Size: a a a

Караульный

2020 August 11
Караульный
Нефтяники дождались роста, газовики пока нет. Впервые сначала года доходы от нефтяного экспорта начали увеличиваться. В июне РФ заработала $5,2 млрд от продажи нефти зарубежом, что на 43% больше, чем в прошлом году. Сам экспорт так же вырос на 7% по сравнению с маем.

Что интересно, за первые полгода 2020-го в физическом выражении экспорт упал всего лишь на 2,5%. Стоимостное падение составило 35% по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду, и на столько же выросла цена с мая по июнь в этом году. Основная причина восстановления - повышение спроса в Китае и в Средней Азии. В общем, у российских нефтяников дела идут ещё не так хорошо, как в 2019-м, но уже точно лучше, чем в минувшем апреле.

А вот «Газпрому» пока радоваться нечему. Экспорт газа в июне вырос совсем незначительно по сравнению с маем - на 0,9%. В годовом выражении экспорт вообще упал на 7,4%. Но самое печальное - это доходы. В июне цена газпромовских углеводородов сократилась на 13% в сравнении с маем, соотвественно на 12,8% упали доходы за месяц. Рост экспорта не компенсирует провалы цен, которые в свою очередь падают из-за истечения срока долгосрочных контрактов и увеличения продаж на спотовом рынке, где на котировки влияет кризис.

В целом за год цена сократилась почти вдвое: со $174 (июнь 2019) до $80-90 (июнь 2020) за кубометр. «Газпром» все ещё продаёт газ ниже уровня рентабельности по многим направлениям, то есть себе в убыток. Но компании ничего не остаётся: импорт крупнейших европейских стран и Турции упал до минимума, хранилища компании в ЕС заполнены, отопительный сезон закончился.
источник
Караульный
"Решение покинуть страну я приняла абсолютно самостоятельно"

Обращение Светланы Тихановской
источник
Караульный
Павел Грудинин знает, как правильно распоряжаться деньгами «Совхоза им. Ленина».
А значит – и нашими распорядиться сможет!

Доверим свои сбережения миллиардеру, соберем для Грудинина #НародныйМиллиард!

https://youtu.be/jL6_7L0Ugu4
источник
Караульный
✔️ Производимое некоторыми аналитиками сравнение ситуации в России и Белоруссии не совсем корректно. Отметим, что Россию устраивает любой вариант выбора белорусского народа, но она всегда за мирное решение дискуссий о результатах выборов. В России никогда не было столь спорного как 80% уровня поддержки Президента, что однако не отменяет политическое лидерство В.Путина.  В Москве всегда был высок уровень свободности оппозиции – например долгое время действовал КСО – координационный совет оппозиции, организовавший несколько заметных аrций протеста и закончивший свою деятельность из-за полной потери интереса к нему как со стороны народных массы, так и оппозиционных лидеров.
источник
Караульный
❗️Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса.

@stormdaily
источник
Караульный
⚡️Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса.
источник
Караульный
Командование ВВС США в зоне Тихого океана подтвердило состоявшийся 6-7 августа полет стратегического бомбардировщика В-1В с Гуама к границам России, включая очередной заход в Охотское море. В ходе полета В-1В отрабатывал также взаимодействие с находившейся в Японском море американской 5-й ударной авианосной группой во главе с атомным авианосцем CVN 76 Ronald Reagan и с истребителями F-2 и F-15J ВВС Сил самообороны Японии (фото). Национальный центр управления обороной РФ сообщил о визите В-1В в Охотское море еще 7 августа, указав, что для сопровождения американца были подняты три истребителя Су-35С ВКС дежурного звена с Итурупа.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
⚡️Зарегистрированная в России первая вакцина от коронавируса показала высокую эффективность и безопасность — Мурашко
источник
Караульный
🦠В России регистрируют первую вакцину от коронавируса, объявил Президент РФ Владимир Путин!
источник
Караульный
Кандидат "умного голосования" отправляет поздравительную телеграмму Лукашенко. Впрочем, ничего нового.
источник
Караульный
Усолье-Сибирское, комбинат "Усольехимпром". Так это выглядит сейчас — 600 гектаров, десятки разрушенных зданий, десятки тысяч тонн химотходов на поверхности и в глубине. Сегодня был здесь с Игорем Кобзевым, и.о. губернатора Иркутской области: собрался первый штаб рабочей группы по ликвидации последствий — двух недель не прошло после специального совещания с Путиным, целиком посвященного "Усольехимпрому". Основная работа — у Федерального экологического оператора, Росатом. Ну и все вместе по каждому разделу — от Минобороны до Минпромторга, от Минприроды до Росгвардии и далее везде.

Честно говоря, подобного ужаса не видал ни на одном объекте. Обещают закончить все работы к 2024 году, а с основными управиться за ближайшее время. Не представляю, как — но буду следить, потому что фантастика же. Постапокалиптическая.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник