Size: a a a

Караульный

2020 October 07
Караульный
На береге Парамушира местные жители обнаружили мертвых осьминогов. Отчего они погибли, неизвестно, но горожане опасаются, что это связано с экологическими проблемами на Камчатке.

В ГО и ЧС Северо-Курильска рассказали, что результаты лабораторных исследований проб воды, которые взяли в минувшие выходные у берегов Парамушира, пока не готовы.

@stormdaily
источник
Караульный
✔️ В отношении заявления ОЗХО  обратила внимание на тот факт, что в образцах анализов Навального были обнаружены следы маркеров, а не само отравляющее вещество. При этом на основании косвенных данных делаются выводы о том, что это новое ОВ, аналогичное тому, которое фигурировало в деле Скрипалей. Учитывая, что освещение в прессе истории с их отравлением резко прекратилось после того, как стало появляться все больше и больше улик, указывающих на причастность к изготовлению яда лаборатории «Портон-Даун»,  напомню, что научные разработки «Новичка» в СССР были попытками скопировать газ VX, разработанный именно в этой лаборатории. Исходя из этого,  делаю вывод, что обнаружить следы вещества по его косвенным следам может только тот, кто знает исходную формулу, владеет образцами этого вещества и умеет его синтезировать. Поскольку в РФ такие исследования не ведутся, то появиться образцам нового нервно-паралитического вещества у нас просто неоткуда.
источник
Караульный
Правительство поддержало модернизацию Симферопольской ТЭЦ в Крыму. Это поможет региону сэкономить воду – до 11 тыс. м3 в день.

Проблемы с водоснабжением в Крыму начались еще в августе, когда обмелели главные реки полуострова. В самом тяжелом положении оказался Симферополь, который зависит от трех водохранилищ: Симферопольского, Партизанского и Аянского.

Сейчас Симферопольская ТЭЦ берет воду для производства тепла и электроэнергии в обмелевшем Симферопольском водохранилище. Владелец станции – «КрымТЭЦ» Петра Нидзельского – предлагает построить трубу до канализационных очистных сооружений в 2 км от города на реке Салгир. Стоимость строительства – около 500 млн руб. Но компания готова выполнить такие работы только при полной модернизации станции по механизму конкурентного отбора новой генерации в дефицитных регионах. Это увеличит мощность ТЭЦ с 86 до 120 МВт и обойдется в 16 млрд рублей.

Такую заявку правительство вряд ли одобрит – сейчас дефицита мощностей в Крыму нет и в ближайшие годы не предвидится. При этом собственник может провести реконструкцию за свой счет, если очень захочет.
источник
Караульный
⚡️ Путин подтвердил, что Россия готова исполнить союзнические обязательства перед Арменией
источник
Караульный
Владимир Путин подтвердил, что Россия готова исполнить союзнические обязательства перед Арменией.

@stormdaily
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Напротив посольства США неизвестные вывесили банер с поздравлением Владимира Путина с днём рождения;)
источник
Караульный
Ловите новую порцию фотографий нашего корреспондента Ильи Юшкова, который отправился на Камчатку на фоне новостей об экологической катастрофе.

На кадрах — Средняя Лагерная бухта. По словам журналиста, сегодня новых мертвецов на берегу не добавилось, а запах без примесей.

@stormdaily
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Путин назвал «очень серьёзным» предложение Байдена о готовности продлить СНВ
источник
Караульный
Контекстная реклама, которую я ждал.
источник
Караульный
Путин - о Нагорном Карабахе: Это трагедия. Мы очень переживаем, потому что и Азербайджан, и Армения, и Нагорный Карабах – это территории, на которых проживают не чужие нам люди. Достаточно сказать, что у нас в России проживает около двух миллионов азербайджанцев и свыше двух миллионов армян. Огромное количество граждан России поддерживает тесные дружеские и даже родственные отношения с обеими республиками. Конечно, это огромная трагедия. Люди гибнут, большие потери с обеих сторон. Мы надеемся, что в ближайшее время этот конфликт будет прекращен.
источник
Караульный
Путин - про Армению и ОДКБ: У нас перед Арменией есть определенные обязательства в рамках этого договора, но боевые действия ведутся не на территории Армении. Что же касается исполнения Россией своих договорных обязательств, то мы всегда исполняли, исполняем и будем исполнять свои обязательства. Я живу в постоянном рабочем контакте с премьер-министром Армении, и никаких вопросов у руководства Армении по поводу качества исполнения своих союзнических обязательств не возникает.
источник