Size: a a a

Караульный

2020 June 22
Караульный
После того, как американские военные авторитеты раскритиковали намерения Д.Трампа использовать американскую армию против расовых беспорядков, Пентагон вполне мог ожидать мести и без «руки Москвы», ибо выступление военных против президента является очень серьезным провалом электоральной кампании.
У консервативных республиканских избирателей армия пользуется огромным авторитетом.
На то, что решение Д.Трампа могло иметь, прежде всего, внутриполитические причины, указывает и то обстоятельство, что, намекая на верность военных Конституции США, демократ Дж.Байден заявил, что если Д.Трамп не признает своего поражения на предстоящих выборах, то военные выдворят его из Белого дома силой. После этого Д.Трамп, потеряв присущую ему самоуверенность, заявил, что если он проиграет выборы, то признает поражение и продолжит вести жизнь обычного американского гражданина.
Одновременно президент США взял военных под защиту - он ввел санкции против членов Международного уголовного суда (МУС) в Гааге за то, что суд попытался начать расследование военных преступлений армии США в Афганистане. Этот шаг привел к новому витку дистанцирования между ЕС и США. Германия и Австрия выразили возмущение отношением Вашингтона к Международному уголовному суду и выразили полное доверие в отношении МУС, который обеспечивает верховенство права в международных отношениях и должен проводить свои расследования независимо и беспристрастно, без внешнего давления. Осудили действия в отношении МУС и другие европейские страны.
При этом Д.Трамп не перестал урезать роль американской армии в международной политике США. Выступая в военной академии Вест-Пойнт, он заявил, что США «заканчивают эпоху бесконечных войн» и должны сосредоточиться на собственной защите, а не разрешать древние конфликты в далеких странах, о которых многие люди даже не слышали. Стоит отметить, в Вест-Пойнтской академии президент натолкнулся на сдержанный прием. Однако слова об отказе США от роли мирового полицейского оказались подтверждены сокращением расходов на военное присутствие в Европе в следующем году. Если в 2020 году на Европейскую инициативу сдерживания (European Deterrence Initiative) было выделено 5,96 млрд долларов, то в 2021 г. это будет уже 4,5 млрд (-25%). Расходы на содержание военного контингента в европейских странах будут урезаны почти на 30% - с 2,051 до 1,449 млрд долларов. Вдвое сократится финансирование учений в Европе - с 608 до 293 млн долларов, вложения в инфраструктуру военных баз будут снижены почти на 20%, с 539 до 436 млн. долларов.
источник
Караульный
Пригожин опубликовал открытое письмо к Конгрессу США

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин ответил на резолюцию Конгресса Соединенных Штатов, назвавшего его «угрозой национальной безопасности».

🗣 «Основа американской нации в том, что в 17 веке первые переселенцы приехали в Северную Америку, уничтожили коренных жителей и создали собственное государство. С 1823 года Доктрина Монро декларировала, что национальные интересы Америки – это невмешательство в дела других стран. Но с 1905 года национальными интересами Америки стал «весь мир». С тех пор США не учитывали ничьи национальные интересы, кроме своих собственных. Государства, которые были против вмешательства США, либо полностью исчезали с лица Земли, либо США беспринципно перекраивали их границы».

Полный текст резолюции читайте здесь.
источник
Караульный
Зеленский не поехал бы на парад в Москву по случаю 75-летия Победы, даже если бы его пригласили. Об этом президент Украины сообщил в интервью канадскому изданию The Globe and Mail.

@tv360ru
источник
Караульный
🔥 «На антарктической станции «Мирный» произошло мгновенное возгорание. Жертв и пострадавших нет.

Среди потерь: метеокабинет, кабинет аэрологии, лаборатория ФИАН программы стратосферного зондирования космических лучей, серверная, гидрометеорологическая лаборатория и радиорубка»
, – Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт.
источник
Караульный
Своих наблюдателей направят все парламентские партии и самые разные некоммерческие организации. Регистрация наблюдателей заканчивается 24 июня.
источник
Караульный
С завтрашнего дня в столице стартует новый этап снятия ограничений. Мы сможем посещать спортзалы, бассейны и фитнес-клубы.

Кроме дезинфекции помещений, обеспечения средствами индивидуальной защиты и контроля за здоровьем персонала и посетителей, спортивным организациям придется снизить пропускную способность для соблюдения социальной дистанции между посетителями. Однако в этом есть свои плюсы – давки не будет даже в час-пик, не придется ждать, когда освободится нужный тренажер, а это значит, что тренировку можно будет провести эффективнее.

До начала пандемии и ограничительных мер в Москве работало около 1 800 спортивных клубов. Большинство из них сейчас активно готовятся вновь принимать посетителей. Конечно, процесс восстановления этой отрасли будет сложным и долгим, однако это еще один большой шаг по возвращению к нормальной жизни.
источник
Караульный
«Думаю, до уровня провинциального педераста, такого как Габуния и остальная мразь, Кадыров не спустится».

Георгий Габуния снова в грубой форме высказался о Владимире Путине, а еще — о Рамзане Кадырове. Очередную провокацию со стороны журналиста прокомментировал Daily Storm главный редактор «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили.

http://amp.gs/2vyV
источник
Караульный
Сергей Собянин объявил о переходе 23 июня к третьему этапу снятия ограничительных мер. Эпидемиологическая ситуация в городе сохраняет положительную динамику, заболеваемость COVID-19 идет на убыль, число госпитализаций сокращается. Это позволяет уже с завтрашнего дня:

• Полноценно открыть рестораны и кафе;
• Возобновить работу финес-клубов, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов;
• Снять ограничения на пользование детскими и спортивными площадками, комплексами тренажеров;
• Отменить ограничения на работу детских садов и библиотек.

Достижению этого этапа способствовала самоотверженная работа медицинских работников, продуманные действия городских властей по борьбе с коронавирусом и дисциплина самих москвичей. Требования к социальному дистанцированию и ношению средств индивидуальной защиты сохраняется, но уже сейчас можно констатировать, что Москва возвращается к нормальной жизни.
источник
Караульный
Все так.
Собственники действительно не выполняют обязательств по дегазации полигона.
Словом, в субботу штаб обратился в правительство области с предложением о закрытии Ядрово раньше, чем в декабре 2020 (этот срок был установлен губернатором) и включении все мероприятий по дегазации полигона в программу "Чистая страна" 2021.
Сегодня позицию штаба в Красногорске поддержали полностью.
Вот знаете, я себе мысленно рисовала картину, как в декабре 2020 все члены штаба установят символическую бетонную плиту у въезда на полигон.
Таких уже установлено несколько на территории области.
Как и обещал губернатор, полигоны, отравляющие жизнь людям, планово закрываются.
Срок Ядрово был обозначен на декабрь.
Но - нет.
Теперь - совершенно точно - раньше.
https://web.facebook.com/artem.lyubimov.7/posts/3200234819996831
источник
Караульный
Люди участвуют в уроках йоги под открытым небом в специальных куполах, которые позволяют сохранять социальную дистанцию. Торонто, Канада
источник
Караульный
❗️Возвращение к нормальной жизни. Очередной этап отмены ограничений.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге объявил очередной этап отмены ограничений. Начиная с 23 июня:

🔹Откроются рестораны, кафе, фитнес-клубы, бассейны и ФОКи.
🔹Можно будет купить билеты и прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке.
🔹Отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов. В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения.
🔹Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры (детские площадки, уличные тренажёры, лавочки).
🔹 Учитывая постепенное "открытие" регионов, принято решение возобновить работу турагентств. Однако экскурсии по Москве пока еще невозможны.

«Москва уже вернулась к обычному ритму жизни. Вместе с тем, многие ограничения пока остаются в силе. Нельзя проводить массовые мероприятия... Мы по-прежнему будем действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии», — заключил Сергей Собянин.
источник
Караульный
Дружные, веселые, всегда мы тут как тут-
Пионеры ленинцы, ленинцы идут!
Будь готов - всегда готов!
Будь здоров - всегда здоров!
Мы ребята молодцы, пионеры-ленинцы!
источник
Караульный
На украинском направлении серьезных изменений не произошло, если не считать того, что после заявления главы российской группы переговорщиков в Минске Б.Грызлова о том, что Украина фактически вышла из Минского процесса, наблюдатели ОБСЕ отметили, что Россия активизировала военную помощь самопровозглашенным республикам. Москва якобы скрытно перебрасывает на восток Украины через неконтролируемые участки границы военную технику и оружие, а также направляет туда военнослужащих. Между тем, Украина получила статус партнера расширенных возможностей НАТО, позволяющий, среди прочего, «углубленный и быстрый обмен разведывательными данными» со странами-членами НАТО. Кроме того, украинские военные получат возможность занимать должности в штаб-квартире и командных структурах НАТО, участвовать в планировании операций НАТО. В итоге, ВСУ будут функционировать в соответствии с натовскими процедурами.
Между тем позиции Киева становятся все более жесткими. Так, Б.Грызлов, представляющий Москву на переговорах в Минске, пожаловался на то, что со стороны Киева начали звучать заявления о том, что минские соглашения носят рекомендательный характер.
источник
Караульный
Понимаем, что всем хочется улететь далеко на море или хотя бы помечтать. Видимо, некоторым приятнее всего мечтать, представляя, как в жаркой Ницце отдыхают чиновники. Только зачем же свои фантазии на публику выносить?  Самолет M-RZDC последний свой полет совершал 3 июня. И не в Ниццу, а в Мурманск.

Фейк-скриншот ещё и сфабрикован криво: неправильно указан значок поршневого самолёта, в то время как M-RZDC - реактивный джет.
источник
Караульный
🚇А вы знали, что в метро есть ещё одна станция «Первомайская», недоступная для глаз всех пассажиров? Сегодня рассказываем практически о легенде.
источник
Караульный
​​День памяти и скорби — в наших сердцах

22 июня 1941 года – трагичная дата в истории России, день начала Великой Отечественной войны. Депутаты Мосгордумы обратились со словами благодарности к ветеранам и труженикам тыла, а также отметили важность сохранения правды о великом подвиге советского народа для нынешних и будущих поколений.

«79 лет назад в каждую семью нашей огромной страны ворвалась война… В День памяти и скорби мы склоняем головы и чтим память миллионов погибших в Великой Отечественной. Мы вспоминаем всех, кто героически сражался с захватчиками, кто ковал Победу в тылу, кто достойно прошел через страшные испытания и лишения. Наш священный долг – отдать дань поколению, спасшему человечество от фашизма. Мы никогда не забудем тех, кто ценой собственной жизни подарил нам мир и свободу», — отметил Председатель МГД Алексей Шапошников.
источник
Караульный
В Ростовской области к 2022 году построят шахту за 10 млрд рублей.

Шахту «Садкинская-Восточная» строят строят в Усть-Донецком районе. Здесь планируется добывать три миллиона тонн антрацита в год. Антрацит - лучший сорт каменного угля. Сейчас на него достаточно высокий спрос в энергетике, химической и металлургической промышленности. Промышленные запасы высококачественного антрацита строящейся шахты - более 53 млн тонн.

Штат новой шахты - 1500 человек. Их набор уже идёт. Ожидается, что здесь будут работать те, кто сейчас ездит на заработки в Воркуту.

Строительство ведёт «Южная угольная компания». Она же управляет действующей шахтой «Садкинская» и выполняет проектные работы по строительству «Садкинской-Северной». Согласно открытым базам данных, «Южная угольная компания» основана в 2004 году. Гендиректор - Роман Штейнцайг. Владелец - Валерий Ильенко.
источник
Караульный
На главу Минсельхоза Карелии Владимира Лабинова написали заявление в прокуратуру.

Министр не пустил журналистов на рабочее совещание по банкротству совхоза "Маяк" в Прионежском районе. Он объяснил свой запрет тем, "что ему не нравится то, что они пишут". Союз журналистов Карелии попросил прокуратуру дать правовую оценку действиям министра.

Совхоз "Маяк", бывший племпродуктор айширской породы на 600 голов КРС, переведен Россельхозбанком в статус проблемных объектов.
источник
Караульный
А, может быть, стоит послушать Сечина и забыть о договорённостях ОПЕК+?

Треть американских сланцевиков рискуют разориться ещё до конца года. Низкие цены на нефть заставляют компании списывать свои активы. В первом квартале речь шла о 38 миллиардах долларов, во втором - уже о 300 миллиардах. О своём банкротстве объявили 18 сланцевых компаний США, по меньшей мере столько же на походе.

По подсчётом консалтинговой компании Deloitte, больше 30% нефтедобытчиков страны теряют платёжеспособность при средней цене «бочки» в $35, а за всё первое полугодие она не поднималась выше $27 .
источник
Караульный
Друзья! Понятно, что все мы, к счастью, далеки от практики судебных разбирательств. И многие привычные для суда роли и паттерны повеления слегка нас шокируют. Но это тот же театр. И прокурор играет роль обвинителя. Он не может не хмурить брови и не требовать кар суровых. Иначе он будет не прокурор, а адвокат.

Так вот - по нашей информации, за требованием прокурора приговорить Серебренникова к 6 годам нет ничего большего, чем исполнение его роли. А у судьи, как говорят знающие люди, роль более милосердная. И никакого реального заключения Серебренникову не грозит.

Но это по состоянию на сегодняшний день. А вот если на сцену сейчас выбегут клакеры, начнут визжать «свободу, протестуем, мы здесь власть» и что они там обычно на митингах Навального орут - вот тут дело может принять иной оборот. Власть же как бык на красную тряпку на них реагирует. Если Навальный и компания что-то требует - да хрен два, а не на уступки им идти. И все эти «гражданские активисты» сыграют не в плюс Серебренникову, а совсем наоборот.

Так что давайте-ка все успокоимся и дождёмся окончания суда. Перевод процесса в балаган и уличный цирк-шапито стопроцентов не повысит шансы Серебренникову - чего мы ему искренне желаем - остаться после оглашения приговора на свободе.
источник