Size: a a a

Караульный

2020 October 09
Караульный
источник
Караульный
Стороны конфликта в Нагорном Карабахе могут заключить перемирие в пятницу вечером или в субботу, сообщает AFP со ссылкой на Елисейский дворец.

@tv360ru
источник
Караульный
✔️ По поводу сообщений о том, что досрочных выборов в Госдуму не будет скажу, что для изменения сроков голосования изначально не было никаких предпосылок. Сетевые аналитика сами распустили слухи, сами же потом их и опровергли. В рассуждениях о возможных коалициях и шансах ЕР на получение 300 мандатов упускается из виду главная мысль. Все партии старого образца перестали в полной мере соответствовать вызовам современности, поскольку закостенели на уровне 90-х годов. Чтобы кардинально улучшить ситуацию в стране потребовались новые партии и новые управленцы из «Лидеров России». Именно они станут в скором времени «законодателями мод». Поэтому старым партиям придется либо меняться и перестраивать свою работу, либо сходить с политической арены. В этом отношении заслуживает внимания деятельность Медведева в модернизации ЕР. Принятие на вооружение экологической повестки, проекты волонтерской деятельности и ряд других проектов могут сильно изменить облик партии и дать ей второе дыхание. В то же время КПРФ и СР вместо своей прямой задачи – борьбы за социальную справедливость, начали принимать в свои ряды бизнесменов с сомнительной репутацией и перешли к тактике склок и скандалов в духе навальнистов. При таком подходе на думских выборах эти партии сами могут оказаться в роли спойлеров «Новых людей».  Обратила внимание на проводимую Путиным, АП и правительством РФ линию на искоренение в государственной работе кумовства, местничества и патронажа по принципу преданности, а не деловых качеств. В случае успеха этих начинаний, абсолютное большинство ЕР в парламенте станет не нужным, поскольку партийные разногласия уже не будут мешать общей работе, подобно тому, как в Великобритании лейбористы и консерваторы успешно решают государственные проблемы сообща.
источник
Караульный
Отличная идея. А если чирлидерами там будут молодые люди из "Лидеров России" — то в перспективе ещё и в нацпроект "Демография" может зайти.
источник
Караульный
Известного телеведущего Николая Дроздова втянули в скандальную история мира ̶ж̶и̶в̶о̶т̶н̶ы̶х̶ девелоперов. Покупатели квартир от застройщика "Первый трест" (Алексей Дудкин) заявили об обмане при покупке недвижимости в ЖК "Биосфера" (Уфа, Октябрьский район).

По словам дольщиков, сначала компания обещала установить автономную котельную, но позднее отказалась от этой идеи, заключив соглашение о подключении дома к центральной системе теплоснабжения.

Лицом рекламной кампании был Николай Дроздов. Дольщики считают, что он рассказывал об удобствах, которых в итоге не оказалось. Поэтому инициативная группа подготовила досудебную претензию к застройщику и намерены привлечь к разбирательству телеведущего, т.к. по их мнению он был введен в заблуждение недобросовестным застройщиком.
источник
Караульный
❗️Вторую вакцину от коронавируса зарегистрируют 15 октября — гендиректор центра "Вектор"
источник
Караульный
9 октября 1914 года к берегам острова Диего-Гарсия в Индийском океане подошел немецкий крейсер "Эмден". За два месяца войны он захватил несколько кораблей союзников (первым был русский корабль "Рязань") и обстрелял нефтехранилища в Мадрасе

Остров принадлежал Великобритании, но его жители понятия не имели, что уже два месяца Британия ведет войну с Германией. Команде "Эмдена" был оказан самый радушный прием - ведь это был первый корабль зе несколько месяцев. Ну а немцы сообщать о войне не стали. На следующий день крейсер покинул остров. Спустя месяц британцы "Эмден" потопили

И еще про Диего-Гарсия. Он по-прежнему принадлежит Великобритании, на острове расположена крупная американская база. В феврале 2019 года Международный суд ООН обязал Великобританию передать контроль над группой островов Чагос (в том числе Диего-Гарсия) государству Маврикий

Как отреагировали в Лондоне? Мягко говоря, проигнорировали. Ну и более грубые определения здесь тоже к месту
источник
Караульный
Госкомитет нацбезопасности Киргизии сообщил, что поступают данные о попытках организовать масштабные беспорядки с использованием огнестрельного оружия
источник
Караульный
Льготный проезд не работает. Ни для кого. У кого из работодателй льготники в сотрудниках и кому они жизненно необходимы — компенсируют разницу сами. Сергей Семенович все настойчивее говорит нам: сидите дома!

https://t.me/COVID2019_official/1698
источник
Караульный
Согласно опросам Deloitte, на контрафактную продукцию жалуются 28% респондентов. Чаще всего с ней сталкиваются среди алкогольной продукции (12%), одежды и обуви (11%), парфюмерии (11%).

Боятся приобрести контрафакт еще больше граждан, например, 58% обеспокоены возможностью купить поддельный алкоголь. Не удивительно, что 63% россиян положительно относятся к введению обязательной маркировки, особенно в части лекарственных препаратов (75%), молочной продукции (71%) и парфюмерии (69%).

Базовая причина контрафакта - неэффективный надзор за ввозом, производством и оборотом соответствующей продукции. Если какой-то сегмент рынка не "прослеживается" и остается вне контроля и учета, его гарантированно занимают недобросовестные предприниматели, готовые к работе в "серой" зоне.

Показательно, что именно те товары, где наиболее высок уровень подделок, со второго полугодия подлежат обязательной маркировке: сигареты, обувь, одежда, парфюмерия. Первые результаты уже есть: по обуви маркетинговые исследования оценивали рынок в 400-450 млн пар, маркировка ввела в оборот около 1,4 млрд пар. Всем выйти из тени.
источник
Караульный
Туроператоры жалуются на нехватку рейсов на зарубежные курорты. Сейчас в ОАЭ разрешено летать всего 4 раза в неделю, а на Мальдивы - 2. Такое количество мест не может удовлетворить растущий спрос по этим направлениям. Нужно минимум по 7 полетов в неделю в каждую из стран. 
 
Ограничений по количеству рейсов нет только на российские и турецкие курорты, но там совсем скоро закончится сезон. Несмотря на растущее волнение в обществе по поводу второй волны коронавируса и закрытия границ, находятся люди, которым хочется отгулять свой отпуск на зарубежных курортах. Их больше, чем туроператоры могут предоставить мест по имеющимся квотам.
 
На Мальдивы сейчас летает только "Аэрофлот". Но и ему в прошлом месяце пришлось отказываться от многих рейсов, запланированных на октябрь, ноябрь и декабрь. Билеты уже были проданы, поэтому авиакомпания предложила пассажирам вернуть деньги или перенести даты вылета. Только вот переносить особо некуда - мест нет.
 
Еще одна пляжная опция - Египет. Tez Tour решил запустить туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Но самолеты туда пока не летают, только в Каир. Оттуда до курортных городов добираться придется минимум 6 часов на автобусе. А весь перелет Москва-Каир занимает чуть больше 4 ч.
источник
Караульный
Реализация проектов освоения арктических угольных месторождений, скорее всего, будет затруднена из-за проблем с логистикой.

Стоимость транспортировки твёрдого топлива по Севморпути может стать равнозначной цене самого ресурса. Если уголь будут перерабатывать в нефтехимическое сырьё рядом с месторождениями, это уменьшит количество перевозимого груза. Только проект всё равно остаётся очень затратным.

Тем не менее, есть желающие запустить арктические угольные проекты. Например, Роман Троценко, глава AEON, приобрёл компанию «Северная звезда», у которой есть лицензия на Сырадасайское месторождение. Бизнесмен также объявил о строительстве порта Индига в Ненецком округе, ориентированного на экспорт до 50 млн тонн угля.
источник
Караульный
В десятке лидеров онлайн-ритейла в 2020 году "Утконос" пока находится на втором месте.  Однако компания уже сейчас серьёзно отстает по темпам роста. Увеличение оборота год к году - всего 66%. Хотя остальные участники рейтинга показывают рост в разы.

Кроме того, анализ стоимости потребительской корзины (сезонные овощи-фрукты-ягоды), проведённый "Свободной кассой" в сентябре, показал, что у ритейлера достаточно высокие цены. Они сопоставимы с ценами "Перекрестка", хотя "Утконос" работает в среднем и ниже ценовом сегменте.

И на фоне всего этого - новость о выходе компании в Екатеринбург. Почему это не слишком разумно, написали наши коллеги - телеграм-канал #Фудтех (рекомендуем подписаться на него всем, кого интересуют последние новости и аналитика сегмента фудтех). Даже и добавить нечего. Основной вывод - ритейлер “судорожно пытается вернуть былые позиции после долгих лет единоличного лидерства".
источник
Караульный
Разместили Статью Азара из Новой газеты в знак солидарности. Неправильно МИДу Армении его лишать аккредитации за это
https://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/2722579-echo/
источник
Караульный
То самое видео, после появления которого был нанесен вчерашний удар по храму. Собор азербайджанский политолог Саадат Кадырова сравнила с сортиром, военных - с террористами. А вот эти мирные люди в храме - это кто для вас? «Сопутствующий урон» или «побочные потери»?
источник
Караульный
Кто для вас на сегодня по-настоящему легитимный президент Кыргызстана?
Анонимный опрос
3%
Алмазбек Атамбаев.
6%
Сооронбай Жээнбеков.
11%
Жугжердимидийн Гуррагча.
79%
Жгите нахуй всех. Господь отберёт своих.
Проголосовало: 1827
источник
Караульный
Шеф-редактор "Sputnik Кыргызстан" рассказал, что сотрудникам агентства поступают угрозы. Журналисты попросили помощи дружинников, они взяли офис под охрану.
источник
Караульный
"Укроборонпром" сообщил, что киевская ГАХК "Артем" успешно завершила испытания изготовленной для министерства обороны Украины первой серийной партии 80-мм неуправляемых авиационных ракет РС-80 - копии советских ракет С-8
источник
Караульный
Коллективная свадьба в авиационной бригаде  Восточного флота ВМС НОАК. Бракосочетание на фоне истребителей Су-30МК2.
источник
Караульный
Разработчик «Новичка» Леонид Ринк подробно разъяснил, почему представленные ОЗХО в качестве доказательств отравления Навального «Новичком» анализы таковыми на самом деле не являются. По словам Ринка, основная аргументация ОЗХО заключается в том, что в крови Навального были найдены следы амидов. Однако, по его словам, они безопасны для человека и не используются в качестве ядов. При этом амиды зачастую используются в моющих и чистящих растворах.

А вот то, что обязательно присутствует в организме в случае отравления «Новичком», а именно фосфорный фрагмент, как раз-таки найдено не было. Кроме того, Ринк отметил, что фосфорный фрагмент задерживается в организме отравленного человека достаточно долгое время, поэтому найти его бы не составило никакого труда в тому случае, если бы отравление действительно имело место. Однако спустя столько времени вышел бы, конечно, уже и фосфорный фрагмент, поэтому искать его сейчас уже не имеет смысла.
источник