записав видеоролик #ГимнПобеды с поющими военнослужащими и сотрудниками ведомства.

Легендарную песню росгвардейцы исполнили на своих родных языках - аварском, балкарском, башкирском, кабардинском, калмыцком, коми, татарском, тувинском и русском.
источник
Караульный
"...Последний бой он трудный самый", - доносится откуда-то в открытое окно известная песня фронтовых лет. И кажется, будто в майские дни 2020 эта строчка буквально про каждого из самоизолировавшихся нас.

Дотянём до лета, а там уже будет легче. Мир вокруг начнёт оживать. Разумеется, не сразу и без триумфальных радостных шествий, но всё ж таки. В конце концов, и Москва ведь не сразу строилась, правда?

В реалиях, в которые ныне загнал весь мир богомерзкий Covid-19, беспечность при возвращении к обычной жизни может обернуться повторным карантином, если не чем-то похуже. Во избежание подобных сценариев, всем нам как никогда важно быть сознательными, соблюдая необходимые меры предосторожности и рекомендации специалистов. Социальное дистанцирование вкупе с уже ставшей почти привычной процедурой обработки рук санитайзером должны стать для граждан столь же обыденным делом, как умывание или чистка зубов по утрам. Вы ведь не ждёте команды из Минздрава или Кремля, чтобы почистить зубы, верно? Так вот, в идеале с описанным выше должно стать примерно также.

К слову, о Кремле — сообщают, что там готовят стратегию на будущее, значит будущее после карантина есть, гуд ньюс эвриван. Если же без шуток — правительству уже поручено подготовить план по нормализации деловой жизни, роста экономики и доходов граждан, который будет претворяться в жизнь синхронно с выходом из ограничений. Осталось дождаться этого дня X, отпраздновав его долгожданное наступление чашкой крепкого кофе в любимом баре. Разумеется, не забыв предварительно обработать руки антисептиком при входе в него и заняв кресло с интервалом не менее двух метров до следующего.
источник
Караульный
Екатеринбургская школьница час простояла на гвоздях и посвятила рекорд ветеранам. Мама 11-летней Каролины Черных Елена рассказала изданию «Подъём», что девочка готовилась к рекорду три месяца.

«Среди всех её рекордов этот был самый сложный. Она до февраля ни разу в жизни не стояла на гвоздях.

Я ей рассказывала о войне, она понимала, что это очень серьезная тема, очень сложная, кровавая и жестокая. У неё прадеды и прапрадеды воевали. В конце февраля она услышала про 75 годовщину и сказала: «75 минут было бы круто простоять на гвоздях». Но она даже не допускала мысли, что она это сможет. Когда она уже простояла 75 минут, включили песню «День Победы», и она спокойно ещё две минуты простояла».

По словам собеседницы издания, многие посчитали, что девочка стояла на гвоздях ради хайпа.

«Люди считают, что можно стоять на гвоздях ради хайпа. Народ у нас, видимо, настолько нереализованный, что они готовы разорвать маленького ребёнка, обвинить её во всех грехах, а ради чего даже не задумываются».

@pdmnews
источник
Караульный
В 2009 году из печати вышла книга Сергея Минаева "РАБ. Антикризисный роман". Основное действие произведения (в основном, метания офисного сотрудника и его экзистенциальный кризис) проходили на фоне усиливающейся "корпоративной империи". Фактически речь шла о том, что корпорации берут власть в государстве и начинают им управлять - просто потому что у них есть ресурсы, есть контроль над сотрудниками и вообще. В той же книге были описаны "частные армии".

Очень похоже, что Минаев предсказал за 10 лет то, что проявляется сейчас. Нужно какое-то литературное произведение, которое опишет этот феномен ещё раз.

https://t.me/russica2/28150
источник
Караульный
Зовите меня Нострадамус
источник
Караульный
​​(Корона)вирусная подборка новостей:

[она вернется к вам в понедельник]

▪️ Apple выделяет 10 миллионов долларов компании COPAN Diagnostics, производящей тестовые наборы для COVID-19;

▪️ Facebook предоставляет 16 миллионов долларов в виде грантов более чем 200 отделам новостей в рамках проекта Facebook Journalism Project . Эти гранты предназначены для того, чтобы помочь местным СМИ оставаться на плаву во время пандемии;

▪️ Из опрошенных в США 10 человек, пытающихся подать заявление на пособие по безработице, три-четыре заявляют о том, что не справились. Они говорят, что сталкиваются с целым рядом технических проблем, включая сбои веб-сайтов, долгие процессы проверки телефона и время ожидания вызова от шести до восьми часов;

▪️ Сторонники теорий заговора о COVID-19 все еще получают миллионы просмотров на YouTube. Они используют сотрудничество и интервью, чтобы обойти попытки YouTube бороться с дезинформацией о коронавирусе;

▪️ Цепочки поставок мобильных телефонов начинают восстанавливаться после нескольких недель производственных задержек из-за коронавируса, но поставки по-прежнему снижаются;

▪️ Нью-Йорк разрешает школам использовать Zoom для дистанционного обучения после того, как компания согласилась создать индивидуальную версию платформы специально для департамента образования города. Ранее там запретили Zoom из-за соображений безопасности;

💬 Джимми Киммел (американский телеведущий): «Я не могу придумать лучшей метафоры для этого президентства, чем Дональд Трамп, не надевающий маску на фабрику масок, в то время как на заднем плане играет песня «Живи и дай умереть»

📸: пассажир проходит по дезинфицирующему туннелю перед посадкой на поезд, Найроби. Njeri Mwangi / Reuters
источник
Караульный
Синоптики ожидают на День Победы в Москве облачную погоду с возможными осадками, но не очень сильными, без гроз и сильного ветра.

«Можно говорить уверенно, что не будет сильных порывов ветра или гроз не прогнозируется», - сказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд. Он считает, что возможные решения по «воздействию» на облака, которые придут с севера, будут приниматься ситуативно.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Тишковец прогнозирует «сложные метеоусловия» утром 9 мая, «местами небольшой дождь слабой интенсивности», однако без опасных для авиации погодных явлений. По его мнению, решение по пролету будет приниматься по фактической погоде.
источник