Size: a a a

Караульный

2020 August 02
Караульный
Почти достроенная Белорусская АЭС в Гродненской области.

Атомное православие as is.
источник
Караульный
“Wann ist das Geschäft rein arisch?” — когда бизнес истинно арийский? Такая пометка для покупателя существовала сами понимаете где, а сейчас выставлена в нюрнбергском музее, вместе с настольной игрой «выгони еврея из города».

Спустя почти сто лет гугл помечает на своих картах, какие магазины принадлежат черным владельцам. И искренне не понимает, что в этом такого.
источник
Караульный
2 августа 1945 года завершила работу Потсдамская конференция. Это была третья официальная встреча лидеров трех крупнейших держав антигитлеровской коалиции. Советскую делегацию возглавлял председатель Совета народных комиссаров СССР И.В.Сталин; американскую - президент США Гарри Трумэн; британскую - сначала премьер-министр Уинстон Черчилль, а после поражения на выборах его сменил на переговорах новый премьер - Клемент Эттли (правда, всего на четыре дня)

Конференция продолжалась 2,5 недели, с 17 июля. И продемонстрировала, что несмотря на наличие казалось бы неразрешимых противоречий, договориться можно - хотя бы на время

К слову сказать, в начале этой конференции произошла знаменитая история, когда Трумэн сообщил Сталину об успешном испытании атомной бомбы. Поскольку советский лидер никак не отреагировал на слова президента США, Трумэн и Черчилль решили, что он ничего не понял

Хотя позднее стало известно, что Сталин уже располагал информацией об испытаниях. По словам американского историка Джона Гэддиса, Сталин и Молотов узнали о бомбе задолго до Трумэна
источник
Караульный
НАТОвский генерал призвал улучшить инфраструктуру стран Балтии. Ведь "в случае атаки РФ" нужно будет передвигать уйму техники и людей, а мосты должны выдерживать 100 тонн - для грузовиков с танками.

Россия, конечно, не нападёт, зато в Прибалтике появятся хорошие дороги и крепкие мосты. Хоть какой-то плюс от русофобской пропаганды. 🤦‍♂️
источник
Караульный
На этой неделе Леониду Якубовичу исполнилось 75 лет, а на RTVI вышел выпуск «Легенды», в котором телеведущий рассказал не только о «Поле Чудес», но и своем звании подполковника, членстве в «Единой России», послевоенном детстве и многом другом

https://youtu.be/0HgSiVxh16g
YouTube
Леонид Якубович — про «Поле чудес», политику и страсть к авиации // Легенда
«Легенда» на RTVI — программа о неординарных личностях, чьи имена вошли в историю. Гости студии — актеры, музыканты, продюсеры, журналисты, телеведущие, звезды спорта и политики. В этом выпуске — Леонид Якубович. Он рассказал, не надоело ли ему вести «Поле Чудес», откуда у него любовь к авиации, почему его потянуло в политику, считает ли он себя добрым человеком и что его больше всего раздражает в жизни.

00:00 Гость программы — Леонид Якубович
01:15 Про отца и про войну
04:05 О «победобесии»
05:39 О страсти к авиации
07:28 О полете в Сирию во время боевых действий
08:10 Как он получил звание подполковника
10:00 Про участие в первом советском конкурсе красоты
12:20 Почему его потянуло в политику в 90-х
13:22 Почему он поддерживал Бориса Ельцина
14:08 О вступлении в «Единую Россию»
16:37 Как он относится к поправкам к Конституции
17:44 Как он относится к Владимиру Путину
18:25 О доброте
22:10 Про «Поле Чудес»
25:30 О скандале с Михаилом Ефремовым
28:43 Три вопроса Льва Толстого

Подписывайтесь на основной…
источник
Караульный
За видео прямоходящей бабушки-колясочницы по вызову, платим 100 тысяч рублей!
источник
Караульный
Тюменский девелопер "Брусника" (экс-депутат тюменской думы Алексей Круковский) проводит реорганизацию своей компании.

К компании "Брусника". Специализированный застройщик" присоединят следующие "дочки":
"Сервис Тюмень", "Новин квартал", "Фюртюм" "Брусника. Проектирование", "Специализированный застройщик "Зеленый район "Пшеница", "Европейский берег".

Реорганизацию, возможно, проводят для инвесторов, которые не очень любят непрозрачные дочерние компании. В пятницу агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании на уровне ruВВВ+ со стабильным прогнозом.

Здесь можно почитать о том, как девелоперы стали чаще обращаться на Мосбиржу по выпуску своих облигаций в поиске дешевых денег.
источник
Караульный
На первом фото - не просто яма, а заброшенная свинцовая шахта на Суховязском месторождении (Верхний Уфалей, Челябинская область). Таких шахт там полно.

Залежи свинца приурочены к кварцевым жилам. На втором фото - глыба кварца в борту старого карьера. Уже давно копи на горе Суховяз не привлекают горнодобывающие компании - запасы свинца слишком малы. Зато привлекают любителей минералов.
источник
Караульный
источник
Караульный
С Праздником братишки! Для Вас Александр Величко «ВДВ»
источник
Караульный
Красавица-Москва с борта МКС
источник
Караульный
Второй волны эпидемии коронавируса в Москве нет, заявил Сергей Собянин.

Мэр столицы отметил, что число ежедневно выявляемых случаев заболевания в городе уменьшилось в десять раз — с 6,5 тыс. до 650.

«Вторая волна — это когда люди второй раз подпадают под опасность быть заражёнными. Ни у нас, нигде в мире такого практически нет. Почему идёт, в ряде регионов мы видим, такой бурный рост?

Потому что они ещё не прошли даже первую волну, первый процесс. Они либо были закрыты, как Гонконг, полностью карантинизированы. Такие города, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Москва, уже прошли эту стадию», — сказал Собянин в интервью каналу «Россия 1»
источник
Караульный
Русь.
источник
Караульный
Московский футбольный клуб «Спартак» объявил о подписании контракта с бывшим нападающим петербургского «Зенита» Александром Кокориным
источник
Караульный
⚡️ПФР дал россиянам право выйти на пенсию по советским правилам.

Некоторые россияне могут выйти на пенсию по правилам времен СССР — заявили в Пенсионном фонде России.

Нет, речь не о секте безнадежных должников "граждане СССР" - такое право получают множество нормальных людей.

"Пенсию по правилам СССР могут получить люди, работающие в горячих цехах, железнодорожной отрасли, в плавсоставе и летном составе гражданской авиации, на лесозаготовках и лесосплаве, на подземных и открытых горных работах по добыче полезных ископаемых, а также спасатели, водители общественного транспорта и другие», — поясняют специалисты Пенсионного фонда.

Пенсионная реформа никак не повлияет на тех, кто собирается выйти на отдых по социальным обстоятельствам или из-за проблем со здоровьем (например - россиянки, которые родили и воспитали не менее двух детей, а также выработали стаж на Крайнем Севере).

Соответствующим правом обладают матери, которые родили и воспитали пять и более детей, родители и опекуны инвалидов с детства, а также граждане, получившие инвалидность в результате военной травмы.
источник
Караульный
Ещё одна профессиональная протестовальщица на камеру, 15 июля с.г. на Пушкинской она тоже развлекала журналистов и блогеров.
источник
Караульный
📽 Плюс одна собачка на кинопаркинге!
За месяц работы кино приехали посмотреть уже больше 700 человек.

Наших гостей становится все больше и больше. Вчера мы насчитали максимальное количество машин за все время!

Максимальная загрузка — 230 машин. Поэтому ровно в полночь каждого воскресенья регистрируйтесь на kino-parking.ru и приезжайте смотреть #киноналугу с любимыми питомцами 🦮
источник
Караульный
Слухи о том, что Нурсултан Назарбаев находится в Боровом, откуда якобы анализирует работу правительства и акимов (был заснят даже кортеж Елбасы, прибывший из Нур-Султана в Боровое), не соответствует действительности. И, что интересно, наших собеседников из администрации президента России также дезинформируют, когда говорят, что Елбасы в настоящее время находится в Казахстане, хотя источники в управления делами президента говорят об обратном. 

Как мы писали ранее - 23 июля Нурсултан Назарбаев  на «борту №1» Airbus A330-243 Prestige (бортовой номер UP-A3001) приземлился в Турции, где проходит ставший уже традиционным отдых в Бодруме, где у первого президента имеется резиденция. Этот отдых организует «почетный гражданин Нур-Султана» Феттах Таминджи, им же - основным подрядчиком крупнейших объектов в столице («Rixos President Astana», «The Ritz-Carlton Astana», «Дворец мира и согласия», «Дворец Независимости», мечеть «Хазрет Султан») - была построена и бодрумская резиденция.

Ранее Назарбаев находился в ОАЭ, где проходил «посткоронавирусную терапию» в клинике своего близкого друга шейха Мохаммеда, эмира Дубая и премьер-министра ОАЭ.

В Казахстан Нурсултан Назарбаев вернется только 10 августа, и уже на следующий день планируется его выступление на заседании Совета Безопасности, где будет объявлено об отставке премьер-министра РК Аскара Мамина. Говорят, что у Елбасы накопились к Мамину претензии, в том числе личного характера.

В преддверии отставки премьер-министра наши собеседники из администрации президента России вновь обеспокоены ролью Касыма-Жомарта Токаева в принятии кадровых решений и его внутриполитическим весом. Так, то, что Мамин будет отправлен в отставку именно Елбасы, будет демонстрировать декоративную роль и подчиненное положение нынешнего президента, как это уже было в начале президентского срока Токаева.

Предпосылкой такого отношения могла стать публикация письма экс-премьер-министра Казахстана Акежана Кажегельдина: как говорят слухмейкеры, у Елбасы появились подозрения и в отношении Токаева, что подвигает его на решительные действия по продвижению надежных людей на первые позиции. Не зря в правительственном квартале заговорили о том, что новым премьер-министром может стать первый зампред партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек (он даже выступил вероятным «заказчиком» исследования, которое обозначает его в числе претендентов на этот пост). Байбек близок к Елбасы как член «шапраштинского клана», а кроме того, полностью ему обязан, вся карьера Байбека основана на том, что его отец учился в одном классе с Елбасы в селе Узынагаш. Если Байбек займет пост премьер-министра, то будет обладать слишком большими полномочиями по расстановке кадров в канун парламентских выборов.

Наши собеседники из администрации президента России считают, что ближайшие решения и шаги Токаева покажут, насколько он готов к отражению политической атаки на него или же примирится с ролью ведомого политика. Москва не исключает, что он может пойти на союз с опальным премьером Кажегельдиным, с которым никогда не был в конфронтации, и реабилитировать его для возвращения к активной политике в Казахстане.
источник
Караульный
Ну, за ВДВ!
источник
Караульный
Прикормыш Ходорковского коммунист Рашкин решил "подбодрить" население страны информацией о том , что власти готовят отмену пенсий в стране и новое повышение  пенсионного возраста.

Мотив -  внесённые изменения в Конституцию, согласно которых дети должны содержать престарелых родителей. И всерьёз рассуждает на эту тему.

Мы , конечно, понимаем желание коммунистов напомнить о себе, но все же не таким способом. Хватит с нас потрясений, случившихся в их пору. Ну а Рашкину посоветуем за базар ответить.
источник