Size: a a a

Караульный

2020 August 15
Караульный
Вся правда о задержании Фургала от профессиональных журналистов;)
источник
Караульный
Удивительна не только деликатность Евросоюза, но и безучастность США.
Налицо коренное различие подходов Запада к развитию ситуации на Украине в 2014 году и в Белоруссии сейчас.

Да, отдельные страны ЕС вроде Польши и Чехии позволяют себе открытую поддержку "картофельного бунта", но они не являются лидерами западного мира и вряд ли когда-нибудь таковыми станут.

https://t.me/ru_global/11967
источник
Караульный
✔️ Практические шаги по мирной деэскалации, по инициативе силовиков, конфликтов в Белоруссии  это доказательство важности работы защитного информационного медиаконтура России, предотвращающего развитие событий по сценарию Украины, за счет минимизации влияния западных спецслужб, а также отсутствия столь выраженного, как на Украине, влияния местных олигархов, заинтересованных в управляемой смене власти. Россия, являясь лидером постсоветского пространства, сумела обеспечить пророссийский настрой белорусов, выразившийся, несмотря на массовые недовольства в отношении Лукашенко, в отсутствии выраженных антироссийских или русофобских лозунгов, как на Украине, что демонстрирует уважение простых белорусских граждан к Путину, а также возможность выполнения РФ функций арбитра между сторонами белорусского конфликта.
источник
Караульный
В России предложили создать 300-рублевую купюру. С инициативой выпустить купюры такого номинала выступил депутат Екатеринбургской городской думы Андрей Пирожков. Он сделал обращение на имя председателя Совета директоров Эльвиры Набиуллиной с просьбой «рассмотреть возможность включения в банкнотный ряд российского рубля билета Банка России номиналом в 300 рублей с темой, посвященной городу Екатеринбургу».

В Банке России заявили, что выпуск купюры такого номинала не планируется.

«В настоящее время расширение действующего банкнотного ряда другими номиналами не планируется»
источник
Караульный
Симптоматичная статья известного разоблачителя российских козней Кейра Джилеса из Чэтем Хаус. Автор с грустью констатирует: у Запада мало возможностей активно принять участие в белорусских событиях, поскольку есть риск того, что Москва воспримет это как прямую угрозу и осуществит военную интервенцию в стиле Украины или Сирии. Давление же ЕС на Лукашенко не оставит ему выбора кроме как двинуться дальше в сторону России, а это для Европы тоже очень плохо. Ну и делать вид, что ничего не происходит, нельзя, ибо тогда все европейские принципы будут выглядеть, как фарс.

Ещё любопытный момент. Теперь оказывается, что Лукашенко всегда успешно балансировал между Россией и Западом, хотя прежде писали, что он чуть ли не альтер эго Путина в его кармане.

The country’s situation has been stably precarious for decades, as President Alexander Lukashenko has adroitly managed the balancing act between Russia and the West, extracting the maximum possible benefits from both.

https://www.politico.eu/article/in-belarus-poker-game-russia-holds-a-winning-hand/
источник
Караульный
Для понимания оборонных интересов России в Белоруссии. Небольшая публикация о том, как работает Единая региональная система ПВО двух стран.

https://rg.ru/2017/10/31/kak-rabotaet-edinaia-sistema-pvo-rossii-i-belarusi.html
источник
Караульный
Поздравляем @Telegram с Днём Рождения! 🎂

14 августа, 7 лет назад, это приложение впервые появилось в App Store, с тех пор мессенджер постоянно развивается и совершенствуется. 

Канал МИД России ведём уже несколько лет, есть также англоязычная новостная лента - @MFARussia.

Для нас это важный канал связи и оперативного информирования аудитории. Спасибо, что подписаны. Будем держать Вас в курсе событий на международной арене, подходов и позиций нашей страны по широкому кругу внешнеполитических сюжетов. 

Ваш МИД.
источник
Караульный
30 лет назад, 15 августа 1990 года, в автокатастрофе погиб Виктор Цой. Ему было 28 лет.

Собрали фотогалерею с самыми яркими эпизодами его жизни — https://russian.rt.com/nopolitics/foto/772403-viktor-coi-smert
источник
Караульный
Про случившееся ровно год назад с самолётом «Уральских авиалиний» за последнюю неделю не написал только самый ленивый (и я в том числе).

Однако мне в годовщину произошедшего хотелось бы все же добавить несколько вещей:

• я думаю, что при любом исходе (благоприятном или наоборот самом плохом) винили бы пилота. У нас часто так делают
• 226 пассажиров и 7 членов экипажа по праву могут отмечать этот день как второй день рождения и, как мне кажется, не бояться летать теперь на самолётах
• последнее, но не менее важное – это то, что действительно очень странно: почему, спустя год, при такой огласке (возможно именно поэтому) Межгосударственный Авиационный Комитет не даёт отчета? Даже предварительного.

А вообще, люди любят истории со счастливым концом и здесь он именно такой.
источник
Караульный
❗️Владимир Жириновский рассказал о возможности ввода российских войск в Белоруссию — интервью лидера ЛДПР Наталье Влащенко.

— Я об этом думаю с 90-ого года (о вводе войск РФ в РБ). С первого съезда я думаю не о восстановлении ССССР, а о восстановлении границ России, внутри которых будут все наши бывшие советские республики. Иначе Запад подведет дело к войне и погибнет огромное количество людей.

— Сейчас ввод российских войск в Белоруссию возможен только лишь в случае, если будет угроза ввода натовских войск. Если вы помните Приштину на Балканах - туда двигались силы НАТО, а мы туда приехали раньше. Если будет угроза ввода натовских войск - я с удовольствием поддержу введение наших, российских войск. Правовое основание - в девяностых Госдума отменила ратификацию Беловежских соглашений, да, есть государства суверенные, они признаны, но всегда можно найти правовое обоснование. Тот же Лукашенко мог бы пригласить, если он захочет.

Ранее экспертное сообщество заявляло, что Владимир Жириновский часто сообщает планы и идеи руководства РФ "от себя", чтобы протестировать реакцию общества.
YouTube
Владимир Жириновский: о Лукашенко, Путине, Януковиче, Шнуре, Дуде и законном адюльтере
Эксклюзивное интервью с одиозным политиком, лидером фракции ЛДПР в Госдуме, полиглотом и оратором Владимиром Жириновским на канале Наташи Влащенко!

Владимир Жириновский –  шестикратный кандидат в Президенты РФ, автор десятков книг, скандальных высказываний и законопроектов. Хейтер Ленина и лоббист второй официальной семьи. Защитник Хабаровска и критик Лукашенко. 

Сегодня в интервью:
О «монархии» Лукашенко, перспективах «аграрного» политика, вводе российских войск в Беларусь, молодом поколении без «царя», Макроне, Дуде, Шнуре и Собчак. 
О Хабаровске за Фургала, ЛДПР против большевиков и о России с «новыми людьми».
«Неблагодарном Януковиче», возрасте Путина и народе, которому нужна ЛДПР. 
О мужчинах, которым надо узаконить вторую семью, и женщинах, которые перестанут выходить замуж и рожать. 

Эти и другие эксклюзивы от Владимира Вольфовича – в этом видео!
🎯 Подписывайтесь на канал и жмите колокольчик, чтобы не пропускать следующие выпуски Власть vs Влащенко!
🔥 Поддержать нас - https://www.patreon.com/vlaschenko…
источник
Караульный
Зеленский назвал решение Беларуси отдать «вагнеровцев» России, где им не грозит ничего страшнее карантина, — «несправедливым».

"На мой взгляд, это странно, некорректно и точно неприемлемо в дружеских межгосударственных отношениях, - заявил президент Украины.
источник
Караульный
Начато производство вакцины от COVID-19, разработанной центром Гамалеи — Минздрав.
источник
Караульный
Умели в Советском Союзе делать героев - ох, как умели. Иногда на ровном месте, иногда вообще из упырей каких-то. Но чаще, конечно, заслуженно.

А мы - не умеем.

Год назад русские летчики спасли сотни людей, совершив чудо вполне Библейской драматургии и символизма.

Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы.

А теперь попробуйте вспомнить их имена.
источник
Караульный
Ну это вы совсем уж зря, Маргарита Симоновна. Помним мы их имена. Все помнят.
источник
Караульный
По ссылке -  наш легендарный ( теперь уже) проект, посвящённый памяти Виктора Цоя.  И, отдельно, хотелось бы отметить нашу диджитал команду в @esquireru в который раз уже делающую какие- то неебически красивые вещи. В этом проекте они ещё и колаб с Apple Music сделали.

https://esquire.ru/hero/199423-coy-zhiv/
источник
Караульный
Прекрасное из Хабаровска. Координатор штаба Навального по примеру Белоруссии предлагает устроить забастовку предприятий. Об экономических последствиях столь мудрого решения для города в его речи, само собой, нет ни слова.
Провокатора, кстати, уже задержали.
источник
Караульный
Дайджест новостей из мира digital и smm за недел:

Facebook

▪️ запустил платежный сервис Facebook Pay в России;
▪️ покажет предупреждение, прежде чем вы поделитесь статьями о COVID-19;
▪️ удалит более 1000 вариантов таргетинга;
▪️ тестирует ленту коротких видеороликов со свайпом как в TikTok;
▪️ запустил информационный центр для голосования;
▪️ тестирует более детальную аналитику для отдельных сообщений в группах (только для администраторов групп);

Instagram

▪️ тестирует замену кнопки Discover на Reels;
▪️ начнет проверять подозрительные аккаунты;
▪️ тестирует режим камеры Pro с ручными настройками;
▪️ тестирует опцию добавления субтитров к stories;
▪️ почему Reels - «дрянь» (мнение редакторов NYT);

ВКонтакте

▪️ протестирует технологию виртуальной реальности в «Клипах»;
▪️ рекламодатели ВКонтакте смогут предоставлять доступ к просмотру бюджета;

Twitter

▪️ обновил функцию, предлагающую отредактировать твит с оскорблениями перед публикацией;
▪️ тестирует опцию отправки голосовых сообщений в DM;
▪️ функция,  где можно выбирать, кто сможет отвечать на твит, стала доступна для всех юзеров;
▪️ тестирует автоматический перевод твитов;

TikTok

▪️ объявил о «первой волне» выплат блогерам;
▪️ запустил новую учебную платформу для брендов;
▪️ добавил двухфакторную аутентификацию;

Разное

▪️ пользователи «Ауры» получили пуш-уведомление о закрытии сервиса;
▪️ в Telegram стали доступны видеозвонки.
источник
Караульный
✔️ Распространенный «Дождем», а впоследствии ими же опровергнутый фейк о десятках погибших во время беспорядков белорусов является  демонстрацией ожиданий оппозиции от данной ситуации. Деэскалация белорусского конфликта не входит в интересы оппозиции, лоббирующей любые способы дестабилизации ситуации как в близлежащей республике, так и в самой России.  Отметим попытки увидеть в беспорядках параллели с украинским Майданом, направленные на создание российско-белорусского раскола, в котором не заинтересованы граждане ни одной из стран, а следовательно, российская оппозиция очередной раз показала себя противником как российского, так и белорусского народа.
источник
Караульный
Вам ли, ребята, не знать, что вы — не все. К сожалению.

https://t.me/karaulny/225036
источник
Караульный
Про коррупцию и сменяемость власти

Я всю жизнь выступаю за здоровую коррупцию (ака лоббизм) и за то, что сменяемость власти - это демагогия инфантилов.

Ни в какой здоровой структуре никто и никогда не борется с коррупцией и не не топит за сменяемость власти.

Что такое коррупция? Это многолетние проверенные бизнес-связи. Это когда люди не хотят работать хуй пойми с кем, а хотят работать с тем, в кого они верят.

Что такое сменяемость власти? Это какая-то умозрительная конструкция, когда на потеху публики меняют какую-то выборную должность раз в пару лет. Никакие важные должности и роли не меняются по расписанию.

Кто верит в жизнь без коррупции и со сменяемостью, я тем всегда предлагаю два простых сценария: сначала выберите себе жену по тендеру, а потом меняйте ее раз в четыре года (если очень хорошая попадется, то раз в восемь лет).
источник